Guns.ru Talks
Применение пневматики
Вороны. Стрелять или не стрелять... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вороны. Стрелять или не стрелять...

CtrlALtDel
P.M.
27-12-2004 07:37 CtrlALtDel
Винтовку МП-512 я приобрел около месяца назад (а мой кореш приобрел ИЖ-53М из идейных убеждений, что пистолет круче винтовки). За это время из апгрейдов я сделал дульную фаску, выровнял кривизну ствола (смотрел вверх) и заворонил выточенный надульник (другану в ИЖе поменяли пружину от ИЖ-38). Пружина ГХ для моей мурки заказана по почте, т.е. на подходе
Вначале я планировал стрелять тока по банкам и прочим неодухотворенным мишеням. Ворон было жалко - всё таки живые твари. Почитав форумы аирганеров, узнал много нового о воронах и о их особом отношении к ним. Я бы продолжал относится нейтрально к воронам, если бы не случай который произошел в субботу 24.12.2004
Утром я возврашался с почты. В небе раздался "крик" какой-то птицы. Крик был настолько сильным, что я сразу же стал искать его источник, задрав башку. То что я увидел, меня очень сильно потрясло: в небе птица напоминающая ястреба утекала от стаи ворон (нападающих было около 10-15). Твари огромным черным косяком гнались за этим ястребом. Убегающему не удавалось оторваться от преследования несмотря на все фигуры фысшего пилотажа, которые он выделывал. Вороны громко орали, со всех сторон неба к ним в косяк стягивались свежие силы кучками (по 2-3 вороны). Невольно вспомнил фильм "Ночной дозор". И каждый раз, когда вороны настигали ястреба, он громко кричал. Я следил за погоней около пяти минут, пока действие не скрылось за крышами соседних домов.
Я както по иному смотрел в тот день на ворон, проходя мимо помойки моего двора. Я понял, что у ворон нет естественных врагов и их надо мочить, пока они не уничтожили экзотических и малочисленных представителей фауны нашего города.
Вопрос: из неапнутой мурки можно ли замочить ворону с расстояния 30-40 метров при условии попадания в голову или шею?
KVK
P.M.
27-12-2004 08:59 KVK
Originally posted by CtrlALtDel:
Вопрос: из неапнутой мурки можно ли замочить ворону с расстояния 30-40 метров при условии попадания в голову или шею?

Ты уверен, что ты так точно стреляешь?

Bojar
P.M.
27-12-2004 09:51 Bojar
Наверняка можно, если из неапнутой на таком расстоянии попадешь !!! Попадание в другие части тела результатов не даст. Поэтому стреляй - экспериментируй. Но летом, когда нет подпуха у каров, поражать их легче!!!
Bojar
P.M.
27-12-2004 09:51 Bojar
А пулька долетит?!?
Berserk S
P.M.
27-12-2004 10:17 Berserk S
Аналогичный случай.
Раньше если видел сидящюю ворону я по ней не стрелял, жалко было, да и винт мощностью не отличался иж-60. Я просто брал упреждение вправо или влево от вороны запоминал точку куда должен был попасть, если попадал то считал что фраг мой. А однажды шел по улице и увидел как стая ворон атакует котенка (или маленькую кошку), мое отношение к серым тварям кардинально поменялось. Сейчас их бью без сожаления (на вооружении мурка и вомз4*32 - 25-30м фраг 100%).

>Вопрос: из неапнутой мурки можно ли замочить ворону с расстояния 30-40 метров при условии попадания в голову >или шею?

Если есть навык стрельбы и винт доведен до ума, то попадать не составит труда.

