Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть кто из Хакасии и Абакана ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть кто из Хакасии и Абакана

JOKER-ABAKAN
16-2-2008 12:49 JOKER-ABAKAN
Собственно есть ли у меня земляки-аирганеры?
hab
16-2-2008 19:26 hab
ближайшие в красноярске... .
JOKER-ABAKAN
17-2-2008 09:19 JOKER-ABAKAN
ГЫ ГЫ Случайно в новостях прочитал:


"В столице Хакасии появились кроухантеры
25.01.2008 06:05 ИА "Хакасия"
Неприятный сюрприз для прохожих - трупы ворон появились в самом центре Абакана -на тротуаре улицы Вяткина, почти у порога ночного бара "Бригада" (напротив "Айсберг-пиццы"). Около десятка птиц было убито минувшей ночью неизвестными.

Вороны, а также бродячие животные, являются переносчиками ряда опасных заболеваний. В связи с этим сотрудники МУП "Спецавтобаза ЖКХ" обычно проводят их плановое уничтожение. Но как пояснили ИА "Хакасия" руководители этого предприятия, отстрелов в центре города не проводится. Остается предположить, что над сокращением поголовья птиц "поработали" местные кроухантеры.

Для справки - кроухантинг (от английского "crow" - ворона и "hunting" - охота) -"развлечение", набирающее популярность у молодежи в крупных городах России и за рубежом. Как правило, "городские стрелки" используют пневматические пистолеты и винтовки. Ночь считается наиболее привлекательным временем - сонные птицы не могут улететь от опасности. Их легко обнаружить в ветвях при помощи фонаря и расстрелять эти неподвижные мишени.

Регулировка численности ворон, безусловно, нужна. Однако стрельба в городе, даже из пневматического недооружия, запрещена и наказывается штрафом. Сложно назвать этот метод и гуманным - дробинки редко убивают ворон сразу и кроухантеры имеют манеру добивать подранков, пиная их ногами. Не считая того, что птичья кровь мало украшает заборы и тротуары, а зрелище изломанных птичьих тел не добавляет оптимизма прохожим, трупы на тротуарах лишь увеличивают опасность распространения инфекции.

ИА "Хакасия" "
Ссылка на информацию rambler.ru
ГЫ гы . Ага кроухантеры в столице Хакасии появились в тот самый день когда я прикупил мурку. А чьи это фраги незнаю. Сам в том районе города не охочусь и "следы преступления", если это возможно, всегда убираю!

Bighaker
18-2-2008 09:44 Bighaker
из Минусинска.. . но в данный момент нахожусь очень далеко)))
Kasper16
28-1-2009 19:18 Kasper16
Есть Абакан
lufthetzer
1-2-2009 16:00 lufthetzer
Эх, где ж вы раньше-то были???
Летом был в экспедиции в Хакасии. Абакан, Минусинск, как мы там пошалили!!!
Особенно, когда я уже от группы уехал и 10 часов ждал паровоз на Новокузнецк в Абакане.. . Сколько монохромов улетело в страну вечных помоек!
iryzhy
11-2-2009 07:57 iryzhy
есть.
zzuda
12-2-2009 17:26 zzuda
+1
Allex74
12-2-2009 19:41 Allex74
А куда мы денемся!
zzuda
12-2-2009 20:58 zzuda
так надобы того, сорганизоватся чтоли?
lufthetzer
12-2-2009 21:15 lufthetzer
ага, вы пока организовывайтесь, а летом мы у вас проездом будем и братскую помощь окажем по КХ
zzuda
12-2-2009 21:45 zzuda
как говорится вэлком, на всех хватит :-)
lufthetzer
12-2-2009 21:51 lufthetzer
Originally posted by zzuda:

на всех хватит :-)


ОО!!! я уже заметил
iryzhy
13-2-2009 06:03 iryzhy
мужики 89061901919 звоните.
Allex74
13-2-2009 08:40 Allex74
Я на nakaba.ru предлагал организоваться, так меня закидали помидорами.
iryzhy
13-2-2009 08:46 iryzhy
да на накабе там информаты одни. хотя я сам информат. ;-)
Allex74
13-2-2009 08:54 Allex74
Что есть информат, просвети
zzuda
13-2-2009 09:07 zzuda
на nakaba.ru "насчёт в одну каску" эт я писал :-) не вызывает у меня накаба доверия
Allex74
13-2-2009 09:35 Allex74
Понимаю. Я сам туда больше не ногой.
Allex74
13-2-2009 09:41 Allex74
Вообще я предлагал объедениться, чтоб нести культуру пневмо в массы, а не кх бить. Хотя не без этого.
zzuda
13-2-2009 09:56 zzuda
Originally posted by Allex74:

чтоб нести культуру пневмо в массы


А как ты(можно?) себе это представляешь?
zzuda
13-2-2009 09:58 zzuda
я что-то не очень предстовляю тем более в нашей деревне
Allex74
13-2-2009 10:29 Allex74
Ну например, ВОЛПО или местный клуб организовать
Allex74
13-2-2009 10:35 Allex74
Будет лишний повод собраться пива попить!
zzuda
13-2-2009 10:45 zzuda
ну в принципе идея не плохая но опять-же официоз всякий, легально стрелять только по бумажкам можно не моё это по мне лучше ворон пострелять в охотку
Allex74
13-2-2009 10:53 Allex74
Можно по воронам с колес с фотоотчетом, в разных районах города, а потом хвастаться кто больше. Как вариант.
Allex74
13-2-2009 10:54 Allex74
Типа игры Ночной дозор
iryzhy
13-2-2009 11:24 iryzhy
А у меня нет пневмо. ;-) У меня два гладких. ;-)
Kasper16
13-2-2009 11:32 Kasper16
Можно по воронам с колес

Колес нету
zzuda
13-2-2009 12:06 zzuda
Originally posted by Allex74:

Можно по воронам с колес с фотоотчетом, в разных районах города, а потом хвастаться кто больше. Как вариант.



Давай так только после морозов, кросман нежный насчёт мороза мультикомпрессионка как ни как. Машина есть правда передние форточки растонировал перед тех осмотром. а фотки где выкладывать будем?
zzuda
13-2-2009 12:13 zzuda
Originally posted by iryzhy:

А у меня нет пневмо. ;-) У меня два гладких. ;-)


А что за пуля в патроне на аватаре. У мну тоже гладкий есть "смерть председателя" :-)
iryzhy
13-2-2009 12:49 iryzhy
Полева 6.
iryzhy
13-2-2009 12:51 iryzhy
Полева 6.

------
ivan

Алексей 19-24
15-2-2009 21:48 Алексей 19-24
Сколько нас получается кроухантеров на весь Абакан, ну можно я думаю и Минусинск прихватить :-). Наверно надо провести подсчет(сколько нас всего) ближе к середине марта(т.е до прихода небольшого тепла), а там если что, можно состыковаться, организовать зачистку :-). У меня уже в этом году на счету 3 кара, с 54-78м(дистанция средняя, вполне стабильная).
Kasper16
16-2-2009 07:00 Kasper16
Originally posted by Р_Р>РчРеС_РчРN 19-24:

Сколько нас получается кроухантеров на весь Абакан, ну можно я думаю и Минусинск прихватить :-).

+1 Абакан

Allex74
16-2-2009 08:17 Allex74
+1 Абакан. Давно предлагаю дать карам по клювам.
Kasper16
16-2-2009 08:38 Kasper16
У меня 4 кара + Алексей 3 = 7
Allex74
16-2-2009 09:24 Allex74
И мне запиши 2 кара+ 5срулей (у меня кошки обожают сверистелей+ всю машину засрулили)
Kasper16
16-2-2009 09:40 Kasper16
7+(2)= 9 каров
0 +(5)= 5 срулей
Алексей 19-24
16-2-2009 11:03 Алексей 19-24
Кароче как будет стабильная теплая погода => Делаем пристрелку, проверяем работу винта, отсреливаемся на 25,50,75м, ну если винт позволяет, то можно и дальше(взависимости от м/с СР 10.5). Потом встречаемся, все обсуждаем, где будет проводится регулирование численности :-), отправляемся в путь. Я предлагаю отсрел проводить, для начала возле р.Абакан где-нибудь в районе речпорт, т.к там народу меньше, чем в самом городе(потом с появлением опыта будем штурмовать город :-)), а начинать надо с окраин) и каров там вполне прилично.

P.S. Самое главное пристрелять винт, и нужна минимальная скорость для отстрела до 50м, 220-230 м/с СР 10.5, JSB у нас к сожалению нет, вчера заходил в магазин Сафари, там СР 10.5 500шт. жестянная банка стоит 400р !!! В октябре прошлого года они стоили 150-200р.


Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть кто из Хакасии и Абакана ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных