Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным б ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА

Lumenhouse
P.M.
1-9-2010 17:06 Lumenhouse
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА
click for enlarge 1504 X 847 131,6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 107,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 101,9 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 180,5 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 82,9 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 149,3 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 117,1 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 104,5 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 110,6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 109,0 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 178,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847 101,7 Kb picture
click for enlarge 1504 X 847  80,6 Kb picture
click for enlarge 1502 X 846 109,1 Kb picture

balash33
P.M.
1-9-2010 18:34 balash33
Встречал несколько фонарей с подобным расположением четырех АА батареек.
Удобны в руке, на мой взгляд. У LD40 корпус металлический или пластик ?
alex.g
P.M.
1-9-2010 22:14 alex.g
Классно! Наконец-то приличный ручной фонарь не "тактической" формы! Честно говоря, "тактики" уже откровенно приелись. А то, блин, все вокруг сплошные спецназовцы. Диванные. Так и мечтают фонарь прицепить под ствол.

Сразу пожелание по цветам. Пока не поздно, сообщите производителю. Помимо "брутального" черного, раз уж отошли от "тактических" трубочек, очень хотелось бы корпуса ярких цветов: желтый, ярко-зеленый как у подводников, может быть оранжевый, красный, синий и т.п. В аутдоре такой фонарь меньше шансов посеять или тупо забыть в траве.

KAR2009
P.M.
2-9-2010 00:51 KAR2009
Originally posted by balash33:
У LD40 корпус металлический или пластик ?

Надеюсь, пластмасса авиационная?
В целом, симпатичный фонарь, но если он из пластика сделан, то форма отличная от цилиндра ещё больше снижает прочность.

balash33
P.M.
2-9-2010 10:31 balash33
если он из пластика сделан, то форма отличная от цилиндра ещё больше снижает прочность.

Вот фонарь, изготовленный исключительно для армии. И прослуживший в этой армии лет семь, как минимум. Металлические в нем только клипса, винтик в выключателе и пружинка.
click for enlarge 1920 X 1013 183,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 925 189,1 Kb picture
Хотел сказать, что вполне возможны прочные пластмассовые корпуса :-)

Ektomorf
P.M.
2-9-2010 14:47 Ektomorf
А холодной версии на R5 не будет?
Lumenhouse
P.M.
2-9-2010 14:54 Lumenhouse
Originally posted by Ektomorf:

А холодной версии на R5 не будет?

Пока нет, возможно позже удастся сделать.

grajdanskiy
P.M.
2-9-2010 21:57 grajdanskiy
Очень интересная моделька, жаль рефлектор гладкий. Подумал бы над покупкой взамен ТК20.
xrennov
P.M.
2-9-2010 22:54 xrennov
А может ему мятый и не нужен? fonarik.com Похоже всё достаточно органично.
Gwaihir
P.M.
4-9-2010 00:57 Gwaihir
очень интересная модель. Удачное сочетание компактности и яркости. Наконец то сделали более тусклый слабый режим. А как работают кнопки ? Запоминается ли последний режим ? И предполагаемая цена ?
Gwaihir
P.M.
4-9-2010 00:58 Gwaihir
Originally posted by KAR2009:

Надеюсь, пластмасса авиационная?

обижаете. Тактическая !

GSB_serj
P.M.
6-9-2010 14:41 GSB_serj
Могли бы и клипсу сделать.
Пластмасса хоть и настораживает но надо щупать так как разная бывает.
xrennov
P.M.
6-9-2010 14:49 xrennov
До сих пор не могу понять - почему идёт борьба за приделывание клипс везде, где можно? На карман цеплять? Вынуть могут на раз, да и сам фонарь выпасть может несмотря на клипсу, в карман на молнии или в сумку сунуть - есть гораздо более надёжное решение нежели клипса. ИМХО.
Ждём начала продаж агрегата.
alex.g
P.M.
6-9-2010 15:07 alex.g
Originally posted by xrennov:
До сих пор не могу понять - почему идёт борьба за приделывание клипс везде, где можно? На карман цеплять? Вынуть могут на раз, да и сам фонарь выпасть может несмотря на клипсу, в карман на молнии или в сумку сунуть - есть гораздо более надёжное решение нежели клипса. ИМХО.

Потому что клипса - это удобно. Наличие клипсы не помешает положить фонарь в карман или сумку. Зато без клипсы упускается очень много вариантов удобного хранения и использования.
Лично меня так гораздо больше удивляет страсть флешоголиков по возможности поставить фонарь на торец, на кнопку. Так и представляю, что 90% светят фонарями дома с кухонного стола в потолок, предварительно выключив свет, дабы лучше насладиться

С клипсой можно повесить фонарик на карман, например, когда надо временно руки освободить. Можно цеплять к одежде или к рюкзаку для освещения. Можно в конце концов просто носить на клипсе на поясе или в кармане без чехла. Я так Quark AA ношу. Если выпадет - не страшно, он еще темляком цепляется, который достаточно длинный.

Так что клипса - это не мода, а действительно удобная штука.

grajdanskiy
P.M.
6-9-2010 16:51 grajdanskiy
Originally posted by alex.g:

Так и представляю, что 90% светят фонарями дома с кухонного стола в потолок, предварительно выключив свет, дабы лучше насладиться


Ну, это вы зря иронизируете.. . Фонарь действительно удобнее направлять в потолок (на худой конец в стену), когда, допустим, ешь в темноте. Узкий (сравнительно с потолочной лампой) пучок, направленный на стол, менее удобен и фонариком приходится елозить. Отраженный же свет хоть и тусклее, но зато освещает всю площадь разом.
Originally posted by alex.g:

Так что клипса - это не мода, а действительно удобная штука.


Не знаю, пожалуй, не соглашусь. Если фонарные производители озаботились бы выпуском действительно удобных чехлов клипса бы не понадобилась, имхо. Лично мне куда удобнее носить фонарик в чехле - и не поцарапаешь случайно, и надежнее как-то. По крайней мере, я больше года носил так Fenix PD20, и вот там для EDC чехольчик действительно очень удобный - никаких липучек, застежек и т.д, которые (особенно липучки) очень быстро приходят в негодность.
alex.g
P.M.
6-9-2010 18:07 alex.g
Originally posted by grajdanskiy:
Ну, это вы зря иронизируете.. . Фонарь действительно удобнее направлять в потолок

Похоже, я не зря иронизирую. Если есть белый потолок, значит мы скорее всего в помещении. А если в этом помещении еще и стол оказался, то какая вероятность того, что в этом помещении нет стены, на которой есть выключатель, который включает свет под потолком?

Хотя, может это мне так везло, что когда требовался фонарь, над головой не оказывалось потолка.

Originally posted by grajdanskiy:

Не знаю, пожалуй, не соглашусь. Если фонарные производители озаботились бы выпуском действительно удобных чехлов клипса бы не понадобилась, имхо.

Можно до посинения теоретизировать, но на практике не стоит противопоставлять клипсу чехлу. Одно другому не помеха, а дополнение.
В чехле хорошо носить, когда он не нужен сию минуту. Клипсой удобно зацепить куда-нибудь временно. Чехол один, он может оказаться неудобен для быстрого доступа - под теплой одеждой и т.п.
Originally posted by grajdanskiy:

Лично мне куда удобнее носить фонарик в чехле - и не поцарапаешь случайно,

Беречь от царапин, светить в потолок со стола
Хорошему фонарю царапины не помеха. Скорее наоборот - придает вид действительно нужного, востребованного инструмента, а не игрушки.
Я свой любимый едецешный Fenix и в море топил, и об скалы бил, бензином, маслом, краской пачкал. Он от этого только лучше становится. Жаль только, что без клипсы. По одной только этой причине его у меня в последнее время часто заменяют другие фонари.

grajdanskiy
P.M.
6-9-2010 21:49 grajdanskiy
Originally posted by alex.g:

Если есть белый потолок, значит мы скорее всего в помещении. А если в этом помещении еще и стол оказался, то какая вероятность того, что в этом помещении нет стены, на которой есть выключатель, который включает свет под потолком?


Вероятность отнюдь не равна нулю, особенно учитывая Российские особенности энергоснабжения населения. Алекс, вы же в Москве живете, неужто так редко электроны из розетки исчезают?
Originally posted by alex.g:

Хотя, может это мне так везло, что когда требовался фонарь, над головой не оказывалось потолка.


Да нет, мне тоже в 90% случаев приходится пользоваться фонарями на открытом воздухе, тот же Дозор и возня с машиной по вечерам.
Originally posted by alex.g:

Можно до посинения теоретизировать, но на практике не стоит противопоставлять клипсу чехлу. Одно другому не помеха, а дополнение. В чехле хорошо носить, когда он не нужен сию минуту. Клипсой удобно зацепить куда-нибудь временно. Чехол один, он может оказаться неудобен для быстрого доступа - под теплой одеждой и т.п.


*чешу темечко*
На вкус и цвет все фломастеры разные, это да, но имея практически все фонари, оснащенные клипсами, я их снимал. То в руку не так ложится, то в том же чехле мешает.. . Сейчас есть EagleTak, который висит во внутреннем кармане куртки на клипсе и, пожалуй, так он и будет носиться, но для меня это скорее исключение из правил. Если нужно иметь быстрый доступ к "свету", то фонарь перемещается в карман верхней одежды, если нет - то висит спокойно на поясе и в случае необходимости достается никак не дольше чем за минуту. Ситуаций же, чтобы фонарь был нужен "вот прям щас и никак иначе" у меня не было, всегда была возможность остановиться и вытащить его из самых далеких дебрей.
Originally posted by alex.g:

Беречь от царапин, светить в потолок со стола Хорошему фонарю царапины не помеха. Скорее наоборот - придает вид действительно нужного, востребованного инструмента, а не игрушки.


А я предпочитаю пользоваться вещами бережно и аккуратно. На моих фонарях от силы можно насчитать несколько мелких сколов, хотя, как я писал выше, я играю во всякие ночные игры, где и лазить приходится, и углов хватает, и грязи. Это относится не только к фонарям, но также к часам, мультитулу, одежде, машине и т.д. Да, и на машине царапины не особенно будут мешать выполнить ее функцию - доставить из точки А в точку Б, но мне все же жалко, когда какая-нибудь дура откроет дверь мне в бочину и оставит хоть и маленькую, но царапинку. Я не фетишист и на вещи не молюсь, если надо - использую по полной, но всегда аккуратно. Наверное, такое отношение родители привили, будучи сами с советских времен бережливыми.
alex.g
P.M.
6-9-2010 23:51 alex.g
Originally posted by grajdanskiy:

На вкус и цвет все фломастеры разные, это да, но имея практически все фонари, оснащенные клипсами, я их снимал.

Ну, вот как раз чтобы дальше не спорить о вкусах, замечу, что если клипса есть, но не нужна, то ее можно снять почти всегда, за редкими исключениями. А вот если клипса не предусмотрена, но хочется, то колхозить непонятно что - не самая удачная идея.

crying murderer
P.M.
7-9-2010 13:11 crying murderer
Очень интересная модель, вот только хотелось бы знать цену на это чудо, и размеры.
Lumenhouse
P.M.
7-9-2010 16:02 Lumenhouse
Цена уточняется.

Размеры:

Длина 185 mm
Диаметр головной части 43 mm

scato
P.M.
7-9-2010 20:59 scato
начало продаж известно? нацелился на покупку PD30, но увидев этот решил подождать.. долго ли?
John JACK
P.M.
8-9-2010 14:22 John JACK
На 4sevens указана дата преордера 24 сентября, так что где-то через месяц они должны и в наших краях появиться.
Клипсы у LD40 таки нет?
Вообще, очень интересный фонарь, с хорошей идеей разнести включение и переключение режимов на разные кнопки, но блин, память же! Хотя понятно, что иначе сделать трудно, но всё равно, не радует.
Нетактическая форма и нейтральный диод - это замечательно, Феникс тут в последнее время в правильном направлении движется. А вот яркие корпуса действительно хотелось бы.
Мысли на тему. Клипса позволяет повесить фонарь куда угодно. чехол требует ношения строго на поясном ремне на боку. Фонарь с клипсой можно повесить на карман, а можно положить в карман, фонарь в чехле можно только положить в карман. А повесить - удобнее. Чтобы достать фонарь из чехла надо расстегнуть чехол и достать фонарь, чтобы достать фонарь с кармана - надо достать фонарь с кармана. Потому клипса должна быть на любом фонаре, который можно засунуть хоть в какой-нибудь карман.
Если есть комната, стол, потолок и нету люстры - фонарь можно поставить на стол на хвост. А если он не стоит на хвосте. в этой комнате обязательно ожно найти какой-нибудь предмет, к которому можно прислонить этот фонарь. Не так пафосно и романтично, но функцию освещения потолка фонарь прекрасно выполняет и так. Алсо, фонарь, стоящий на хвосте, всё равно весьма неустойчив и падает не хуже, чем фонарь, к чему-нибудь прислонённый.
GSB_serj
P.M.
8-9-2010 15:35 GSB_serj
Кроме того клипса обычно снимающяяся так что каждый сам бы решал нужна она или нет.
Интересна комплектация фонаря, на чехле опять сэкономят как у ТА21
Снегирь
P.M.
8-9-2010 23:00 Снегирь
Интересный фонарь . отмечусь.

igorek_asp
P.M.
11-9-2010 00:29 igorek_asp
Не удержался и заказал на 4sevens
Лучше бы не открывал ветку
Уж очень мне понравились 4 режима и то что работает на АА.
Пойдет на замену TK 20, который был благополучно подарен.


А режимы самое то, ну мне так кажется :


# Turbo: 248 lumens, 3 hours 13 mintues
# High: 110 lumens, 9 hours 42 minutes
# Mid: 43 lumens, 27 hours
# Low: 4 lumens, 245 hours

xrennov
P.M.
11-9-2010 17:35 xrennov
Не будь там мигалок, совсем бы хорошо было.
John JACK
P.M.
11-9-2010 17:55 John JACK
Мигалки там включаются через отдельную группу, так что мешать не должны совсем. А вот режимы кроме турбо можно было бы сделать и слабее - 2, 16, 60 и 250 люмен. Разница между средним и сильным, и между сильным и турбо всего в 2.5 раза слишком мала же.
xrennov
P.M.
11-9-2010 18:42 xrennov
Каким образом переключаются группы?
John JACK
P.M.
11-9-2010 19:26 John JACK
Написано же. Короткое нажатие на маленькую кнопку - следующий режим. Длинное нажатие - переключение групп, со света на мигание и обратно. Выбранный режим и в той и в другой группе запоминается.
xrennov
P.M.
11-9-2010 22:22 xrennov
Я по английски не всё понимаю, если чего.
Пехота
P.M.
13-9-2010 21:22 Пехота
Интересный фонарик
Dmitriyrus
P.M.
22-9-2010 12:06 Dmitriyrus
Интересна цена )
igorek_asp
P.M.
22-9-2010 12:22 igorek_asp
Originally posted by Dmitriyrus:
Интересна цена )

2190 с доставкой получается если с 4sevens покупать.


У нас будет стоить 4000-5000р думается мне

xrennov
P.M.
23-9-2010 19:58 xrennov
Имхо, не больше 3000-3500 максимум.
igorek_asp
P.M.
23-9-2010 21:28 igorek_asp
Originally posted by xrennov:
Имхо, не больше 3000-3500 максимум.

Сумневаюсь

Ну вот взять пример TK 20

Там он стоит 1400р с доставкой.
У нас 2700.

Т.е разница около 50%.

xrennov
P.M.
23-9-2010 23:07 xrennov
А вы поправку на то, что за бугром иногда происходит уценка товара(что у нас происходит чуточку чаще чем никогда) сделайте, ну и про наши пошлины в 30% и местная наценка в 5%-10% тоже, того имеем около 3100, а если все будут очень жадными то как раз 3500 и выйдет. В прочем, скоро узнаем как оно будет.
igorek_asp
P.M.
24-9-2010 18:35 igorek_asp
Originally posted by xrennov:
А вы поправку на то, что за бугром иногда происходит уценка товара(что у нас происходит чуточку чаще чем никогда) сделайте, ну и про наши пошлины в 30% и местная наценка в 5%-10% тоже, того имеем около 3100, а если все будут очень жадными то как раз 3500 и выйдет. В прочем, скоро узнаем как оно будет.

Наценка в 5-10 это себе в минус торговать.

40-50 % В нашей стране норма.


Смотрю 4 sevens перенесли дату отправки на 6 октября.
Еще 2 недели ждать

igorek_asp
P.M.
24-9-2010 18:38 igorek_asp
вот еще немного фото shoudian.com
LiaGen
P.M.
2-10-2010 20:19 LiaGen
candlepowerforums.com обозрели немного.. .
igorek_asp
P.M.
7-10-2010 19:04 igorek_asp
Вот видео


Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным б ... ( 1 )