CtrlALtDel
P.M.
27-12-2004 10:27 CtrlALtDel
Народ, когда я спрашивал "из неапнутой мурки можно ли замочить ворону с расстояния 30-40 метров", я имел ввиду убойность, а не меткость. Естественно, я новичок и попасть с открытого прицела с 15 метров не смогу (уверен что с 10 смогу точно, вчера стрелял по консервной банке с 10 метров - ни одного промаха из 20 выстрелов). Мой вопрос в том, что если всё таки я, нацепив восьмикратный прицел с отстроенным паралаксом , _случайно_ попаду ей в голову - она 1)улетит покрутив пальцем у виска 2)прекратит существование. Повторюсь, имея неапнутую МР-512
olezka
P.M.
27-12-2004 11:21 olezka
Попадёш в голову,не улетит.Не попадёш, улетит. Панымаеш.
CHAunEP
P.M.
27-12-2004 12:54 CHAunEP
Originally posted by Bojar:
Наверняка можно, если из неапнутой на таком расстоянии попадешь !!! Попадание в другие части тела результатов не даст. Поэтому стреляй - экспериментируй. Но летом, когда нет подпуха у каров, поражать их легче!!!
Из апнутой как-раз труднее попасть(колбасит сильнее... )С 30 метров 100% попадёшь,если руки откуда надо растут.

Если и не в голову,то хотя-бы по корпусу-я думаю разница при такой дистанции небольшая будет.ИМХО.. .

------
Снайпер прищурился - враг окачурился.. .

TIR
P.M.
27-12-2004 11:42 TIR
Уже обсуждалось...
ИМХО стрелять ворон - развлечение. Причём более вредное, чем полезное.
Популяция не уменьшается всё-равно, а некоторым свидетелям такого геноцида (дети, женщины) становится плохо в плане нерв...
Так что кроме испорченных людям нерв, кучи трупов (которые кстати вскоре завоняют) - ничего.
P.S. А валить ворон в техническом плане из мурки - не проблема.
Susanin
P.M.
27-12-2004 11:46 Susanin
у меня во дворе вороны запрещают кошкам лазить по деревьям, типа раздел зон влияния, неоднократно наблюдал и даже записал на видео, обоссаться со смеху, как то раз видел как чайки гнали цаплю с болота - вот это был цирк, цапля с размахнутыми крыльями размером с мою машину неслась говно роняя, буквально, причем много, не нужно их ненавидить,и всех все равно не перебьешь
Dentist
P.M.
28-12-2004 12:03 Dentist
Originally posted by TIR:
Уже обсуждалось...
ИМХО стрелять ворон - развлечение. Причём более вредное, чем полезное.
Популяция не уменьшается всё-равно, а некоторым свидетелям такого геноцида (дети, женщины) становится плохо в плане нерв...
Так что кроме испорченных людям нерв, кучи трупов (которые кстати вскоре завоняют) - ничего.
P.S. А валить ворон в техническом плане из мурки - не проблема.

Не скажи ....
У меня в БЮрулёво или сеголетки и "провинциалки" либо "коренные жители" которые никада не садяться на верхние ветки и ваше у них стойкая алергия к машинам с открытыми окнами... они очень громко начинают икать от страха когда к ним подъезжаешь - пугая себя и остальных
И самое главное в прошлом году замеченны соловьи (услышанны) и маленькие писисы похожие на сокола( чуть не вальнул одну )
Тк что не надо ляля

SB
P.M.
28-12-2004 03:15 SB
За год планомерной, без фанатизма, работы во дворе:
1.Увеличилась популяция синиц
2.Зимой замечены снегири
3.Стрижи стригут по вечерам весной и летом - просто загляденье.
Несколько раз был замечен конкурент- ястреб. Правда, брал он голубей - а я этих бомжарных птиц брезгую стрелять, но затем был атакован большим к-вом серых. Верней, даже не атакован, они его обсели, когда он на крыше разделывал добычу. Расстояние было около 110 метров, понаблюдал за процессом через 50х кратную оптику и начал разгонять серых. На таком расстоянии единственный эффект - это звон от попадания пули по металлической кровле. Ястребу не мешало, а вот у серых какие-то ассоциации возникли, наверно с тех времен, когда я еще только учился стрелять. С шумом улетели и больше не мешали трапезе. Жаль, фотоаппарата тогда еще не было.
Bojar
P.M.
28-12-2004 10:31 Bojar
Все! Убедили! Смерть Карам! Если и не перестреляю, то хотябы напугаю !! А то до этого топика какие-то сомнения еще оставались, и после взятого кара угрызения испытывал .
Делаем вывод: стреляли, стреляем и будем стрелять; всех не перебьем, но другим животинам пространство для жизни подрасчистим.
Аерганнер кроухантер - это не просто человек с пневмой и живодер-душегуб, это инструмент эволюции в городских условиях!!!!
О как!!!!
KDA
P.M.
28-12-2004 07:50 KDA
БРАВО,МИША,БРАВО!
Ну наконец-то ты понял! :-)))
Sebastiano
P.M.
30-12-2004 02:32 Sebastiano
=))) Как эмоционально. А у меня из-за плномерного отстрела каров чистота и порядок во дворе. Раньше каркуш немерянно было, пока я кое-как стрелять не научился, гвалт от них стоял постоянно, пакет с мусором нельзя в окно было выкинуть - до прихода дворника все по двору растаскивали. А теперь красота. Тихо, чисто.. . но скучно.. . Приходится с кухни и балкона стрелять, которые на другую сторону дома выходят, на шикарную помойку.. . а там редко момент улучить можно, когда ноусеров рядом нет.. . Что делать?
AIR-Hammer
P.M.
30-12-2004 09:53 AIR-Hammer
Кажется кто то ищет себе причину и оправдание своих действий,только лиж бы пострелять по воронам.Только не говорите что Вы серьезно обеспокоены проблемой их эволюции или "просыпаном ими мусоре" или об "громком их карканье", все это отговорки,лижбы только стрельнуть по ним.

Кстате в городских условиях они даже полезны,так как питаются падалью и тех же крыс и мышей мочат.

Sebastiano
P.M.
30-12-2004 10:09 Sebastiano
Я как крысовод-любитель им за крысок готов массовый геноцид устроить.. . Моих летом еще как терроризировали, когда те на балконе жили, в аквариуме.. .
Leshii
P.M.
31-12-2004 07:20 Leshii
Две цитаты:
-"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать! Сказал, и в темный лес ягн.. ворону! уволок" (с) некий Крылов.
- Добро победило Зло. Долго било его ногами, поставило на колени и произвело контрольный выстрел в голову.(с) Не знаю.

Стрелять или не стрелять, каждый решает сам. Я не смогу без причины, уже жалко (видать возраст уже не тот). Если увижу, что котёнка клюют -токо тогда..

Dentist
P.M.
1-1-2005 02:23 Dentist
Originally posted by Leshii:
[
Стрелять или не стрелять, каждый решает сам. Я не смогу без причины, уже жалко (видать возраст уже не тот). Если увижу, что котёнка клюют -токо тогда.. [/B]

Ага а увидев уже заклёванного котенка, закроем лапками глаза и будем сокрушаться у себя на кухне -" ай ай какие они сволочи!!"
Слышал.. . знаю... НЕ одобряю... И предпочитаю упреждающие действия

SB
P.M.
5-1-2005 05:29 SB
А вот в дополнение к ранее сказанному. Жена говорит, первый раз за 8 лет увидала. А я кинул винтовку и метнулся кабанчиком за фотоаппаратом.
Ради того, что-бы в городе наблюдать из окна такую красоту, я их не только стрелять буду, а даже вилы себе заведу, что-бы слушать, как они со свистом летят и шлепаются об мишень



YuraS
P.M.
5-1-2005 09:43 YuraS
У нас во дворе провели наконец профилактическую подрезку деревьев (всего-то второе дерево на крышу бимера ляпнулось, первое-то на детей падало... ), так помоечники двор перестали узнавать и летят. Общаясь по телефону со Svar45, не вынес жалоб кота и отстрелил одному голубю хвост. Так он, падла, думал, что я косой!!! Отлетел на соседнее дерево.. . После второго выстрела (страшная вещь Люман 0,68) - небольшая кучка пуха, выбитая с другой стороны корпуса и винтовая траектория. А нефиг срать на балконы и в окна!
bah 2
P.M.
6-1-2005 10:30 bah 2
Стрелять ворон я начал с прошлого года, после того, как весной моя жена отгоняя ворон от ребенка была ими атакована, как результат разорванная бровь и щека (в травму пол двора прибежало вместе с нами) шрамы есть до сих пор. Поэтому все окрестности усыпаны трупами ворон и убавлаться они (трупы ) вряд ли будут. Если кто желает переубедить - попробуйте !
YuraS
P.M.
6-1-2005 12:01 YuraS
Originally posted by bah 2:
Стрелять ворон я начал с прошлого года, после того, как весной моя жена отгоняя ворон от ребенка была ими атакована, как результат разорванная бровь и щека (в травму пол двора прибежало вместе с нами) шрамы есть до сих пор. Поэтому все окрестности усыпаны трупами ворон и убавлаться они (трупы ) вряд ли будут. Если кто желает переубедить - попробуйте !

Э-э-э, у меня такое уже почти 8 лет (ребенку 7,5 лет). Мы друг друга поняли.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2005 05:02 ПашаАБАКАН
А у меня раньше на даче цыплят таскали. Увидев как бабушка гоняет их камнями и сидит в засаде со шваброй сжалился и пошел за стволом.
Больше не таскают.
Хотя послаблений им это не дает.
birdshell
P.M.
28-1-2005 07:30 birdshell
Хе! А вот почему-то этой ночью(28 января) меня все за всё вышеперечисленное
оскорбляли - что я вот такой плохой и клиника, а лечить поздно(ну, пожалуй, я тогда тоже *немного* погорячился(-> 2 Keltec: ну извиняй, со словом *подавись* я погорячился). Наверное, на той ветке защитники ворон вовсю околачиваются, а тут- настоящие правильные аирганнеры. А тогда ночью мне просто неповезло. Мистика какая-то!Давйте будем честны! Люди, хоть раз стрелявшие и убивавшие ворону, не имеют ни какого права осуждать вороноистребителей, иначе - это уже лицемерие! Сразу хочю предупредить тех, кто тогда на какал в той теме. Я понял вашу позицию и ваши *двойные стандарты*. Больше подобных вещей я тут выкладывать не собираюсь и в такие перепалки вступать ,пожалуй, тоже не хочу. А то защитники ворон замучают.
->YuraS
А вы, оказывается, очень злой и жестокий человек - не ожидал !

Kabang
P.M.
7-2-2005 07:01 Kabang
У меня личная неприязь до всех вороних(ворон, сорок, галок)- как вредителей, я их уничтожаю со всех стволов.
Видил, один раз как четыре сороки напали на кота, загнали его в кусты.
Хотя в охотничей литератури читал, что стая серых варон если вычысляет кладку утки нападает на ее, часть за крыла оттягивают, а остальные выкльвывают потомство. Благодаря своему мошному клюву она способна пробить череп зайцу. Нападению от ворон подвергаются животные в размере до косули.
В одной с европейских стран (точно не помню) за сто убитых ворон дают золотой значок.
Sebastiano
P.M.
7-2-2005 10:13 Sebastiano
В восткресенье, года утром на работу ехал, наблюдал такую картину: лежит две собаки, бродячих и типа отдыхают, а рядом с ними две вороны. К одной из собак подходит ворона и клюет ее в задницу. Собак вскакивает, ворона откакивает. Потом вторая ворона, дождавшись, когда собака уляжется, клюет вторую обаку в задницу и картина повторяется. Делали вороны это с видом знатоков. Наглостью они просто святились. Веселились птички явно от души.
ptroyev
P.M.
9-2-2005 05:18 ptroyev
по якутским поверьям убивать не стоит черных птиц,
воронов и ворон также, хотя помню в детстве с рогатками ходили
разорять гнезда ворОн.. вОронов никогда.
убитой птице перья в рот, чтобы не смогла ээ.. "сглазить" что-ли,
не подберу точный перевод.

московские ворОны похожи на грачей, имеют повадки
черных ворон, которые обитают в подмосковье, но менее опасливые

вОрон сторонится людей, размерами больше,
живет до 120-130, не в сравнение с 20лет у ворон

в общем вердикт такой, мочить можно
правда если не потребляешь в пищу убитое ,то это не очень хороший тон

alex-dos
P.M.
9-2-2005 05:48 alex-dos
2 ptroyev: по поводу "улучшения тона" (в смысле отстрела с последующим гастрономическим применением) стоит сходить сюда: А может и нам попробовать?
KAPITOSKA
P.M.
12-2-2005 03:06 KAPITOSKA
кто киевский- идите ко мне в тир (бесплатно) -больше толку будет
заинтересовались-пишите на mailer-anton@rambler.ru
SB
P.M.
12-2-2005 03:38 SB
Originally posted by KAPITOSKA:
кто киевский- идите ко мне в тир (бесплатно) -больше толку будет
заинтересовались-пишите на mailer-anton@rambler.ru

А ты там что, ворон разводишь? С чего толку больше будет?

savs
P.M.
25-2-2005 12:48 savs
А у нас в местах где охотимся (на нормальную дичь) вороны , падлы такие, съели всех зайцев. Когда зайчата маленькие они беззащитные практически и вороны похлещще лисиц и волков их "выпасают" (им сверху видно все) и стайками заклевывают. Зайцев стало мало. Смерть воронам!
VicV
P.M.
25-2-2005 13:15 VicV
В естественной среде кажная тварь (и вороны всякие) полезна. В смысле свою нишу занимает. А в наше время, когда человек свалок городских понаделал, вороны расплодились не просто сверх меры, а просто жопа какая-то. Их гаубицами с картечью стрелять нада, не токмо из пневмы
d2
P.M.
25-2-2005 17:26 d2
Ну искать можно разные предлоги почему мы стреляем в ворон. В основном конечно, просто из спортивного/охотничьего азарта. Потому что сколько их не отстреливай, их меньше не станет, они свою популяцию отрегулируют до нужных им пределов и гаубицы тут не помогут. Просто надо признать, что мы стреляем по ним, потому что это интересно, это азарт, это спорт. Не вижу тут абсолютно ничего противоестесственного. Охота - занятие древнее. Раньше дворяне охотились не потому что им есть нечего было, а именно как спорт (крестьяне почти не охотились, так как удовольствие было недешевое). Поэтому не надо говорить что айрганнеры помогают очистить природу от вредителей, потому что это не так. Просто мы любим охотиться, это заложено веками в генах природой, вот и все. А уж на кого охотиться - это вопрос второй: кто может себе позволить купить лицензию на лося, а кому и ворона - трофей.

PitDog
P.M.
25-2-2005 17:34 PitDog
Да никто предлоги не ищет, просто у каждого свои причины отстрела "серой пакости".
Кто валит их для развлекухи- тот так и пишет здесь стесняться нечего, а кто-то валит их потому что ненавидит. По разным причинам.
d2
P.M.
25-2-2005 17:48 d2
Ненависть уж слишком громкое слово, чтобы его к вороне относить. Ненавидеть можно себе подобных (людей), а зверей и птиц в голове не укладывается как можно ненавидеть. Это они должны нас ненавидеть за то что человек с планетой сделал.
PitDog
P.M.
25-2-2005 18:44 PitDog
Может и так... Только "зверей и птиц" впутывать не надо.
d2
P.M.
25-2-2005 19:47 d2
Ну а ворона кто? Мутант из игры FarCry что ли? Вороны поступают в точности так же, как люди. С увеличением количества еды в зоне обитания (помойки), увеличивается популяция, потому что можно прокормиться. Люди тоже ведь не остановились на 500 млн., которые Земля может без особых проблем потянуть. Уже 6 млрд. и число продолжает расти. Вороны разоряют кладки яиц других пернатых уменьшая их численность, а человек? Красную Книгу можно для интереса почитать - сколько он видов поставил на грань вымирания. Если регулировать численность, так сначала надо помойки убрать - воронам жрать будет нечего, они сами меньше яиц откладывать будут.
birdshell
P.M.
25-2-2005 21:29 birdshell
Я ВОРОН НЕНАВИЖУ!! Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!!А *НЕНАВИСТЬ* - САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ СЛОВО! Я УНИЧТОЖАЮ ИХ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ, ИЗ МЕСТИ! ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ОНИ МОЕЙ КРОВУШКИ ДОСТАТОЧНО ПОПИЛИ!!Я ОТОМЩЮ!!!ЭТИМ ЛЕТОМ УСТРОЮ ИМ... эээ...(ладно хер с ними, а то модератор забанит )ДАЁШЬ ДЕТСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ!
PS ну всё - затыкаюсь, а то меня щас понесёт.. .

d2
P.M.
25-2-2005 21:48 d2
Вороны-вампиры? Ты наверное в пульку кусочки серебра заливаешь и чесноком смазываешь?

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Вороны. Стрелять или не стрелять... ( 1 )