Guns.ru Talks
Применение пневматики
ВОРОНА и охота на неё в угодьях в сезон, или п ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОРОНА и охота на неё в угодьях в сезон, или по лицензии.

Fil55
P.M.
22-3-2010 17:59 Fil55
Посмотрел. Я не воронобой - ни в городе, ни за ним. Писал уже не раз, что в городе не стреляю вообще, а на охоте н разу они мне не попадались. Когда охочусь на кого-то с двустволкой, то стрелять не буду в любом случае - чтобы не шуметь.
Petros
P.M.
22-3-2010 19:54 Petros
Originally posted by Fil55:

Когда охочусь на кого-то с двустволкой, то стрелять не буду в любом случае - чтобы не шуметь.


Филл55, если на меня налетит пара- гусь и ворона, буду стрелять ворону.
Fil55
P.M.
22-3-2010 20:00 Fil55
Такой тандем не встречал, хотя по утям-гусям за жизнь походил. Только весной, когда нет охоты, видел, как утки ворон отгоняли от гнёзд.
Ну, не умею я ворон готовить, НЕ-У-МЕ-Ю!!!
Снегирь
P.M.
22-3-2010 20:06 Снегирь
Ворону надо уничьтожать всегда .
Fil55
P.M.
22-3-2010 20:18 Fil55
Ворону надо уничьтожать всегда .

В городе уважаю Закон, да и люди кругом (вдруг пуля отлетит, не туда полетит).
Снегирь
P.M.
22-3-2010 21:18 Снегирь
Ну я же не написал :Везде:
Fil55
P.M.
22-3-2010 21:34 Fil55
Да я не в плане упрёка. Просто некоторые понимают, что всегда=везде.
falcone
P.M.
23-3-2010 01:01 falcone
Originally posted by BIOSKiller:

На ворону есть сезон? На ворону есть лицензия?!? Видать меня давно не было в этом мире, я что то пропустил?


Это вопросы серьёзно задавались ?

1- Да,любое нахождение в охот. угодиях с орудием и средствами добычи приравнивается к охоте и возможно в строго отведённое время.
2- Да есть и специальная лицензия круглогодичная, но её получение хлопотное или же вы можете отстреливать ворону при любом законном нахождении в о.х. с оружием - (путёвка, лицензия,проф. научка, проф. рейдовые мероприятия)
3- Наверное пропустили весь охот. минимум.

Originally posted by Petros:

Сергей, как раз твой опыт тут нужнее, чем все остальное. Я подотру тень "кроулинга".


Возможности легально охотить ворон у любого охотника присутствуют и все варианты можно уточнить в своём охот. хозяйстве любому из нас. Конечно необходимо иметь охот. билет ,но наверное любой человек задумавший серьёзно увлечься охотой без него обойтись не сможет.
Самый лучший и результативный способ отстрела у меня получался не с подсадным живым филином и даже не на манком, а с обычной кошкой пристёгнутой шлейкой в поле и высаженной рядом живой вороной (чаще всего подранок) Это самый действенный метод отстрела вороны в хозяйствах.
Petros
P.M.
23-3-2010 01:06 Petros
Originally posted by falcone:

с обычной кошкой пристёгнутой шлейкой в поле и высаженной рядом живой вороной (чаще всего подранок) Это самый действенный метод отстрела вороны в хозяйствах.


Я использую чучело лисы. Тоже хорошо получается.
falcone
P.M.
23-3-2010 01:10 falcone
С чучелом животных не пробовал, надо будет поэксперементировать ,а чучело филина работает не везде и не во все сроки.
Кошка ещё покупает своей доступностью, заехал в деревню ,взял кота на охоту накормил - вернул назад хозяйке. На следущую охоту кот обычно сам просится
Petros
P.M.
23-3-2010 01:18 Petros
Да, но слеток на веревке, привязанный к дереву, а за ним носится мой Урал- вот добычливый вариант. Сотня за пять минут собирается.
SanSanish
P.M.
23-3-2010 11:31 SanSanish
Идея с котом великолепна. Как самому в голову не пришло.
У дочери алергия, не могу держать дома ни собаку, ни даже кота , но взять во временное пользование - не проблема.
sanchez
P.M.
23-3-2010 12:16 sanchez
Originally posted by SanSanish:

Хотя бы формируя мнение у людей с пневматикой незнакомых.

