Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская?

Maxim Killer Carl
24-2-2009 17:33 Maxim Killer Carl
Макс, с поршнем я могу помочь!
с тебя чертеж только!

Спасибо. Сейчас буду искать на форуме чертеж, так как снимать свой на несколько дней не хоца!
Все-таки запостил тему на сей счет, говорят на 5% НСП вырастет, это в моем случае получается +13 км/ч. Резон вроди бы есть.
Еврей
24-2-2009 18:18 Еврей
я специально брал винтовку под 220-230 км\ч тяжелой СРшкой, больше имхо не надо, т.к. есть вероятность расколбаса.. думал насчет ГП пока жмусь.. когда разбирал: осмотр поршня показал, что работает система в идеале - светло кофейный осадок на манжете и поршне, признак точного и культурного поддизилевания, короч все гуд, но на 1700 р. я пока жмусь ибо и так все гуд
Maxim Killer Carl
24-2-2009 18:36 Maxim Killer Carl
я специально брал винтовку под 220-230 км\ч тяжелой СРшкой, больше имхо не надо, т.к. есть вероятность расколбаса..

Может я ошибаюсь, но при увеличении хода поршня расколбас вырасти не должен (при той же пружине и утяже).
Ставить пружину от "Дианы 54" не хочу, так как боюсь убить прицел.
Maxim Killer Carl
24-2-2009 20:15 Maxim Killer Carl
с тебя чертеж только!

Излопатил поиск, нет нигде чертежа! Написал в ПМ Гуру и Адептам ППП, говорят, что чертежей поршня не видели, так что надо снимать его и отдавать токарю в натуральном виде. Дмитрий, за какое время он сможет его выточить? Калить будет?
-=OZZY=-
24-2-2009 23:37 -=OZZY=-
Originally posted by Maxim Killer Carl:

Излопатил поиск, нет нигде чертежа! Написал в ПМ Гуру и Адептам ППП, говорят, что чертежей поршня не видели, так что надо снимать его и отдавать токарю в натуральном виде. Дмитрий, за какое время он сможет его выточить? Калить будет?

у меня есть новый поршень для CFX. Вроде на всех гамах, кроме 1250, они одинаковые!
А это значит, что можно обмерить его (ИЛИ ТОКАРЮ ОТДАТЬ КАК ОБРАЗЕЦ) и снять 5 мм, как ты хочешь.

Но как мне кажется, если ты укорачиваешь поршень, то надо пилить тягу взведения и трубу.. . Или я ошибаюсь?
Ты же спереди хочешь 5 мм снять, так? В этом случае зуб, ктр толкает тяга взвода, тоже уйдет вперед на 5 мм.. . и паз в трубе тоже..

Насчет времени изготовления, я думаю от двух дней до недели - в зависимости от загруженности токаря.
Калить? А надо ли?

Sergey27
25-2-2009 09:38 Sergey27
Макс, не 5мм я говорил 4мм! Сколько точнее легко узнать - разбери винт, протолкни поршень до упора и замерь зазор между тягой и задней стенкой поршневого паза. Зазор 100% есть и приличный (можно еще слегка напильником тягу от заусенцев избавить
-=OZZY=-
25-2-2009 10:15 -=OZZY=-
Серег, а ты замерял скорость до подрезки на 4 мм и после? Интересно, насколько она изменилась!
Еврей
25-2-2009 10:47 Еврей
и кстати спиливалось спереди поршня?
-=OZZY=-
25-2-2009 10:51 -=OZZY=-
Вань, а больше там негде вроде - только спереди!
Еврей
25-2-2009 10:59 Еврей
пойду в гараж заберу весло, сниму ложе полюбуюсь
Maxim Killer Carl
25-2-2009 11:02 Maxim Killer Carl
Макс, не 5мм я говорил 4мм!

Сергей, я помню, что 4 мм. (5 мм. для ровного счета написал), в любом случае буду снимать и смотреть сколько и чего.
Sergey27
25-2-2009 13:01 Sergey27
Да, это обязательно! 4мм нужно снимать со стороны грибка поршня!
Можно снять и больше но необходимо все замерить как следует!
Вкратце, какой АП я проводил и для чего:
1. Изготовил поршень короче штатного на 4мм.
2. Внутренний диаметр поршня увеличил под диаметр пружины диана 52-54, внешний диаметр увеличен на туже величину, что и внутренний.
3. Закалил до 30 -40 ед.
4. Установил телескопическую направляющую-утяжелитель.
5. Установил пружину диана 52-54.
в итоге: нет расколбаса, выстрел стал сухим коротким щелчком, скорость с КП 10,5 - около 260мысов.
Куча кстати была отличная!

Sergey27
25-2-2009 13:03 Sergey27
Штатная скорость гамо с кп 10,5 это 200 - 210 мысов
Maxim Killer Carl
25-2-2009 13:17 Maxim Killer Carl
Штатная скорость гамо с кп 10,5 это 200 - 210 мысов

У меня чуть больше - КП 10.5 220 км/ч выдает.
-=OZZY=-
25-2-2009 18:51 -=OZZY=-
Originally posted by Sergey27:
Штатная скорость гамо с кп 10,5 это 200 - 210 мысов

Серег, на моей стандартной CFX скорость КП 10,5 230 м\с!
200 - это слабовато!

-=OZZY=-
25-2-2009 18:52 -=OZZY=-
Кто поедет в эту субботу пострелять?
Maxim Killer Carl
25-2-2009 20:00 Maxim Killer Carl
Я определенно еду. В субботу говорят 0, +3* будет. Хотя синоптикам верить не стоит.
Sergey27
26-2-2009 11:14 Sergey27
Я тоже еду!
Maxim Killer Carl
26-2-2009 11:28 Maxim Killer Carl
Я тоже еду!

Винт починил?
Еврей
26-2-2009 12:02 Еврей
наверное приеду, короч как обычно к 9 или ранее
Maxim Killer Carl
26-2-2009 12:47 Maxim Killer Carl
А что так рано, может часам к 10-11 поедем?
Еврей
26-2-2009 12:56 Еврей
мне почти всеравно, к нам еще один собираеться присоединиться
Maxim Killer Carl
26-2-2009 13:55 Maxim Killer Carl
к нам еще один собираеться присоединиться

Хто это такой?
Завтра в Кальчугу поеду, надо кому чего купить?
Sergey27
26-2-2009 15:30 Sergey27
Сегодня должны отдать новые болты для кронштейна, кстати, в охотнике "Русак-Р" (в Красногорске) на днях видел "чучело вороны на штыре", какой материал точно не знаю.
Еврей
26-2-2009 15:48 Еврей
Originally posted by Maxim Killer Carl:

Хто это такой?
Завтра в Кальчугу поеду, надо кому чего купить?

антапки мне посмотри, если дороже 300 рэ то нах, это мой знакомый с Т4, иногда нормальный

Maxim Killer Carl
26-2-2009 17:02 Maxim Killer Carl
с Т4

В 6.35 аж 75 Дж! На форуме где то читал, что с Т4 в Дедском калибре на 20 метров выстрелили кроумагнумом по каргету, он аж на метр отлетел. Чел писал, что кроумагнум в таком калибре вишибает из воронтоса не только жизнь, но и душу.
-=OZZY=-
26-2-2009 17:59 -=OZZY=-
Originally posted by Sergey27:
Сегодня должны отдать новые болты для кронштейна, кстати, в охотнике "Русак-Р" (в Красногорске) на днях видел "чучело вороны на штыре", какой материал точно не знаю.

из пластика вроде, 360 р!
мне там еще манок понравился, с-50 который!

-=OZZY=-
26-2-2009 18:01 -=OZZY=-
По субботе.. . я буду на месте в 9-00!
Maxim Killer Carl
26-2-2009 18:41 Maxim Killer Carl
По субботе.. . я буду на месте в 9-00!

Меня тогда подхватишь, я в 8:45 буду перед переездом тебя ждать.
-=OZZY=-
27-2-2009 13:59 -=OZZY=-
Макс, планы поменялись...
Я буду на месте не в 9, как планировал, а в 8 примерно...
Если приедешь на станцию к 8 - заеду за тобой!
dvb
1-3-2009 11:01 dvb
Соседи, выручайте, у кого есть баллон или насос - задуться надо. Взял поиграться пспшку, а воздуха взять забыл

ПС. С наступившей, таки, весной!

Еврей
1-3-2009 23:51 Еврей
у меня лежит один
dvb
2-3-2009 00:42 dvb
Супер! На неделе вечерком подскочить возможно?
Телефончик бы.. . в личку
Еврей
2-3-2009 09:56 Еврей
Originally posted by dvb:
Супер! На неделе вечерком подскочить возможно?
Телефончик бы.. . в личку

ну подскакивай..

Maxim Killer Carl
2-3-2009 12:07 Maxim Killer Carl
Привет всем! В воскресение с Сергеем ездили пострелять. Мои предположения насчет того, что на 75 м. пулю сносит боковым ветром на 5-7 см. оказались верными. В воскресенье без ветра получилось вот так:
click for enlarge 1600 X 1200 227,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 162,0 Kb picture
Еврей
2-3-2009 12:49 Еврей
могли б и позвонить, я дома валялся
-=OZZY=-
2-3-2009 17:49 -=OZZY=-
Надо бы как-нибудь выбраться уже на авто-охоту!
А то всё по бумаге, да по бумаге.. .
Еврей
2-3-2009 18:38 Еврей
хм.. дельное предложение но боюсь, я вчера при стрельбе из окна в раму свинец загнал на 3 см.. . пришлось жеваной бумагой отверстие залепливать.. прикинь если я окошко на своей древней машине пристрелю??
-=OZZY=-
3-3-2009 11:08 -=OZZY=-
Originally posted by Еврей:
хм.. дельное предложение но боюсь, я вчера при стрельбе из окна в раму свинец загнал на 3 см.. . пришлось жеваной бумагой отверстие залепливать.. прикинь если я окошко на своей древней машине пристрелю??

а вот для этого нужен 2-й человек, ктр следит за ноусерами и за самим стрелком!

Maxim Killer Carl
3-3-2009 13:26 Maxim Killer Carl
а вот для этого нужен 2-й человек, ктр следит за ноусерами и за самим стрелком!

Есть такой человек и ты его знаешь.

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская? ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных