Guns.ru Talks
Применение пневматики
ТЛТ-клуб пневмострелков ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТЛТ-клуб пневмострелков

guryanov_s_a
P.M.
7-1-2012 16:23 guryanov_s_a
Так вот в том то и дело. Что я не асс. И по воронам пострелять охота и по мишеням когда ворон нету. Я тут присматривал и Hawke Sidewinder 30 и Липерс вот только перед покупкой в руках не покрутишь. может кто продает или может есть в тольятти кто занимается оптикой не китайской.
Перезвонил охотничьи магазины у них только китай с ценой как из штатов.
В интернете заказывать не хочу могут прислать с мухой внутри потом даказывай что я его не вскрывал
iSquaD
P.M.
9-1-2012 22:02 iSquaD
Originally posted by guryanov_s_a:
Я тут присматривал и Hawke Sidewinder 30 и Липерс вот только перед покупкой в руках не покрутишь.

Весьма разные ценовые категории этих двух прицелов. Поэтому нет представления посоветовать что либо конкретное.
Скажу проще, если поставить на посредственную винтовку дорогущий прицел, она лучше от этого стрелять не станет. Зря не доверяете местным продавцам, большенство из них ответственные люди.

s-van
P.M.
10-1-2012 01:10 s-van
И по воронам пострелять охота и по мишеням когда ворон нету.

етих к сожалению низя.можно только по ананасам
эд в каком калибре ожидается?правильный или децкий?от этого и над плясать с ОП.еще о дальномере подумай... .
guryanov_s_a
P.M.
14-1-2012 19:56 guryanov_s_a
Как нельзя? Это-же вороны! Эд в правильном заказал 5,5. Вот по поводу дальномера, при помощи отстройки от параллакса ведь можно определить расстояние? + сетка Mil-dot думаю поможет. Что-то я и так раздухарился с деньгами Эд+прицел+кольца+насос+ (еще дальномер) я просто не выдержу-лопну. А по поводу прицела подскажите!!! занимается кто в TLT этим вопросом,
Igoreh@
P.M.
17-1-2012 19:23 Igoreh@
Originally posted by guryanov_s_a:

Как нельзя? Это-же вороны!


Просто нельзя и все. ЮРИДИЧЕСКИ. Все вопросы в Департамент Охоты и Рыболовства. Ананасы в реестре не прописаны их можно. Все можно.
Originally posted by guryanov_s_a:

при помощи отстройки от параллакса ведь можно определить расстояние?

Глаза достаточно. 50-60-70 метров можно глазом смело смерить. Ну это естественно с опытом приходит. Много инфы на Ганзе как на глаз расстояние смерять. Дальномер как-бэ вещь нужная, но не первой необходимости. Сам имею, но пользуюсь очень редко, в основном на охоте, там где важен один точный выстрел. Ананасы и без дальномера хорошо культивируються. Сван не даст соврать.

Originally posted by guryanov_s_a:

Эд+прицел+кольца+насос

Лучше насос из списка исключить, баллон намного приятнее.

s-van
P.M.
18-1-2012 18:15 s-van
насос да... роскошь.андрей терем продает ж 4 литровый интер спиро.хороший австрийский баллон.насколько я помню год выпуска у него 89... но я юзал два точно таких же из этой партии.можно освидетельствовать в промкриогене на обводной (знаю делают но сам не разу туда не обращался)ю
по прицелу советую с сеткой МР 20.без напряга до 150м. (0- 50м. 10, последний мил 150).у меня так было на фалконе мерлине.его и советую,стоит где то б/у 7000р.но они редки,сквад купил липерс 4-12х42 с подсветкой,короткий,легкий и МР 20 сеткой.для эдгана прям.в подарок были кольца типо быстросъемные на вивер.5000р. за все.
пострелял с него по "анасам на грядке на даче" 50-60м. 4 раза сразил ананасика прямо в шапочку.сетка чуть толстовата для бумаги.для охоты пойдет.сквад с него на 100м. взял...
дальномер очень рекомендую.даже для ананасов
guryanov_s_a
P.M.
19-1-2012 13:19 guryanov_s_a
Огромное спасибо за отзыв.
Сейчас дожидаюсь Falcon Merlin 10x42 милдот.
Помог "Napalm_63_tlt" Спасибо ему как прицел у него заберу.
Сейчас вот голову ломаю толи баллон толи насос. Думаю с балоном можно еще и в волге поплавать - Мешает цена - думаю про насос. В замешательстве. Да и карман уже пуст.
Еще раз спасибо за советы.
Как нибудь надеюсь с вами встретимся у мишени.
s-van
P.M.
19-1-2012 23:27 s-van
Думаю с балоном можно еще и в волге поплавать

