Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли кроухантеры в Иркутске кроме меня? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли кроухантеры в Иркутске кроме меня?

Lupus1
P.M.
25-3-2008 16:54 Lupus1
Недорого, для каждого по разному. Я тоже с мурки начинал как и все. А так насос 8тыс, и винтовку можно тысяч за 20 купить.
trinkler
P.M.
25-3-2008 17:58 trinkler
А так насос 8тыс, и винтовку можно тысяч за 20 купить.

А можно купить ёж в металле, кит,настроить всё это под себя и стать счастливым обладателем псп. Мы с diesel так и поступили. Пока не жалеем. Кстати дешевле раза в два!
Сибирский стрелок
P.M.
26-3-2008 06:48 Сибирский стрелок
Originally posted by trinkler:

А можно купить ёж в металле, кит, настроить всё это под себя и стать счастливым обладателем псп. Мы с diesel так и поступили. Пока не жалеем. Кстати дешевле раза в два!

Дешевле раза в два, оно конечно аргумент, но а как с кучностью на 50 м. по сравнению с той же Чизой?

Дизель
P.M.
26-3-2008 15:03 Дизель
Надо поручить это одному самому профессиональному. И сравнить результаты, было бы интересно.
Patter
P.M.
26-3-2008 16:01 Patter
Доброго времени суток. Решил отметиться, мол де, с вами я почти что. Скоро вольюсь в ряды счастливых обладателей девайсов, способных посылать кусок свинца на некоторое расстояние. ГХ-440.
Сразу же задам вопрос - у нас в Иркутске в какие магазины стоит смотреть? Пока что не_ИЖ я нашел только в Паритете. И то..
Dr.SilentDeath
P.M.
26-3-2008 17:10 Dr.SilentDeath
В Паритете есть Гамо и Норика, в Сибирском Скауте видел Кросманы ППП, в Русской Охоте- Норики и Хатсаны. Еще в павилионе в магазине Мелодия, что на Карла Маркса Дианы есть. Сам брал ГХ440 в Паритете, там же оптику.
Patter
P.M.
26-3-2008 17:37 Patter
Originally posted by Dr.SilentDeath:

В Паритете есть Гамо и Норика, в Сибирском Скауте видел Кросманы ППП, в Русской Охоте- Норики и Хатсаны. Еще в павилионе в магазине Мелодия, что на Карла Маркса Дианы есть. Сам брал ГХ440 в Паритете, там же оптику.

Цена 9500 за этот аппарат - нормально?

Lupus1
P.M.
26-3-2008 18:06 Lupus1
В Усть-Илимске год назад гх440 стоил 16т.р.О как!Так, что 9500 это нормально.
trinkler
P.M.
26-3-2008 18:20 trinkler
Дешевле раза в два, оно конечно аргумент, но а как с кучностью на 50 м. по сравнению с той же Чизой?

Для спортивной стрельбы в тире Чиза получше будет. Что касается быстро прицелиться и попасть в пернатую мишень-пострелушка покажет.
Dr.SilentDeath
P.M.
26-3-2008 18:33 Dr.SilentDeath
Цена 9500 за этот аппарат - нормально?

Вполне. Плюс манжета и поршень без дырки- можно в 10 тыров уложиться.
Shepin
P.M.
26-3-2008 18:38 Shepin
Originally posted by Сибирский стрелок:

но а как с кучностью на 50 м. по сравнению с той же Чизой?


бывают ежики по кучности не уступающие чизам
а есть ли на чизе магазин? штатно, а не за о3,14здененные бабки?
а выстрелов с одной заправки у чизы сколько?

не говорю, что чиза плохо, но когда я почти сразу после получения продал эдган(не понравился он мне)я купил не чизу, не армс, а именно еж и пробку от колы на 70 метров сбивал при свидетелях(правда выстрела с третьего), а кучнее мне и не надо нам для еды

Бомбер
P.M.
26-3-2008 18:57 Бомбер
Цена 9500 за этот аппарат - нормально?

Возьми мою Диану 350 магнум вместе с прицелом за 14 тыров
Эх, она у нас лысая за 21 тыр висит. Как серпом по яйцам....
Вполне. Плюс манжета и поршень без дырки- можно в 10 тыров уложиться.

У меня все уже сделано. И поршень родной, без грибка и пружина родная, и манжета нульсовая запасная И обшивка стальная на двери на работе насквозь пробита
На правах рекламы
Shepin
P.M.
26-3-2008 19:13 Shepin
2Бомбер
Сергей, ты п.м. и почту смотрел?
Patter
P.M.
27-3-2008 05:12 Patter
Originally posted by Бомбер:

Возьми мою Диану 350 магнум вместе с прицелом за 14 тыров Эх, она у нас лысая за 21 тыр висит. Как серпом по яйцам....

Благодарю за предложение, но я, все же, приобрету ствол в магазине и начну скакать по граблям. :-)

Вообще мне тут на форуме советуют приобретать винтовку в интернет-магазине. Меня смущает в этом один момент - кому и, главное, как ее возвращать потом, если она будет с браком.

Сибирский стрелок
P.M.
27-3-2008 06:30 Сибирский стрелок
2 Patter.

Рекомендую прислушаться к предложению Бомбера, всё-таки немец будет покруче испанца по всем показателям, прежде чем покупать ГХ 440 предлагаю присоединиться к пострелушкам, которые планируем провести 5-6 апреля, думаю Бомбер сможет привезти туда Диану - постреляешь и сам определишься что лучше - голый испанец за 9500 или упакованная Диана за 14000 (а ещё может торг будет уместным ).

Shepin
P.M.
27-3-2008 17:05 Shepin
Originally posted by Сибирский стрелок:

по всем показателям


Я бы не был столь категоричен
на хантера можно гп поставить, что есть гуд.
хотя в эти деньги уже рср можно мутить
Дизель
P.M.
27-3-2008 18:27 Дизель
Могу предложить тоже кое что из ППП.
Бомбер
P.M.
28-3-2008 10:19 Бомбер
В общем, Сибирский Стрелок, пора открывать ветку на аиргане, если есть у тебя такая возможность
Patter
P.M.
28-3-2008 10:39 Patter
Кто-нибудь из местных уже ставил ГП на свои аппараты?
Просто прощупываю почву, потому как рассматриваю вариант покупки оной, но сил, а главное способностей и прямоты рук, для установки не чую за собой.
Dr.SilentDeath
P.M.
28-3-2008 12:57 Dr.SilentDeath
А у кого покупать собрался, если не секрет?
Дизель
P.M.
28-3-2008 16:52 Дизель
Дешевле раза в два, оно конечно аргумент, но а как с кучностью на 50 м. по сравнению с той же Чизой?

А я от своего Ижика балдею! И Липерс тоже Вполне! И магазин Вещь!
trinkler
P.M.
28-3-2008 17:30 trinkler
А я от своего Ижика балдею!

Мне тоже твой иж нравится. Но мой поудобнее будет-из-за прицела. А куча у тебя обалденная!
Shepin
P.M.
28-3-2008 17:45 Shepin
[QUOTE]Originally posted by Patter:
[B]Кто-нибудь из местных уже ставил ГП на свои аппараты?

был такой опыт
винтовка апосля установки гп становится совсем другой...
но до рср еще далековато

Patter
P.M.
28-3-2008 17:46 Patter
2 Dr.SilentDeath:
не то, чтоб собрался. Просто рассматриваю возможность. )
Дизель
P.M.
29-3-2008 04:35 Дизель
винтовка апосля установки гп становится совсем другой...

Да мура с ГП была вещь! Отдача ровная без колбасы, гораздо удачнее. Однако другая мура и без ГП безумно радовала. Но как ты её вылизал! Обе были красавицы!
Shepin
P.M.
30-3-2008 09:26 Shepin
Originally posted by Дизель:

Да мура с ГП была вещь!


почему была? она есть, и радует своего нового владельца
давай я тебе гп на катсан в обмен на еж рср сваяю? будет отдача ровная без колбасы
Дизель
P.M.
30-3-2008 10:30 Дизель
[QУОТЕ][б]давай я тебе гп на катсан в обмен на еж рср сваяю? будет отдача ровная без колбасы [/б][/QУОТЕ]
Я не поэт, но я скажу стихами.. .
Dr.SilentDeath
P.M.
30-3-2008 11:52 Dr.SilentDeath
Shepin, ты еще и ГП ваяешь?
Shepin
P.M.
30-3-2008 13:23 Shepin
Originally posted by Дизель:

Я не поэт, но я скажу стихами.. .


будешь так писать - сломаю иж или опалю твои пейсы

Originally posted by Dr.SilentDeath:

Shepin, ты еще и ГП ваяешь?


если только от безделья
trinkler
P.M.
30-3-2008 18:01 trinkler
если только от безделья

Маэстро скромничает. Он пожалуй самый продвинутый пневмоман из иркутских.
Patter
P.M.
31-3-2008 04:51 Patter
Свершилось - теперь я владелец Gamo ViperMax. Из проделанных манипуляций - вставлен утяжелитель и заделана дыра в поршне. Оптики пока нет, вчера немного пострелял с открытого прицела. Красота.
Да, больше всего меня в этой винтовке порадовало то, что она стала стрелять после того как я ее разобрал и собрал ;-)
Werewolf_Irk
P.M.
31-3-2008 14:14 Werewolf_Irk
Земляки, где в Иркутске можно отремонтировать оптику? Верхний барабанчик вращается без "щелчков"... . Ничего не перетягивал, думаю заводской брак(((( Прицел липерс 3-9*40.
Dr.SilentDeath
P.M.
31-3-2008 18:21 Dr.SilentDeath
Werewolf_Irk, попробуй в Страж обратиться, там берут на настройку и установку оптику, может и с ремонтом помогут...
Сибирский стрелок
P.M.
2-4-2008 06:53 Сибирский стрелок
2 Werewolf_Irk, давай свой Липерс, я попробую отремонтировать, на моём Липерсе была такая же проблема с барабаном ввода горизонтальных поправок, сам отремонтировал.
Бомбер
P.M.
2-4-2008 08:51 Бомбер
Стрелок, ну что там с веткой на аиргане? Я думаю 6 страниц текста уже можно трансформировать в отдельную ветку? Как остальные считают?
Сибирский стрелок
P.M.
2-4-2008 12:54 Сибирский стрелок
2 Бомбер и собственно всем остальным.

Насчёт отдельной ветки на аирганлибе вопрос решён - Hans сказал, что сможет сделать без проблем, соответственно теперь дело за нами, если нужно - сделаем, но пока явно "за" только двое - я и Бомбер, что скажет общество???

Shepin
P.M.
2-4-2008 15:55 Shepin
Originally posted by Сибирский стрелок:

что скажет общество???


так пусть будет
я не против
уже подсыхает, солнышко припекает, можно определяться
Бомбер
P.M.
2-4-2008 17:10 Бомбер
В общем, на повестке дня два вопроса:
1. Открытие ветки Иркутских аирганеров на Airgunlib.
2. Определение даты и места сбора для "1-го районного филдтаргета" .
Ваши предложения по пунктам
Shepin
P.M.
2-4-2008 17:38 Shepin
предлагаю начать сразу со второго
ближайшая суббота? воскресенье?
Бомбер
P.M.
2-4-2008 18:27 Бомбер
Имеешь ввиду 5 или 6?

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Есть ли кроухантеры в Иркутске кроме меня? ( 3 )