|
26-6-2010 00:36
stariy bashmak
почему? |
|
26-6-2010 01:06
ekulikov
местные очень нервные.. . можно на ганзе поискать какая там история произошла
------ |
|
26-6-2010 01:19
черепо8
Ну начинается!!!!
![]() Чего на Ганзе-то искать- рассказывай, или ссылки давай, раз знаешь чего! Я сёдни тока хотел туда заехать- посмотреть чё,да как.. . (надо быть подготовленными.. . !) |
|
26-6-2010 01:41
ekulikov
повязали там однажды всех.. . вроде после этого пневманутые тоже перестали там собираться
------ |
|
26-6-2010 12:01
Strelok D460
Дай ссылочку почитать, а то полдня в инете сидеть обалдеешь. |
|
26-6-2010 13:18
stariy bashmak
Нароод! Люди! Вы где? что там со сбором на природе?
|
|
26-6-2010 14:11
черепо8
Жень! интриган, блин! . Расскажи уже толком! Кто повязал, кого, за что? Мы знать хотим! . Чего там произошло? И почему именно с пневмой там люди перестали появляться? Судя по фото- огнестрельщики и щас стреляют (пустые стрелянные патроны видно на фотках).
В эти выхи вроде не срослось, да и жарко! Упаришься стрелять-то. Думаю на следующие мона. И жара спадёт вроде. |
|
26-6-2010 14:50
stariy bashmak
жаль |
|
26-6-2010 15:10
ekulikov
там устраивались пострелушки, суббота огнестрельщики, воскресенье пневманутики.. . так было достаточно долго, но видно местным это надоело и приехал омон в субботу всех положил.. . проблем много было у всех кого там взяли.. . пневманутым тоже вроде досталось...
гильзы свежие, значит либо местные, либо кто-то на свой страх и риск постреливает.. . и это настрел одного человека ------ |
|
26-6-2010 15:56
черепо8
Да, действительно редко.. . Ну ничё! Придумаем что-нибудь. |
|
26-6-2010 16:24
черепо8
Понятно... А когда это было? Давно? Ну тогда так: надо просто мне туда приехать, посмотреть, по возможности поговорить с местными. Вообще "пневманутым" особо бояться не стоит. ОМОН-то приехал как раз, видимо, по поводу огнестрела. Для того, чтобы не бояться, надо иметь при себе, кроме винтовки, документы: паспорт винтовки и сертификат, указывающий, что ваша "пукалка" выдаёт только 7.5 ДЖ. Для страховки можно ещё распечатать "Закон об оружии", где выделить обзац, который указывает, что на территории РФ свободно продаётся пневматика мощностью до 7.5 ДЖ, и регистрации не подлежит. Единственно, за что нас могут пресануть СМ, так это за "стрельбу в городе, или зоне, относящейся к таковой". Но и тут есть оговорка- стрельба разрешена и в городе, но "только в специальных, оборудованных для этого местах". Это тиры. Но если на природе предусмотреть брувствер, завал, или другое пулеулавливающее ! сооружение, это уже можно принять за "специально оборудованное для стрельбы место". Хотя, конечно, если менты захотят забрать винтовку и вас в отделение, то никакие бумажки не помогут.. . Поэтому надо тчательно продумывать место для наших мероприятий. |
|
26-6-2010 23:51
Strelok D460
Небуду загадывать, но на следующие выходные я вроде свободен. Можно съездить вместе. Я тут еще одно местечко нашел, в Электростали заброшенная воинская часть. Как доберусь туда, потом отчитаюсь.
|
|
26-6-2010 23:56
Strelok D460
И есшо аварийной ленточкой обозначить место стрельб. Мне кажется всех накрыли из-за огнестрельщиков, больно громко бахали, а мы потихоньку(шепотом). |
|
27-6-2010 00:21
ekulikov
это не по дороге в пушкино??? там еще ангар большой стоит??? ------ |
|
27-6-2010 10:31
Strelok D460
Точно. А ты и там успел побывать?Давай рассказывай как там место, как подъезд, что там с местными? |
|
27-6-2010 11:42
черепо8
Евгений, ты меня удивляешь!
. Ты же Раменский (вроде). Так откуда так хорошо знаешь пригород Стали, про Монинское стрельбище.. . ???
Да, рассказывай. А насчёт местных- так я вроде и есть местный (д.Пушкино совсем рядом, большой лесной массив, сам иногда в тех местах пострелевал). А "самые местные"- это дачники. Тут, мне кажется всё просто: надо от дачь подальше держаться, чтоб "огородников" не раздражать, и всё. Мне бы тоже не понравилось, еслиб рядом с моей дачей стрельбу затеяли. (хотя дачи у меня нет.. . ). |
|
27-6-2010 11:58
черепо8
Она точно заброшенная? А то вдруг её всё таки охраняет кто-то? Представьте себе картину- несколько вооружонных мужчин (это мы ) проникают на охраняемый военный объект!!! Каковы по уставу действия караульных? А если учесть, что солдатики на посту не с пневмой стоят... Проверить сто раз надо! .
|
|
27-6-2010 14:27
ekulikov
место норм подезд хороший с дороги не видеть особо. местных не видел вообще.. . сомнительно что они там есть
точно заброшенная.