ныряешь?ет те надо 12-15 литров нырять то.. и сталь и желательно с рабочим в 200 атм. сам наверно знаешь.... а в этом деле оптимал 4-7литров и с рабочим в 300 атм.
милдот хорош... почем кста?я б если и брал то с мр 20.... ну хозяин-барин.
эд многозарядка?
Napalm_63_tlt
P.M.
20-1-2012 00:10 Napalm_63_tlt
5500 прицел с кольцами, так что мр20 или нет, тут уже второстепенно
Злобный Обезьян
P.M.
25-1-2012 21:46 Злобный Обезьян
Привет всем тружэнникам - культиваторам ананасов в наших северных широтах!
Нашел свой пароль, дай думаю, зайду отмечусь
Чувствуется нехватка "малолитражных" культиваторов для приусадебных участков, остается только культивировать в больших полях старым добрым комбайном с 89-ми поршнями
s-van
P.M.
25-1-2012 23:12 s-van
здарова игорян!!!рад видеть на нашем поле.хоть ты и запасной игрок тут а там шевели поршнями.чуть чуть зазевался и чей то поршень уже в жопе (с)

guryanov_s_a пригласи ка, что ль добров молодцоф хоть поглядеть - пощупать многозарядку от едика... уж больно хочется миханизму заглазеть так сказать.

5500 прицел с кольцами, так что мр20 или нет, тут уже второстепенно

халява,.. . почти халява.... второстепенно???но не скажите.... обычный милдот... фии...потенциал дальнобойной машинки в апасности... .
СОШКИ хочу поставить (купить т.е.)!!! ни у кого случаем не завалялось???
Igoreh@
P.M.
27-1-2012 18:24 Igoreh@
Я чет не вкурил? Свана албанцы зомбировали? Обезьяну привет!!!
guryanov_s_a
P.M.
28-1-2012 17:47 guryanov_s_a
Я с удовольствием понырял-бы. хотел поймать 2 зайцев. Видимо не получится. Эдик придет однозарядный. Хотел я много зарядку, да не вышло. А так приглашу точнее можно будет встретится где либо на постряпушках. я с удовольствием. Это моя первая Красавица. если мурку не считать.
Igoreh@
P.M.
30-1-2012 21:19 Igoreh@
Originally posted by guryanov_s_a:

Помог "Napalm_63_tlt"


О, Напалм всемогущий, ты пулями-то богатый? Народу, пули треба.
Napalm_63_tlt
P.M.
31-1-2012 00:10 Napalm_63_tlt
Не, сами у фрая запасаемся
Igoreh@
P.M.
31-1-2012 10:05 Igoreh@
Originally posted by Napalm_63_tlt:

Не, сами у фрая запасаемся


Ну, кинь линк? А то вон человек из Самары с осени ждет когда у тебя пуль купить можно будет. Эдик зажрался? Не только браконьерить, но и диллеров стал зажимать?
Napalm_63_tlt
P.M.
31-1-2012 12:08 Napalm_63_tlt
Вы чего, я с начала лета не имею отношения к эдгану. Давно бы уж могли посмотреть, что в Самаре другой дилер.

А люманы мы у нашего фрая берём, не говори, что его не знаешь)

Igoreh@
P.M.
31-1-2012 16:03 Igoreh@
Интересно где могли посмотреть-то? Я и Эдика шпунял, че за хрень? Так и жду ответа. Думал, сидит хомяков отцепляет. Ну да ладно. Фрая, лично не знаю. У тебя шифт не работает? фрая-с маленькой буквы???? Ну озадачил... . Люманы 4,5? В 5,5 есть?
Napalm_63_tlt
P.M.
31-1-2012 16:14 Napalm_63_tlt
F--R--Y
А это не Фрай что ли?)) Я у него излишки забрал, 3 баночки 4,5.
Igoreh@
P.M.
31-1-2012 16:33 Igoreh@
Ну ты приколист. Фрай наверно. Если тебе тут написать "несквик"? То не зная его ты чего подумаешь? В поиск послали?
guryanov_s_a
P.M.
5-2-2012 22:24 guryanov_s_a
сегодня наконец добрался до вновь приобретенного прицела. Еще раз приношу благодарность (Napalm_63_tlt).
Сеточка тоненькая, щелчки четкие, вид через него глаз радует!!!
Попробую приложить фото если получится
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
s-van
P.M.
7-2-2012 00:39 s-van
Originally posted by guryanov_s_a:
сегодня наконец добрался до вновь приобретенного прицела. Еще раз приношу благодарность (Napalm_63_tlt).
Сеточка тоненькая, щелчки четкие, вид через него глаз радует!!!
Попробую приложить фото если получится
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru

кусок металла как кусок стеклышки...
сеточка 4 мила и пенек... недавно пришлось на 106 метровое дерево лезть за ананасом когда сил то на 104 метра у же на пеньке было,да еще и мороз-красный его нос, + 1 мил... где то под пол корня пенек пришлось рубить.зато чистый
МР20 рулит

Igoreh@
P.M.
7-2-2012 14:57 Igoreh@
Originally posted by s-van:

сеточка 4 мила и пенек... недавно пришлось на 106 метровое дерево лезть за ананасом когда сил то на 104 метра у же на пеньке было,да еще и мороз-красный его нос, + 1 мил... где то под пол корня пенек пришлось рубить.зато чистый


Яблоки лазил кушать? Или я не понял чего?
s-van
P.M.
7-2-2012 18:20 s-van
все ты понял
Igoreh@
P.M.
7-2-2012 19:03 Igoreh@
Originally posted by s-van:

все ты понял


Угу! Понял теперь. Яблоки знач с собой были. А лазил на березу? Но вообще интересный рассказ! Особо вот это понравилось : кусок металла как кусок стеклышки...
s-van
P.M.
8-2-2012 02:55 s-van
эт я про прицел что купил guryanov_s_a.все они адинаковы кусок металла скатанный в трубку и стеклышки
Igoreh@
P.M.
8-2-2012 09:16 Igoreh@
Originally posted by s-van:

эт я про прицел что купил guryanov_s_a.все они адинаковы кусок металла скатанный в трубку и стеклышки


Да и у меня не лучше. Тоже, дерева никак подходящего не подберу. Зима-ж? Откуда не скинь, ему никуа.
iSquaD
P.M.
8-2-2012 11:36 iSquaD
Оливки заказывать никто не надумал?
Igoreh@
P.M.
8-2-2012 12:46 Igoreh@
Originally posted by iSquaD:

Оливки заказывать никто не надумал?


Ты в Грецию собралссо?
iSquaD
P.M.
8-2-2012 13:53 iSquaD
Originally posted by Igoreh@:

Ты в Грецию собралссо?

Не, дедушку попрошу чтоб посылку прислал.

Igoreh@
P.M.
8-2-2012 14:09 Igoreh@
Originally posted by iSquaD:

Не, дедушку попрошу чтоб посылку прислал


Добрый дедушка! А он оливки тока шлет? Или маслины может, ну те, что покрупнее немного?
guryanov_s_a
P.M.
8-2-2012 22:40 guryanov_s_a
кусок металла как кусок стеклышки...

guryanov_s_a
P.M.
8-2-2012 22:43 guryanov_s_a

quote:
кусок металла как кусок стеклышки...

Если надо будет с рагатки Добью

iSquaD
P.M.
9-2-2012 09:17 iSquaD
Originally posted by Igoreh@:

Добрый дедушка! А он оливки тока шлет? Или маслины может, ну те, что покрупнее немного?

Да да.

s-van
P.M.
9-2-2012 15:46 s-van
у тебя от отца вроде много было.... или ты уже с дедушкой дружишь?
iSquaD
P.M.
9-2-2012 16:12 iSquaD
Запутались.
Я тут давиче бутерброды делал, ананасовые. Так бутербродики мне и им очень понравились. Не устоять им перед большим, Тяжелым бутербродом.
Рецепт очень простой: хлеб, масло, а самое главное; Маслина + Горошина.
click for enlarge 800 X 600 109,2 Kb picture
Igoreh@
P.M.
9-2-2012 16:37 Igoreh@
Я вообще перестал поляну сечь. Ну тупой я, кули? Огнестрел моск сильно сотрясает. По сути и мне надо-б маслин и человек в Самаре то-же горит желанием. За себя сложно сказать, ибо живу в этом месяце от юбилея к д.р. у домашних, но может на момент формирования заказа, может и созрею. А вот знакомец с Самары готов взять, если еще чей дедушка не выслал. А вообще от здешних оливок с маслинами, ужастная изжога и у меня и у ананасов. А говорят, овощи бездушные! Горошина вообще, думаю от лукавого. Ананасы и без гороха в умелых руках вкусные! Пилят, прям писатель!

------
------

Valdis_63
P.M.
9-2-2012 19:53 Valdis_63
огнестрельщики вон с форума
Валдис.
Igoreh@
P.M.
9-2-2012 20:01 Igoreh@
Originally posted by Valdis_63:

огнестрельщики вон с форума
Валдис.


Вот ты сказал! Как пернул!
С уважением! Хер дождесся! И пострулять не дам! И Терему накажу!
s-van
P.M.
10-2-2012 02:53 s-van
терема забудь.я уж сам забыл как он выглядит
да... бред так и прет.я про калибры и каров а вы торты,да ересь шпарите.. . валдис вообще с компа доброго пишет только и боится потеряется,пишет это валдис был на свежий воздух пора...
воздух надо заправлять.кому надо?

Guns.ru Talks
Применение пневматики
ТЛТ-клуб пневмострелков ( 8 )