А какова реакция.. Я почитал, все кто с пневмой-дебилы и маниаки вышли.. АлександрАлександрович опять в стену горох метАем. Жаль... Нормальные мы люди, адекваты,я в черте нас. пункта даже не думаю "расчехлиться" и 90% тут такие же,периферия в основном.. . Ну вот даж Петрос, на маленьком, карликовом Кипре, и тот умудряется делать усё правильно, так мож мы всёже не идиоты в большинстве своём?
С ув. ко многим форумчанам. Саня.
R-140m
P.M.
23-3-2010 12:25 R-140m
https://www.youtube.c... h?v=tYs8vBMIhj4

Вот видел кто?
Получается что все резинострельщики такие.
Не нравятся мне такие индивидумы которым всё пох.
С возрастом это не проходит.
Легбезы тут не помогут. Толи они на самом деле такие, толи
герои интернетные. (относится к тем кто стреляет бездумно)

SanSanish
P.M.
23-3-2010 13:43 SanSanish
Originally posted by sanchez:

А какова реакция..

Нормальная. Собственно пишу для двух-трех человек. Раз они не отметают с ходу - значит обдумывают, а это то что нужно. Скороспелая реакция не интересует - болтуны ничего не решают. Руководство ВОВГО поначалу метало "громы и молнии"- запретить и лицензировать ВСЮ пневму наравне с огнестрелом. Оказалось - понятия не имели, что такое пневма, какая и для чего существует. Познания были как раз на уровне "пацанов с шароплюями".
Я уверен, оружейное законодательство может измениться только с помощью общественных организаций(очень не скоро). Будет это ВОВГО или его потомки - мнение руководства нужно формировать уже сегодня.
Кстати, тот же Ратников нормальный собеседник, внимательный и вполне уважительный, хоть и чувствуется профессиональная усталость от общения с идиотами.
Так и подаю информацию для размышления - по частям, осторожненько и попроще.

Carwizard
P.M.
25-3-2010 02:58 Carwizard
Originally posted by Petros:
... запрещено обсуждение охоты на ворон в городе.
..
Простите, а хде оно сейчас ведётся? Куда делся раздел "Кроулинг", который должен модерить Зануда? Или этот раздел убрали в "не видимые", куда тока по блатному спец-доступу можно попасть, да?
Тогда впустите и меня туда.
Спасибо.

Petros
P.M.
25-3-2010 08:59 Petros
Originally posted by Carwizard:

Тогда впустите и меня туда.


Эдуард, делать там нечего. Отвечаю! Там резвятся два зеленых, вскормленных Занудой тролля и все.
Carwizard
P.M.
25-3-2010 14:05 Carwizard
Спасип, дядь Петь! Вот как-раз таки и есть цель добраться до Зануды, разобраться во взглядах, ну и "порыбачить" его там!
bvg
P.M.
27-3-2010 14:23 bvg
Originally posted by Carwizard:

Спасип, дядь Петь! Вот как-раз таки и есть цель добраться до Зануды, разобраться во взглядах, ну и "порыбачить" его там!


Зануда и по мнению многих онже нейл и джин в одном лице уже начал тролить Кроухантинг. ру.
Большинство охотников ушли "забугор" где формируется нормальный "воронинг" если интересно пишите в ПМ.
ev011
P.M.
27-3-2010 14:32 ev011
За "бугром" только воронинг или другие виды охот есть? Дай открытую ссылку, что за секрет, чтоб в ПМ писать.
bvg
P.M.
27-3-2010 14:42 bvg
Originally posted by ev011:

За "бугром" только воронинг или другие виды охот есть? Дай открытую ссылку, что за секрет, чтоб в ПМ писать.


Рекламировать неуполномочен, форум далек от "правильной"охоты .
Carwizard
P.M.
27-3-2010 22:33 Carwizard
Originally posted by bvg:

Большинство охотников ушли "забугор" где формируется нормальный "воронинг" если интересно пишите в ПМ.


да нет, спасип, но воронинг я уже перехворал, добыв своих 3000 экземпляров. Мне просто прикольно поизучать зонудствующую там типозу как таковую, ради мед. опытов.
Seytar
P.M.
28-3-2010 15:48 Seytar
Недавно было предложение доселе не знакомого мне лесника охот-угодий из дмитровского лесничества. Вышел на меня через мою вторую мать . От нее узнал что крушу и так серых. Предложение было очень заманчивым - положить на его участке 12 - 16 врановых (именно серой вороны). Лапы сдать. В замен компенсация патронов и продление охотбилета на год. Попросил его либо самому быть со мной на охоте, либо дать бумагу с разрешением. Он отказался. Думаю стрясти с него пару банок JSB 5.5.

Одна пара лап уже в наличии. Срок до конца апреля. Думаю успею.

p.s. От города там почти 30 км. Но на территории охотхозяйства находится поселок.

ev011
P.M.
28-3-2010 21:23 ev011
Последние 6 секунд.. .
click for enlarge 1920 X 1440 792,8 Kb picture
ev011
P.M.
30-3-2010 11:13 ev011
Более 2200 посещений за 2 месяца, 9 страниц общения - не каждая тема пользуется такой популярностью. А если учесть, что охота на ворон явилась родоначальницей всего аирганерского движения, дала толчок бурному развитию пневматического оружия и охоты с ним(в том числе и на охотничьи виды животных и птиц),его постоянного улучшения и совершенствования, то,несомненно, теме жить и жить, несмотря на недовольное шипение далеких от охоты случайно забредших. Молодец Петрос, отличная тема!
SanSanish
P.M.
30-3-2010 12:10 SanSanish
Неудивительно, кроулинг- городская забава, а в угодьях вполне себе - охота, азартная, сложная, интересная, куда спортивней вармитинга. Ворона интересный соперник(это не сурок за км.), а отстрел полезен и вполне себе регламентирован Правилами охоты.

Вчера бродил по Днепру. Еще идет лед, вода уже подымается и на разливе пытаются "жвакать" кряковые. А вдоль русла на голых деревьях прошлогодние гнезда. Вперемешку - вороньи и сорочьи. Ради интереса прикинул - через каждые 30-40 м. И хозяева уже в сторонке застенчиво кружат. Надо будет погулять там еще ближайшее время, решить им квартирный вопрос(у нас стрельба в черте города запрещена только из огнестрела).

Seytar
P.M.
30-3-2010 21:08 Seytar
а в угодьях вполне себе - охота, азартная, сложная, интересная, куда спортивней вармитинга

Не могу не согласитьтся. Но и обратное есть - в городе с балкона уже таргетов нет. А вышел в лес - так иногда банки не хватает. Толи уже сезон спаривания начался?

Vagrant.ru
P.M.
1-4-2010 15:38 Vagrant.ru
По поводу охоты с чучелом филина не раз уже читал, слышал. Может кто еще поделится опытом, нюансами так сказать?
ev011
P.M.
3-4-2010 09:40 ev011
Вороны, по мере таяния снега и все увеличивающегося количества проталин на полях, все в больших количествах появляются в угодьях. Тут тебе и более спокойная возможность вывести потомство где-нибудь в тихом уголке леса, и неплохая кормовая база. Поведение тоже меняется, ворона в угодьях - это вам не городская побирушка крутящаяся под ногами у палатки фастфуда в Москве. Вчера смог только на одну единицу сократить воронье племя, хотя видел штук 8.На выстрел не подпускают.
Серж88
P.M.
3-4-2010 13:11 Серж88
А у нас еще мало проталин, но вороны уже перебрались в угодья и от весеннего солнца стали какие то заторможенные, раньше при виде меня сразу сваливали, а теперь сидят себе спокойно и греются на солнце, жалко что прицел сбился и я не смог воспользоваться их поведением, даже после двух промахов воронтосы продолжали сидеть как ни в чем не бывало, а после третьего и шлепка по тушке нехотя перелетели на другое дерево, весна на них действует)))
ev011
P.M.
3-4-2010 14:58 ev011
Originally posted by Серж88:

стали какие то заторможенные


У меня может еще не совсем отогрелись после очень морозной зимы?Подожду чуть-чуть, может бдительность и упадет, с потеплением.
Seytar
P.M.
4-4-2010 09:49 Seytar
раньше при виде меня сразу сваливали

Вчера ходили по угодьям - срывались сразу. Правда два косяка было - неверно поправка была взята(более 100 метров - взял пол ворон выше. Снес ветку на которой она сидела). Второй раз прошла выше (около 150 метров). Надо мил покупать.

ZeM
P.M.
5-4-2010 15:57 ZeM
Доброе время суток всем кроухантерам! Я К вашему обществу тоже немного примазаться хочу В своей деревне уже 10 лет веду активный отстрел серых. Ходил со старым ижиком 38, так что сначала результаты были никудышные. По мере апгрейда и роста количества трупов ворон на дорогах и под деревьями серые стали держать дистанцию.. . уже на 200 не подпускают.. . Не знаю что с ними делать теперь.
Пробовал приманивать с помощью куриного яйца. Прилетают, съедают. только тогда, когда я уже устаю два часа ждать, напряженно вглядываясь в перекрестие прицела....

Что посоветуете, мудрые люди? Продолжать танцы с бубном в деревне или поехать туда, где они непуганые?

ev011
P.M.
5-4-2010 16:09 ev011
Я как-то у друга в деревне такую хитрющую тоже караулил, правда давно это было. Села на крышу соседнего дома, в 54м,по дальномеру. Я представить не мог, что у них такое острое зрение. Представьте, только чуть-чуть отогнул штору, чтоб выставить 2 см ствола в открытую форточку, как ворона тут же дала драпака. Это повторялось в течении дня несколько раз, так она и не подставилась. Очень четко определяют место откуда может исходить опасность. Так что мой вывод однозначный - если засветился у местных ворон, то надо менять место охоты, добычливей будет.
ZeM
P.M.
5-4-2010 21:56 ZeM
я не для добычи охочусь - у меня они капусту клюют и на газон какают на огороде . И для чистого удовольствия. Видимо, придется теперь уходить на охоту черт-те куда....
никто из Вас не охотиться под Звенигородом в подмосковье? а то можем скооперироваться в выходные какие-нибудь . Хотя, если вы вдруг хотите сохранить инкогнито, то просто не отвечайте.
Even
P.M.
5-4-2010 23:43 Even
Originally posted by ev011:

только чуть-чуть отогнул штору


Э.. . а где охотугодья?
Блин, ладно, снесли кроулинг. Сейчас и охоту снесут из-за этих ворон
Серж88
P.M.
6-4-2010 01:21 Серж88
Все вороны исчезли на первый взгляд, но стоило только появиться откуда-то ястребу тетеревятнику в городе, как тут же поднялся дикий ор и со всех сторон полетели наши любимые пернатые, хищнику пришлось в срочном порядке сваливать))) из этого стоит сделать вывод, что сейчас они уже все занимаются гнездами, но при первой же опасности начинают коллективно от нее отбиваться, филин в это время должен работать, вот только не у всех он есть.. . я же иногда использую подстреленную ворону, просто выкладываю ее на видное место и придаю ей неестстевенную позу (ложу на спину и расправляю крылья) работает стопудово, главное в этом деле только первую подстрелить, что не всегда удается(( вот бы придумать чтото типа чучела дохлой вороны чтобы ее сородичи тут же поднимали ор и прилетали на похороны, а дальше уже маскировка и стрельба)))
ev011
P.M.
6-4-2010 15:25 ev011
    Интересный ролик попался. Охота в угодьях, в сезон и ... очень серьезный подход к делу. Много чучел, в том числе и с машущими крыльями, запись криков стаи ворон. Такую же,только с пневмой, нетрудно организовать.


Petros
P.M.
6-4-2010 16:04 Petros
Originally posted by ev011:

Интересный ролик попался


Видимо эмигранты с Прибалтики. Они их потом схомячили.
ev011
P.M.
6-4-2010 16:24 ev011
Да,тушки выглядели аппетитно.

Guns.ru Talks
Применение пневматики
ВОРОНА и охота на неё в угодьях в сезон, или п ... ( 4 )