Guns.ru Talks
Применение пневматики
Велосипед, Дрозд и собаки - эффективная самооб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велосипед, Дрозд и собаки - эффективная самооборона

Cyberdrill
P.M.
28-6-2004 14:43 Cyberdrill
Приключилась тут со мной история.. . Люблю я кататься вечером на велике, объезжаю большие территории обычно. За спиной рюкзак, там мелочевка всякая, инструмент и с недавних пор МР-661к с полным магазином, запасным баллоном и упаковкой шаров. А началось все случайно - решил я поехать на поле ворон пострелять, банки, бутылки и.т.п. Ну все банально. А перед этим еще покататься. И заехал я в незнакомое место, там узкая улица, забор и автостоянка. А на автостоянке собаки. Ну в общем еду я никого не трогаю, проехал немного вперед и вдруг слышу гавканье сзади - у меня рефлекс (как у любого велосипедиста) резко остановиться. Стая собак с автостоянки, штук 8 наверное выскочила и на меня поперла. Я камень с земли поднял, бросил - пофиг. Гавкают и пытаются круг сжать. Ну думаю, Дрозд - выручай. Достал я его, баллон пробил и длинной очередью перед лапами зарядил - грохот и фонтанчики земли очень эффектно смотрелись(ни в кого не попал специально). Собаки опешили и встали, я заскочил на вел и поехал дальше. Но прикол в том что дальше был тупик и промзона и мне пришлось возвращаться старой дорогой. К тому времени меня уже все достало. Когда я подъехал опять вывалила стая собак и попыталась за мной погнаться, покусать и все такое, даже несмотря на то что я с велика слез. Но не тут то было. Я высадил в них весь магазин на поражение, чтоб неповадно было. Как они вижжали и орали, как пытались прятаться от пуль, но все честно свое получили. Выскочил мужик со стоянки, чето попытался орать, я как раз перезарядил магазин и у него на глазах театрально его так защелкнул, типа даже не думай. Мужик быстренько ушел назад а собаки продолжали выть,орать и кататься. Некоторые валялись и орали не доползая до стоянки. А то достали уже - кататься вообще невозможно. Теперь у меня всегда в рюкзаке Дрозд с полной обоймой, так, на всякий случай...

ЗЫ. Сразу скажу что во 2-й раз они уже просто начали бросаться и пострелять им под ноги ничего бы не дало поэтому поначалу бил очередями чуть ли не бросающихся на меня собак, практически налету. Так что иного выхода у меня просто не было - фактически самооборона. Если б не Дрозд то меня бы реально покусали. Это я к тому что народ начнет тут говорить что Жалко собачек, можно было бы и.т.п. Нельзя. Ситуация такая была что жми на курок на поражение или сожрут. И медлить нельзя было ни секунды. Могу заметить что Дрозд весьма эффективен против собак. Нападение стаи сбил сразу, парой очередей. Поначалу бил в голову, в открытую пасть (не знаю что там с ней стало), потом когда стали разбегаться - по корпусам короткими очередями. В общем непонятно только что стало с собачками, особенно с вожаком их чтоли(?) который первым бросился и которому я в открытую пасть зарядил.. . Он по крайней мере до стоянки не дополз.

himera
P.M.
28-6-2004 15:13 himera
Ну! И где этот "великий и могучий" Вет- "защитник невинно обстрелянных собачек"?
ОН бы , наверное вышел к ним со словами "мир вам... "
Жаль, у Дрозда магазин не на 100 выстрелов!
KVK
P.M.
28-6-2004 15:19 KVK
Ну вот.. . Чего же ты раньше не написал отчёт? ДюВолон тут так бы не мучался и других не мучал
mega
P.M.
28-6-2004 15:29 mega
Сторожу тоже надо было бы пару шариков вкатить

в следующий раз правь в тексте сам, а не добавляй исправлений новыми сообщениями.Diver

Cyberdrill
P.M.
28-6-2004 15:56 Cyberdrill
А сторожу то за что? Мне там главное было чтоб не покусали а то они с разных сторон заходили и бросались. Да и он видел что происходит и орал что-то типа Не надо их сильно калечить. Собаки звереют при виде велосипедиста - это факт. И им пофиг слез ты с него, остановился - все равно начинают бросаться. А когда стая это совсем страшно.

