Guns.ru Talks
  Тюмень
  Первые Открытые бои в Тюмени (ножевой бой) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первые Открытые бои в Тюмени (ножевой бой)    (просмотров: 631)
 версия для печати
botanik
posted 16-8-2013 16:20    
Приглашаем на первые Открытые Дружеские Бои в Тюмени!
Тюменское представительство школы ножевого боя "Толпар" ( http://vk.com/club28954663 ) приглашает всех желающих принять участие в дружеских открытых боях! В Тюменском представительстве данное мероприятие будет 1-м.
Место проведения: спортивный клуб "Восторг" по адресу ул. Бакинских комиссаров, 14а
Дата проведения: 31.08.2013 г.
Начало: 11:00. Продолжительность 4 часа.

Целью Открытых Боев, проводимых Школой Ножевого Боя <Толпар> является обмен опытом между представителями различных школ, стилей и направлений, практикующих ножевой бой, а так же популяризация и развитие ножевого боя как такового.
Открытые Бои не предусматривают соревновательный аспект. Мероприятие представляет собой свободные спарринги между участниками. Участники проводят спарринг по взаимной договоренности. Правила и продолжительность спарринга заранее оговариваются участниками
При проведении Открытых Дружеских Боев разрешена фото и видео съемка. Лица производящее съемку не должны мешать проведению спаррингов. Администрация Школы будет признательна участникам, которые предоставят копии отснятого материала.
К участию в спаррингах допускаются лица достигшие 18 лет.
Весовые категории: Отсутствуют.
Регламент проведения:
. Перед началом мероприятия участники, представляющие определенную Школу должны подойти к ответственному и объявить название Школы
. Построение. Приветствие участников. Оглашение правил проведения и безопасности.
. Спарринги
. Заключительное построение. Подведение итогов мероприятия.
Форма одежды и обязательное снаряжение:
Допускается любая спортивная форма. Обувь: борцовки, либо кеды с мягкой подошвой, не оставляющей следов, босиком. Носки не допускаются. Основная защитная экипировка предоставляется организаторами.
Меры обеспечения безопасности:
. Все спарринги проводятся только на тренировочных имитациях из дерева, пластика или резины, неспособных нанести проникающее ранение.
. Обязательно использование защитного снаряжения: перчаток, защиты шеи, шлема (АРБ, или фехтовальный) или очков, защиты корпуса (по желанию), наколенников и налокотников (по желанию).
. При применении в спарринге элементов рукопашного боя исключается: удары в пах, позвоночник, крестец, коленный сустав и незащищенные шлемом части головы (при использовании фехтовального шлема удары невооруженной рукой и ногами в голову исключаются полностью).
. Спарринг немедленно прекращается по первому требованию или неспособности вести бой любого из участников.

Правила поведения:
. Соблюдать правила техники безопасности.
. Уважительно относиться к другим участникам и зрителям.
. Соблюдать культуру поведения.

i.shuvaev
posted 31-8-2013 18:01    

click for enlarge 1536 X 2048 300.6 Kb picture
i.shuvaev
posted 31-8-2013 18:02    
picture uploading26684
i.shuvaev
posted 31-8-2013 18:03    
всем привет. это фото моего ЖЗЛ-74 о котором рассказывал.
i.shuvaev
posted 31-8-2013 19:10    
понравилась наша встреча сегодня. хочу посоветовать несколько учебных фильмов для расширения ножевого кругозора я пересмотрел много фильмов и роликов по ножевому в инете. но из всего многообразия для себя лично выделил только эти.
во-первых, советую посмотреть семинар Александра Кистеня. http://www.youtube.com/watch?v=KV9vzLTy3rA семинар был снят для внутреннего пользования. очень понятно все объясняет и показывает. как база замечательный фильм.
во-вторых, советую посмотреть три коротких ролика семинара хорвата Деяна Ростохара "Specwog Combat Knife Drill Seminar" http://www.youtube.com/results...ube.puOfx0q7NHA случайно на него наткнулся и был поражен его работой с ножом. мастер. интересна активное постоянное действие левой рукой. отбивы и контратаки. посмотрите. не пожалеете. много конечно для меня лично в ней лишнего-сложного. те же перехваты постоянные ножа. но как базовые некоторые связки стоит взять на заметку и для разработки.
в-третьих, советую посмотреть семинар Валерия Быкова http://www.youtube.com/watch?v=2gWTr-vpD3M интересна техника скрытого удара от живота. смешно рассказывает. с шутками и баснями. также немного рассказывает и показывает в семинаре ножи второй мировой войны. какие ножи в каких странах использовались для поражения противника. есть некоторые неточности. но человек "не в теме" ничего не заметит. также интересно с 42-й минуты семинара его показ сделанной им самолично титановой кирасы и титановых наручей. стоит посмотреть. прожил долгую и насыщенную жизнь. не хочет на старости лет быть тупо прирезанным во время прогулки вечером с собакой. кираса это не для постоянного ношения, но для некоторых спец. случаев. у меня вместо нее ЖЗЛ-74. он ничуть не хуже ее и более гибок. наручи титановые я также имею. но другой формы.
в-четвертых короткий отрывок из фильма "высокое искусство" (сам фильм фигня. кроме этого отрывка можно не смотреть его) http://www.youtube.com/watch?v=zmVV0CT1xk4 понравилась система обучения базовым ударам по расписанному зеркалу. и подвесная система для ношения ножа. сам смастерил несколько таких систем. замечательно для скрытого ношения фиксов.
в целом заметил одну интересую вещь - пока все показывается медленно, то разница школ и стилей видна. только начинаются спаринги и эта разница стилей исчезает. все стараются действовать максимально эффективно и без лишних движений. поэтому сам не являюсь адептом какой то определенной школы ножевого и рукопашного боя. стараюсь взять от всех самое лучшее и эффективное. не совсем всегда это удается, но это ПУТЬ. и учиться никогда не поздно. пока я жив, я учусь
хотелось бы, чтобы после просмотра советуемых мною фильмов(кто это сделает), просмотревшие отписались в этой теме, что понравилось. а что совсем не понравилось и с чем категорически не согласны. возможно у кого-то также имеются любимые учебные фильмы по ножевому бою. не стесняйтесь и выкладывайте ссылки на них.
asket32420
posted 1-9-2013 19:40    
таки купил кольчужку))
i.shuvaev
posted 1-9-2013 19:42    
этой уже много лет. хотя кольчуг тоже немного разных есть
asket32420
posted 1-9-2013 19:53    
ты пару лет назад из германии заказать хотел.. это она?
i.shuvaev
posted 1-9-2013 20:16    
нет. ту пока не получается. это наше производство. это не кольчуга, а бронежилет против холодного оружия ЖЗЛ-74. В жилете ЖЗЛ-74 бронеэлементы, которые, кстати, изготавливались из специально разработанного алюминиевого сплава, располагаются в два слоя, причем "чешуйки" в слоях ориентируются в разные стороны. Этим обеспечивается высокая надежность защиты от любого холодного оружия.
botanik
posted 2-9-2013 00:20    
О как тема прибавила Игорь, спасибо Вам за участие в боях и за информативные комментарии. "Нож. Высокое искусство" я уже давно на сто рядов пересмотрел, и полностью фильм, и самый классный отрывок с обучением, а вот с остальными материалами не знаком. Постараюсь освоить
Сам я в плане самостоятельной подготовки использовал видеозаписи семинаров Толпара (инструкторы Кирилл Любин и Макс Петров), СПАСа (инструктор Константин Воюшин) и Русского боевого многоборья (инструктор Денис Рожков). Кой-какие элементы, прежде всего манеру перемещения с уколами взял из чисто фехтовальных обучалок по рапире и шпаге (старые советские фильмы с рутрекера, школа Манаенко http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3007706 )
Farouche
posted 2-9-2013 18:31    
Хотел попасть, не попал. Но хочу сказать ребятам-организаторам что они большие молодцы.
botanik
posted 4-9-2013 00:19    
Товарищ обещал завтра вырезать и выложить видео спаррингов, я потом подвешу видеоролики.

edit log

botanik
posted 4-9-2013 16:17    
Поскольку дрались подряд несколько пар, отдельныо спарринги товарищ не нарезал, загрузил бои подряд, получился час рубилова

asket32420
posted 4-9-2013 20:37    
извините за глупый вопрос, но меня гложет любопытство
а не практикуются такие спарринги: берем васю из зала, который ножом только колбасу резал, даем ему нож (реальный) и выставлем против "тренированного" с палочкой до первого контакта?
я про то, что не бывает так: валенок с мыслью убить рвет все шаблоны тренированного человека, т.е. не прыгает и не пытается исполнить особо красивый выпад, а просто тупо идет и убиваетнах?
извините, может быть в этой сфере такие вопросы не принято задавать, но интересно, так как в моей практике (по работе) валят тоннами кухонниками люди, далекие от ножевого боя впринципе

edit log

cds2001
posted 4-9-2013 20:47    
Ребята молодцы, что собрались треба периодически это делать продолжать.

Хоть Игорехе и не очень импонирует школа израильского Саши, мне они очень нравятся, хоть и не получается, как у них)

http://www.youtube.com/watch?v...2869918781680E5 например атака на ногу

http://www.youtube.com/watch?v...C99BA4D840BC8F3 здесь работа с мачете

botanik
posted 4-9-2013 23:56    
quote:
Originally posted by asket32420:

а не практикуются такие спарринги: берем васю из зала, который ножом только колбасу резал, даем ему нож (реальный) и выставлем против "тренированного" с палочкой до первого контакта?

не практикуются. мы стараемся в рамках закона все-таки, чисто спорт. "вася" с настоящим ножом - это уже вне закона.

quote:

я про то, что не бывает так: валенок с мыслью убить рвет все шаблоны тренированного человека, т.е. не прыгает и не пытается исполнить особо красивый выпад, а просто тупо идет и убиваетнах?

бывает. Благой Иванов, болгарский боец смешанных единоборств и чемпион мира по самбо оказался в реанимации с несколькими ножевыми в грудине. правда, у него самого ножа или палки не было, защищаться мог только руками и ногами. а если нож на нож или нож против палку/трости - тут уже возможны разные варианты.

quote:

валят тоннами кухонниками люди, далекие от ножевого боя впринципе

как правило, у жертв нет своего оружия, чтобы защититься. а безоружного затыкать крупным кухонником сможет и нетренированный человек, если достаточно озвереет.

botanik
posted 5-9-2013 00:07    
quote:
Originally posted by cds2001:

например атака на ногу

в Толпаре то же самое делается, только финт в голову колющий и порез ноги идет по наружной стороне бедра.

quote:
Originally posted by cds2001:

здесь работа с мачете

это уже не ножевой бой, а самое натуральное боевое фехтование

i.shuvaev
posted 5-9-2013 08:21    
"Хоть Игорехе и не очень импонирует школа израильского Саши" - блин, толян, вот когда ты будешь весить 125кг., то я посмотрю на то как ты будешь подрезать ноги в очень низком выпаде (живот не помешает, как думаешь?) парням в два раза меньше тебя и в два раза быстрее вообще я понял что основатель любой ножевой школы разрабатывает стиль чисто под свои физические параметры. а остальные ученики уже подстраиваются под него. тот же "толпар" с его боем на дальней дистанции больше подходит для людей высокого роста с длинными руками. им просто легче так работать. воюшин свой "спас" также разработал под себя - очень быстрый и резкий. много работы на сверх близкой дистанции. там наоборот человеку не сильно высокому удобней. кочергин свое "кои" наложил на базу карате. прямолинейная работа с опущенным центром тяжести для устойчивости и мощные силовые порезы с вложением всего корпуса в порез. тот же сергей бадюк преподает "стритфайтинг" для людей занимающихся тяжелой атлетикой. для здоровых парней короче потому что сам очень здоровый. такую систему и преподает.
я не против разых систем (как толян меня обвиняет). просто не все из того что преподают, у меня хорошо получится. а зачем делать плохо, если физические данные просто не позволяют этого? не лучше ли найти то что будет получаться легко и главное эффективно.
cds2001
posted 6-9-2013 13:40    
quote:
извините за глупый вопрос, но меня гложет любопытство
извините, может быть в этой сфере такие вопросы не принято задавать, но интересно, так как в моей практике (по работе) валят тоннами кухонниками люди, далекие от ножевого боя впринципе

Привет, Саша!

Как человек, который продал первый в моей жизни фикс (Кобун), я тебе благодарен до сих пор)

По поводу того, что ты написал, есть несколько слов у меня (а возможно и больше

Я не знаю, как остальные, но лично я, если не буду зажат в угол человеком с ножом, скорее всего сделаю ноги, исключения угол, угроза семье, товарищу, чувак пьян и держит нож за лезвие рукоятью вперед

Мы с Игорехой, частенько обговариваем и моделируем различные варианты и сошлись в том, что:

Во первых, если и будет бой нож на нож, то скорее всего победит тот, кто его достанет быстрей (и поэтому то мы так любим с ним колд стилы из за таблетки, я даже на спайдерку нацепил что то подобное, хоть это Игореху и растраивает , ну и Кобун был куплен именно из за скрытого ношения с возможностью извлечения более менее быстрого) или же сумеет ввести противника с ножом в заблуждение и при разрыве дистанции, с театральными движениями ой не убивайте меня и мелким семенящим шагом с кошельком, после разрыва дистанции, очень удивит супротивника (поэтому я высоко ценю пряжку с ножом, а Игореха помимо заточенной металической пластины в кошельке, постояно экспериминтирует с различными способами скрытого ношения: носок, наплечная система, рукав, ремень) ну и помимо этого, он даже в потайном кармане брюк имеет чем удивить + в барсетке носит тоже пырялово (и этот человек меня называет параноиком из за того, что я в темное время суток от машины иду с раскрытым ножом удерживая его обратным хватом у рукава

Во вторых, длина клинка, как бы то ни было, у кого длиней (я счас именно про нож , тот имеет преймущество, вот поэтому то Игореха имеет Эспаду на кармане (15 см длина), а я её очень хочу. Ибо если у кого либо будет 10 см стали, а меня эспада велика вероятность расклада в мою пользу, даже если буду тупо махать (хотя опять же все зависит от ситуации чисто поле или лифт, оба с ножами и идут на сближение и т. д.) То же самое можно сказать и про "валенка" у меня ак-47 9 см, а него шеф тармантино 23 см., точно вам говорю, если "валенок" сам себя не зарежет, а я не найду монтировку иль арматуру, меня на куски нашинкует, сколько б я не спаринговался.

Исходя из этого я очень не люблю спаринги с ножами (Игореха подтвердит , во первых почти что всегда обоюдка, понятно, что разной степени сложности, и возможно потому и не люблю спаринги, ибо Игореха, режет в более опасные зоны меня, чем я его
К тому же в моей жизни (не самой кровавой), я никогда у людей наезжающих на меня ножа не видел, то велика вероятность (я по крайней мере надеюсь, тьфу, тьфу, тьфу) что реального ножевого боя не будет.
А вот 3 на одного, с моими габаритами и не самыми сильными ударами частенько и двух на одного хватит, короче в ситуациях когда кто то думает, что он очень крут или раз нас больше одного, то мы сила - нож очень и очень выручает, и в моих словах это не теория, а мой опыт + куча видео с камер наблюдения (взять хотя бы знаменитое видео скинхеда который один отбился от толпы http://rutube.ru/video/bd0d26d30272e550b9eba37d0d421293/ ) без ножа мое мнение в таких ситуациях гораздо хреновей, чем с ним.
Опять же использование ножа, даже для своей защиты, это психологически тяжеловатое испытание - и вот это наверное главный вопрос, а смогу ли я что то сделать с агрессором с помощью ножа на кармане.

Так что Саша, спаринги для меня это напоминание, что физо у меня херовое)
А нож на кармане, вот уже 2 года обязательный атрибут)

Дон Мигель
posted 27-9-2013 23:17    
Сразу извиняюсь за оффтоп. Хотя не такой уж это и оффтоп по сути..
У нас в магазине недавно было поступление, в котором в том числе были и тренировочные ножи Cold Steel...

click for enlarge 1000 X 750 153.0 Kb picture click for enlarge 1000 X 1000 123.4 Kb picture click for enlarge 1000 X 750 157.1 Kb picture

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тюмень
  Первые Открытые бои в Тюмени (ножевой бой) ( 1 )
guns.ru home