Применение пневматики

Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская?

Maxim Killer Carl 24-06-2009 18:19

quote:
если я понят то ТС

Да, это ТС 10.
На "пули повышенной точности" КП 10.5 уже не тянут каждая вторая с дифективной головной частью:
click for enlarge 1600 X 1200 254,6 Kb picture
Maxim Killer Carl 24-06-2009 18:21

quote:
Я сегодня обнаружил еще один МЕГА заказник!!!

Где? прорядил уже? :-)
-=OZZY=- 24-06-2009 18:35

quote:
Originally posted by Maxim Killer Carl:

Где? прорядил уже? :-)

)) В Архангельском! Проредил, -1, но спалился!
На тихой утренней улочке регулировал... И тут, как назло, криво встала резинка досылателя!
БАБАХ, КРАААААА *отрегулированный объект с матом падает* и охранник какого-то предприятия на меня смотрит офигевшими глазами ))
В машине 2 оба окна открыты - эхо от бабаха на всю улицу
Пришлось свинтить оттудова...

Еврей 25-06-2009 12:07

четыре новости:
- хрон похоже умер
- я его гдето вчера в потьмах посеял
- скора отпуск!!! )
- дали денег!
)
GArkady 25-06-2009 13:10

Всем, привет!
По порядку....... Побатонился три дня на море , сейчас сижу на работе .

Макс, не вздумай брать этот конструктор, будешь на один бензин работать!!!!
Если уж задумал брать "наше", тогда уж лучше 8-ку или 9-ку. "Болезни" все известны, да и лечатся легко(если надо помогу, ещё кое-что помню).

Вань, резиновуй лодку клеить ТОЛЬКО резиновым клеем, группы "В" (продается в жестянных баночках, ни в коем случае(для серьезного ремонта) ни покупать в тюбиках). Про "фитюльки" сегодня узнаю, потом отзвоню.

Дим, надо уже Вокзальную начинать "чистить". На соседних помойках штук 50!!
Правда надо рано утром, часов в полпятого-пять, чтоб народу не много было.

Maxim Killer Carl 25-06-2009 13:48

quote:
Макс, не вздумай брать этот конструктор, будешь на один бензин работать!!!!

Аркадий, привет! Посмотрим, мне надо что-то за 30000 р. для выходных чтобы на зависеть от этектрички и дождя. Было бы больше денех взял бы Мерс 124-ый.
quote:
Дим, надо уже Вокзальную начинать "чистить".

Каждый выходные чистим! :-) За прошлые выходные -16 шт. в Красногорске.
Дим, я сегодня в "Шанс" за "Баракудой" еду, тебе надо что-нибудь???

GArkady 25-06-2009 14:02

quote:
Было бы больше денех взял бы Мерс 124-ый.

"Мой прадед говорил: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями"
(Кавказская пленница)

Тогда выбирай то что не "жрет" бензин и чтоб запчасти дешевые были.
GArkady 25-06-2009 14:03

Вань, фентифлюшки пока не готовы. Как будут готовы - позвонЯт.
-=OZZY=- 25-06-2009 14:15

quote:
Originally posted by Maxim Killer Carl:

Каждый выходные чистим! :-) За прошлые выходные -16 шт. в Красногорске.
Дим, я сегодня в "Шанс" за "Баракудой" еду, тебе надо что-нибудь???

спасибо, Макс, я решил пока шмелем популять...

-=OZZY=- 25-06-2009 14:18

quote:
Originally posted by GArkady:
Всем, привет!

Дим, надо уже Вокзальную начинать "чистить". На соседних помойках штук 50!!
Правда надо рано утром, часов в полпятого-пять, чтоб народу не много было.


привет, Аркадий!
где ты видел 50 штук?? )) дай хоть наводку - куда ехать!
я у наших гаражей пяток отрегулировал - больше что-то не вижу...

Скажи только место и время в ктр ты столько ворон видел
А то я езжу их ищу, а оказывается, они тут, под носом!

GArkady 25-06-2009 14:28

quote:
Скажи только место

На помойке, между 9-м и 10-м домом. Сегодня проходя мимо просто ох.... сколько их там было. Если сегодня пораньше спасть получиться улечся, то завтра часиков в пять попробую отохотить.
Можно было бы и из окна, но из-за листвы не вижу "нижний уровень"
-=OZZY=- 25-06-2009 14:52

Понял! я просто в тот район давно не заглядывал!
Может завтра тоже заеду Но не в 5, а попозже...
button 26-06-2009 02:40

если еще кто в шансе будет, возьмите мне холупони! банки 2-3...
Зы я тут взял юджинов банку не знаю правда зачем, но я думаю надо на ижевском стволе попробовать
GArkady 26-06-2009 09:58

quote:
я решил пока шмелем популять...

Дим, а шмель 0,68 грамм, "трехободковый"?

-=OZZY=- 26-06-2009 10:07

quote:
Originally posted by GArkady:

Дим, а шмель 0,68 грамм, "трехободковый"?

Да, 0,68 - с 3-мя ободками!
А я стреляю 0,8 - он похож на СР 10,5!

Maxim Killer Carl 26-06-2009 11:32

[QУОТЕ][б]если еще кто в шансе будет, возьмите мне холупони! банки 2-3...[/б][/QУОТЕ]
Привет! Вчера не успел я в ъШансъ из-за пробок. Поеду сегодня, могу только одну банку Хулипоинта взять, т.к. денег с собой у меня мало.
Узнал как механизм досылания вылечить.

"Да, 0,68 - с 3-мя ободками!"

Гумно полное, даже из LV отрывы по 10 см. на 50м.

GArkady 26-06-2009 13:30

quote:
Гумно полное, даже из LV отрывы по 10 см. на 50м.

Я предполагал это, однако это не мешает Димке неплохо "вакцинировать клиентуру".
Макс, у меня с КПэшкой тоже отрывы есть, см по 5-7. Сегодня попробую ствол почистить немного, а то вчера заглянул и ох....л(!) весь в каком-то гуане.

Все, завтра с утра пойду на помойку, задолбали меня сегодгя галканьем и карканьем.

Maxim Killer Carl 26-06-2009 14:12

quote:
Я предполагал это, однако это не мешает Димке неплохо "вакцинировать клиентуру".

Не,не, я имел в виду, что 0.68 гм. плохие, а те которые 0.8 гм. очень даже нечего! Дима мне немного отсыпал, до 30 м. летят практически пуля в пулю, дальше не пробовал. Я Шмелем 0.68 еще плато отстреливал, и пришел к выводу, что у них разный диаметр головы, т.к. при одинаковых настройках летят +/- 15-20 м/с, при тех же настройках КП 10.5 дают разницу скорости +/-5 3-5 м/с.
quote:
Макс, у меня с КПэшкой тоже отрывы есть, см по 5-7.

Я грешу на то, что они не очень хорошего качества. Я из помыл, попробую отстрелять "мытыми", а также "Баракуду" и легкие ЖБС, о результатах отпишусь.
GArkady 26-06-2009 14:41

quote:
Не,не, я имел в виду, что 0.68 гм. плохие, а те которые 0.8 гм

Вот теперь понял, что Димка написал.... Будем пробовать 0,8.
-=OZZY=- 26-06-2009 15:12

Шмель 0,8 летит у меня почти как ЖСБ!!! Макс видел!
Но это на 20 метров...
На бОльшее пока не стрелял! Думал, на 50-ке 3-4 см кучу дадут, а это для охоты более чем!

Аркадий, а как ты там собираешься охотить? Из машины?

GArkady 26-06-2009 15:56

quote:
Аркадий, а как ты там собираешься охотить? Из машины?

Завтра, с утра, часиков в полпятого, выйду из подъезда с чехлом и начну потихоньку отстрел. Народу в это время должно не быть
А начну прямо от первого подъезда. Из-под козырька постараюсь не высовываться, т.к. на первом этаже участковый живет Затем перейду на другую сторону коробочки....
-=OZZY=- 26-06-2009 16:14

quote:
Originally posted by GArkady:

Завтра, с утра, часиков в полпятого, выйду из подъезда с чехлом и начну потихоньку отстрел. Народу в это время должно не быть
А начну прямо от первого подъезда. Из-под козырька постараюсь не высовываться, т.к. на первом этаже участковый живет Затем перейду на другую сторону коробочки....

экстрим! а я там с машины присмотрел место, так, предварительно

Представляю, какой там мат поднимется, когда первую завалишь!
Полдома перебудят же )

GArkady 26-06-2009 16:29

quote:
Представляю, какой там мат поднимется

Вот под этот "мат" и попробую ещё одну "снять".

quote:
я там с машины присмотрел место, так, предварительно

Ну у тебя все-таки тонировка есть, не так запалиться можно, а у меня светлая - из окон вмиг спалят, поэтому лучше пешком в камуфляже.
GArkady 26-06-2009 16:29

О, вопрос, чем пульки мыть, уайт-спиритом можно?
Maxim Killer Carl 26-06-2009 16:51

quote:
уайт-спиритом можно?

Да, народ сначала в уайт-спирте их купает 20-30 мин., потом заливают горячей водой с "Фейри"... сушат феном.
GArkady 26-06-2009 16:54

quote:
Да, народ сначала в уайт-спирте их купает 20-30 мин., потом заливают горячей водой с "Фейри"... сушат феном

Принято, сегодня попробую.
-=OZZY=- 26-06-2009 17:19

quote:
Originally posted by GArkady:

Ну у тебя все-таки тонировка есть, не так запалиться можно, а у меня светлая - из окон вмиг спалят, поэтому лучше пешком в камуфляже.


тонировки у меня нет!! пока что охочу из не тонированной...
тут главное скорость подготовки к выстрелу
оглянулся, нет никого - поймал в перекрестие, БАХ и быстро убрал
Приходится вот так извращаться!

GArkady 26-06-2009 18:05

quote:
тонировки у меня нет

Вот у меня тоже нет, хотя пленка лежит с прошлого года. Надо будет хоть задние затонировать.
-=OZZY=- 27-06-2009 12:13

сегодня хорошо съездил - у "заказника" -2 шт.! 60 и 84 метра, шмелем 0,8! Та, ктр на 84 м, красиво летела кульком с высоченного дерева

Еще одна в Павшино на 60 м, с антенны - ушла в крутое пике в стиле лучших асов Геринга! ))

Maxim Killer Carl 27-06-2009 14:11

quote:
60 и 84 метра, шмелем 0,8!

ННДДА! Надо тоже будет Шмуля испытать, к примеру настроить его на 280 м/с - и энергетика нехилая и снос ветром меньше и пуля недорогая!
-=OZZY=- 28-06-2009 12:08

Ну надо сказать, что у шмелей иногда есть отрывы по 10 см на 20 м
Но на удивление редко! Может, 2-3% максимум...
Можно брать, как недорогой боеприпас для охоты!
button 28-06-2009 12:21

Дим, могу тебе свои отдать
Еврей 28-06-2009 12:47

значит приехали, сунули удочки поймали пол кило плотвы к пиву, радует то что клев есть
Еврей 28-06-2009 12:12

день второй утро 2 рыбки на опарыша, ливень
Еврей 28-06-2009 20:34

день второй полдень выловил 3 кг (пол пакета с ашана) уклейки и красноперки все как на подбор 12-14 см , уже не плохо на радостях уронил засранца на 100 метров
-=OZZY=- 29-06-2009 10:00

quote:
Originally posted by Еврей:
день второй полдень выловил 3 кг (пол пакета с ашана) уклейки и красноперки все как на подбор 12-14 см , уже не плохо на радостях уронил засранца на 100 метров


про "засранца" прикольно!
а на спиннинг не пробовали? когда я там был, мы щучек натягали много именно на спиннинг! И один монстр сорвался - аж лодку развернуло

GArkady 29-06-2009 10:07

quote:
значит приехали

Куда, в каком районе?
GArkady 29-06-2009 10:42

Ну и маленький отчет субботней "охоты".
Завел будильник на 4,30. Прозвонил, встал, тишина - ну как на зло. Ладно думаю, раз уж встал пойду умоюсь. Выхожу из ваной - слышу знакомый звук, сидят прямо напротив окон на уровне 7-8 этажа, практически на верхушке тополя два кара и поочередно голосят. Достаю вакцинатор, открываю форточку, один срывается сразу, второй что-то замешкался. Мне хватило 2 секунд. Упал кульком, даже не пикнул. ТИШИНА. Ладно, думаю, начало есть. Одеваюсь, выхожу. Народу никого. Смотрю на помойку - НИКОГО. Иду на коробочку, захажу с тылу и вот они, сидят над помойкой на верхушках сухостоя. Разбираюсь, прикладываюсь и мажу. Ничего, свое возьму. Иду вдоль коробочки и слышу призывный глас кара. Через 70 метров встаю под кустом и начанаю обзор окресности, ведь где-то рядом орет, а я его не вижу. Через минуту кар себя обнаруживает, сидит на самой верхушке тополя(метров 40) и периодически изрыгает звуки "ка-а-а-р". Прикладываюсь, выстрел на "полдвенадцатого". Кар срывается в кульбит. Чувствую подранок. Что тут началось! Стоял под кустом и думал, только бы не обосрали. Минут через пять угомонились. Пошел искать подранка. Встаю с колен и вот он - метрах в десяти. Вторая вакцинация прошла успешно. Думаю, на сегодня хватит, да и время уже к половине шестого близиться, ноусеры начали появляться. Пришел домой, думал поспать, да не стал ложиться. Позавтракал, пошел в гараж, захватив с собой ижика(хотел съездить на полигон, пристреляться по нормальному. Выйдя из подъезда обнаруживаю на помойке "оживление", а ноусеры уже вовсю бродят. Захожу за коробочку и о блин(!), за ограждением помойки никого не видно. Случайно взгляд кидаю налево, вот ОНИ, пасутся на лужку как ни в чем не бывало. Крадучись захожу за тополь и сажусь на корточки, начинаю разбираться. До объектов метров 35-40. Прикладываюсь - выстрел. Как обычно, крик, гам!!! Кар с перебитым крылом прыгает к кустам. Второй кар, неожиданно для меня, садиться на ветку метрах в 20. Решаю стрелять. В попыхах(да-а, нервишки надо лечить или просто на охоте, считай, уже два года не был(!) мажу, а подранок, тем временем, уже около кустов. Пока перезаряжал он туда забрался. Делать нечего, иду к кустам его выгонять. Ижа оставляю около тополя, т.к.людей становиться все больше(время уже 6,30). Выгнал кара и бегу к вакцинатору, но не успеваю и кар уходит за ночной магазин. Подходить не стал, в магазе была открыта дверь и торчала чья-то задница на стуле. Теперь понял, надо с собой пистолет брать, чтоб добивать.
Расстроеный пошел к гаражам. Подхожу и вижу на помойке 4-5 гАлов. Вокруг пока никого. Захожу за дальнюю ракушку, разбираюсь. Расстояние 35-37 метров. Выбираю объект, гадка сидит ко мне задом на кромке мусорного бака. Выстрел и гал летит вперед носом в бак.
Ну хватит, думаю, иду в гараж. Пока навел порядок - время 10,30. Решаю ехать на полигон. Пристреливал на 30 шагов и на 60. "Чистыми" КП собрал кучу на 50 метров.

click for enlarge 1920 X 1440 618,2 Kb picture

Собрал только со второго раза.
Левая мишень - это стелял H&N(вот эти www.shans2003.ru )
Почему не полетели не понял, хотя из Вальтера(пистолета) на 9-10 метров ложаться практически пуля в пулю.
Да, Дим, наверно ты прав, надо у модера стенки тоньше делать, отрывы не понятные и бывают по 5-7, а то и 10 см.
Приехав домой в 16,00, обнаруживаю орущего кара все на том же тополе. Выстрел - кулек. Вечером снял еще одного гала.
Вот такая у меня получилась суббота.
Вань, разбираясь в гараже, обнаружил в пакете(в котором ты мне болгарку отдал) какие-то бумаги (блокнот, доверенность и т.д.). Если оно тебе надо, то я сохранил.

Maxim Killer Carl 29-06-2009 11:20

Аркадий, с полем! Мы вчера с Дмитрием Красный немного подзачистили, -7 серый (он пять я две). Дим, расскажи как нам дрозды-рябинники помогли подранка найти!
ЗЫ: вчера галку уронил на 100 м. стрелял из гаража Димы на крышу завода. Есче поправку на ветер в 1 мил брал (Баракуда намного лучше КП 10.5 летит).
-=OZZY=- 29-06-2009 11:49

Даа, дрозды сработали у нас в качестве легавых!

Короче, подранил я кара с 50 м! Сидел на гаражах, после попадания улетел в лес! Недалеко, метров 40-60!
Ну, думаем, упустили! Пошли дальше искать дроздов...
Слышим, шебечут дрозды недалеко - ну мы сразу туда. Оказалось, гоняют того самого моего подранка! Он сидит на ветке, а они его "облаивают" )
Кар нас увидел и снова попытался улететь! И улетел бы, если б не дрозды Они его просто преследовали и постоянно "облаивали"!
Именно по "лаю" мы его выследили и прописали таки ему откаркивающее!

-=OZZY=- 29-06-2009 11:54

quote:
Originally posted by GArkady:

....
Расстроеный пошел к гаражам. Подхожу и вижу на помойке 4-5 гАлов. Вокруг пока никого. Захожу за дальнюю ракушку, разбираюсь.
....

а я думал, только я один у нашей помойки регулирую!


Насчет модера - если отрывы не системные, то виноват не он! Это качество пуль, скорее всего!
А с "неправильным" модером кучу вообще не соберешь! Пули по спирали летят!

GArkady 29-06-2009 11:59

quote:
Баракуда намного лучше КП

Это эти? www.shans2003.ru
или эти? www.shans2003.ru

GArkady 29-06-2009 12:02

quote:
А с "неправильным" модером кучу вообще не соберешь

Блин, ну почему тогда КП собираю в кучу, а H&N не смог(!), хотя из пистоля, как уже писал, практически пуля в пулю? Не понятно...
Maxim Killer Carl 29-06-2009 12:14

quote:
или эти?

Такие как в первой ссылке.
quote:
а H&N не смог(!), хотя из пистоля, как уже писал, практически пуля в пулю? Не понятно...

Остроносые пули в основном фигово летят на скоростях выше 220 м/с. Какая у тебя н.с.п.?
-=OZZY=- 29-06-2009 12:46

quote:
Originally posted by GArkady:

Блин, ну почему тогда КП собираю в кучу, а H&N не смог(!), хотя из пистоля, как уже писал, практически пуля в пулю? Не понятно...


а остроносые пули не летят же вроде как!
а у пистолета скорость не та, и расстояние не 50 же метров! Там, скорее всего, любые полетят кучно!

GArkady 29-06-2009 13:18

quote:
Какая у тебя н.с.п.?

Не знаю. А если так, то понятно почему.
quote:
Такие как в первой ссылке.

Понял, спасибо. А как пули JSB?
-=OZZY=- 29-06-2009 13:25

ЖСБ - лучшие пули, без преувеличения По точности - практически нет им равных.
Maxim Killer Carl 29-06-2009 13:36

Парни, зацените: сказ интересный и изделие неплохое выходит. :-)
forummessage/30/486
Еврей 29-06-2009 14:40

ну вот я и вернулся, в кратце ездил на оз сиг, в общей сложности выловили 4 кг уклейки и красноперки, 3 кг засыпал солью и сложил в бочек. спин брал - ничего , но укушеную уклейку видел
-=OZZY=- 29-06-2009 15:10

На х-трэйле ездили? Как там дороги - недопривод проехал бы??
Maxim Killer Carl 29-06-2009 15:16

quote:
ну вот я и вернулся

Ждем фотоотчета!
-=OZZY=- 30-06-2009 16:00

Во что нашел
Кто рискнет попробовать?

Суп из вороны
Выпотрошенную, освежёванную и хорошо вымытую тушку вороны поставить варить вместе с кореньями, нарезанным луком, перцем и тмином. Готовую птицу вынуть, мясо отделить от костей и нарезать кусочками. Суп заправить поджаренной на масле мукой и заварить в нём клёцки. В готовый суп добавить нарезанное мясо, хорошо посыпать зеленью петрушки или лука, посолить по вкусу и подать на стол. для клёцек:
- сливочное масло - 50г
- мука - 40г
- яйцо - 2 шт.
- мука крупчатка - 2 ст.л.
- разрыхлитель теста - на кончике ножа
- соль - по вкусу.

Ингредиенты: - мука (для заправки) - 20г, соль - по вкусу, масло - 30г, тмин, чёрный перец (горошек) - 2 шт., лук репчатый - 1 шт., сельдерей - 1/4 корня, любисток (веточка) - 1 шт., петрушка (корень) - 1 шт, морковь - 1 шт., ворона - 1 шт.

Вот это супчег ))) Мммм, вкусняшка!

Maxim Killer Carl 30-06-2009 16:06

quote:
Во что нашел
Кто рискнет попробовать?

