Guns.ru Talks
Применение пневматики
челябинск город суровых мужиков ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

челябинск город суровых мужиков

kazAK-74
10-7-2011 08:56 kazAK-74
Originally posted by Старый Подвох:

А с ди-34 (без обид??) только лягушек с 25 метров пугать....


Не только напугать, но и шлёпнуть. Мда.. . Мне даже тут сказать нечего. Рад за Вас, что можете себе позволить хорошую пцп *ушел стрелять по пробкам*
Mr.Dread
10-7-2011 18:14 Mr.Dread
Originally posted by ZZton:

есть прям раздел по ремонту прицелов,посмотри, там в подобной ситуации порванную нить заменяли волосами блондинки (они тоньше чем у брюнеток)и нитками от капроновых чулок.Скажу по себе-на кЕтайце с арабалетной сеткой дремелем и иголкой убирал "ненужные" нижние лишние риски.

Ага, нашел такую тему.
Только ведь все равно этот Busnell Banner для Дианы не предназначен, не выдержит ударных нагрузок. Вот бы поменять его чтоли или продать.
У Maksnipe вроде нет ограничение на мощность, у ВОМЗ немного непонятно.. . Оч приглянулся Пилад Р8х56. Написал заводу запрос, пусть дадут свой вердикт по поводу их живучести.
А то на элитные бушнелли денег пока нема.

ZZton
10-7-2011 18:39 ZZton
Originally posted by Mr.Dread:

д Р8х56.


физика 9 класс F=m Х а,сила равномасса на ускорение,у 56 линза будет больше и как следствие тяжелей чем у 48,следовательно больше иннерция и ьолее быстрая смерть.Завод не даст рекомендации,т.к прицелы расчитаны на огнестрел,где ОДНОСТОРОННЯЯ отдача,на пневме ДВУСТОРОНЯЯ.У меня на гаме с ГП от солея уже полтора года стоит классика жанра ВОМЗ 4Х32,жив тьфу-тьфу
Старый Подвох
10-7-2011 19:42 Старый Подвох
Все правильно-оптика ремонтопригодна как и почти все что нас окружает... На эту тему много писали уже. Вот только вопрос-сколько и на чем она сможет прожить после ремонта? Если на псп-то вопрос снимается, а вот ппп.... Смотря какая(и оптика и ппп и ручки шаловливые... )
У меня на самоделке ппп с откатом и 27дж стоит довольно успешно малоизвестная армейская оптика 2-6*30 от сн.винт. Мосина 7,62.
Если бы отката не было- возможно поставил бы вомз 8*48.. . А может быть макснайп(там есть что повыбирать из их линейки).
Mr.Dread
10-7-2011 21:32 Mr.Dread
Originally posted by ZZton:

физика 9 класс F=m Х а,сила равномасса на ускорение,у 56 линза будет больше и как следствие тяжелей чем у 48,следовательно больше иннерция и ьолее быстрая смерть.Завод не даст рекомендации,т.к прицелы расчитаны на огнестрел,где ОДНОСТОРОННЯЯ отдача,на пневме ДВУСТОРОНЯЯ.У меня на гаме с ГП от солея уже полтора года стоит классика жанра ВОМЗ 4Х32,жив тьфу-тьфу

Вот и мировая общественность за классику , тем более для систем с откатом.
Буду ждать посылку, дальше видно будет.

J_e_T
11-7-2011 05:56 J_e_T
Блин сначала чтоб хоть что-то выбрать из пневмы полгода читал форум теперь похоже придется еще полгода изучать чтобы выбрать прицел =\
Про ВОМЗ почитал. Мои выводы:
-Достаточно светлые и позволяют комфортно стрелять в пасмурную погоду
-Прочные
-Отстройка параллакса только на одном прицеле Р8х56 LF
-Башенки тяжело крутятся и крупная градация щелчков

для бюджетного прицела наверное неплохо, по крайней мере народ к этим прицелам лоялен. ZZton можно будет у тебя его как нибудь глянуть?

ZZton
11-7-2011 18:24 ZZton
какой? у меня только 8х48,один сетка ПСО,второй "милдот",какой будем смотреть?
зы:не совсем понимаю для чего нужен отстрой паралакса?!вблизи не стреляю потому что!
Старый Подвох
11-7-2011 18:29 Старый Подвох
Можешь у меня глянуть и заодно сравнить с другими(5 или 7 разных-непомню). Можно поприкладываться и покрутить и кратности и паралакс на разные дистанции.. . Сравнить яркость и четкость картинок неспеша,попить чаю.покурить... И снова покрутить и снова сравнить.. . Не торопись потратить свои кровные-пощупай сначала..
Про 8*56-забудь .Не для нормальной ппп он. Башенки покрутить разные хочешь? Чтоб понять что тяжело а что дрябло? И последнее-4 крата это очень мало!!!!(спорить не буду-лично мое мненеие-если стрелять дальше 30 метров) А нормальные винтовки пуляют намного дальше.
Старый Подвох
11-7-2011 18:33 Старый Подвох
Есть макснайпы-3 разных, Вектор оптикс, вомз пилад,2*6-30 от Мосинки ну и пара-тройка говна китайского.. .
J_e_T
11-7-2011 18:50 J_e_T
Originally posted by Старый Подвох:

Про 8*56-забудь .Не для нормальной ппп он.

мне не для ППП мне для Хат 44-10 он ПСП. А на счет сравнить несколько это я с радостью! Есть переменники? Я все таки поглядываю в сторону 4-16. только вот когда бы нам пересечься?

ZZton
11-7-2011 18:50 ZZton
кстати,да у Игоря (Старого Подвоха)очень интересный прицел
Originally posted by Старый Подвох:

2*6-30 от Мосинки


крутил его в руках,пил чай... .
Старый Подвох
11-7-2011 22:07 Старый Подвох
Есть тел-звони-
8-919-111-23-23
J_e_T
14-7-2011 16:35 J_e_T
Приехал ко мне Хат! В резике 50 бар, пока только осмотрел и холостым стрельнул. Выглядит все неплохо, но мне чего то как то страшно его задувать, думаю сначала неплохо было бы его опрессовать.. . Где в у нас можно это сделать?
Игорь я завтра днем позвоню договоримся на счет посмотреть.
Mr.Dread
14-7-2011 18:13 Mr.Dread
Ко мне Ди54 приехала, только почта что-то тормозит, квитанцию не несет, без квитанции отдавать не хочет (((.
По трэкеру почтовому уже в городе. Может завтра отдадут, окаянные.
ZZton
14-7-2011 18:18 ZZton
дашь приобшиться к легенде,дашь в руках подержать?
Старый Подвох
14-7-2011 19:06 Старый Подвох
А я деда настраиваю.. . уже 85дж. Х уячит... но только на высоких давлениях.. Т.е. пулькой 1,645 скорости 315-305 мысов...
Скоро начну свои пульки давить тяжелые и экспансивные.. . про кучность-посмотрим.если не арестуют хотя нах я им нужен????Я же не браконьер.
В продаже есть пара винтовок... не детских. Тел не менялся.
J_e_T
14-7-2011 19:31 J_e_T
Mr.Dread рад за тебя! Теперь надо на пострелухи собраться =). Дак что скажете на счет опрессовки? ZZton ты на своем крюгергане не опрессовывал резик?
Mr.Dread
14-7-2011 19:53 Mr.Dread
Originally posted by ZZton:
дашь приобшиться к легенде,дашь в руках подержать?

Да вообще не вопрос,
Счас бы с прицелом решить что делать, какой там крон, стоит ли счас кипишить и заказывать крон товарища Геннадия или этот нормальный окажется...
Завтра узнаю, надеюсь...
Никому busnell Bannr не нужен? Поменяюсь на макснайпу 10x40 или BSA ))

ZZton
15-7-2011 03:24 ZZton
Originally posted by J_e_T:

гергане не опрессовывал резик?


производитель дает гарантию,да и прециндентов не было.Не боись-у меня три ПЦП девайса,стреляю ОЧЕНЬ много,пока ни жужу... .
J_e_T
15-7-2011 10:16 J_e_T
Блин первая ПСП
"Чета я очкую Славик"(с) =)
Mr.Dread
15-7-2011 16:36 Mr.Dread
Опять не отдали посылку
Говорят: "Ждите 4 дня, у нас персонала нет сортировкой заниматься." И вообще им только повод дай что-то сказать, наорут, нахамят, в общем отводят душу как хотят.
Россия матушка.
J_e_T
15-7-2011 17:11 J_e_T
Это что у тя за контора такая? Я получал что в автотрейдинге что в деловых линиях все довольна быстро было.
Mr.Dread
15-7-2011 17:42 Mr.Dread
Хех, у меня супер-фирма
Почта России называется.
J_e_T
15-7-2011 17:50 J_e_T
аа понятно
ZZton
15-7-2011 18:00 ZZton
Коля,а в каком отделении если не секрет?
Mr.Dread
15-7-2011 18:51 Mr.Dread
Originally posted by ZZton:
Коля,а в каком отделении если не секрет?

Вообще не секрет, я про них всем могу рассказать
Адресом достакви попросил указать мой рабочий, чтобы в офис принесли, а не домой. Все равно каждый день там бываю. Ну и указал индекс 454084 - это почтовое отделение у Теплотеха прям, Кирова 2 адрес. Там прям на двери перечнем написано что у них нет ни почтальонов, ни уборщицы, ни кассирши ни сортировщиков -требуются все!
Сегодня сказали что посылки ,полученные в четверг, еще не разбирали и что скорее всего разберут только через 4 (!!!) дня. Такая вот грустная история. Думал уже в эти выходные постреляю, прицел опять же чинить-менять-выбирать надо.

ZZton
16-7-2011 07:26 ZZton
жесть,по себе знаю считаешь не то что дни-часы до получения,а тут... .
100РОЖ
16-7-2011 10:44 100РОЖ
Почта отжигает это правда. 10 минут гугления, звонок в департамент по претензионной работе, начальнику МСЦ Челябинска, в службу поддержки областного управления ФГУП Почта России.. . Так я получал посылку с приблудой купленной на ebay.
Теперь меня по голосу узнают на 3ёх почтовых отделениях. Сейчас ко мне едет ещё 3 или 4 посылки.
Есть предложение устроить тусовку любителей пневмы с соревнованиями по БР-50. Как на это смотрите?
J_e_T
16-7-2011 19:04 J_e_T
БР-50 это что? А соревнования вроде в Ебурге частенько проводят правдо там совсем не любительский уровень наверно =)
100РОЖ
16-7-2011 21:22 100РОЖ
Ну, гугл как-бы поможет. В Екате проводят ФилдТаржет. Я предлагаю более бумажные соревнования по бенчрест-50. Мишени с диаметром центральной стоочковой зоны - полдюйма (12,7мм). Для РСР в 5.5 калибре дистанция 50 метров, для 4.5 и ППП во всех калибрах дистанция 25 метров. Стрелковые позиции ограничивать не будем. Хотите стол привезти - везите, хотите лёжа с мешка - пожалуйста. Вот такое моё предложение. Если договоримся по взносам стрелков, я могу предоставить мелкие, но приятные призы. Например 5, 3 и 1 банки пуль нужного калибра. Но это если будет достаточно участников.
J_e_T
19-7-2011 20:03 J_e_T
Побывал я сегодня у подвоха в гостях. Арсенал у него очень серьезный. Стрельнул пару раз из крупного калибра.. . Вещь! Посмотрел прицелы. Особенно понравились ВОМЗ и по моему максснайп переменник 4-16. Пременник вообще классный здоровенный такой, внушительный и очень светлый ну и стоит соответственно по дороже. Кстати немного пострелял в хрон из своего хатсана сделал 9 выстрелов, первый почему-то показал 232 остальные были от 292 до 296. Из коробки без переделок по моему не плохо, но грохает сильно видимо присутствует перерасход.
Хочу сказать огромное спасибо Игорю за все, и еще хочу напросится как нибудь отстрелять плато =)
Mr.Dread
19-7-2011 20:24 Mr.Dread
А я все жду свою леди...
Уже вторник, посылка прибыла в Челябинск еще в прошлый четверг. И до сих пор о ней никаких вестей в нужном мне почтовом отделении. Все еще не разобрали посылки, прибывшие к ним в тот день. Может завтра что прояснится.
100РОЖ
19-7-2011 21:12 100РОЖ
Очень странно...
А мне посылки приходят теперь образцово-показательно =). Сошки из штатов шли 28 дней.
Mr.Dread
21-7-2011 13:11 Mr.Dread
Наконец то дождался. Вчера забрал. Сегодня надеюсь пострелять, если погода позволит.
J_e_T
21-7-2011 13:31 J_e_T
Мои поздравления! Теперь может на пострелухи соберемся
Mr.Dread
21-7-2011 14:08 Mr.Dread
Хех, погода не балует постреливать ).
Оч нужна помощь в разборке винтовки. Почистить надо, полирнуть чуток, а то скрежет такой неприятный, как будто песок попал. Сам думаю что не справлюсь с пружиной - дома инструментов нет совсем (((.
ZZton
21-7-2011 20:14 ZZton
ты темы прочитал про нее,сборка разборка? Будешь руководитель
J_e_T
21-7-2011 21:43 J_e_T
мужики объясните как ствол почистить или ссылку дайте. Я сегодня засунул ватную палочку в ствол достал а таам.. . черным черно все. Привязал тряпочку к леске пропустил леску в ствол. Повозил тряпочку в стволе за края лески вроде почистилось. Теперь нужно ствол чем нибудь смазывать? Ну балистолом там или еще чем?
Старый Подвох
22-7-2011 01:27 Старый Подвох
Тема про чистку стволиков неоднократно обсуждалась-ехай в поиск... Только обрати внимание на спицифику конкретного пневмооружия Т.е. как почстить и чем безопасно, с какой стороны, чтоб ничего не повредить(фаску... казенник....)
J_e_T
22-7-2011 10:09 J_e_T
Фаску и казенник леской врятли испортишь я больше беспокоюсь за колечки, которые герметизируют досылатель, они там стоят прямо в стволе 2 штуки.

Guns.ru Talks
Применение пневматики
челябинск город суровых мужиков ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных