|
24-2-2009 17:33
Maxim Killer Carl
Спасибо. Сейчас буду искать на форуме чертеж, так как снимать свой на несколько дней не хоца! Все-таки запостил тему на сей счет, говорят на 5% НСП вырастет, это в моем случае получается +13 км/ч. Резон вроди бы есть. |
|
24-2-2009 18:18
Еврей
я специально брал винтовку под 220-230 км\ч тяжелой СРшкой, больше имхо не надо, т.к. есть вероятность расколбаса.. думал насчет ГП пока жмусь.. когда разбирал: осмотр поршня показал, что работает система в идеале - светло кофейный осадок на манжете и поршне, признак точного и культурного поддизилевания, короч все гуд, но на 1700 р. я пока жмусь ибо и так все гуд
|
|
24-2-2009 18:36
Maxim Killer Carl
Может я ошибаюсь, но при увеличении хода поршня расколбас вырасти не должен (при той же пружине и утяже). Ставить пружину от "Дианы 54" не хочу, так как боюсь убить прицел. |
|
24-2-2009 20:15
Maxim Killer Carl
Излопатил поиск, нет нигде чертежа! Написал в ПМ Гуру и Адептам ППП, говорят, что чертежей поршня не видели, так что надо снимать его и отдавать токарю в натуральном виде. Дмитрий, за какое время он сможет его выточить? Калить будет? |
|
24-2-2009 23:37
-=OZZY=-
у меня есть новый поршень для CFX. Вроде на всех гамах, кроме 1250, они одинаковые! Но как мне кажется, если ты укорачиваешь поршень, то надо пилить тягу взведения и трубу.. . Или я ошибаюсь?
|
|
25-2-2009 09:38
Sergey27
Макс, не 5мм я говорил 4мм! Сколько точнее легко узнать - разбери винт, протолкни поршень до упора и замерь зазор между тягой и задней стенкой поршневого паза. Зазор 100% есть и приличный (можно еще слегка напильником тягу от заусенцев избавить
|
|
25-2-2009 10:15
-=OZZY=-
Серег, а ты замерял скорость до подрезки на 4 мм и после? Интересно, насколько она изменилась!
|
|
25-2-2009 10:47
Еврей
и кстати спиливалось спереди поршня?
|
|
25-2-2009 10:51
-=OZZY=-
Вань, а больше там негде вроде - только спереди!
|
|
25-2-2009 10:59
Еврей
пойду в гараж заберу весло, сниму ложе полюбуюсь
|
|
25-2-2009 11:02
Maxim Killer Carl
Сергей, я помню, что 4 мм. (5 мм. для ровного счета написал), в любом случае буду снимать и смотреть сколько и чего. |
|
25-2-2009 13:01
Sergey27
Да, это обязательно! 4мм нужно снимать со стороны грибка поршня!
Можно снять и больше но необходимо все замерить как следует! Вкратце, какой АП я проводил и для чего: 1. Изготовил поршень короче штатного на 4мм. 2. Внутренний диаметр поршня увеличил под диаметр пружины диана 52-54, внешний диаметр увеличен на туже величину, что и внутренний. 3. Закалил до 30 -40 ед. 4. Установил телескопическую направляющую-утяжелитель. 5. Установил пружину диана 52-54. в итоге: нет расколбаса, выстрел стал сухим коротким щелчком, скорость с КП 10,5 - около 260мысов. Куча кстати была отличная! |
|
25-2-2009 13:03
Sergey27
Штатная скорость гамо с кп 10,5 это 200 - 210 мысов
|
|
25-2-2009 13:17
Maxim Killer Carl
У меня чуть больше - КП 10.5 220 км/ч выдает. |
|
25-2-2009 18:51
-=OZZY=-
Серег, на моей стандартной CFX скорость КП 10,5 230 м\с! |
|
25-2-2009 18:52
-=OZZY=-
Кто поедет в эту субботу пострелять?
|
|
25-2-2009 20:00
Maxim Killer Carl
Я определенно еду. В субботу говорят 0, +3* будет. Хотя синоптикам верить не стоит.
|
|
26-2-2009 11:14
Sergey27
Я тоже еду!
|
|
26-2-2009 11:28
Maxim Killer Carl
Винт починил? |
|
26-2-2009 12:02
Еврей
наверное приеду, короч как обычно к 9 или ранее
|
|
26-2-2009 12:47
Maxim Killer Carl
А что так рано, может часам к 10-11 поедем?
|
|
26-2-2009 12:56
Еврей
мне почти всеравно, к нам еще один собираеться присоединиться
|
|
26-2-2009 13:55
Maxim Killer Carl
Хто это такой? Завтра в Кальчугу поеду, надо кому чего купить? |
|
26-2-2009 15:30
Sergey27
Сегодня должны отдать новые болты для кронштейна, кстати, в охотнике "Русак-Р" (в Красногорске) на днях видел "чучело вороны на штыре", какой материал точно не знаю.
|
|
26-2-2009 15:48
Еврей
антапки мне посмотри, если дороже 300 рэ то нах, это мой знакомый с Т4, иногда нормальный |
|
26-2-2009 17:02
Maxim Killer Carl
В 6.35 аж 75 Дж! На форуме где то читал, что с Т4 в Дедском калибре на 20 метров выстрелили кроумагнумом по каргету, он аж на метр отлетел. Чел писал, что кроумагнум в таком калибре вишибает из воронтоса не только жизнь, но и душу. |
|
26-2-2009 17:59
-=OZZY=-
из пластика вроде, 360 р!
|
|
26-2-2009 18:01
-=OZZY=-
По субботе.. . я буду на месте в 9-00!
|
|
26-2-2009 18:41
Maxim Killer Carl
Меня тогда подхватишь, я в 8:45 буду перед переездом тебя ждать. |
|
27-2-2009 13:59
-=OZZY=-
Макс, планы поменялись...
Я буду на месте не в 9, как планировал, а в 8 примерно... Если приедешь на станцию к 8 - заеду за тобой! |
|
1-3-2009 11:01
dvb
Соседи, выручайте, у кого есть баллон или насос - задуться надо. Взял поиграться пспшку, а воздуха взять забыл
![]() ПС. С наступившей, таки, весной! |
|
1-3-2009 23:51
Еврей
у меня лежит один
|
|
2-3-2009 00:42
dvb
Супер! На неделе вечерком подскочить возможно?
Телефончик бы.. . в личку |
|
2-3-2009 09:56
Еврей
ну подскакивай.. |
|
2-3-2009 12:49
Еврей
могли б и позвонить, я дома валялся
|
|
2-3-2009 17:49
-=OZZY=-
Надо бы как-нибудь выбраться уже на авто-охоту!
А то всё по бумаге, да по бумаге.. .
|
|
2-3-2009 18:38
Еврей
хм.. дельное предложение но боюсь, я вчера при стрельбе из окна в раму свинец загнал на 3 см.. . пришлось жеваной бумагой отверстие залепливать.. прикинь если я окошко на своей древней машине пристрелю??
|
|
3-3-2009 11:08
-=OZZY=-
|
|
3-3-2009 13:26
Maxim Killer Carl
Есть такой человек и ты его знаешь. |
|
|