|
1-4-2008 11:04
Chistoph
А ты на Чизу ставишь новый прицел или переставишь со своего прежнего ружья?
|
|
1-4-2008 11:10
Chistoph
Теперь вы с Сергеем будете стрелять по донышку гильз от СКС..
|
|
1-4-2008 17:43
Херсон
Пока переставлю старый, ну и буду подбирать новый с большей кратностью. |
|
1-4-2008 18:47
Херсон
2 Christoph: А у тебя есть какие-то варианты с прицелом?
|
|
1-4-2008 23:49
KOSTASS
в реальных условиях и даже в тире без капитальной практики (ужо я знаю... ) стрелять на кратности выше 24 без правильного упора или минимум классных сошек ГОЛЫЙ НОМЕР!!! на охоте 6 крат самое оно но линзу лучче на 50-56 мм - хорошее поле обзора. ну а я на следующую мега ружбайку ( не знаю какую но ОЧЧЕНЬ точную) присмотрел прицельчик никко стирлинг 10-50*60( отличается от обычных стирлингов тем что и оптика и сборка-призводство японские в отличие от полукитайцев).правда у него хуевый ценник... да , а еще есть весенняя охота на селезня с подсадной уткой... буду на выходных запекать селезня с яблоками и черносливом в спецпакете. -- -- ПРЕВЕД ДВУМ НОВЫМ ПНЕВМО.. БАНАТАМ!!! мысленно и не только - с вами завидую белой завистью - у вас все главные эмоции впереди... приедут стволы звоните хочу глянуть-пострулять ( в тире... ) да а кто-то из вас додумался перестволиться в ПАПСКИЙ???если нет то у вас кое-что интересное остается впереди. |
|
2-4-2008 00:25
neptun-X
Костасс, спасибо за поддержку!
Отдельное СПАСИБО за баллон, я его уже задул до 250кг/см2. Кстати, там ещё было 60кил, как долго он лежал без "движения"? |
|
2-4-2008 00:40
Херсон
2 Костасс: Колись какой девайс выбрал :-))! Как только приедут винты - звоню и будем струлять!
|
|
2-4-2008 00:47
Херсон
Согласен полностью! То у чего хуевый ценник- почему-то оказывается качественным:-(( То, у чего хороший ценник- оказывается Хуевым... . Тупой, платит за скупого трижды.. . (и жаба давит его всю жизнь!)... . :-))) |
|
2-4-2008 12:53
Chistoph
|
|
2-4-2008 13:00
Chistoph
Варианты всегда могут быть, просто тебе нужно определиться для чего ты будешь в основном применять оружие..
|
|
2-4-2008 13:03
Chistoph
2 Костасс:А какую мега ружбайку ты планируешь покупать?
|
|
2-4-2008 15:21
karamba
он даже называется по другому - Даймонд, а простые Платинум |
|
2-4-2008 16:31
Trigal
Мишеньку лучше видно ![]() Ну и дрожание рук тоже заметнее. А для охоты х6 маловато, вот 10-кратный постоянник самое оно! Если ищете - обратите внимание на вот такой: Menace 10x42, Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot Вот тут подробнее: airrifle.com.ua У самого такой, очень нравится. Кроме того что лонг рендж, там еще отстройка параллакса не очень чувствительная. Например винт пристрелян на 50м, отстройка параллакса тоже выставлена на 50м (у моего поправки в см на 100м) а целиться по объекту можно комфортно на расстояниях от 35 до 70м, и достаточно комфортно от 25 до 100м. Для охоты, когда объект появляется зачастую неожиданно и хз на каком расстоянии это удобно. В НиккоСтирлинге (у меня 6-24х56) отстройка четкая, если выставил на 50м, то на расстояниях до 40-45 и после 60 только размытый силуэт видно, да еще "поймать" его в прицел проблема. Ну а пока отстроишься - уже и целиться не во что. |
|
2-4-2008 16:50
Trigal
Да, кстати, если кто хочет NS 10-50х60, то DocSnip свой продавать собирается. (если еще не продал). Чистый японец.
|
|
2-4-2008 16:58
Piston_Po
У Chistophа Falkon 4-14x42 - просто вещь. Даже шпеньки по контуру идут (внутри прозрачные), та что там говорить...
|
|
3-4-2008 00:13
karamba
Trigal
я звонил по вопросу БР, телефон не берёшь.. а прицел пользую нико 12/50,всё зашибись токо паралакс крутить бывает надо "не вовремя" в фалькон я глядел, но сильно восторга не вызвал признаюсь, просто хороший прицел сетка там была не из точек |
|
3-4-2008 00:15
KOSTASS
тригал , карамба - ПРЕВЕД !!!!
для охоты 6... 10 один хрен (для меня ) моя биоцель ФАЗАН - злоебучая скотина!!! эта тварь или тупит или нет , все очень загадочно - когда тупит то и на 50 кратах можно выцелить в сердечко (в башку херушки - ибо курица... ) когда тему просек- узрел опасность - коллиматор и - боже помогай - СТРЕЛЯЙ БЫСТРЕЕЕ! На моей охоте самый ФАКТОР - АДРЕНАЛИН!( читай -неожиданность , азарт , вид цели , добычи.. ) забываю про все поправки дистанции , матчасть... у стирлинга 6-24 недостаток паршивая дальномерность(если можно так выразится) после 40 метров. да и качество от партии к партии гуляет. мой второй по сравнению с первым глухое ГАВНО!!!(позвоню поругаюсь... ) насчет МЕГАРУЖБАЙКИ НЕ ОПРЕДЕЕЛИЛСЯ МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ? ипуцца я так понял со всем от чиз до штырей и фен.. вер.. б.не выговорю.. МНЕ МАШИНУ СЕДНЯ ЗА.. УДАРИЛИ .. СТОЯЧУЮ В БОЧИНУ! |
|
3-4-2008 00:21
Херсон
2 Костасс: Прими соболезнования насчет тачки :-((( Это-ж какой уебан стоячего мерина не заметил!!!?? Иппануцца.. .
|
|
3-4-2008 01:22
neptun-X
Юра привет, давно не был
|
|
3-4-2008 01:30
кролик
ВЫ ГОТОВЫ ЕХАТЬ 3,14ИЗДИТЬ БАКЛОЖОПОВ?
|
|
3-4-2008 01:37
karamba
KOSTASS
надо отвлечся алкоголь девки работу нах дня на три проверено, помогает ![]()
|
|
3-4-2008 01:54
neptun-X
КРОЛИКУ: Ты когда едешь - туда и обратно?
3,14здить готов давно, новый девайс должен подъехать к концу недели (с ВАШЕЙ подачи) |
|
3-4-2008 02:15
neptun-X
+1,.. . я б ещё друзей к этому списку добавил. |
|
3-4-2008 02:23
Херсон
Это после всего вышеперечисленного? :-))) 2 Кролик: Там регистрация обязательна? Ехать готов! На соревнования будем успевать или только на бакла... . нг? |
|
3-4-2008 02:25
Trigal
Вроде не было неотвеченных... Может кто на работе сбросил, пока я взять трубку не мог, позвони еще. |
|
3-4-2008 02:29
Trigal
Конечно извиняюсь что в вашу тему влез, но по-моему участие в соревнованиях обязательно для всех. Во всяком случае так было. Я бы и сам с удовольствием только в лес поехал, да и не только я. |
|
3-4-2008 11:25
Херсон
Блин! Тиховод до-сих пор не передал Геннадию чизы на ап! :-(( Так что Серега получим их не раньше следующей недели! Сегодня буду звонить, разговаривать.. .
|
|
3-4-2008 13:55
Chistoph
Кирилл, ожидание бывает приятнее чем сам процесс
)Тиховоду, что-он свои деньги получил, а с апа что ему? Ничего-зато когда получишь-порадуешься. Ты пока баллоны ищи для заправки )
|
|
3-4-2008 16:23
Херсон
Баллоны пока только литровые :-(( Большего объема очень дорогие, но! Кто ищет тот всегда найдет! :-))
|
|
3-4-2008 16:29
Chistoph
Я думаю тебе для заправки могут подойти баллоны от воздушных противогазов, аквалангов-у них рабочее давление порядка 200 атм. и объем 4 литра. Новые конечно дорогие, но можно поискать и б/у.. .
|
|
3-4-2008 17:31
Херсон
Баллоны от АСВ-2 с рабочим давлением 200, а плато у чизы с 240 до 140! Так что нужно р-250 минимум. Ищем-с!
|
|
3-4-2008 17:40
Chistoph
Да, на 250 найти будет потруднее, но кто ищет тот всегда найдет.. А может вам с Сергеем проще купить насос высокого давления? Или насосы тоже качают не больше 200 атм. ?
|
|
3-4-2008 18:15
Херсон
Насосы качают и 300. Но харит качать бляяя.... . :-))) А что найду - даже капли сомнения нет, и не такое находил.
|
|
3-4-2008 18:27
Chistoph
Ничего-покачаешь насосом-потом кучность будет выше, будешь на 100 метров тараканам усы отстреливать
))
|
|
3-4-2008 18:28
Chistoph
Да, литровый баллон ты какой нашел-от противогаза КИП-8?
|
|
3-4-2008 19:17
Херсон
Нет, баллон кислородный сварка - медицина, р-250, п-375. с вентилем - 50 гривен. А вот после насоса - бочку пробью! ( Когда мышыцы накачаю) :-))) Стрелять- так комару в глаз!Но сцуко по самые уши :-))))
|
|
3-4-2008 19:22
Херсон
2 Костасс: Как ты там? Разрулил ситуевину :-(( Не расстраивайся - это был знак купить LAMBORGINI DIABLO! С самонаводящейся пулеметной установкой от уебней всяких! :-)))
|
|
3-4-2008 20:40
karamba
сотри тихонько |
|
|