ЗЫ. Буду крепить Дрозд на ногу парой ремешков, как в боевиках. Если что то прям не слезая с велосипеда длинными очередями на поражение.. .

Ветеринар
P.M.
28-6-2004 16:09 Ветеринар
2himera

Здесь я. Не надо так кричать.
У тебя ко мне какие-то претензии?

himera
P.M.
28-6-2004 16:26 himera
Originally posted by Ветеринар:
2himera

Здесь я. Не надо так кричать.
У тебя ко мне какие-то претензии?

К тебе- то за что? Прокомментируй вышесказанное. Как бы поступил ты?

Manstopper
P.M.
28-6-2004 16:35 Manstopper
По-моему, в данном случае применение вполне адекватно.

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ветеринар
P.M.
28-6-2004 18:54 Ветеринар
2himera

Видимо, я тебя не понял. Ты, очевидно, писал о каком-то другом Вет-е, не обо мне.

Свое мнение об отстреле собак я уже высказал три дня назад. Вот ссылка: airgun.org.ru

himera
P.M.
28-6-2004 21:00 himera
К размышлению.
Это я про вот этот топик
Ветеринар
P.M.
29-6-2004 00:25 Ветеринар
А чем тебя смущает "вот этот топик"?
Snark711
P.M.
29-6-2004 07:33 Snark711
Химера с Ветом могли бы и в личке поприкалываться.

Собаки - хрен с ними, не в них дело. Вопрос ведь в том, что сторож от того, что его собаки гоняют велосипедистов получает удовольствие. Более того, многие из сторожей специально натравливают собак на велосипедистов, чтобы: а-развлечься, б-собаки не потеряли хватку и чтоб были готовы к колективной атаке.

Manitu
P.M.
29-6-2004 12:31 Manitu
Блин а у нас на гаражной стоянке таакие собаки, пара, что оёёй! Правда на лисапед не бросаются, проверенны.
Rost
P.M.
29-6-2004 14:40 Rost
В прошлые выходные с семейством ездил на Истру на шашлыки. Ну и "Хантера" с собой прихватил - пострелять на досуге.
Неподалеку от нашего места тусовалась стая собак - штук 5-6, потом они свалили но одна осталась и с расстояния метров в 30 начала нас облаивать. Положил пульку сантиметрах в 20 от ее лап - мигом смылась за мост, где после отсиживалась весь вечер.
Manitu
P.M.
29-6-2004 14:43 Manitu
В хвост надо было метиться.
Snark711
P.M.
29-6-2004 17:57 Snark711
Originally posted by Manitu:
В хвост надо было метиться.

или "под"...
мужики как-то лису завалили.. . искали искали дырку.. . так и не нашли.
оказалось, что пуля через пасть вылетела, а вот влетела, соответственно .. . и никакого заворота кишок.

Vint@rez
P.M.
30-6-2004 12:08 Vint@rez
А есть такие собачки которые кусают вас когда вы спиной к ним!Мы с дугом в футбол играли и на друга так немецкая овчарка напала
хозяину былу пофиг!Вы не представляете сколько ему уколов от бешенства сделали!
Diver
P.M.
30-6-2004 12:27 Diver
Если у собаки есть хозяин и собака привита, то уколов от бешенства не делают. Уколы делают, когда нет возможности поймать непосредственно укусившую бродячую собаку, дабы проверить ее на эту болезнь. А так - совершенно непонятно, какое-такое бешенство у домашней немецкой овчарки? И нафига другу делали уколы?
Varashilo
P.M.
30-6-2004 13:17 Varashilo
Originally posted by Diver:
Если у собаки есть хозяин и собака привита, то уколов от бешенства не делают. Уколы делают, когда нет возможности поймать непосредственно укусившую бродячую собаку, дабы проверить ее на эту болезнь. А так - совершенно непонятно, какое-такое бешенство у домашней немецкой овчарки? И нафига другу делали уколы?


Навсякий случай.... Еще заодно с алкоголем завяжет....

MaxCreator
P.M.
30-6-2004 13:42 MaxCreator
"... Если у собаки есть хозяин и собака привита, то уколов от бешенства не делают. Уколы делают, когда нет возможности поймать непосредственно укусившую бродячую собаку, дабы проверить ее на эту болезнь. А так - совершенно непонятно, какое-такое бешенство у домашней немецкой овчарки? И нафига другу делали уколы?"

Вот тут ты немного неправ, даже домашняя собака может быть носителем бешенства и хозяин не будет об этом даже подозревать. А для того, что бы убетится так это или нет - ей нужно сделать трепанацию. Анализ крови ничего недаст. Сами недавно столкнулись с этим. Прописали шесть уколов и посоветовали понаблюдать за собакой - если в течении 10-11 дней с ней ничего неслучится (поведение останется обычным), то уколы можно отменить (там в этот период попадает только 3 укола). Собственно все закончилось этими тремя уколами....

А мораль той истории была такая, что нефига лезть к чужой цепной собаке. Особенно если

Vint@rez
P.M.
30-6-2004 13:59 Vint@rez
Мы не смогли узнать привита собака или ее хозяин от бешенства ! У собаки шла пена из пасти,когда она кусала!Это послужило решаюшим фактором для прививки!
supervisor
P.M.
7-7-2004 15:13 supervisor
При применении всякого дистанционно действующего оружия против собак, нужно быть готовым к 2 вещам.
1. Собака может видеть, что вы на неё обозлены и агрессивны, но, если при попадании в неё между вами расстояние такое, на котором вы бы не могли её ударить или укусить - (многие метры) - она как правило, вообще не понимает, что с ней вдруг произошло и никак не ассоциирует произошедшее именно с вами.
(Вообще если она рядом с другой собакой - может напасть на неё, а не на вас.)
2. Пород собак очень много, и есть такие, у которых очень снижен болевой порог. Конечно, при попадании из ружья 12-го калибра это не имеет значения. А вот в бультерьера я бы из пневматики не стрелял - видел как-то запрещенное видео собачьих боёв, так там бультерьера буквально почти напополам разорвали, а он продолжал своё дело. Бр-ррр ! (Не знаю, может им промедол перед схваткой вкалывают ???)
3. Стая даже мелких собачек может быть очень опасной. У нас в городе примерно в 1999-м недалеко от места моей тогдашней работы мальчика лет 10 из неблагополучной семьи загрызли, оторвали ручонку и с этим предметом бегали по улице. Спасибо доброму губернатору Чубу и доброму мэру Чернышову за то, что всё это произошло на фоне очередных безумных экономических "прожектов", на которые и были потрачены деньги , очевидно, предназначенные для отлова собак.
=== Отсюда - мораль: бездомные собаки должны уничтожаться. Мне их жалко, но то, что эти твари не питаются нами и нашими детьми при нынешнем "гуманном" к ним подходе - только вопрос времени и благодарности предыдущим поколениям тех , кто их за попытки подобного уничтожал.
Cyberdrill
P.M.
7-7-2004 21:31 Cyberdrill
Не знаю, может тут народ скажет что это садизм такое описывать но.. . В общем действие Дрозда на вожака стаи. Стрельба велась в упор с 2м. Коллиматорный прицел позволял бить довольно точно. Новый только что проколотый баллон 12 гр. Магазин без 3-4 пуль. Собака бежала в надежде прыгнуть и укусить, открыв пасть. Я дал очередь из 6 выстрелов, целясь в пасть. Несколько пуль попали в морду пробив шкуру и вроде около глаза, несколько ушли в открытую пасть. Собака резко побежала в сторону но уже не так резво. Из пасти пошла кровь, морда вся была в крови, я дал по ней еще очередь в голову, не знаю куда попал но собака споткнулась и свалилась, все это сопровождалось диким воем, пыталась встать но было видно что ей очень хреново, пошатываясь пошла к стоянке. Не доходя до стоянки упала. Это что касается вожака. Одновременно другие собаки гавкали и пытались сжать круг, может не поняли что произошло с вожаком, некоторые рвались вперед пытаясь укусить. По ним я бил короткими очередями чтобы экономить патроны, по корпусу, в голову тем кто приближался ближе всего. Каждая очередь вызывала истошный визг и собака убегала, на асфальте оставалась кровь. После попадания в голову собака убегала не так резво, немного шатаясь. Когда еще 2-3 собаки получили свои очереди, вся стая убежала обратно на стоянку, у меня осталось мало патронов, вышел сторож. Я перезарядил магазин с помощью быстрой перезарядки (7 секунд) и на глазах у сторожа театрально вставил его. Сторож начал орать чтобы я только не калечил собак, я сказал чтоб он забрал их нахер иначе я их ща всех перестреляю, он увидел вожака который пытался ползти весь в крови и убежал обратно. Потом собаки выскочили с лаем, но близко не подходили. Я их рассеял короткими очередями с большого расстояния, судя по всему не причинив им особой боли. После чего я уехал и не знаю что было дальше. Что характерно, все это наблюдал какой-то парень, когда я начал стрелять он спрятался за дерево и с ужасом оттуда выглядывал. Вот че было.. . Если админ посчитает это описание садистским - удаляйте. Я просто рассказал как было, как действует Дрозд и очереди на собак. Из простого пистолета я бы не стал так делать, потому что основное приемущество Дрозда - огневая мощь (кому понравится за 1 секунду получить 6 шаров на скорости 160 м/с) - за счет этого он обладает некоторым останавливающим эффектом, особенно когда стрельба ведется в голову или еще лучше - в открытую пасть. Похоже пули там что-то пробивают.. . На простой пистолет собака думаю только разозлится, да и на Дрозд если стрелять издалека по корпусу - тоже.

ЗЫ. У меня была показательная история. Когда я в Мытищах купил Дрозда я пошел на поле около Северной ТЭЦ его испытывать (кто знает там гигантское поле такое). Рядом - автостоянка. С нее выскочили 3 собаки и начали меня облаивать и также подходить все ближе. Дрозд был под курткой чтоб не привлекать внимания. Я достал его и дал короткую очередь в песок перед их лапами. Собаки сели, посидели, поджали хвосты, развернулись и убежали. После, эти собаки бежали около меня, ни гавка, ничего, просто как будто они меня не замечали. Как впрочем и я их. На тех собак подействовала очередь перед лапами. На этих - нет. Может не поняли или стая большая?

Ветеринар
P.M.
7-7-2004 22:30 Ветеринар
'Стрельба велась в упор с 2м. Коллиматорный прицел позволял бить довольно точно. Собака бежала в надежде прыгнуть и укусить, открыв пасть. Я дал очередь из 6 выстрелов, целясь в пасть.'

Получается, за то время, пока собака преодолевала разделявшие вас 2 метра, ты успел прицелиться и попасть ей в пасть. Да и Дрозд твой, наверное, не на 2 метра пристрелян, значит ты успел еще взять вертикальную поправку.

Как такое могло случиться? У меня два варианта:
Вариант 1. Собака была помесью дворняги с черепахой, и поэтому бегала очень медленно - пока ты целился, брал поправку, стрелял, она не смогла преодолеть жалкие 2 метра, и это БЕГОМ (!). Интересно, как же она тогда ходит, наверное, делает что-то около 10 метров в час;
Вариант 2. Ты Супермен и движешься со скоростью молнии, поэтому успел за доли секунды сделать все то, что описал. Тут комментарии не требуются - Супермен все может, на то он и Супермен.

Обращает на себя внимание тот факт, что ты сумел сохранить поразительное хладнокровие - собака бежит к тебе, между вами всего 2 метра, а ты не то, чтобы замешаться, нет, ты целишься, при чем даже не просто в собаку, а в собачью пасть, да еще и попадаешь. Наверное, ты все-таки Супермен.

Идем дальше.

'Одновременно другие собаки : рвались вперед пытаясь укусить.'

Ситуация опасная, стая собак, которые пытаются тебя покусать - не шутка. Могут и насмерть загрызть. И что же ты делаешь в этой опасной ситуации? Ты стреляешь в убегающего (и уже не представляющего для тебя никакой опасности) вожака, не замечая почему-то окруживших тебя разъяренных собак.
Это я объяснить не могу.

Конец истории:
'Потом собаки выскочили с лаем, но близко не подходили. Я их рассеял короткими очередями с большого расстояния.'

Вопрос: зачем ты их расстреливал, если они далеко от тебя?

Ну и, под конец, - вопрос на засыпку: с чего ты взял, что собаки хотели тебя покусать? Ведь из всей стаи ни одна собака тебя не укусила, хотя возможностей для этого было предостаточно.
__________

Мой вариант развития событий: ты проезжал мимо автостоянки. Выбежали собаки, стали тебя облаивать. Ты их расстрелял из своего Дрозда. Причем расстреливал, судя по твоему рассказу, без спешки.

Непохоже все это на самооборону.

burunduk 1
P.M.
8-7-2004 09:12 burunduk 1
Во даёт! Матрица - 5 получается: Ехал Нео на велосипеде а на него со стоянки выскочила стая мистеров Смитов! Ветеринар, а ты не пробовал сценарии для кино ваять?
Undeads
P.M.
8-7-2004 09:37 Undeads
Originally posted by Ветеринар:
Получается, за то время, пока собака преодолевала разделявшие вас 2 метра, ты успел прицелиться и попасть ей в пасть.

Может он оружие приготовил уже когда они со стоянки выбежали, а стрелять начал только когда "нападавшая" собака приблизилась до опасного расстояния...

Я иногда в командировке в Москве бываю, часто в Туристе останавливаюсь, и часто попадаются номера, у которых окна выходят на автостоянку и иногда жалею, что нет с собой пневматики пошугать их собак - они тупые всю ночь лают просто так - типа на луну - кроме сторожа никого рядом нет, и спать нифига не дают.. .

Bloks
P.M.
8-7-2004 12:27 Bloks
В любом случае стрелок прав - улица (или дорога) вдоль стоянки является достоянием общественности, а не частними владениями сторожа или собак. Передвижения по улицам, дорогам, автострадам должны быть безопасными, тоесть собака там может появится в наморднике и ремешком пришвартованная к хозяину. Агресивное (или запугиваюшее) поведение собаки в общественном месте не допустимо. Не лай не рычание не направленные прыжки на незнакомых людей.
Может быть меры в данном случае были жестокими. Может быть можно было погасить опасность балончиком с перцовым газом (если таковой имелся), но отвественен за последствия выхода собак из охраняемой зоны - сторож. А не потерять жизнь и не стать инвалидом это естественное желание и право каждого из нас. Средства как это обеспечить - любые подручные.
bang
P.M.
8-7-2004 12:49 bang
Блин да правильно он все сделал, в любом случае агресивная стая подлежит уничтожению, а собирались они покусать или не собирались это не имеет никакого значения
KVK
P.M.
8-7-2004 13:02 KVK
ИМХО в данной ситуации прав Cyberdrill. Даже если он и зараннее приготовился, потому как от собачьей стаи ничего хорошего ожидать не нужно. Стая не подбежит к вам для того, чтоб их почесали за ушком.
burunduk 1
P.M.
8-7-2004 13:07 burunduk 1
Cидит, значит, собачий вожак стаи на стоянке и про себя гоняет: Какой то чел агресивный на велике мимо едет, да ещё и с пушкой, вдруг у него бешенство, еще стаю мою покусает и бешенством заразит? Психология однако, хотя и собачья. Такие вот дела, животина она и есть животина.
himera
P.M.
8-7-2004 13:11 himera
Из всего поста Ветеринара информативна только его последняя строка с собственным мнением. Всё остальное- писанина от нечего делать. И попасть собаке в пасть- не только супермен способен. И по важаку бить- правильно.
Cyberdrill
P.M.
8-7-2004 16:16 Cyberdrill
Originally posted by Ветеринар:.

'Стрельба велась в упор с 2м. Коллиматорный прицел позволял бить довольно точно. Собака бежала в надежде прыгнуть и укусить, открыв пасть. Я дал очередь из 6 выстрелов, целясь в пасть.'

Получается, за то время, пока собака преодолевала разделявшие вас 2 метра, ты успел прицелиться и попасть ей в пасть. Да и Дрозд твой, наверное, не на 2 метра пристрелян, значит ты успел еще взять вертикальную поправку.
==Да нет, дрозд уже был направлен на собаку когда она бежала, когда она подбежала поближе я дал очередь. Я надеялся что она остановится, свернет и.т.п., поэтому не стрелял раньше. Я ж тоже не живодер, мне тоже собак жалко а еще жальче мне свою жизнь...

Как такое могло случиться? У меня два варианта:
Вариант 1. Собака была помесью дворняги с черепахой, и поэтому бегала очень медленно - пока ты целился, брал поправку, стрелял, она не смогла преодолеть жалкие 2 метра, и это БЕГОМ (!).
==Ты когда-нибудь стрелял с коллиматором? Наводишь красную точку и жмешь курок. На все про все менее секунды.

Интересно, как же она тогда ходит, наверное, делает что-то около 10 метров в час;
Вариант 2. Ты Супермен и движешься со скоростью молнии, поэтому успел за доли секунды сделать все то, что описал. Тут комментарии не требуются - Супермен все может, на то он и Супермен.
==Я выше написал, я был готов к нападению, Дрозд уже был заранее прицелен и я ждал что собака остановится. но она не остановилась...

Обращает на себя внимание тот факт, что ты сумел сохранить поразительное хладнокровие - собака бежит к тебе, между вами всего 2 метра, а ты не то, чтобы замешаться, нет, ты целишься, при чем даже не просто в собаку, а в собачью пасть, да еще и попадаешь.
==Постреляй с хорошо пристрелянным коллиматором и ты все поймешь. Разница от оптики и от обычного прицела при стрельбе в движении - разительная.

Наверное, ты все-таки Супермен.
== Обычный. А ты попробуй...

Идем дальше.

'Одновременно другие собаки : рвались вперед пытаясь укусить.'

Ситуация опасная, стая собак, которые пытаются тебя покусать - не шутка. Могут и насмерть загрызть. И что же ты делаешь в этой опасной ситуации? Ты стреляешь в убегающего (и уже не представляющего для тебя никакой опасности) вожака, не замечая почему-то окруживших тебя разъяренных собак.
Это я объяснить не могу.
== Я же написал что все происходило одновременно и стрелял я во всех, просто я отдельно описал что стало с вожаком кому пришлись максимальные повреждения, и что стало с другими.

Конец истории:
'Потом собаки выскочили с лаем, но близко не подходили. Я их рассеял короткими очередями с большого расстояния.'

Вопрос: зачем ты их расстреливал, если они далеко от тебя?
==Потому что только это заставило их убраться на стоянку. Зачем они выскочили? Думаешь погавкать? Скорее отомстить за вожака и если б я не начал стрелять была бы 2-я волна нападения. Мне оно надо? Если мочить то наверняка.

Ну и, под конец, - вопрос на засыпку: с чего ты взял, что собаки хотели тебя покусать? Ведь из всей стаи ни одна собака тебя не укусила, хотя возможностей для этого было предостаточно.
== Э-э.. . Меня в детстве кусала собака. Просто так, тоже на велосипеде. Когда собаки сжимают круг, когда вожак бежит к тебе оскалив пасть, из которой течет слюна (может бешеный?) не думая останавливаться в надежде броситься, когда остальные пытаются зайти сзади и цапнуть за ногу.. . Э-э.. . извините. Если б собака укусила я бы тут не сидел и с вами не разговаривал а делали бы мне в больнице 40 уколов в живот. Сомнительное, знаете ли удовольствие...
__________

Мой вариант развития событий: ты проезжал мимо автостоянки. Выбежали собаки, стали тебя облаивать. Ты их расстрелял из своего Дрозда. Причем расстреливал, судя по твоему рассказу, без спешки.
== Это твой вариант развития событий. Я бы посмотрел на тебя если б ты оказался там, на моем месте но без Дрозда, вообще без ничего.. . Я бы посмотрел как бы ты после этого любил и защищал собачек.

Непохоже все это на самооборону.
== Тебя там не было, ты не можешь судить. Я описал не факт самообороны а воздействие Дрозда на собак и кратко описал как все было. Не более того. Чисто практический интерес для тех кто захочет использовать Дрозда для самообороны.

ЗЫ. Против собак Дрозд показал себя молодцом и достаточно мощной машинкой...

Ветеринар
P.M.
8-7-2004 20:47 Ветеринар
Успокойтесь, я собак не защищаю. Я лишь говорю, что из того, что описал Cyberdrill, следует, что никакой самообороны там не было и в помине. Он просто расстрелял собак. Возможно, это была превентивная самооборона, если можно так сказать. Но больше всего это похоже на испытания Дрозда.

Кто-то может истолковать его рассказ иначе?
Я бы очень хотел прочесть опровержение в исполнении уважаемого himera, который уже второй раз выражает недовольств мной, при этом не может вразумительно объяснить, чем, собственно, он недоволен. Легко сказать 'писанина от нечего делать'. Докажите-ка, что это 'писанина', уважаемый.

MlStrannik
P.M.
8-7-2004 21:35 MlStrannik
Originally posted by Ветеринар:
Но больше всего это похоже на испытания Дрозда.

Зер гуд.
Вообще, мог бы и по бутылкам пострелять. Или по шестисотому мерсу

Cyberdrill
P.M.
8-7-2004 23:29 Cyberdrill
Originally posted by Ветеринар:
Успокойтесь, я собак не защищаю. Я лишь говорю, что из того, что описал Cyberdrill, следует, что никакой самообороны там не было и в помине. Он просто расстрелял собак. Возможно, это была превентивная самооборона, если можно так сказать. Но больше всего это похоже на испытания Дрозда.

Кто-то может истолковать его рассказ иначе?
Я бы очень хотел прочесть опровержение в исполнении уважаемого himera, который уже второй раз выражает недовольств мной, при этом не может вразумительно объяснить, чем, собственно, он недоволен. Легко сказать 'писанина от нечего делать'. Докажите-ка, что это 'писанина', уважаемый.


Обоснуй и докажи. Я свою точку зрения обосновал. Ты тупо и голословно обвиняешь не зная ситуации. Без обоснований и доказательств считаю разговор с тобой исчерпанным - все равно пусто и бестолку. Можешь говорить что хочешь - у умных людей тут всегда найдется свое мнение. Твое мнение все уже поняли. На мой взгляд без обоснований оно - полное фуфло. Ты не привел ни одного доказательства. Считаю дальнейшее общение с тобой на эту тему бесполезной тратой своего времени, гринпис форева, самопожертвование рулит, все собаки мира искусайте меня бесплатно и все такое.

Ветеринар
P.M.
9-7-2004 00:11 Ветеринар
Уже обосновал - смотри пост от 7-7-2004 22:30. Что непонятно - спрашивай.
KVK
P.M.
9-7-2004 08:30 KVK
Originally posted by Ветеринар:
Уже обосновал - смотри пост от 7-7-2004 22:30. Что непонятно - спрашивай.

Вет, а на тебя собаки нападали? Ты сам оказывался в такой ситуации? Я - да. Только "Дрозда" у меня, к сожалению, не было. Хорошо хоть рядом на газоне была бутылка из-под портвейна, брошенная алкашами. Об вожака она разбилась, дальше я отмахивался палкой и "розочкой" от бутылки. Не дай Бог попасть тебе в такую ситуёвину. Особенно собаки звереют, если они всей толпой мотаются по району за текущей сукой. В тебе, в таком случае, они видят лишнего конкурента А конкуренты не нужны никому.
Cyberdrill
P.M.
9-7-2004 14:09 Cyberdrill
Originally posted by Ветеринар:
Уже обосновал - смотри пост от 7-7-2004 22:30. Что непонятно - спрашивай.

На мой взгляд это пустая болтовня в защиту несчастных животных над которыми я зверски издевался и вообще что я такая сволочь что не дал себя искусать, а не обоснование. Короче, не катит. Обоснованием тут и не пахнет - пустой треп сплошной.

Спрашивать не буду т.к. не хочется бесполезно тратить свое время. Пускай каждый останется при своем мнении.

ЗЫ. Надо было встать перед вожаком на колени, поцеловать его в жопу и сказать - Кусай меня собачка пока не надоест, а я уж как-нить потерплю. А потом скорая, больница, может морг или кладбище (3*тьфу). Веселая переспектива. Ну нафиг

ЗЗЫ. Эх, окажись ты там, может по другому запел бы.. . Но я б тебе не позавидовал. Эти сопли до поры до времени - пока сам не столкнешься. Пока не столкнулся - все собаки братья. А вот когда что-то случится - по другому запоешь. Желаю тебе чтоб с тобой такое никогда не случалось и ты продолжал любить собачек в своем неведении.

Ветеринар
P.M.
9-7-2004 14:51 Ветеринар
Что ты заладил, как маленький мальчик: 'а если', 'а вдруг', 'а может'? Успокойся, ничего не случилось. Хватит горячку пороть.

Я твой пост расписал по пунктам. Если считаешь, что я не прав - пожалуйста, разбери, так же по пунктам, мою писанину. Посмотрим, что у тебя получится, вдруг, я действительно, что-то не так понял.

Если все было так, как ты описал, а скорее всего, именно так все и было, самообороной там и не пахнет.
И не надо меня пугать. Собаки и меня кусали, и облаивают регулярно. Да, иногда возникает желание дать пинка, но это никакая не самооборона.

Моя ошибка только в том, что я слишком резко тебя критиковал.

Извини, если обидел.

himera
P.M.
9-7-2004 14:57 himera
Кто-то может истолковать его рассказ иначе?
Я бы очень хотел прочесть опровержение в исполнении уважаемого himera, который уже второй раз выражает недовольств мной, при этом не может вразумительно объяснить, чем, собственно, он недоволен. Легко сказать 'писанина от нечего делать'. Докажите-ка, что это 'писанина', уважаемый

Писанина- от слова- "писать". Чего ж яснее.
Если ещё непонятны причины "недовольства" из более чем "вразумительных" постов других участников- у меня понятнее не получится.


>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Велосипед, Дрозд и собаки - эффективная самооб ... ( 1 )