Не я пас! Ну д-рябинник, ну дятел, но это есть не буду!
ЗЫ: если только не упадет метеорит, начнется ядерная война и т.п.
AntiDog 30-06-2009 17:53

quote:
Originally posted by Еврей:

ну вот я и вернулся, в кратце ездил на оз сиг, в общей сложности выловили 4 кг уклейки и красноперки


Это которое в Тверской области, Осташковский район?
Иван, ловил на опарыша или на мотыля?С берега или с лодки?
GArkady 30-06-2009 18:04

quote:
Суп из вороны

Дим, ты манийак!!!
Может придумаешь суп из галки?

-=OZZY=- 30-06-2009 18:18

От галки навара меньше - не пойдёт!
dvb 30-06-2009 19:12

Соседи, чей-то читаю я всякую прессу о готовящихся поправках в ЗОО и начинают закрадываться ... мыслями-то не назовешь.

Типа: не имеет ли смысл
а) объединиться в районный стрелковый клуб (с понтом Красногорский районный стрелковый клуб "Яблочко" : )))
б) регистрироваться в Стрелковом союзе России (ССР) - ближайшее отделение в Наро-Фоминске, от начальства подальше
в) понаполучать вполне себе официальные удостоверения, разряды, значки. Мало чести, да лишняя бумажка по нынешним временам... не лишнее.

Вот сколько читаю всю эту лабудень, так пока вся схема выглядит не очень сложно. А че дальше будет.. со всякими поправками, рвением на местах и т.д...

* Или это я вчера лишнего хлебнул? *

Maxim Killer Carl 30-06-2009 19:30

quote:
Соседи, чей-то читаю я всякую прессу о готовящихся поправках в ЗОО и начинают закрадываться ... мыслями-то не назовешь.

Не знаю, не знаю...
Если внесут жесткие поправки в "ЗОО", я все равно стрелять не перестану. Вместо "весла" куплю булап Хулиган 5.5 и буду с тенисным чехлом передвигаться.
У милиции сейчас и так работы полно (сам раньше следаком 4-е года работал) и не до эирганеров им сейчас. Подавляющее большинство людей и не догадываются, что есть РСР - пневматика, с которой можно ворону на 80-110 м. положить и их представления об пневматическом оружии заканчиваются тировым ИЖ 38.
Просто надо аккуратнее быть и все будет нормально.
ИМХО.
AntiDog 30-06-2009 21:23

quote:
Originally posted by dvb:

в) понаполучать вполне себе официальные удостоверения, разряды, значки. Мало чести, да лишняя бумажка по нынешним временам... не лишнее.


правильно говоришь. конечно при глобальном залёте бумажки ничем не помогут, но при каком нибудь элементарном запале СМами будут послабляющим фактором я уверен.
проблема одна-лень всю эту ерунду оформлять)))
-=OZZY=- 30-06-2009 22:46

а много ли наберется человек для стрелкового клуба?
саму идею я поддерживаю - корочка будет нелишней в любом случае!

П.С. а что за поправки в ЗоО? Киньте ссылку! Может, я что-то важное пропустил...

Еврей 30-06-2009 23:20

по порядку, ездили в тверскую на дизеле те как поняли на папином х-е , я не против ест мало типа полный привод хотя я в него не верю просто высоко стоит, хорош в разгоне и мало ест. дорога в принципе ничего был один участок в 30-40 км почти жопа ну и в городе ржев почти война была, зато после сносно.
ездили в пос у осташково селижарово, ловили в оз сиг, озеро все в тростнике ловили с лодки - снимали 300 р. свою не повез, зад болит от скамеек ужас, ловилась в основном уклейка, красноперка и плотва брала почти на все и опарыш червяк, купил мотыля так и не применил кому надо быстро едем отдам 3и вида приманки. вся рыба как на подбор одной масти к пиву. крайнего леща не вынул был так тяжел что просто не втянул в лодку и он сошел гад, буду точить упбяуи или менять на кобру, жалко было до слез. спин кидал или не умею или не так и не там кидал короч все зря, аркадий, если куда поедеш ловить свистни я не против поучиться.
фоток не будет я с кпк да и картинок мало тк отец с лодки то нырнул а я технику купать не рискнул.
про союз это не плохо, вот бы исходные данные куда звонить с кем говорить, адресок, можно былоб замутить
ездил сегодня на ТО развернули, говорят со не катит на 3000 обор, расстроился
dvb 01-07-2009 12:09

Ок, я займусь - поищу инфу, поговорю с людьми.
Для начала Московская областная Федерация стрелковых видов спорта, может удастся здесь в Красногорске понять с кем из администрации иметь дело.

