Guns.ru Talks
Применение пневматики
Аирганеры Якутии ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аирганеры Якутии

HbypGUN
28-4-2012 04:06 HbypGUN
Originally posted by bult:
на даче замерил расстояние - максимум около 50 м, дальше идет подлесок много веток.

Блин когда же этот прицел прилетит

А там кольца высокие? Плато настроил? Если скорость все время падает, значит надоу уменьшить поджим пружины ударника.
На минимуме сколько выдает при 200атм? Я всегда так настраивал: сперва стрелял всю заправку, если, например, плато заканчивается при 125атм и скорость 290мыс, а при 200 атм - 320мыс, то убавил бы поджим пружины ударника, пока не получится 290 мыс при 200 атм. Максимальное кол-во выстрелов пполучается при оптимальной настройке, когда скорость в начале плато увеличивается, потом идет плато, потом скорость падает (конец плато).
Без стабильной скорости кучность будет страдать. ИМХО.
Хорошо, что у тебя поджим пружины ударника настраивается без разборки =)

bult
28-4-2012 05:01 bult
с 200 до 170 примерно скорость барракудой 2,01 гр. скачет - иногда 310 иногда 360, дальше с 170 до примерно 120 более менее стабильная скорость между 308-300, ниже 120 вплоть до 100 идет снижение до примерно 285. Ниже 100 стрелять не пробовал.

Сегодня получил новый затвор и ударник!

После обеда иду получать чехол (как у тебя))) ), прицел, кольца и сошки))
Продавцу заказывал высокие кольца. Посмотрим.

HbypGUN
28-4-2012 07:28 HbypGUN
Новый ударник утяжеленный? Тогда скорость наверное будет еще больше, а расход точно увеличится. Поиграй с поджимом, вижу плато как такового нет, если все время идет падение скорости. В хрон стреляешь с модером? Тогда при 360 мысах (больше скорости звука) должен быть хлопок как-будто стрельнул без модера, если нет, то может хрон ошибается (светодиодные могут ошибиться в ПСП и СО2)
bult
28-4-2012 07:44 bult
Да, утяжеленный - 115 грамм.
плато где то между 170 и 120, примерно 17-19 выстрелов
До этого с 200 до 170 около 7-8 выстрелов
Со 120 до 100 еще примерно 5-6.

Птица то не для плинка)) Особый запас выстрелов не нужен. Главное точность тяжелыми пулями. 10 выстрелов с заправки со стабильной скоростью вполне хватит. Пока "типа Елей" можно снять около 100 желудей. В планах 150))
click for enlarge 1920 X 1440 448,4 Kb picture

HbypGUN
28-4-2012 08:14 HbypGUN
Дошло, что для деда наверное так идолжно быть, у них именно падение скорости обычное дело, главное чтобы это падение было медленным =)))
bult
29-4-2012 17:07 bult
падения вплоть до 120 практически нет
есть скачки скорости, типа 310-330-310-360... , начиная с 200 до примерно 170
начиная с 120 вплоть до 90 (сегодня проверил, и на таком давлении стреляет) идет постепенное снижение скорости до 270

Все скорости для барракуды 2,01

Sereka
30-4-2012 21:28 Sereka
Сегодня выбил свободное время отстрелять свою птичку в хрон на кучу с модером Скоростя с 200 до 120 17 выстрелов Диапозон скоростей мин 264 макс 280 один скачок 363 мыса. Теперь о куче диаметр модера 7 мм. это оказывается мало кучи просто нет пули летят как хотят. снимаю модер смотрю куски пулек валяются в модере. слишком маленькое отверстие. делаю шире 8 мм и всё ок. куча 3 см думаю нормально.
bult
1-5-2012 05:25 bult
Originally posted by Sereka:

куча 3 см думаю нормально


чем стрелял то, на сколько, поджим какой?

Зато у меня проблема появилась - насос наефнулся, блин совсем новый был. Всего три закачки. Разобрать не могу. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

HbypGUN
1-5-2012 07:21 HbypGUN
вот ссылка по насосу Хатсан, если не читал: forum.guns.ru/forummessage/30/573042.html
bult
1-5-2012 07:26 bult
Originally posted by HbypGUN:

вот ссылка по насосу Хатсан, если не читал: forum.guns.ru/forummessage/30/573042.html


там не подробном написано, только общие моменты, можно сказать он с середины начала описывать

деда без воздуха остался, помогайте))
click for enlarge 1920 X 2560 770,1 Kb picture

HbypGUN
1-5-2012 09:02 HbypGUN
Возможно резинки перегорели? Или где-то травит (При накачке точно ни где не травит)?
HbypGUN
1-5-2012 09:05 HbypGUN
Может что-то попало во внутрь насоса? Когда откручиваешь ручку насоса, то открывается входное отверстие, довольно большое, если что-то попадет туда, то может засорить.
Sereka
1-5-2012 10:37 Sereka
У меня тоже Хачик при накачке травить начал там говорят надо второпластовые кольца ставить не помню точно где писали могу только сказать фпоиск. Чё то фотки не могу закинуть
Sereka
1-5-2012 11:10 Sereka
чем стрелял то, на сколько, поджим какой?

Баракуда + шарик вв, Пружину вообще не поджимал.
HbypGUN
2-5-2012 10:00 HbypGUN
деда без воздуха остался

О_О длинный дед.. . =))) Уьуна хаьый?
bult
2-5-2012 12:44 bult
Originally posted by HbypGUN:

О_О длинный дед.. . =))) Уьуна хаьый?


около 130 см с модером около 100 без модера
HbypGUN
2-5-2012 18:18 HbypGUN
Кто куда собирается поехать на открытие весенней? Мы с коллегами в Октемцы =)
bult
2-5-2012 18:24 bult
походу успеваю своего бига завести до открытия
могу кому нить в компанию затесаться
тока не пьющую
Sereka
2-5-2012 23:31 Sereka
Как фотки залить сюда ни как сообразить не могу у меня тоже дед длинный.
bult
3-5-2012 02:20 bult
на своем сообщении карандаш с листиком нажимаешь

в открывщейся страничке мотаешь вниз, там есть "добавить картинки"
все просто

HbypGUN
3-5-2012 03:18 HbypGUN
Булт: насоьун качайдыыр буолла да?
bult
3-5-2012 06:12 bult
суох, нэсиилэ 50 дылы саайар.
Бугун кулуус ылан ысан коруом этэ.
HbypGUN
3-5-2012 07:09 HbypGUN
Биир киьи 20-30 заправка кэнниттэн ыьан арыылыыр эбит. Так что чэпчэки быьылаах, ол эрээри туроктар (бастакы ыьааьынна) куускэ эрийбит буолаллар дииллэр этэ.

Распечатал поправки, благо Мил-дот у меня правильный =)
click for enlarge 395 X 364  72,4 Kb picture

bult
3-5-2012 16:29 bult
насоспун онордум))
Sereka
3-5-2012 17:28 Sereka
Спасибо за подзказаньку, Короче пулял на палтинег самая кучная куча 3см 5 пуль фотоф нету с собой не было, на сотку пулял где то см 10 будет стп вниз сантимов на 35 40. Ща жду балон литровый завтро приедет переходник сабака срёт где то пока не нашёл от куда думаю исправлю. сегодня крикашей видел поскорее бы переходник на балон выточили и на охоту. в якутске не раньше лета буду.
click for enlarge 1280 X 960  88,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  80,2 Kb picture
HbypGUN
3-5-2012 17:41 HbypGUN
Originally posted by bult:
насоспун онордум))

А что там сломалось?
bult
3-5-2012 18:19 bult
родная гелевая или силиконовая смазка превратилась в сажу, порвалось колечко третьей ступени, клапан ступени вообще не был закреплен, все вычистил, думаю теперь смазать тормозной жидкостью. Знакомый камазист посоветовал
HbypGUN
3-5-2012 18:23 HbypGUN
родная гелевая или силиконовая смазка превратилась в сажу

о_О думаю из-за перегрева?
bult
3-5-2012 18:41 bult
да изза него, надо было сразу поменять смазку

на почте сегодня поскандалил, заявление на розыск посылки оставил))

кстати заказал еще много пулек))

Sereka приезжай))
к твоему приезду будет огромный выбор пуль,
практически вся линейка ХиН в деде
Кинги и Предаторы от ЖСБ
Елейки два вида от Шмайссера
Корейские пульки

bult
9-5-2012 18:47 bult
теперь свой насос разбираю/собираю можно сказать с закрытыми глазами))

на скорости около 305 барракуды на расстоянии около 30 метров ложатся практически пуля в пулю, получается одна большая дырка.

Нужен хороший пулеуловитель.

Модер, даже на 30й трубе оказывается отлично глушит.

Благодаря утяжеленному ударнику стабилизировалась скорость на малых поджимах, фактически поджим так на двойке и стоит.

На охоте испытать не получилось.

Дочиню машину поеду хотя бы по чибисам испробую.

Как думаете, на какую дистанцию пристрелять? Чибисы ближе 40-60 метров не подпускают, пуганые уже какието))

HbypGUN
11-5-2012 09:55 HbypGUN
На охоте испытать не получилось.

Еще есть время, может успеешь =)

Съездили на остров в Октемцах, короче уток мало, особенно хороших озер, былдьаьык.
В первую зорьку мог добыть одного селезня кряквы, из-за спешки не заметил перед стволом куст, короче не попал =(. Потом уток ваще не видел.

bult
11-5-2012 17:24 bult
сегодня замерил нормально общую длину - 129 см, вот это палка.
После установки прицела, тяжелых ударника и прицела становиться ощутимо тяжелой. В сравнении с голым винтом прибавляется около 1300 грамм.

Если еще вперед поставить сошки с переходником вообще только с упора стрелять, но все равно легче Хат125))

Звонил в тир Байаная, сказали пристрелка оптики для пневматики - 1000 рублей.
Если стреляешь сам то 15 минут - 200 рублей
Заправку не делают, воздух только свой.

Поначалу говорил как то снисходительно)) типа "ааа, воздушка чтоли"))
Когда объяснил что за "воздушка" вроде заинтересовался))

Но идти туда все равно как то стремно))

HbypGUN
11-5-2012 17:40 HbypGUN
Звонил в тир Байаная, сказали пристрелка оптики для пневматики - 1000 рублей.
Если стреляешь сам то 15 минут - 200 рублей
Заправку не делают, воздух только свой.

Ну и барыги! Я бесплатно пристрелял за 5 выстрелов Реминтгон 700 знакомому. На улице почему не пристреливаешь? Главное ветра не должно быть.
bult
11-5-2012 18:59 bult
на улице не удобно, нужен тир, или любое другое закрытое помещение с длиной хотя бы 50 метров.

Мой хрон на улице сейчас уже нормально не работает.

Кстати, не откажусь от помощи если что)))

HbypGUN
12-5-2012 03:21 HbypGUN
Кстати, не откажусь от помощи если что)))

Обращайся, если не буду занят, рад буду помочь =)
bult
12-5-2012 19:30 bult
пульки получил сегодня))
click for enlarge 1920 X 1440 341,5 Kb picture
слева на право
1. инжин
2. ЖСБ Кинг
3. Х-Н ФТТ
4. Х-Н Холлоупоинт
5. Х-Н Барракуда
6. Х-Н ФТ
7. Елей от Шмайссера
8. Полимаг Предатор
click for enlarge 1920 X 1440 511,9 Kb picture
Попробовал у себя на балконе))
Доска 4 см, УК 600 листов в твердом переплете, ТК около 200 листов мягкий переплет, исключительно чтоб узнать проникающую способность
click for enlarge 1920 X 2560 857,5 Kb picture
Все пули, кроме Елейки и Предатора застряли в УК)) причем дальше всех застряла ФТТ, примерно на 327 статье)) Хуже был Кинг, застрял под первой твердой обложкой УК.
click for enlarge 1920 X 1440 355,6 Kb picture
Елейка пробила все 3 препятствия навылет, ударилась в лист ДСП 1 СМ оставила вмятину, и это с учетом того что стрелял ею последней.
Удивило что Предатор не пробил даже доску, стрелял ею первой в серии с давления около 205 бар. Так и не смог ее оттуда выковырять. Видимо хорошо энергию передали. Попробовать бы по дичи, думаю у нее убойность будет выше чем у других.

Надо попробовать теперь пары ФТТ+ФТ+ВВ, ФТТ+ХП, Кинг+ФТ/ХП и т.д. Для этого они и покупались.

Дверь на балкон с кухни была открытой, жена которая готовила ужин на кухне даже не услышала чем я занимаюсь))

HbypGUN
13-5-2012 10:46 HbypGUN
Осталось отстрелять на точность! Думаю, по пластилину не стоит, и так мощи и калибра навалом =)))
Sereka
1-6-2012 08:01 Sereka
Короче как показала практика охоты птичка на ходовой охоте очень не практична, на расстоянии до 35 40 метров смысла нет с неё стрелять с этой задачей справляется огнестрел. на расстоянии с 50 до 80 метров её можно использовать как станционарную снайперку и при хорошей погоде и удаче добывать трофей в остальном птичка в принципе не нужна на охоте ИМХО.
bult
1-6-2012 10:30 bult
дело не в практичности или непрактичности.
Это как велосипед и машина. Сравнивать нет смысла.

Огнестрел лежит, он уже стал *для галочки*. На охоту буду брать с собой все. Пищу пневмой добывать не собираюсь. Для одного точного выстрела хватает и птички. На данном этапе меня привлекает в пневме возможность делать очень точные выстрелы на расстояние сравнимое с гладким стволом. Ощущения и эффект совсем другие. Согласись?

Другое дело для ходовой, прицел с большой кратностью есть Зло. Быстро не прицелишься. Надо думаю смотреть в сторону коллиматора, с увеличением 1,5-2.

Теперь многозарядку собираю, только начал. Дудку папскую 45 см взял уже. Кит подходящий у ббд появился. К середине лета закажу наверно.

Так ты приезжаешь в Якутск?

nvz_dead
28-6-2012 02:32 nvz_dead
Здравствуйте:-D
Я Семен, из пневматики ИЖ-22, ИЖ-40, МР-60 ппп булка, ща переносом спуска занимаюсь, скоро хатсан 70 булко гп:-D заохочено пока что бумашки:-D

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Аирганеры Якутии ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных