Guns.ru Talks
Применение пневматики
Как применять пневматику при самообороне? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как применять пневматику при самообороне?

Popelskiy
P.M.
27-8-2009 17:07 Popelskiy
Знаю что для самообороны пневматика не подходит, но как правильно обороняться если кроме пневматики ничего под рукой нет?
Flg
P.M.
27-8-2009 17:12 Flg
Ну можно противнику по башке настучать например.
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 17:39 Popelskiy
может кто уязвимые места знает?
Virgo_Style
P.M.
27-8-2009 17:57 Virgo_Style
Originally posted by Popelskiy:

может кто уязвимые места знает?

Ну что, я в этот раз первым буду?

Спили мушку.

Popelskiy
P.M.
27-8-2009 18:08 Popelskiy
Originally posted by Virgo_Style:

Спили мушку.


и чё?
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 18:11 Popelskiy
Этим ты хотел сказать что пневматы не эффективны?,так я и сам знаю, я как поставил вопрос?
Virgo_Style
P.M.
27-8-2009 19:15 Virgo_Style
Ответ уже был. Могу лишь дополнить, что по другим частям тела тоже можно стучать, если по голове не получается.
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 19:44 Popelskiy
благодарю!
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 19:54 Popelskiy
Про стучать я знаю, а по каким стрелять, да стрелять так, чтоб мало не показалось?
temnyu
P.M.
27-8-2009 20:06 temnyu
При любых попаданиях в хорошие места уже бы становлетесь хулиганом а не он! Да и будут тяжкие телесные повреждения! Попадать нужно глаз, нос , шея, и пах. Так что бег - ну и рукопашная!
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:11 Popelskiy
а по ногам?
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:13 Popelskiy
мне один раз с иж-22 по ноге попали, так я чуть не скулил, при всём при том не свинцовой пулей, а простой ватой!
temnyu
P.M.
27-8-2009 20:15 temnyu
Ну если в нерв попадеш то да а вобще нужно быть круче чем робин гуд
temnyu
P.M.
27-8-2009 20:16 temnyu
Все это от лукавого
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:33 Popelskiy
temnyu- ты недооцениваешь пневматику!
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:37 Popelskiy
Народ, а если на вас- безоружных кто нибудь с пневмой до.... ся, вы ж от греха подальше фыркаться не будете! не охото потом шарики выковыривать?
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:40 Popelskiy
и ещё, не надо недооценивать пневму!!!
Polack
P.M.
27-8-2009 20:48 Polack
Да недооценивать пневму никто и не собираеться.. . есть такое понятие как превышение самообороны, в любом случае обладатель пневматики будет виноват и против ножа тоже, а человек с ножичком может порезать и сказать что это была чисто самооборона а у тебя был предмет напоминающий огнестрельное оружие, ну и в "самообороне" тема обсасывлась не один год, там и видео и травматика всё в куче - резюме делай ноги или бей по голове.
Popelskiy
P.M.
27-8-2009 20:54 Popelskiy
лучше сидеть в суде чем лежать в морге!
Alex Chasnyk
P.M.
28-8-2009 01:56 Alex Chasnyk
Originally posted by Popelskiy:

как правильно обороняться если кроме пневматики ничего под рукой нет?



низкий старт, и роняя тапки, подальше от опасного места.
Mihuil
P.M.
28-8-2009 09:32 Mihuil
Для "спортивно-развлекательной стрельбы" говоришь тебе пистолет нужен.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Virgo_Style
P.M.
28-8-2009 10:50 Virgo_Style
Originally posted by Alex Chasnyk:

низкий старт, и роняя тапки, подальше от опасного места.

А если пневматику выбросить, то бежать можно будет быстрее!

Popelskiy
P.M.
28-8-2009 12:34 Popelskiy
Originally posted by Mihuil:

Для "спортивно-развлекательной стрельбы" говоришь тебе пистолет нужен.


Я на форуме рассматриваю все варианты применения пневматики!!!
Polack
P.M.
28-8-2009 13:17 Polack
Так тебе уже сразу сказали - спили мушку и применяй
Popelskiy
P.M.
28-8-2009 14:56 Popelskiy
[QUOTE]Originally posted by Polack:

Так тебе уже сразу сказали - спили мушку и применяй

[/QUO
Ты чё попутал, я как ставлю вопрос?
а мушку я спиливаать не собираюсь, и вообще комунибудь пневматы в задницу запихивали? Или тебе запихивали? тогда поделись ощущениями!
Popelskiy
P.M.
28-8-2009 14:58 Popelskiy
Такие шутки про мушку и про вазелин я знаю!
Ктонибудь может что нибудь существенное сказать?
DavOn
P.M.
28-8-2009 15:35 DavOn
Да йопта, что ж такое. Пневматику можно максимум как пугач использовать, чего непонятного? Переделаешь какой-нибудь Mp-654K под БОЕВОЙ ВИД - пугай сколько влезет. Лучше хорошего ножа и быстрых ног нет ничего. Подрезал - убежал. И лучше без свидетелей. Купился на лихой вид Макарова? Так вот от настоящего там только свистелки и перделки, а нужен он людям чисто для эстетического удовольствия.
Целиться, если уж собрался, надо в лицо и обтянутые одеждой (тонкая джинса) участки кожи. А вообще - эти пиф-паф со временем доставляют. Боишься в рукопашную сойтись? Этот пекаль тебя не спасет, не надейся. Не факт, что даже с боевым видом его примут за настоящий - гопота тоже знает про таких умельцев. Носишь с собой - носи, а применять не вздумай. Ты себе представь, когда попадаешь алкашу в щщи, а он с расово верной обидой лезет на тебя дальше - так бы все поступили, поэтому ствол - от удел слабаков (я не качок, не думай, просто разруливать надо пытаться мирно, а потом уже махач, если деваться некуда). Люди обычно либо добазариваются, либо имеют хорошие кулаки и быстрые ноги, либо имеют при себе хорошую финку, что всегда полезно. Пекалем веревку не перерубишь, а ножег хороший очень к месту.
И заканчивайте вы этот детский сад со своей пневматикой. Несерьезно это. Вон, купи себе хороший боевой нож и ходи с ним. Подрезал без свидетелей - убежал. Вот это да, тут мастерство какое-никакое нужно, а пукалку достать любой умеет.
Завязывайте про самооборону с пневматикой. Еще б с детскими пистолетиками вышли на улицы.. . ОСА порой не спасает, а тут пневматика.. .
Obninsk
P.M.
28-8-2009 16:40 Obninsk
А я считаю, что при определенных доработках пневматику можно использовать для самообороны. ИМХО, заливаете все полости свинцом, и.. . получаете неплохой кастет, тяжелый, надежный. Но для этого подходят только два ижевских пистолета (((.
Alex Chasnyk
P.M.
28-8-2009 17:54 Alex Chasnyk
Originally posted by Virgo_Style:

А если пневматику выбросить, то бежать можно будет быстрее!




можно выбросить, если она ещё не торчит из одного места. по самую рукоятку.

Автор, тебе люди не зря советуют, намекают,шутят, что тема эта избита уже порядком, всё давно выяснено-не может пневма применяться для самообороны!Во всяком случае, эффективно.Просто хочется в кого-то выстрелить, а больше не из чего?это суть проблемы?Если нет, то хороший ГБ намного эффективнее пневмата. Покури ветку про самооборону, узнаешь много полезного. Пневма-для спорта и удовольствия. Нападающего пневмой не остановишь, разозлишь только!и торчать ей там где сказано выше. Кстати,камрад из Эстонии рассказал, что у них запретили газовики. т.к. пытавшиеся дотать газовик, тут же получали маслину из боевого.

Alex Chasnyk
P.M.
28-8-2009 18:01 Alex Chasnyk
Originally posted by DavOn:

купи себе хороший боевой нож и ходи с ним. Подрезал без свидетелей - убежал.


я бы поостерёгся такие советы давать, всё-таки это противозаконно. Высокий процент риска поучаствовать в исправительно-трудовых работах.
Mihuil
P.M.
29-8-2009 09:15 Mihuil
Originally posted by Alex Chasnyk:

я бы поостерёгся такие советы давать, всё-таки это противозаконно. Высокий процент риска поучаствовать в исправительно-трудовых работах.

Однако это один из самых действенных способов самообороны.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Voodoo2
P.M.
29-8-2009 23:48 Voodoo2
Originally posted by Popelskiy:

Такие шутки про мушку и про вазелин я знаю!
Ктонибудь может что нибудь существенное сказать?

Существенное уже сказали.. Допустим у тебя конфликт с пьяной гопотой, стандартная ситуация, если не испугаются вида пистолета придется стрелять.. . останавливающее действие пневматики очень сомнительно, пьяный даже боли может толком не почувствовать, а вот разозлить ты их точно сможешь.
Нож - эффективнее, но всегда думай головой ... Достанешь попугать, можешь в ответ получить выстрел с травматики или чего покруче. А по поводу применять нож или нет, все от ситуации зависит, иногда просто необходимо.
Virgo_Style
P.M.
30-8-2009 00:14 Virgo_Style
А газовые балончики уже не в моде?
Alex Chasnyk
P.M.
30-8-2009 00:38 Alex Chasnyk
Автор ушёл.Накинулись мы на него, а чел недавно только зарегился на форуме. Жаль,похоже, обиделся и ничего не понял.
Virgo_Style
P.M.
30-8-2009 00:50 Virgo_Style
Originally posted by Alex Chasnyk:

Автор ушёл.

Это оптимистичный вариант. Пессимистичный - автор применил %-)

Mihuil
P.M.
30-8-2009 09:01 Mihuil
Originally posted by Virgo_Style:
А газовые балончики уже не в моде?

Замкнутое пространство: подъезд, лифт; погодные условия: низкие температуры, ветер. Нож в таких ситуациях надёжнее.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Mihuil
P.M.
30-8-2009 09:08 Mihuil
Originally posted by Alex Chasnyk:
Автор ушёл.Накинулись мы на него, а чел недавно только зарегился на форуме. Жаль, похоже, обиделся и ничего не понял.

Нечего было тупить. Видел его темку в ПО? Выбор между МР-654К и Береттой от Аникса. Теперь я понимаю её истинный смысл. Особенно после слов

а что мощнее?

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Virgo_Style
P.M.
30-8-2009 10:49 Virgo_Style
Originally posted by Mihuil:

Замкнутое пространство: подъезд, лифт

Лифт и подъезд - это хорошо, через них каждый день столько людей проходит, что никто ножевика не найдет.

Popelskiy
P.M.
30-8-2009 15:58 Popelskiy
Originally posted by Mihuil:

Нечего было тупить


Я в этом деле не профи и на форуме первый раз, так что не надо меня подписывать под тупака!!!
Originally posted by Mihuil:

Теперь я понимаю её истинный смысл.


Ну и что ты интерресно понял?

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Как применять пневматику при самообороне? ( 1 )