я Жуковский ------ |
|
27-6-2010 19:13
черепо8
Думаю правильно, что мы не собрались в эти выхи. Сегодня пол дня был в гараже. Жара-это просто пипец! Сейчас уже 19 часов, а всё ещё жарко! На пострелухах просто не комфортно будет под таким солнцем.
Про плохие воспоминания- жаль конечно.. . А вот про стрельбище- может и вправду ну его на ... ? Хотя врядли ОМОН ещё раз приедет, но кто знает?
Наверное нужно вот это место "пробить" (в/ч в Пушкино). Как его найти можешь описать? Или STRELOK D460 напиши. |
|
27-6-2010 19:18
черепо8
Можно и вместе. А если объяснишь, как найти, я могбы скататься туда, поглядеть. Мне-то ближе всех здесь. |
|
27-6-2010 20:23
MS1000
мне тут прострельбище биатлонистов рассказали в Павлике, в районе Мишутино, говорят лет "дцать" пустует. как сгоняю отпишусь.
|
|
27-6-2010 20:49
Strelok D460
А немножко поподробнее как найти! |
|
27-6-2010 21:04
Strelok D460
(Можно и вместе. А если объяснишь, как найти) Эт я все по карте своей нахожу, а как доехать знаю только примерно опять-же по карте.
|
|
28-6-2010 14:36
m.m
Доброго всем времени суток!
Знатоки, подскажите пожалуйста, где в Электростали (живу в районе Западной) есть подходящие места для пристрелки?
|
|
28-6-2010 16:04
nik-1977
Добрый день!
Сам живу в Стале на 7ветрах. |
|
28-6-2010 23:05
черепо8
Привет! Ну наконец-то, хоть кто-то непосредственно из Стали! По поводу пристелки: 1. Чего пристреливать-то? 2. На какую дистанцию?
И тебе, привет, ещё один товарищ из Стали! Вот уже двое новых! Из чего ты стреляешь? (если стреляешь, конечно. А то ты не написал ничего... ). |
|
29-6-2010 10:10
m.m
Crosman Rem Summit. Я имел ввиду место, где можно спокойно пострелять А дистанция - чем больше тем лучше.Хожу периодически на ялагинское поле, но там не очень удобно. |
|
29-6-2010 10:28
nik-1977
Стреляю жованой бумагой из трубоплевалки по бутылкам и не только.
|
|
29-6-2010 14:30
Strelok D460
Правда фотографировал не я,но думаю там мало что изменилось
|
|
29-6-2010 14:36
stariy bashmak
ужас какой-то! в такое место и ехать нет охоты.. . помойка какая-то.. .
|
|
29-6-2010 14:46
m.m
Можешь пометить в Google Maps это место? |
|
29-6-2010 15:27
Strelok D460
На Google Maps немогу, незнаю как там метки ставить. Я пользуюсь Google Планета Земля, там и фото есть и метки свои можно ставить. |
|
29-6-2010 23:52
черепо8
|
|
30-6-2010 00:06
черепо8
Следи за темой. Мы же как раз такое место и ищем!
Ну этот вариант как запасной. И то надо ближе к Песчаному отъезжать. На поле полно народу...
Прикол? А если серьёзно?
Да. место не "пляжный район"! Но внимание! Фотки похоже не летние, или после дождей. Кстати! А что же вы, братцы, хотите? Что б и место было чистое, и людей всяких случайных не было, и подъезд на авто хороший, и река рядом, и пиво бесплатное.. . Ну это я так, замечтался.. . А если серьёзно, то В/Ч эту надо пробить! Пусть не очень чисто, но зато безлюдно и строения какие-то.. . Будет где мишени расставлять.. . Да и не везде же там грязь-то, не бось найти-то можно чистое место. Короче надо ехать и смотреть. Завтра я буду а Павлике, попробую найти стрельбище биатлонистов, про которое МС1000 говорил. |
|
30-6-2010 02:19
ekulikov
найдете такое свистните
я там был 26,09,2009 подъездная дорога хорошая, поставиться тоже есть где.. . ну там было не так грязно как на фото, если в ангаре это да там есть мусор а на территории не заметил. ------ |
|
30-6-2010 21:08
черепо8
Подъитожу: место хорошее. Грамотное в плане безопастности- со всех сторон насыпи. Там с огнестрела хоть обстреляйся, чего уж нам-то.. . Тихо там.. . В округе жилых домов нет. Первый жилой дом- в 300-400 метрах, и то в противоположном направлении от направления стрельбы. Искал местных, что б поговорить- нет нихрена никого! Попался один паренёк ( траву косил недалеко). Я у него спросил, можно ли приехать пострелять на стрельбище? Так он ответил- а я там и не был никогда, а где оно, стрельбище-то??? (метров 500 было).
Вот и думайте.. . Моё мнение такое: место хорошее. Только надо будет траву косить, порядок наводить. Если бы это было в Эл-стали, то я бы больше ничего не искал. |
|
30-6-2010 21:54
ekulikov
классное место.. . надеюсь позовете на пострелушки туда
------ |
|
|