Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным б ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным белым светом. 248 люмен. 4хАА

Lumenhouse
P.M. Ц
19-10-2010 01:20 Lumenhouse
Originally posted by igorek_asp:

2190 с доставкой получается если с 4sevens покупать.

Это по какому курсу и сколько доставка стоит?

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 11:26 xrennov
Цена реально запредельная. Нечего сказать. Даже если доставка будет стоить в 45 зелёных или даже больше, всё равно получится в пределах 3500, Есть мнение, 700 рублей это приличная разница, вернее неприличная.
За 3500 я бы его купил, за 3000 - купил бы не задумываясь, за 4200 - уже не уверен. Если взять цены 4севенс за точку отсчёта, то получается, что ЛД40, дороже ЛД25 примерно на 700 рублей, пусть будет на 1000, это всё равно получается в пределах 3500, невольно задаюсь калькуляцией цены, он реально в 2(два) раза дороже, чем должен быть. Эта не цена, это астрономия.
Мне вот интересно, почему относительно нормальная цены у наших продавцов только на феникс хедбенд и трунайт катапульт в2?

igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 11:47 igorek_asp
Originally posted by Lumenhouse:

Это по какому курсу и сколько доставка стоит?

Курс 30.5

Магазин вот 4sevens.com

99% этот магазин знают , доставка у них бесплатная.


Итого выходит - 2226 р

Признаю , ошибся на 36 рублей

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 11:53 xrennov
На 4севенс доставка стоит 35 баксов, имеем фонарь общей ценой в 108 баксов, что по курсу цб(30.52) будет 3300(округлил) и того фонарь ОБЯЗАН стоить - 3500.

igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 11:53 igorek_asp
Originally posted by xrennov:
Цена реально запредельная. Нечего сказать. Даже если доставка будет стоить в 45 зелёных или даже больше, всё равно получится в пределах 3500, Есть мнение, 700 рублей это приличная разница, вернее неприличная.
За 3500 я бы его купил, за 3000 - купил бы не задумываясь, за 4200 - уже не уверен. Если взять цены 4севенс за точку отсчёта, то получается, что ЛД40, дороже ЛД25 примерно на 700 рублей, пусть будет на 1000, это всё равно получается в пределах 3500, невольно задаюсь калькуляцией цены, он реально в 2(два) раза дороже, чем должен быть. Эта не цена, это астрономия.
Мне вот интересно, почему относительно нормальная цены у наших продавцов только на феникс хедбенд и трунайт катапульт в2?


Ну что я говорил Накрутили 50% , а по другому им не выгодно...
Поэтому нужно покупать там, тем паче что доставка бесплатная.


Сейчас тут начнут говорить про гарантию и прочее. За 4200 , а именно столько он стоит у нас , можно взять 2 штуки и забить на гарантию

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 11:59 xrennov
Вот в таких условиях, уже и гарантия не нужна никакая, при такой ДИКОЙ разнице, я - сторонник отечественных дилеров, но с такими ценами, они идут той маленькой тропкой мимо лесного кладбища.
igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 12:02 igorek_asp
Originally posted by xrennov:

На 4севенс доставка стоит 35 баксов, имеем фонарь общей ценой в 108 баксов, что по курсу цб(30.52) будет 3300(округлил) и того фонарь ОБЯЗАН стоить - 3500.




Ну не пишите глупости , а то народ еще поверит


ДОСТАВКА на 4Sevens БЕСПЛАТНАЯ !

Shipping from our store is free, by first-class USPS or international airmail


Так что фонарь с доставкой обходится именно те 2226 рублей о которых я писал выше.

igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 12:06 igorek_asp
4sevens.com

International Shipping

Our simple shipping means for those of you who are international customers, there are no extra charges from us. Yes, that's right, FREE international shipping!! You must allow 2-6 weeks for international orders to arrive, as they are shipped by USPS airmail.

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 12:06 xrennov
Я писал про Global Express Mail, так хотя бы разница в цене была хоть как-то обоснована.
igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 12:10 igorek_asp
Originally posted by xrennov:

Я писал про Global Express Mail, так хотя бы разница в цене была хоть как-то обоснована.


Она в любом случае не будет обоснованна, т.к мы с Вами считаем по розничной цене 4Sevens

Оптовая дилерам думаю в районе 40-45 у.е за фонарь выходит... .

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 13:12 xrennov
В общем сплошное лицемерие и барыжничество.
Gwaihir
P.M. Ц
19-10-2010 13:33 Gwaihir
я слышал, что на таможне могут драть порядка 30%.
Может быть вступление в ВТО как то исправит ситуацию ?
А вообще согласен, что фонарь интересный, но за 4200 я бы в сторону шурфайров смотрел, не такая большая разница в конце концов. Тем более LD40 пластиковый, а 140 баксов за пластиковый фонарь это как то негуманно.
igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 13:44 igorek_asp
Originally posted by Gwaihir:
я слышал, что на таможне могут драть порядка 30%.
Может быть вступление в ВТО как то исправит ситуацию ?
А вообще согласен, что фонарь интересный, но за 4200 я бы в сторону шурфайров смотрел, не такая большая разница в конце концов. Тем более LD40 пластиковый, а 140 баксов за пластиковый фонарь это как то негуманно.

С суммы 2226 рублей таможня ничего не берет!

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 13:46 xrennov
Таможня берёт с оптовки, любой.
С пошлиной в 30% получается меньше 3000, с нормальным наваром 3500, за эти деньги я согласен его купить(это при том, что ещё и за доставку пару сотен выкину в воздух, у нас же бесплатно не доставляют(ооочень, оочень злорадный смайл)). Так что он стоить должен 3200, за эти деньги лично я согласен его купить, за 4200 - лесом, лесом. На 4севенс ЛД20 стоит 2 косаря вместо 3х тут.

Gwaihir
P.M. Ц
19-10-2010 13:53 Gwaihir
да мне не горит, несколько хороших фонарей есть, я могу и выждать годик, пока не появится что-то принципиально новое. Если появится
А ценник непонятен, да.. . Дороговато.
igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 13:57 igorek_asp
Originally posted by xrennov:
Таможня берёт с оптовки, любой.
С пошлиной в 30% получается меньше 3000, с нормальным наваром 3500, за эти деньги я согласен его купить(это при том, что ещё и за доставку пару сотен выкину в воздух, у нас же бесплатно не доставляют(ооочень, оочень злорадный смайл)). Так что он стоить должен 3200, за эти деньги лично я согласен его купить, за 4200 - лесом, лесом. На 4севенс ЛД20 стоит 2 косаря вместо 3х тут.

Что мешает заказать за бугром ?

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 13:59 xrennov
Да из-за цены как раз и претензия, с какого хрена собственно в 2 раза?
А новые фонари выходили, выходят и выходить будут, в год бывает не более 2х интересных моделей, чего бы и не прикупить? Но не с такими ценами.
Скоро ничего мешать не будет.

alex.g
P.M. Ц
19-10-2010 14:46 alex.g
Считать чужие деньги в приличном обществе не принято. Если это, конечно, не входит в должностные обязанности.

Обидно, конечно, что фонарик по пути Китай->США->Россия оказывается дешевле, чем такой же фонарик, едущий короче: Китай->Россия.

На выборы ходили? Скажите себе спасибо. Не ходили? Дважды себя поблагодарите и по головке погладьте. Кивать в сторону только дилера перестанете сразу же, когда хоть немного поваритесь в подобных делах, пообщаетесь с таможней, с налоговой и кучей прочих заморочек, распрощаетесь с одним-двумя контейнерами без шансов на какое бы то ни было возмещение и вообще по полной вкусите прелестей местного ведения бизнеса.

Везут - за это большое спасибо. У вас есть шанс прийти в магазин, потрогать фонарь своими руками, ощутить, увидеть как светит на самом деле. Здесь же сравнить его с другими, повыбирать. И тут же, если понравится, расставшись с деньгами немедленно стать счастливым обладателем фонаря. Можно быстро решить гарантийные вопросы.

Никто деньги не отбирает у вас насильно, чего не скажешь про взаимоотношения дилера с государством. Можно ведь просто не покупать тут.
Можно купить дешевле в США, как тут верно подметили. Потом больше 4 месяцев ждать посылку. С удивлением выяснить, что оказывается российская почта не принимает никаких претензий и вообще не несет ответственности за отправления. Т.е. если вы получите посылку, то считайте это величайшим снисхождением (я не абстрактно, а по своему опыту). Можно заплатить за улучшенную доставку.

Вариантов много, есть выбор. Один из вариантов предоставляет дилер, привезя эти фонари сюда.

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 15:01 xrennov
Про считать чужие деньги неприлично - говорят те, кто ворует, и не хочет, чтоб его в воровстве уличили. Про остальное вы, наверное правы, я, не говорил, что цена должна быть ниже чем на 4севенс, я говорил - что она не должна быть в 2 раза выше, не более.
На выборы ходил, голосовал за Зюганова, ибо больше просто не за кого было, спасибо за исчерпывающие разъяснения.
Gwaihir
P.M. Ц
19-10-2010 15:11 Gwaihir
Originally posted by xrennov:
На выборы ходил, голосовал за Зюганова

+1
сорри за оффтоп

P.S. могу добавить, что ни в коем случае не виню люменхауса, считаю его одним из лучших продавцов. Что, впрочем, не отменяет странную цену на эту модель. Ну да ладно, я подожду.

alex.g
P.M. Ц
19-10-2010 20:48 alex.g
Originally posted by xrennov:
Про считать чужие деньги неприлично - говорят те, кто ворует, и не хочет, чтоб его в воровстве уличили.

Такой формулировкой вы обвиняете меня в воровстве. Вам не кажется?

Если хотите считать чужие деньги, то хотя бы научитесь это делать, узнайте про все сопутствующие затраты, про аренды, налоги, зарплаты, пошлины, проценты, риски и т.п. Пусть даже не по фонарям, а по любому другому бизнесу, связанному с импортом промтоваров. А не прикидывайте х.. к носу, угадывая "чиста нормальную маржу".

Я не хочу сказать, что это нормально - такая разница цен тут и там. Это НЕнормально. Но эта ненормальность в нашем гондурасе есть практически по всему спектру товаров. Не удивлюсь, если продажа тут фонарей по ценам 4/7 для дилера будет просто убыточной благотворительностью. Я вот на своей работе могу для себя купить товар некоторых импортируемых нами брендов примерно по себестоимости, ниже любого опта. Так вот, по многим позициям цены сравнимы, а то и выше того, по чем я могу купить тоже самое в штатах с доставкой через инет-магазин. Увы Такая вот "заградительная" ситуация для почти любого импорта. Можно было бы только порадоваться, если бы это было на благо местного производства, но по производству ситуация еще плачевнее и заградительнее.

Originally posted by xrennov:

Про остальное вы, наверное правы, я, не говорил, что цена должна быть ниже чем на 4севенс, я говорил - что она не должна быть в 2 раза выше, не более.

Нет. Цена никому ничего не должна. Вам предлагают товар за цену. Если вас цена не устраивает, вы не покупаете. Все просто.

Предлагаю все же завершить обсуждение ценовой политики, ибо тут можно много копий сломать. Все не дети. Есть скидки, коллективные закупки. В конце концов все знают дорогу до ближайшего банка и адреса западных инет-магазинов со сказочными ценами.

Топик вообще-то про интересный фонарик в новом для феникса формфакторе
Ближайшие найденные аналоги по формфактору - Peli 2410:
5027142.ru
и Princeton Tec Impact XL
princetontec.com

Тоже, кстати, весьма недешевые для своих характеристик. Правда, сравнивать не совсем корректно, ибо это подводные фонари.

xrennov
P.M. Ц
19-10-2010 22:12 xrennov
Вором конкретно вас - я не называл, я против конкретно этого выражения, уголовники тоже считают - что стучать западло, но это не отменяет того факта - что виновные должны быть наказаны, а для этого о преступлении должно быть сообщено куда надо, дабы виновных призвали к ответу как можно быстрее, как это ускорить - если все молчат? Я хотел сказать именно это, и ничто другое.
Прикидки мной цены - были обоснованы, и вот это выражение-
х.. к носу, угадывая "чиста нормальную маржу".
тут сильно не к месту и вообще не обоснована, это, да.
Я уже писал - что цена в 3500 - есть максимально возможная цена при покупке на том 4севенсе, даже побольше. Сравнение цен тут и там - есть сравнение тёплого с мягким, я это прекрасно понимаю. Не хочешь, не покупай - отговорка слабая, при такой цене купят сильно меньше, чем могли бы купить при более низкой. Если такие приколы и дальше будут, к нам вообще всё возить перестанут, ибо за такие деньги вообще никто тут ничего не купит.
Если взять сферического покупателя в вакууме, да ещё с сильно накаченной жабой, что его волнует? Купить по минимально возможной цене, они от жадности будут вопить всякое, им сильно паралельны трудности дилеров с поставками, они видят только разницу в цене и всё, и плевать почему так, им надо по 2500 максимум тут. В ином случае продавец объявляется барыгой, их не волнует гарантийное обслуживание, им лишь бы дешевле.
Я - могу для себя оправдать увеличение цены допустим до 3500, я понимаю - за что я их отдаю, но когда цену ломят в 2 раза больше - извините, мои деньги утекут за рубеж.
За завершение разговоров про цены - да, а то второй раз по кругу уже.

Lumenhouse
P.M. Ц
19-10-2010 23:01 Lumenhouse
1. Давайте придерживаться темы и обсуждать именно фонарь

2. Споры о ценообразовании могуть быть бесконечными и тут им не место как и ругани тоже. В конце концов каждый сам принимает решение. Касательно цены - тут в соседнем топике еще дороже, это не кивок - это реальность.

3. Прошу не забывать про ганзовские скидки. Теперь они составляют 7%. Т.е. цена этого фонаря для ганзовцев - 3900р. При покупке достаточно назвать свой ник. Скоро будут выпущены дисконтные пластиковые карты, различных номиналов..

igorek_asp
P.M. Ц
19-10-2010 23:17 igorek_asp
Originally posted by Lumenhouse:

4. Были бы интересны ганзовцам разовые, не чаще 1 раза в месяц, групповые заказы, как это было организованно в свое время для веломанов со скидками до 20%?


Ну с такими скидками , я готов проголосовать рублем и не заказывать на 4sevens Серьезно.

Т.к стоимость например ld 40 выйдет с такой скидкой 3360?!
А переплатить 1000р и не ждать месяц , ну я бы купил.

Lumenhouse
P.M. Ц
20-10-2010 14:58 Lumenhouse
На ганзе такие закупки организовать скорее всего не получится, поэтому пост отредактировали. А на веломанию велком. Все что надо, это зарегистрироваться и изъявить желание купить, далее скидка равна количеству заказанных фонарей, но не более 20%.
forum.velomania.ru
igorek_asp
P.M. Ц
23-10-2010 01:05 igorek_asp
forum/234/704061

вот выложил немного фото. Обзор не обзор , но пока так .. .

Lumenhouse
P.M. Ц
26-10-2010 01:29 Lumenhouse
Вот еще немного живых фоток.

ЦЕНА ДЛЯ GUNS.RU - 3900р.

click for enlarge 1024 X 768 193,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 205,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 471,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 346,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 315,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 151,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 482,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 411,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 387,6 Kb picture

xrennov
P.M. Ц
21-11-2010 15:39 xrennov
Вопрос Люменхаусу - у меня на лд40 присутствует не стираемый отпечаток пальца(позже выложу фото), это нормально? На других фонарях такого небыло никогда.
Lumenhouse
P.M. Ц
22-11-2010 12:38 Lumenhouse
На корпусе или стекле?
xrennov
P.M. Ц
22-11-2010 15:35 xrennov
На стекле именно, фонарь мне пришёл с конкретным отпечатком пальца - ровно в середине стекла, я видимый еле оттёр, а жирный след от него так и остался, если подышать на стекло - отпечаток тот явно просматривается.
-=LumenHouse.Ru=-
P.M. Ц
16-5-2012 17:06 -=LumenHouse.Ru=-
Специальное предложение. Набор: фонарь + 4 акб + зарядное устройство

Fenix LD40 + 4 аккумулятора + зарядное устройство


Guns.ru Talks
Фонари Fenix, Tiablo и Zebra
Анонс нового фонаря Fenix LD40 с нейтральным б ... ( 2 )