|
16-2-2008 12:49
JOKER-ABAKAN
Собственно есть ли у меня земляки-аирганеры?
|
|
16-2-2008 19:26
hab
ближайшие в красноярске... .
|
|
ГЫ ГЫ Случайно в новостях прочитал:
Вороны, а также бродячие животные, являются переносчиками ряда опасных заболеваний. В связи с этим сотрудники МУП "Спецавтобаза ЖКХ" обычно проводят их плановое уничтожение. Но как пояснили ИА "Хакасия" руководители этого предприятия, отстрелов в центре города не проводится. Остается предположить, что над сокращением поголовья птиц "поработали" местные кроухантеры. Для справки - кроухантинг (от английского "crow" - ворона и "hunting" - охота) -"развлечение", набирающее популярность у молодежи в крупных городах России и за рубежом. Как правило, "городские стрелки" используют пневматические пистолеты и винтовки. Ночь считается наиболее привлекательным временем - сонные птицы не могут улететь от опасности. Их легко обнаружить в ветвях при помощи фонаря и расстрелять эти неподвижные мишени. Регулировка численности ворон, безусловно, нужна. Однако стрельба в городе, даже из пневматического недооружия, запрещена и наказывается штрафом. Сложно назвать этот метод и гуманным - дробинки редко убивают ворон сразу и кроухантеры имеют манеру добивать подранков, пиная их ногами. Не считая того, что птичья кровь мало украшает заборы и тротуары, а зрелище изломанных птичьих тел не добавляет оптимизма прохожим, трупы на тротуарах лишь увеличивают опасность распространения инфекции. ИА "Хакасия" " |
|
18-2-2008 09:44
Bighaker
из Минусинска.. . но в данный момент нахожусь очень далеко)))
|
|
Есть Абакан
|
|
1-2-2009 16:00
lufthetzer
Эх, где ж вы раньше-то были???
Летом был в экспедиции в Хакасии. Абакан, Минусинск, как мы там пошалили!!! Особенно, когда я уже от группы уехал и 10 часов ждал паровоз на Новокузнецк в Абакане.. . Сколько монохромов улетело в страну вечных помоек!
|
|
11-2-2009 07:57
iryzhy
есть.
|
|
12-2-2009 17:26
zzuda
+1
|
|
12-2-2009 19:41
Allex74
А куда мы денемся!
|
|
12-2-2009 20:58
zzuda
так надобы того, сорганизоватся чтоли?
|
|
12-2-2009 21:15
lufthetzer
ага, вы пока организовывайтесь, а летом мы у вас проездом будем и братскую помощь окажем по КХ
|
|
12-2-2009 21:45
zzuda
как говорится вэлком, на всех хватит :-)
|
|
12-2-2009 21:51
lufthetzer
ОО!!! я уже заметил
|
|
13-2-2009 06:03
iryzhy
мужики 89061901919 звоните.
|
|
13-2-2009 08:40
Allex74
Я на nakaba.ru предлагал организоваться, так меня закидали помидорами.
|
|
13-2-2009 08:46
iryzhy
да на накабе там информаты одни. хотя я сам информат. ;-)
|
|
13-2-2009 08:54
Allex74
Что есть информат, просвети
|
|
13-2-2009 09:07
zzuda
на nakaba.ru "насчёт в одну каску" эт я писал :-) не вызывает у меня накаба доверия
|
|
13-2-2009 09:35
Allex74
Понимаю. Я сам туда больше не ногой.
|
|
13-2-2009 09:41
Allex74
Вообще я предлагал объедениться, чтоб нести культуру пневмо в массы, а не кх бить. Хотя не без этого.
|
|
13-2-2009 09:56
zzuda
А как ты(можно?) себе это представляешь? |
|
13-2-2009 09:58
zzuda
я что-то не очень предстовляю тем более в нашей деревне
|
|
13-2-2009 10:29
Allex74
Ну например, ВОЛПО или местный клуб организовать
|
|
13-2-2009 10:35
Allex74
Будет лишний повод собраться пива попить!
|
|
13-2-2009 10:45
zzuda
ну в принципе идея не плохая но опять-же официоз всякий, легально стрелять только по бумажкам можно не моё это по мне лучше ворон пострелять в охотку
|
|
13-2-2009 10:53
Allex74
Можно по воронам с колес с фотоотчетом, в разных районах города, а потом хвастаться кто больше. Как вариант.
|
|
13-2-2009 10:54
Allex74
Типа игры Ночной дозор
|
|
13-2-2009 11:24
iryzhy
А у меня нет пневмо. ;-) У меня два гладких. ;-)
|
|
13-2-2009 11:32
Kasper16
Колес нету
|
|
13-2-2009 12:06
zzuda
Давай так только после морозов, кросман нежный насчёт мороза мультикомпрессионка как ни как. Машина есть правда передние форточки растонировал перед тех осмотром. а фотки где выкладывать будем? |
|
13-2-2009 12:13
zzuda
А что за пуля в патроне на аватаре. У мну тоже гладкий есть "смерть председателя" :-) |
|
13-2-2009 12:49
iryzhy
Полева 6.
|
|
13-2-2009 12:51
iryzhy
Полева 6.
------ |
|
15-2-2009 21:48
Алексей 19-24
Сколько нас получается кроухантеров на весь Абакан, ну можно я думаю и Минусинск прихватить :-). Наверно надо провести подсчет(сколько нас всего) ближе к середине марта(т.е до прихода небольшого тепла), а там если что, можно состыковаться, организовать зачистку :-). У меня уже в этом году на счету 3 кара, с 54-78м(дистанция средняя, вполне стабильная).
|
|
16-2-2009 07:00
Kasper16
+1 Абакан |
|
16-2-2009 08:17
Allex74
+1 Абакан. Давно предлагаю дать карам по клювам.
|
|
16-2-2009 08:38
Kasper16
У меня 4 кара + Алексей 3 = 7
|
|
16-2-2009 09:24
Allex74
И мне запиши 2 кара+ 5срулей (у меня кошки обожают сверистелей+ всю машину засрулили)
|
|
16-2-2009 09:40
Kasper16
7+(2)= 9 каров
0 +(5)= 5 срулей |
|
16-2-2009 11:03
Алексей 19-24
Кароче как будет стабильная теплая погода => Делаем пристрелку, проверяем работу винта, отсреливаемся на 25,50,75м, ну если винт позволяет, то можно и дальше(взависимости от м/с СР 10.5). Потом встречаемся, все обсуждаем, где будет проводится регулирование численности :-), отправляемся в путь. Я предлагаю отсрел проводить, для начала возле р.Абакан где-нибудь в районе речпорт, т.к там народу меньше, чем в самом городе(потом с появлением опыта будем штурмовать город :-)), а начинать надо с окраин) и каров там вполне прилично.
P.S. Самое главное пристрелять винт, и нужна минимальная скорость для отстрела до 50м, 220-230 м/с СР 10.5, JSB у нас к сожалению нет, вчера заходил в магазин Сафари, там СР 10.5 500шт. жестянная банка стоит 400р !!! В октябре прошлого года они стоили 150-200р. |
|
|