Как че будет проясняться, отпишусь

ПыСы.
Законопроект N75851-5 принят в первом чтении 26.06

покороче
http://www.legis.ru/misc/news/13850/
поподробней
forummessage/78/486

GArkady 01-07-2009 09:56

quote:
буду точить упбяуи или менять на кобру

Не надо ничего точить, а тем более покупать кобру!!! Нужны нормальные крючки, типа OWNER или GAMAKATSU. Сам прошел через это. Сходов было уйма, но когда купил OWNER всё нормализовалось. Они хоть и дорогие, НО ОНИ ТОГО СТОЯТ. Большой выбор в Нахабино, на Волоколамском шоссе(если ехать из Москвы, то справа по ходу движения).
quote:
аркадий, если куда поедеш ловить свистни я не против поучиться

Ок, только это не скоро будет (ремонт, чтоб его и мои приезжают с югов, а потом их отправляю в деревню, ну и сам понимаешь практически все выхи буду там). Будем ждать сентября - октября. Да кстати, в конце сентября, начале октября будем собираться на нижнюю Волгу (НВ), так что если есть желание, то милости просим.

Вань, разбирался в гараже и нашел твой пакет(в котором болгарку привозил), в нем какие-то бумаги, блокнот и т.д. - тебе оно надо?

yazzy 01-07-2009 10:36

Превед, камрады) В выхи кто на полигон едет? Вань, удочки готовить?)))
-=OZZY=- 01-07-2009 11:01

Я хочу поехать! Вероятнее всего, в субботу с утра!
Хочу пристреляться шмелем и поправки записать...
Maxim Killer Carl 01-07-2009 11:24

quote:
Превед, камрады) В выхи кто на полигон едет? Вань, удочки готовить?)))

Я в субботу тоже могу, может место другое поищем? Предлагаю где-нибудь под Аникеевкой в лес заехать, т.к. на полигоне всегда ветер и толковой стрельбы не выходит. В лесу без проблем можно найти участок, где дистанция 80-90 м.
Вот вчера на 50 м. пострелял, уже смеркалось (22:30), стрелял с подсветкой, можно и лучше. Получилось на мой взгляд неплохо (пули Баракуда):
click for enlarge 1600 X 1200 219,2 Kb picture
yazzy 01-07-2009 11:37

Вот лишь бы погода не подвела, а то похолодание обещают(
-=OZZY=- 01-07-2009 11:47

Я "за" Аникеевку! потому что ветер - не есть гут для пристрелки!
Насчет похолодания - это не страшно, дождя бы не было!!

Хочу записать поправки с шагом в 10 м, от 20 до 110 м.
Ну и пострелять с умом, ответственно

Maxim Killer Carl 01-07-2009 11:58

quote:
Я "за" Аникеевку! потому что ветер - не есть гут для пристрелк

Я вчера в ельнике стрелял, там ветра нет вообще и дистанции до 100 м., конечно не обязательно в Дедовск ехать, под Аникеевкой такой же лес.
Еще одно преимущество леса: можно лечь на хвою и стрелять лежа, я вчера так собственно и поступил!
-=OZZY=- 01-07-2009 13:45

Ну если нового места не найдем - можно на твоё поехать! Тем более, что уже разведанное место...
GArkady 01-07-2009 17:55

Сегодня наверно поеду за пулями JSB Diabolo Exact heavy 4,52 500шт/банка
- 400 рублей. Хочу их попробовать. Если кому надо, пишите, звоните.
GArkady 01-07-2009 18:51

Дим, по твоему вопросу.... Пока нет, но...скинь резюме(жена подскажет как).
-=OZZY=- 01-07-2009 18:53

quote:
Originally posted by GArkady:
Дим, по твоему вопросу.... Пока нет, но...скинь резюме(жена подскажет как).

Ок, спасибо большое
Резюме на их общий адрес кидать? Или есть специализированные?

Maxim Killer Carl 01-07-2009 18:58

Ура! Официально объявили, что я с понедельника автосалон на ст. метро "Тульская" перехлжу!
GArkady 01-07-2009 19:21

quote:
Резюме на их общий адрес кидать?

Да.
Еврей 01-07-2009 19:58

так дима и аркадий про какие мы там резюме? я тож не против сменить работу. мишка бери удила, с утра может половим а мож и в пятницу вечером, не знаю сдохла приманка или нет
button 02-07-2009 01:24

так... вот блин дилема... винт хороший уходит.. а деньги на карточке... а карточка в банке "переделывается"...

я б на выхах пострелять хотел (если конечно винт возьму)
тимур мой приехал - на рыбалку зовет...
есть одно только Но - жена... тащит куда-то в субботу... буду пытаться отмазаться

-=OZZY=- 02-07-2009 10:06

quote:
Originally posted by button:
так... вот блин дилема... винт хороший уходит.. а деньги на карточке... а карточка в банке "переделывается"...

я б на выхах пострелять хотел (если конечно винт возьму)
тимур мой приехал - на рыбалку зовет...
есть одно только Но - жена... тащит куда-то в субботу... буду пытаться отмазаться

что за винт?

GArkady 02-07-2009 10:27

quote:
так дима и аркадий про какие мы там резюме

Об этом не по телефону !
Тебе бумаги нужны или я их выкину?
Еврей 02-07-2009 11:05

выкидывай, они уже не действуют
Maxim Killer Carl 02-07-2009 11:15

quote:
так... вот блин дилема... винт хороший уходит.. а деньги на карточке... а карточка в банке "переделывается"...

Могу занять, если сегодня з.п. дадут.
dvb 02-07-2009 11:34

quote:
Originally posted by button:

винт хороший уходит.. а деньги на карточке... а карточка в банке "переделывается".

Сколько надо?

button 02-07-2009 16:53

алилуя! карточку сделали!

зы винт - чиза... если все срастется конечно

Maxim Killer Carl 02-07-2009 16:56

quote:
зы винт - чиза... если все срастется конечно

Так я и думал. Дашь стрельнуть???
ЗЫ: папская?
button 02-07-2009 17:03

да погоди ты я ее не купил еще может и никакая чо-то теперь продавец замолчал
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=30447

ЗЫ кстати я юджины забрал, могу отсыпать

Maxim Killer Carl 02-07-2009 17:17

quote:
ЗЫ кстати я юджины забрал, могу отсыпать

Я завтра и в воскресенье выходной, созвонимся. Интересно конечно их попробовать.
button 02-07-2009 17:19

Ваня (тот что с дианой приезжал) говорит что у него летели кучно но по минометной траектории, так что скорость наверное нужно выркучивать чтобы хотябы 240-260 мысов ее разогнать
Maxim Killer Carl 02-07-2009 17:41

quote:
чтобы хотябы 240-260 мысов ее разогнать

У меня тяжелая Баракуда 280-290 вылетает, думаю Юджин даже при таких настройках 250 полетит.
button 02-07-2009 17:45

ну в общем попробуешь%) внешне они страшны конечно%)
Maxim Killer Carl 02-07-2009 17:53

Такие :-) forummessage/24/444
button 02-07-2009 18:01

)))) не вроде ровнее но не идеальные
-=OZZY=- 02-07-2009 18:33

да, юнджин - пульки интересные весят вроде 1 грамм в 4,5 калибре?

П.С. Петь, хрон не отдали?

button 02-07-2009 20:12

не Дим совсем со временем жопа, все не успеваю с ним пересечься
button 02-07-2009 20:59

кароче завтра у меня вроде будет время, съезжу куплю оптопару, надо будет впаять в рамочный хрон... кто паять умеет?
Еврей 02-07-2009 22:27

неси я не умею но люблю, таши спаяю при тебе
-=OZZY=- 02-07-2009 23:56

у меня тоже есть паяльник, если что!
button 03-07-2009 12:21

так, а что мы в субботу решаем?
dvb 03-07-2009 12:36

хроном могу поделиться если кому надо

а с какой стороны в аникеевке ельник?
там со всех сторон все застроено вроде как

AntiDog 03-07-2009 01:01

через километр по дороге после переезда в сторону от Волоколамки насколько я понимаю
dvb 04-07-2009 23:41

ездил в пятницу на разведку
там со всех сторон бурелом, как будто кто из елок баррикады устраивал. и машину бросить почти негде, обочины узкие.

Применение пневматики

Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская?