Guns.ru Talks
Применение пневматики
Попал в человека из пневматики ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попал в человека из пневматики

sheep
P.M.
8-7-2008 14:47 sheep
Случилось фигня, стрелял из окна дома из Хантера, целился по вороне но пульку отклонило и попал в руку местному алкашу ползающему на карачках по газону двора. Тот на следующий день пошёл в травпункт и написал заяву. Ко мне уже приходили из органов, пока все отрицал сказал что не стрелял, сказали что у них есть свидетели которые видели меня с винтовкой около окна. По поводу Алкаша пуля застряла у него в руке кость не повредила. Выстрел был с расстояния 40 метров. Что теперь будет? Тока плз не пишите какой я дурак и т.д. Сам знаю что просто идиот, не когда не стрелял из окна, а тут сраная ворона сидела на дереве и злостно каркала. Вот и не удержался, и теперь ппц.
sergeichR
P.M.
8-7-2008 14:53 sergeichR
пм
Гуська
P.M.
8-7-2008 15:25 Гуська
ну максимум что может за это быть - административный штраф и конфискация девайса.. . а вообще наверное стоит найти этого мужика, извиниться, дать ему денег/бутылку (короче задобрить), и договориться чтоб заяву забрал.. .
igor172
P.M.
8-7-2008 15:44 igor172
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно:

а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка:
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, <- Вот это могут приписать????

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

igor172
P.M.
8-7-2008 15:48 igor172
А по поводу этой фигни, ситуация сложная. Хз что может быть!
Гуманоид
P.M.
8-7-2008 16:38 Гуманоид
Смени винт на другой калибр, а потом пусть сверяют.. .
Гуська
P.M.
8-7-2008 17:43 Гуська
Originally posted by igor172:

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.


нее, за такое уголовная ответственность врятли будет, максимум админимтративная (здесь легкий ущерб здоровью), имхо, хотя фиг знает - я не юрист.
ober
P.M.
8-7-2008 17:58 ober
свидетели могут увидеть тебя с "предметом, похожим на винтовку". Смекаешь?
stanislav-cold
P.M.
8-7-2008 18:06 stanislav-cold
Штраф и конфискация, конфискация практически 100%, поскольку сказал что не стрелял, они вранье очень не любят. Отдавай на хранение подальше девайс, и бери старую фигню какую нибудь, если она совсем слабая окажется, СМ-ы могут выяснить что из нее с окна рану нанести нельзя, значит не ты, или шаромет какой с прикладом найди на замену, там еще проще, боеприпас другой.
С оптикой Хантер? Могли ли видеть что винт с оптикой, если она есть, а то на шаромет может трудно будет прикрутить, а вот модель винтовки в окно вряд ли кто опознает, видно только с оптикой или без. Или СМ-ы осматривали твой винт и знают какая у тебя модель?
sheep
P.M.
8-7-2008 18:29 sheep
Всем спасибо за советы. По теме, менты не видели Хантера, я им сказал что у меня вообще нет пневматики. По теме они сказали что свидетель видел тебя в окне с винтовкой, потом один посмеялся сказал что свидетель описал так, винтовка с глушителем и оптикой. Он прям так сказал (Дословно) У страха глаза велики, он описал что ты стрелял прям из СВД. Далее смех. На Хантере стоит оптика есть.
dizel-xp
P.M.
8-7-2008 18:37 dizel-xp
На такой случай мой кент держит в коридоре мурку с оптикой ВОМЗ.
Стреляет из АА410 всё что движется, людей есно не трогает. Если сдадут соседи - вот она родимая, забирайте...

ПыСы. Прочитал и ох.ел от двусмысленности фразы "всё что движется". Подразумеваются птицы и не более...

Гуська
P.M.
8-7-2008 18:44 Гуська
Ну вобщем геморой с органами обеспечен по-любому.. . а вот, имхо, врать действительно не стоило, так как "чистосердечное признание облегчает наказание".. . с 18 лет у человека возникает полная дееспособность - способность самостоятельно приобретать права и обязанности, реализовывать их и нести ответственность за свои действия.. . я к тому, что раз уж натворил дел - придется за это ответить.. . вопрос: в какой мере.

З.Ы. ваще надо взять за правило - если от зоны предполагаемого попадания в радиусе 30 метров есть ноусеры - стрелять нельзя!

Fake
P.M.
8-7-2008 19:01 Fake
Беги в магазин и покупай китайский детский аирсофт. Следы пневмы из дома убирай.
Ясь Капец
P.M.
8-7-2008 20:12 Ясь Капец
Бери бухло и пои его беспробудно пока не закончиться срок дознавателя на возбуждение уголовного дела. Чувак может и не хочет - стукнул врачь-он обязан сообщать или статья за недонос. а тут пулевое ранение. Попробуй переговорить с дознавателем шоб сосед принес отказ - типа самострел, был пьяный, отобрал пострелять и сам себя.... . Если не договоришься ищи свидетелей и договаривайся с ними, а потом пиши встречку на клевету. Ружьё выкинь в мусорный бак предварительно согнув ствол пополам, спросят почему выбросил скажиш что забоялся что на тебя повесят чужое преступление. И в любом случае не сознавайся- это минимум условно год!
Гуська
P.M.
8-7-2008 20:56 Гуська
Originally posted by stanislav-cold:

и бери старую фигню какую нибудь, если она совсем слабая окажется


А вообще это есть мысль. Можно еще сделать так - обрешь пружину у хантера так, чтоб мощи хватало на пробив газеты.
sheep
P.M.
9-7-2008 02:29 sheep
Ещё раз всем спасибо за помощь! Как вы думайте что за это будет? Может у кого есть опыт в таких делах, или опыт знакомых?
alkanavt
P.M.
10-7-2008 11:36 alkanavt
ober правильно тебе подсказал. Свой винт, пульки и т.п. отдай другу на временное хранение, купи детскую пластмассовую. Менты скорей всего попросят алкаша забрать заяву. И того - нет орудия, нет матива - нет дела.
ag111
P.M.
10-7-2008 11:54 ag111
А отвечать за свои поступки ???

Надо договориться с ЧЕЛОВЕКОМ, которого подстрелил. ИМХО это будет справедливо. Тогда закон можно и обойти.

sheep
P.M.
10-7-2008 13:21 sheep
Я сам знаю, уже склоняюсь к тому что надо идти в отдел, и рассказать все. По поводу человека, я его уже два дня пытаюсь застать в трезвом состоянии. Он с самого утра уже чуть ли не ползает. В таком состоянии с ним бесполезно говорить.
ag111
P.M.
10-7-2008 13:23 ag111
Originally posted by sheep:
Я сам знаю, уже склоняюсь к тому что надо идти в отдел, и рассказать все.

Ну тут торопиться не стоит.

Или как-то зафиксировать невозможность с челом (телом) договориться.

ААД
P.M.
10-7-2008 15:57 ААД
есть очень старая зековская поговорка: Всё расскажешь - меньше дадут, ничего не расскажешь - ничего не дадут.
Сделай всё, чтобы снять обвинение (нахрена тебе статья? и, не дай Бог, срок), но потом будь впятеро осторожней с оружием!
sheep
P.M.
11-7-2008 01:59 sheep
Да я нафиг в Городе его больше из чехла даже не достану! Если хоть 10 ворон на подоконнике моего окна будут сидеть.
Snus
P.M.
11-7-2008 03:23 Snus
Ох! Сочувствую.. Ругать не буду - сам все понимаешь..
А тут правильно написали - отдай винтовку на время какому-нибудь другу. Сам можешь быстро купить какое-нибудь неапнутое барахло и прицел. На случай осмотра, экспертизы и т.д. Я не юрист, всех проволочек не знаю.

Найди все-таки алкаша и посули много водки. Можешь поторговаться, но имхо за такое дело даже ящика не жалко. Лишь бы заяву забрал.

Наверно я бы так и сделал (не дай Бог, конечно).
И это.. Удачи! Держи нас в курсе. Пусть всем урок будет.

TeleWap
P.M.
11-7-2008 13:18 TeleWap
Вот только вопрос, если автор идет в отказ, т.е. говорит что он НЕ стрелял, берет себе старую пукалку.. . то обьясните, ну НАФИГА идти к соседу алкашу, и тем самым фактически признаться перед тем, что типа "да, это я стрелял".
Не по человечески? - да.. . а есть гарантия, что алкаш потом за эту ранку не будет очень долго требовать, чтобы его поили нахаляву?
Remi76
P.M.
12-7-2008 01:53 Remi76
Originally posted by TeleWap:

а есть гарантия, что алкаш потом за эту ранку не будет очень долго требовать, чтобы его поили нахаляву?

100% нет никакого смысла говорить с ним.
100% будет вымогать на опохмелку и тд.
Если прижмут, можно попробовать сказать что, ну, нехотел стрелять, пружину сорвало...
Сразу не сказал, испугался, показания вроде как можно менять.
А винт действительно лучше сменить.

AAAAA
P.M.
12-7-2008 15:08 AAAAA
Всё расскажешь - меньше дадут, ничего не расскажешь - ничего не дадут.

золотые слова. стой на своём. и максимум купи аэрсофтину, ну или просто детскую игрушку. пневматики то у тебя нет, а это так.. . игрушка с которой тебя видели свидетели. ну и для очистки совести, когда всё закончится, подаришь бутыль какого-нить пойла этому челу, случайно оставив его возле помойки, или на лавочке, где он у вас там обитается.. .
TeleWap
P.M.
12-7-2008 18:04 TeleWap
Originally posted by AAAAA:

и максимум купи аэрсофтину,


П.С. И если потом будут спрашивать, почему сразу не рассказал что есть аирсофт - так это не винтовка, а игрушка, и стреляет не пульками а шариками..
Nytrator
P.M.
12-7-2008 18:49 Nytrator
А есть ли смысл договариваться с алкашом? В том плане, что не по всяким деяниям можно заявление-то забрать. Дело-то серьезное.
xAndrey
P.M.
12-7-2008 19:04 xAndrey
К метам идти ни в коем случа нельзя.. . окончательное решение о закрытии дела, даже если алкаш напишет оказ, выносит следак.. . чего он не сделает никогда, он и денех не возьмет, а вот обязательный адвокат за косарик зелени на суде все разрулит.. . и поделится со следаком.. . и это приусловии, что будет ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от ПОТЕРПЕВШЕГО. А если нет, то совсем хреново.. . оне там, как гайцы.. . не работают, а зарабатывают!

По теме.. . винт из дома, а сам в глухую несознанку, купи в ближайшем "детском мире" ИГРУШЕЧНУЮ М16 с ептикой и тверди, что впал в детство или купил ребенку в подарок!!!

Сенатор
P.M.
16-7-2008 00:15 Сенатор
НЕЕЕЕТ SHEEP!НЕ ХОДИ!!!


ТО ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ - увы, штрафом и конфискацией не отделаешься!
Это уголовное преступление - причинение вреда здоровью по неосторожности называется!


То что с оружием, это ещё хуже!
Тебя посадят и не посмотрят на то какой ты сознательный!
Запомни - Правосудие и справедливость вещи РАЗНЫЕ! Диаметрально!
Попадешь в эту машину - и пропадешь! Никаких я сознаюсь!

Отдай винт кому угодно, убери любые пульки, банки, прицелы.. (с винтом не светись, лучше кто нибудь другой его заберет в разобраном виде), придут с обыском ничего не найдут.
Если что - ничего не видел, ничего не знаю.
Положи у окна что нить похожее на винтовку, макет, тубус чо хошь, скажешь что с этим тебя видели! ober абсолютно прав!
Замена на китайский аирсофт не поможет! Это на статью не влияет!И расскаж что пружина сработала - тоже!

НЕ ПОДСТАВЛЯЙ - себя!

Если испытываешь вину перед алкашом - купи потом ему ящик водки, когда все уляжется.

Mitya
P.M.
16-7-2008 00:17 Mitya
Originally posted by sheep:
Я сам знаю, уже склоняюсь к тому что надо идти в отдел, и рассказать все. .

Явка с повинной облегчает совесть и удлинняет срок

imbastyle
P.M.
16-7-2008 06:20 imbastyle
самая глупая вещь которую можно сделать в данной ситуации(имхо дебильнее даже чем стрелять по алкашам) так это подставить самому себя =/
самый дельный совет, сменить калибр!!!
останешься при пушке это раз(хинт - купил вчера, забрал с деревни и т.д.), а два, даже если попытаются доказать что ты стрелял - не смогут, пулю или про**али уже к этому моменту или не подходит по калибру.
на крайняк в томже суде если ты всёже лоханёшьсё сдать себя(равносильно поговорить с аликом, т.к. у них тяга к наживе ради бухла сильнее желания жить), можно говорить что пациент был не трезв, и хрен помнит какой двор был, скажешь видишь его каждый вечер синим в разных дворах)
и главное не меняй свои показания, не отступайся от сказанного, иначе моргнуть не успеешь повесят ещё чухни какой сверху связанной с пневмойи не только!!!
не очкуй)) всё буит тип топ ;-)
ps внимательно перечитай всё написанное ещё раз ;-)
pps надеюсь догадаешься договориться с теми кто живёт в твоей квартире, на случай прихода см, об одинаковости показаний) про новый винт всмысле.. . остальное им знать незачем до закрытия дела)

Lyka911
P.M.
16-7-2008 11:37 Lyka911
ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ, не надо других калибров или аирсофта. КУПИ МАКЕТ И СПИ СПОКОЙНО. А винт унеси к друзьям/на дачу
Wop
P.M.
16-7-2008 11:57 Wop
Мое ИМХО иди и сознавайся, т.к. может быть только хуже. Свидетели видели и для суда пофигу отдал ты кому-то свой винт или нет. Уголовное дело будет возбуждено. Если сознаешься, возместишь пострадавшему полностью расходы на лечение и пр., то м.б. получишь условно.
+ за свои поступки нужно отвечать.

Сенатор
P.M.
16-7-2008 12:04 Сенатор
Действительно, если он сменит калибр то получается что он врал, что нет пневмы - раз.
Потом, на другой калибр могут просто необратить внимания специально, два.
В третьих, даже из до3джоулевого оружия можно причинить рану человеку. Все та же статья.

Ещё есть подозрения что свидетелей видевших тебя с винтом - нету. Тебя определили видимо по показаниям алканавта.
В любом случае свидетели окажутся в затруднительном положении после того как не найдут у тебя оружия.


Ещё странно то, что хантер способен прошить ворону от жопы до головы а пулька просто застряла в руке. Еслибы прошла насквозь хрен бы нашли.

И, судя по тому что последний пост был 11 числа наш герой всетаки пошел и сознался.

ag111
P.M.
16-7-2008 12:08 ag111
Отвечать за свои поступки надо. И вполне естественно поговорить с пострадавшим. Но если тот три дня не просыхает, то ответственность резко снижается, почти до нуля
Сенатор
P.M.
16-7-2008 12:23 Сенатор
Мое ИМХО иди и сознавайся, т.к. может быть только хуже. Свидетели видели и для суда пофигу отдал ты кому-то свой винт или нет. Уголовное дело будет возбуждено. Если сознаешься, возместишь пострадавшему полностью расходы на лечение и пр., то м.б. получишь условно.
+ за свои поступки нужно отвечать.

Так то так но нужно понимать что ооочень маловероятное событие чтобы ктото третий видел человека стреляющего из форточки! Так ещё никто не палился! Потому что это незаметно для окружающих!
А если и алкаш заметил то все будут понимать что показания алкаша - не серьезны.
Если в указанном алкашом месте не найдут оружия то дело будет закрыто.
С учетом того что пострадал от пули не ребенок, не младенец в коляске, ни полноценный человек а потеряный для общества алкаш, и то в неопасное место, то вполне можно возместить ущерб лично и после того как все уляжется.


А эти "тебя видели с винтовкой в окне" провокационные слова. Помните тему где забрали мужика с эдганом?(стрелял на пустыре по банкам.)
Милиционеры сказали что он стрелял по собакам и есть свидетели. Коих конечно же не нашлось потом.

Ещё вспоминается один случай. Ублюдки (кстати недалеко от меня) из шаромета обстреляли 3 детских коляски (находили отверстия в ткани), людей и машины (вмятины остались) с балкона. Думаете их нашли? Их не стали искать! и даже дело не завели. Хотя эти твари подвергали опасности жизнь детей!

Сознаться - это самая большая глупость которую можно сделать. Тюрьма - это не санаторий, где лечат совесть.


Nisan
P.M.
16-7-2008 12:50 Nisan
Что-то Sheep пропал куда-то, не нравится мне это.
AAAAA
P.M.
16-7-2008 13:27 AAAAA
Мое ИМХО иди и сознавайся, т.к. может быть только хуже. Свидетели видели и для суда пофигу отдал ты кому-то свой винт или нет. Уголовное дело будет возбуждено. Если сознаешься, возместишь пострадавшему полностью расходы на лечение и пр., то м.б. получишь условно.
+ за свои поступки нужно отвечать.

а вы сами то где работаете?
Dewshman
P.M.
16-7-2008 14:10 Dewshman
1) винтовку нафиг
2) данные из профиля на ганзах потереть, почистить комп от хистори и куков и не заходить на гансы пока полгодика не пройдет
3) уйти в глухой отказ

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Попал в человека из пневматики ( 1 )