Guns.ru Talks
Применение пневматики
Второй крымский слет любителей пневматического ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй крымский слет любителей пневматического оружия.

Seva
P.M.
10-1-2005 06:41 Seva
Добрый день, коллеги!
С вашего позволения начинаю организационную подготовку к проведению второго 'Крымского слета любителей пневматического оружия'. (Э как завернул!)
Для начала обнародую некоторые свои предложения, ранее так или иначе обсуждавшиеся с форумчанами.
1. Время проведения слета: - предлагаю назначить в районе 1-9 мая. В принципе неделя почти каникулярная.
2. Место проведения фестиваля: - предлагаю в этом году собраться в г. Керчи, в доме отдыха 'Залив'. На 'закрытой' территории дома отдыха имеются каменные корпуса для проживания, номера 1-2-3- местные с удобствами, столовая с очень неплохой кухней. На территории так же расположена огороженная спортплощадка длинной 40 м ( Рубеж 25 - 30 м) и удобная аллея для 50 - 100 м филдтаргета и БР.
Стоимость пребывания ожидается на уровне не более 9 уев с человека в сутки, возможны изменения в сторону уменьшения в зависимости от количества гостей.
По отношению к прошлому месту организации фестиваля достоинства следующие:
- удобнее добираться
- значительно ближе к цивилизации
- более комфортные условия пребывания и питания
Кроме того, может быть использован 'закрытый тир' длиной 50 м. В наличии неплохой свет, два пристрелочных станка, хронографы, инструменты, станочный парк для изготовления мелких запчастей. В тире на рубеже (по ширине) можно организовать до 4 мест.
Есть возможность обеспечить доставку участников от ЖД или Авто вокзалов к БО по предварительным заявкам (бесплатно)
Дополнительные комментарии может добавить уважаемый DocSniP.

3. Как наверное уже вы догадались, бытовую и определенную часть технической организации готов взять на себя. Имеется в виду, что берусь за организацию встреч и проводов в пределах Керчи, пребывания и питания в ДО, прочее транспортное обеспечение прибывших не не своем транспорте, обеспечение ВВД, техническое оснащение стрельбищ ( ограждения, коврики-маты, бумажные мишени (по заказу), стенды для крепления мишеней, несколько ФТ мишеней (изготовленных по этой технологии airgun.ru столы, ну и прочие мелочи, перечень которых будет составлен и обсужден с вашей помощью. Кроме того берусь за организацию привлечения спонсора призового фонда и освещение мероприятия в некоторых Интернет изданиях.

4. Составление программы слета предлагаю взять на себя уважаемому Lvitaly. Со своей стороны предлагаю включить в программу такие дисциплины как ФТ, БР, Санитарная очистка леса в Пресноводном, Измельчение не нужной стеклянной тары в сложных условиях (недалеко имеется шлакоотстойный водоем). Разумеется, как в прошлом году, с градацией видов оружия и пр.
Кроме всего прочего на слете предлагаю провести очную дискуссию по вопросам 'Закона' и Ассоциаций:.

5. Техническое сопровождение и вопросы связанные с ТУ оружия предлагаю промониторить Валентину.

:::.. Итак, процесс подготовки к весеннему фестивалю объявляю открытым, приглашаются все желающие (Важно!, не только жители Украины)! Жду мнений, предложений, вопросов и пр:.
ЗЫ: По мере подготовки фотографических материалов буду добавлять их сюда в качестве иллюстраций.
За сим остаюсь всегда ваш Seva.


------
Seva






Это одна из старых фоток тира. Вообще то это бомбоубежище, но несколько дооборудовано. Думаю для создания общего представления приемлемо.
click for enlarge

LVital
P.M.
10-1-2005 08:23 LVital
Вах!

На прошлом фестивале мы так и не успели провести некоторые мероприятия. Есть шанс и желание включить их в этот заезд, а именно - охота на Басая и раздача фирменных футболок на память. Можно с фотками участников. Принтер, компутер, утюг, бумагу и фотоаппарат я возьму, как и в прошлый раз. Кстати, где-то у меня завалялсь пачечка еще тех футболок .

Охота на Басая по-DocSnip'овски. А так хотелось.. .

ФТ турнир. Надо разработать цивильные правила, предложение я сформулирую и выложу. Надеюсь, с Олегом сделаем десяток харрроших мишенек (типа мы пахали - я и трактор - надеюсь, Олег их сделает, а я готов вдохновлять).

Родные и близкие захотят нас видеть денек-другой на выходные, поэтому предлагаю сбор назначить на 2-е вечером (понедельник), а выезд - 7-го утром (суббота).

Предлагаю 3-го в первой половине дня просто побить тару, по мишенькам пристреляться, а после обеда, вооруженными до зубов поехать бить баклу- то есть бакланов.

4-го - ФТ турнир: до обеда ставим мишени и пристреливаемся (пристрелка - вечное занятие, а установка мишеней в прошлый раз заняла немало времени). После обеда меряются попадалками РСРшники и после них - ПППшники. Хорошо бы предусмотреть время на стрельбу чужими винтовками, т.к. желающих прошлым летом было много.

5-е: Утро - остаток ПППшников делает всем филдтаргет, после чего начинаем охоту на Басая. После обеда - бенчрест.

А 6-го хорошо бы еще разок побакланить. До обеда. А потом - фотографируемся, готовимся к выезду. Стреляем, у кого еще осталось чем и из чего. Любуемся Штейром Севы . Я футболок понаделаю. Предлагаю приз за лучшую эмблему - банка 500шт пуль Кроу Магнум.
Что еще важно: предлагаю всем, кто нащелкает на цифровую камеру фотки, слить их мне там же, для чего захватите USB -кабели от своих фотоаппаратов. Тогда я смогу каждому выдать по CD и никого искать не придется.

7-го - по домам.

Как такой план?

Alex_SS
P.M.
10-1-2005 09:13 Alex_SS
Некоторые мысли вслух:
1) фотки классные, но ВЕЗДЕ там люди ходят ! И никто нам не разрешит стрелять с видом на корпус соседнего коттежда Похоже что Вы это не выясняли с местными органами...
2) почему так далеко ???

Есть встречное предложение - Киев, на базе Сапсана ( http://www.sapsan.ua ) , т.е. ЗА ГОРОДОМ, на подготовленной для стрельбы площадке, где уже на месте есть где поесть, пострелять, слесарная мастерская.
Проживание - могу договориться на левом берегу недалеко от Метро Лесная - с Лесной-же туда ходят маршрутки, ну и можно просто заказать автобус. Можно поговорить с военными и прямо рядом с Сапсаном всех разместить
Чем лучше ? 1) цифилизация рядом, 2) у многих в Киеве есть свои интересы, как туристские так и по делам, 3) май - не лето, в море все равно не купаться

Seva
P.M.
10-1-2005 09:38 Seva
Originally posted by Alex_SS:

... . но ВЕЗДЕ там люди ходят !
И никто нам не разрешит стрелять с видом на корпус соседнего коттежда Похоже что Вы это не выясняли с местными органами...
2) почему так далеко ???

3) май - не лето, в море все равно не купаться


Итак по порядку:
На фото не люди а один и тот же человек - директор этого дома отдыха.
С местными органами, и некоторые форумчане могут это подтвердить, не просто решено а ЖЕЛЕЗНО решено. И тому, брат, поверь есть причины.
На период нашего пребывания ДО будет "закрыт", т.е. максимально возможное обеспечение "нехождение тут чужих".
Кроме того во время стрельб мы будем стрелять в направлении противоположном виду на фото. Тот край площадки, что на фото будет оборудован столами или матами, а сверху планируется легкий тент.
Не совсем понял почему что имелось в виду "Почему так далеко?" Если имеется в виду "далеко - Керчь" - так как говориться для бешенной собаки семь верст не крюк. На самом деле все просто:
1.Я тут живу и кое что могу организовать,
2.Керчь какой никакой но все таки Крым. Крым - это всегда солнце, море, вода, воздух, вино и симпатичные девушки.
3. Вряд ли в Киеве или в окресностях можно получить ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение на "культурно- массовую санитарную очистку леса".(К стати, ЭТИХ баклатых сволочей там стало еще больше и недавно егерь спрашивал меня сам о том когда мы приедем)
4.В рамках моего предложения можно организовать сравнительно малобюджетное мероприятие. Не следует забывать об этом.
У меня есть основания полагать что гости слета в этом году не превысят бюджет собственных расходов на слет более чем это было в прошлом году.
Ну и последнее... . Собственно раньше других предложений не поступало. Я не претендую на истину в последней инстанции и считаю что есть смысл обсудить все возможные варианты.
SB
P.M.
10-1-2005 11:53 SB
УРА! З А Р А Б О Т А Л О!!!
Counter-Striker
P.M.
11-1-2005 12:40 Counter-Striker
Ну, закрутилось! Есть маленькое замечание по плану, мне, скорее всего, и думаю не только мне может не получится провести там все дни с 3-го по 7-е. Есть проедложение ФТ турнир и прочие соревновательные радости (БР, показательные выступления)перенести макс. к концу мероприятия. Чтобы это послужило достойным финалом А после, награждение, закрытие слета. Пламенные речи и слезы прощания с гостепреимной керченской землей. Как такое предложение?
Seva
P.M.
11-1-2005 12:47 Seva
2Counter-Striker: Полагаю пока программу и прочие аспекты больше обсуждать в принципе. Думаю что ближе к праздникам будет понятнее кто и когда сможет приехать, на какие дни придется максимальное число гостей.
Counter-Striker
P.M.
11-1-2005 10:45 Counter-Striker
Да я согласен, ппросто сразу внес предложение. А программу конечно нужно составлять, когда будет понятно сколько человек будет. Кстати, может как-то уже начать составлять списки?
Seva
P.M.
11-1-2005 11:07 Seva
2Counter-Striker и всем.... . ПО опыту прошлого года полагаю что списки участников будем составлять в середине апреля! Обсуждение этого мероприятия мы начинаем так рано для того, что бы участники фестваля могли заранее спланировать свое время, подготовить оружие и необходимые аксесуары, денег в конце концов поднакопить .

LaMuD
P.M.
11-1-2005 02:41 LaMuD
Просто кипятком в потолок.. . Буду я со своей супругой. Надеюсь никто не против ? К этому времени постараюсь припасти 10-15кг филе сома на шашлык.
ANNIHILATOR
P.M.
11-1-2005 04:13 ANNIHILATOR
Originally posted by LaMuD:
Просто кипятком в потолок.. . Буду я со своей супругой. Надеюсь никто не против ? К этому времени постараюсь припасти 10-15кг филе сома на шашлык.

А к этому времени оно еще будет сьедобное ?

ANNIHILATOR
P.M.
11-1-2005 04:25 ANNIHILATOR
Originally posted by Alex_SS:
Некоторые мысли вслух:
1) фотки классные, но ВЕЗДЕ там люди ходят ! И никто нам не разрешит стрелять с видом на корпус соседнего коттежда Похоже что Вы это не выясняли с местными органами...
2) почему так далеко ???

Есть встречное предложение - Киев, на базе Сапсана ( http://www.sapsan.ua ) , т.е. ЗА ГОРОДОМ, на подготовленной для стрельбы площадке, где уже на месте есть где поесть, пострелять, слесарная мастерская.

Саш, ты просто не был на казантипе 2004. Еси бы был, то так не говорил. Ведь цель не сьехатся со всей страны, проехать больше 1000км. с целью просто пострелять по мишенькам, это мы делаем каждую пятницу. Цель - мегаохота вдали от цивилизации, ну и отдых от последней. На казантипе была необузданная природа, и огромные количества дичи, многие екземпляры которых никогда не видели человека. А сидеть в Киеве и стрелять в бумагу - это отстой.
З.Ы. А ценам на проживание, хавку и бухло в Керчи в этот период просто душа радуется. Я в прошлый слет даже не пытался себе в чем то отказывать, и хавать старался в самых дорогих кабаках какие нашел, при этом по результату оказалось что не потратил за весь слет даже 100 баксов включаа дорогу. Не забывай что есть еще аирганнеры из регионов, которые не все могут себе позволить поехать в Киев, это самый дорогой город Украины и один из самых дорогих в Европе.

Valent
P.M.
12-1-2005 12:45 Valent

Сразу видно что не был ты в Европе.
ANNIHILATOR
P.M.
12-1-2005 12:54 ANNIHILATOR
Originally posted by Valent:

Сразу видно что не был ты в Европе.

Валик, был ... . И в Африке был .. . (Там Киев вообще вне конкуренции).
Если ты живеш на оболони, ходиш в соседний гастроном за хлебом, и ездиш на маршрутке на роботу, то еще ничего, я например тоже не жалюусь. Но если ты иностранец и проживаеш в гостиннице, ходиш в видные магазины (других ты просто не знаеш), то начинаеш офигевать с расценков. Плюс еще и на%:?ть везде пытаются.
У меня Канадцы приезжали, так говорят что за неделю в Киеве денег ушло больше чем за неделю в Париже.

LVital
P.M.
12-1-2005 01:49 LVital
Господа, давайте будем дружно оставлять только те свои сообщения, которые не выходят за тему топика. Соответственно те, которые относятся к Сапсану, Европе и сравнению цен в Киеве со среднемировыми - соответственно не писать, а написав - удалять, ОК?
ANNIHILATOR
P.M.
12-1-2005 02:42 ANNIHILATOR
2 LVital .. . Уговорил.

2 All Я думаю что к сьезду уже будет действовать обьединение, может оно даже сможет учередить какой нить приз победителю чемпионата.
У нас ведь будет очередной чемп ?

Seva
P.M.
12-1-2005 08:13 Seva
Начинается интрига.. . Один из призов уже задумал! Пока естественно не скажу что это такое.
Ronin
P.M.
12-1-2005 10:11 Ronin
Вряд ли я к вам присоединюсь в этот раз (да у нас в Новороссийске своей краевой съезд/слет/сплыв намечается в тоже время).
Но вообще вопрос общего плана - а как быть россиянам (кубанцам например, близко очень). Таможня-то с винтарями пущает или как ? все остальное вроде понятно, а вот эти границы (особливо после выборных событий) - хз, одним словом.. .
ANNIHILATOR
P.M.
12-1-2005 10:36 ANNIHILATOR
Originally posted by Seva:
Начинается интрига.. . Один из призов уже задумал! Пока естественно не скажу что это такое.

Так что ? Я до лета спать спокойно не буду ?? Пойду тренироватся, на призы буду метить ...

Seva
P.M.
12-1-2005 11:05 Seva
2Ronin и всем "иностранным" коллегам: В принципе на украинской таможне (я выяснял по поводу поездки в Польшу) вопросов по перемещению любой пневматики кал 4,5 мм в режиме временного ввоза - вывоза никаких нет Так что можно не боятся, Милости просим. было бы замечательно.. . В случае если соберетесь - пишите встретим прямо на пароме! Я думаю кубанцы поняли что имеется в виду.
Ronin
P.M.
13-1-2005 12:31 Ronin
Ага, пограничники решат что Тузлу отвоевывать плывем
И как понимается "временный ввоз-вывоз" ? у нас типы и номера винтовок переписывать будут ?
Counter-Striker
P.M.
13-1-2005 08:53 Counter-Striker
временный означает, что вам разрешают ввоз под обязательство вывоза из страны винтовки. Только вот наверное потребуют все-же от МВД бумажку.
Seva
P.M.
13-1-2005 05:49 Seva
Уточняю... . Таможню (Украинскую) интересует два аспекта:
1. Стоимость ввозимого оружия - если это дорогая пневматика, оценочная (=магазинная) стоимость которой превышает 200 евро то необходимо ее внести в декларацию и при вывозе эту декларацию предьявить.
2. Технический паспорт или сертификат на оружие из которого следует считается ли данная винтовка оружие или нет и подлежит ли документальному оформлению в МВД России. Если подлежит? - то пожалте бумажку!
DocSnip
P.M.
13-1-2005 06:56 DocSnip
УРРАА!!!! Всем сомневающимся, - в отличие от большинства народа - я там был! И поверьте на слово (если что, пинать будете старого... ) - там - СУПЕР условия!!!! Любая альтернатива - отдыхает! 1) Я еду - однозначно!
2) Если будет место в машине - смогу прихватить кого-нибудь из Николаевцев
3) по бенчресту - мишени выкладывал Дайвер в ПДФ на Аирган.ру (по-моему). Я по ним пострелял - удачная штука.
ANNIHILATOR
P.M.
13-1-2005 08:30 ANNIHILATOR
Ну если наш любимый дохтар говорит что условия супер, значит супер. Он же давал клятву гидропроката ..

DocSnip
P.M.
13-1-2005 08:56 DocSnip
Зуб - на холодец!!!! Сева - не пи%дит! Там в самом деле лучше, чем он описывает, в силу евонной врожденной скромности.. .
ЗЫ. Дык как насчет Дайверовских мишеней? Ващето, они не его, а фирменные.. . Я уже заказал 100 экз. на листах А3, так, что не напрягайтесь - привезу. Но советую всем скачать и потренироваться... .
Counter-Striker
P.M.
13-1-2005 10:30 Counter-Striker
Originally posted by Seva:
Уточняю... . Таможню (Украинскую) интересует два аспекта:
1. Стоимость ввозимого оружия - если это дорогая пневматика, оценочная (=магазинная) стоимость которой превышает 200 евро то необходимо ее внести в декларацию и при вывозе эту декларацию предьявить.
2. Технический паспорт или сертификат на оружие из которого следует считается ли данная винтовка оружие или нет и подлежит ли документальному оформлению в МВД России. Если подлежит? - то пожалте бумажку!

Уточняю
1: не 200 евро, а $200.
2: Таможня в силу своей тупости считает все что больше 100м/с и в калибре 4.5 требующим разрешения. Им придется предьявить бумажку, что это не оружие. Причем на каждую винтовку, хотя там в первой бумажке будет написано - что все что 4.5 - не оружие.

Seva
P.M.
13-1-2005 10:35 Seva
C позволения Дока пару фоток - воспоминаний.. . Мож чуточку не в тему,хотя как посмотреть...






Хочу обратить ваше внимание на последнюю фотографию. Донышко бутылки было выбито через горлышко. Дистанция - метров 30. Специально выпитую бутылку пива так повесили. Помнишь, Док?

DocSnip
P.M.
13-1-2005 10:55 DocSnip
Апят хачу! Панымаш???????
DocSnip
P.M.
13-1-2005 10:59 DocSnip
Ты забыл указать, что бутылка снята на фоне комка мышц Доктора... . А то все подумают, что сам Шварцнеггер приезжал... .
Kytx
P.M.
14-1-2005 12:44 Kytx
А что там за тётеньки такие все незнакомые на фотографии, а? Дэ мАлдаванЭ?
DocSnip
P.M.
14-1-2005 01:07 DocSnip
Неа! Это мы из кабака вышли, Светка отстала, а я гляжу - дэвушки беспризорные ходють! Я не успел сказать "дэвушки... " а они уже... .
Kytx
P.M.
14-1-2005 01:15 Kytx
Ехать надо!
16stone
P.M.
15-1-2005 02:42 16stone
Есчо, ежели кто из россиян соберется, таки и смогет ехать через Луганскую область, и при том не хочет заморачиваться с таможней, ежели закон у нас к тому времени не поменяется, милости прошу ко мне на дачу (р.Деркул, граница с РФ. Правда везти их придется под видом - типа это всё кого-то из украинцев, лишь бы был паспорт на ствол, а разрешение, в том виде, котое требуется сейчас, я выдам всем желающим.
ANNIHILATOR
P.M.
15-1-2005 06:37 ANNIHILATOR
Дык а девки прилагаются в комплекте к пиву ?
Похоже что нада ехать.
DocSnip
P.M.
15-1-2005 07:57 DocSnip
Какой "прилагаются"?! Они на йинтелегентнаго человека (даже вооруженного!) - сами бросаются!!!! Токмо успевай отмахиваться!
ANNIHILATOR
P.M.
15-1-2005 09:17 ANNIHILATOR
Так шо, нада брать отмахивалку ?
DocSnip
P.M.
15-1-2005 11:01 DocSnip
ОО! Как ты интересно его называешь.... .
DocSnip
P.M.
15-1-2005 11:02 DocSnip
.. . и шо, она у тебя тстегиваецца????
ANNIHILATOR
P.M.
15-1-2005 11:50 ANNIHILATOR
началось .. .

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Второй крымский слет любителей пневматического ... ( 1 )