|
28-4-2012 04:06
HbypGUN
А там кольца высокие? Плато настроил? Если скорость все время падает, значит надоу уменьшить поджим пружины ударника. |
|
28-4-2012 05:01
bult
с 200 до 170 примерно скорость барракудой 2,01 гр. скачет - иногда 310 иногда 360, дальше с 170 до примерно 120 более менее стабильная скорость между 308-300, ниже 120 вплоть до 100 идет снижение до примерно 285. Ниже 100 стрелять не пробовал.
Сегодня получил новый затвор и ударник! После обеда иду получать чехол (как у тебя))) ), прицел, кольца и сошки)) |
|
28-4-2012 07:28
HbypGUN
Новый ударник утяжеленный? Тогда скорость наверное будет еще больше, а расход точно увеличится. Поиграй с поджимом, вижу плато как такового нет, если все время идет падение скорости. В хрон стреляешь с модером? Тогда при 360 мысах (больше скорости звука) должен быть хлопок как-будто стрельнул без модера, если нет, то может хрон ошибается (светодиодные могут ошибиться в ПСП и СО2)
|
|
28-4-2012 08:14
HbypGUN
Дошло, что для деда наверное так идолжно быть, у них именно падение скорости обычное дело, главное чтобы это падение было медленным =)))
|
|
29-4-2012 17:07
bult
падения вплоть до 120 практически нет
есть скачки скорости, типа 310-330-310-360... , начиная с 200 до примерно 170 начиная с 120 вплоть до 90 (сегодня проверил, и на таком давлении стреляет) идет постепенное снижение скорости до 270 Все скорости для барракуды 2,01 |
|
30-4-2012 21:28
Sereka
Сегодня выбил свободное время отстрелять свою птичку в хрон на кучу с модером Скоростя с 200 до 120 17 выстрелов Диапозон скоростей мин 264 макс 280 один скачок 363 мыса. Теперь о куче диаметр модера 7 мм. это оказывается мало кучи просто нет пули летят как хотят. снимаю модер смотрю куски пулек валяются в модере. слишком маленькое отверстие. делаю шире 8 мм и всё ок. куча 3 см думаю нормально.
|
|
1-5-2012 05:25
bult
чем стрелял то, на сколько, поджим какой? Зато у меня проблема появилась - насос наефнулся, блин совсем новый был. Всего три закачки. Разобрать не могу. НУЖНА ПОМОЩЬ!!! |
|
1-5-2012 07:21
HbypGUN
вот ссылка по насосу Хатсан, если не читал: forum.guns.ru/forummessage/30/573042.html
|
|
1-5-2012 09:02
HbypGUN
Возможно резинки перегорели? Или где-то травит (При накачке точно ни где не травит)?
|
|
1-5-2012 09:05
HbypGUN
Может что-то попало во внутрь насоса? Когда откручиваешь ручку насоса, то открывается входное отверстие, довольно большое, если что-то попадет туда, то может засорить.
|
|
1-5-2012 10:37
Sereka
У меня тоже Хачик при накачке травить начал там говорят надо второпластовые кольца ставить не помню точно где писали могу только сказать фпоиск. Чё то фотки не могу закинуть
|
|
1-5-2012 11:10
Sereka
Баракуда + шарик вв, Пружину вообще не поджимал. |
|
2-5-2012 10:00
HbypGUN
О_О длинный дед.. . =))) Уьуна хаьый? |
|
2-5-2012 12:44
bult
около 130 см с модером около 100 без модера |
|
2-5-2012 18:18
HbypGUN
Кто куда собирается поехать на открытие весенней? Мы с коллегами в Октемцы =)
|
|
2-5-2012 18:24
bult
походу успеваю своего бига завести до открытия
могу кому нить в компанию затесаться тока не пьющую |
|
2-5-2012 23:31
Sereka
Как фотки залить сюда ни как сообразить не могу у меня тоже дед длинный.
|
|
3-5-2012 02:20
bult
на своем сообщении карандаш с листиком нажимаешь
в открывщейся страничке мотаешь вниз, там есть "добавить картинки" |
|
3-5-2012 03:18
HbypGUN
Булт: насоьун качайдыыр буолла да?
|
|
3-5-2012 06:12
bult
суох, нэсиилэ 50 дылы саайар.
Бугун кулуус ылан ысан коруом этэ. |
|
3-5-2012 16:29
bult
насоспун онордум))
|
|
3-5-2012 17:41
HbypGUN
А что там сломалось? |
|
3-5-2012 18:19
bult
родная гелевая или силиконовая смазка превратилась в сажу, порвалось колечко третьей ступени, клапан ступени вообще не был закреплен, все вычистил, думаю теперь смазать тормозной жидкостью. Знакомый камазист посоветовал
|
|
3-5-2012 18:23
HbypGUN
о_О думаю из-за перегрева? |
|
3-5-2012 18:41
bult
да изза него, надо было сразу поменять смазку
на почте сегодня поскандалил, заявление на розыск посылки оставил)) кстати заказал еще много пулек)) Sereka приезжай)) |
|
9-5-2012 18:47
bult
теперь свой насос разбираю/собираю можно сказать с закрытыми глазами))
на скорости около 305 барракуды на расстоянии около 30 метров ложатся практически пуля в пулю, получается одна большая дырка. Нужен хороший пулеуловитель. Модер, даже на 30й трубе оказывается отлично глушит. Благодаря утяжеленному ударнику стабилизировалась скорость на малых поджимах, фактически поджим так на двойке и стоит. На охоте испытать не получилось. Дочиню машину поеду хотя бы по чибисам испробую. Как думаете, на какую дистанцию пристрелять? Чибисы ближе 40-60 метров не подпускают, пуганые уже какието)) |
|
11-5-2012 09:55
HbypGUN
Еще есть время, может успеешь =) Съездили на остров в Октемцах, короче уток мало, особенно хороших озер, былдьаьык. |
|
11-5-2012 17:24
bult
сегодня замерил нормально общую длину - 129 см, вот это палка.
После установки прицела, тяжелых ударника и прицела становиться ощутимо тяжелой. В сравнении с голым винтом прибавляется около 1300 грамм. Если еще вперед поставить сошки с переходником вообще только с упора стрелять, но все равно легче Хат125)) Звонил в тир Байаная, сказали пристрелка оптики для пневматики - 1000 рублей. Поначалу говорил как то снисходительно)) типа "ааа, воздушка чтоли")) Но идти туда все равно как то стремно)) |
|
11-5-2012 17:40
HbypGUN
Ну и барыги! Я бесплатно пристрелял за 5 выстрелов Реминтгон 700 знакомому. На улице почему не пристреливаешь? Главное ветра не должно быть. |
|
11-5-2012 18:59
bult
на улице не удобно, нужен тир, или любое другое закрытое помещение с длиной хотя бы 50 метров.
Мой хрон на улице сейчас уже нормально не работает. Кстати, не откажусь от помощи если что))) |
|
12-5-2012 03:21
HbypGUN
Обращайся, если не буду занят, рад буду помочь =) |
|
13-5-2012 10:46
HbypGUN
Осталось отстрелять на точность! Думаю, по пластилину не стоит, и так мощи и калибра навалом =)))
|
|
1-6-2012 08:01
Sereka
Короче как показала практика охоты птичка на ходовой охоте очень не практична, на расстоянии до 35 40 метров смысла нет с неё стрелять с этой задачей справляется огнестрел. на расстоянии с 50 до 80 метров её можно использовать как станционарную снайперку и при хорошей погоде и удаче добывать трофей в остальном птичка в принципе не нужна на охоте ИМХО.
|
|
1-6-2012 10:30
bult
дело не в практичности или непрактичности.
Это как велосипед и машина. Сравнивать нет смысла. Огнестрел лежит, он уже стал *для галочки*. На охоту буду брать с собой все. Пищу пневмой добывать не собираюсь. Для одного точного выстрела хватает и птички. На данном этапе меня привлекает в пневме возможность делать очень точные выстрелы на расстояние сравнимое с гладким стволом. Ощущения и эффект совсем другие. Согласись? Другое дело для ходовой, прицел с большой кратностью есть Зло. Быстро не прицелишься. Надо думаю смотреть в сторону коллиматора, с увеличением 1,5-2. Теперь многозарядку собираю, только начал. Дудку папскую 45 см взял уже. Кит подходящий у ббд появился. К середине лета закажу наверно. Так ты приезжаешь в Якутск? |
|
28-6-2012 02:32
nvz_dead
Здравствуйте:-D
Я Семен, из пневматики ИЖ-22, ИЖ-40, МР-60 ппп булка, ща переносом спуска занимаюсь, скоро хатсан 70 булко гп:-D заохочено пока что бумашки:-D |
|
|