Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минчане, отзовитесь!

Mik BY
P.M.
26-5-2006 19:38 Mik BY
завтра в 10:00 звоню всем и идэмо до каростояновой (конечная диспетчерская), можно не пешком
у меня есть телефоны: SergeyKSN,sasha123. Буду звонить.
SergeyKSN
P.M.
27-5-2006 00:02 SergeyKSN
Главное, чтобы дождя не было.
Я буду на темно-синей Ксантии универсал.
Для тех, кто приедет на конечную Карастояновой, давайте встретимся возле въезда на платную автостоянку, возле эстакады, это 15 метров от остановки, где конечная высадка пассажиров из автобуса.
Coldblood
P.M.
27-5-2006 00:34 Coldblood
А дождик-то обещают .. . . Окончательное время - 12?
А может у кого завалялся толстый каталог типа "Товары и цены"? Хотя бы на нем сравнительно скорость померяем ..
И кнопки офисные такие пластмассовые и длинные у кого есть? Мишени крепить. А то помню в первый выезд просто намучался.
И документы не забывайте. Мот у кого сертификат есть?
SergeyKSN
P.M.
27-5-2006 10:50 SergeyKSN
я пару гвоздей возьму
солнце то с утра какое замечательное.
Coldblood
P.M.
27-5-2006 11:24 Coldblood
И замечательный ветер .. . вот бы ложбинку какую найти
Viscount
P.M.
27-5-2006 18:56 Viscount
Ветер действительно не слабый!
Ребята, не забудьте отчитаться, как съездили.
SergeyKSN
P.M.
27-5-2006 20:31 SergeyKSN
Съездили хорошо, часть фоток я уже забрал, в понедельник выложу. Отчетик также напишем.
4 часа постреляли. Время было проведено не зря. Надеюсь, следующий раз народу присоединиться поболе.
sasha123
P.M.
27-5-2006 23:11 sasha123
Первый блин не вышел комом! Сьездили, постреляли, пообщались классно. Это же не в квартире в одиночку или под протесты домочадцев вещи дырявить
В следующий раз возьму скобомет, более другие мишени и новый свитер
Фотки получились почти все, если у кого канал в инет не слишком дешевый или не слишком быстрый (как у меня, например), - резану на CD-R. Всего 55,132,502 байтов в 38 файлах.
Evgeniy_5
P.M.
28-5-2006 00:12 Evgeniy_5
А куда все-таки ездили?
Coldblood
P.M.
28-5-2006 12:58 Coldblood
У меня контента на 42 мега получилось, с видео. На видео SergeyKSN
Отчет сейчас накатаю
Coldblood
P.M.
28-5-2006 13:44 Coldblood
Итак, утро, суббота, светит солнце и дует ветер. Не самая хорошая погода, нас мало , но мы в тельняшках. К условленному сроку народ потихонечку начинает подтягиваться в условленное же место и знакомиться. После того как коллектив в составе Coldblood(ed), SergeyKSN, sasha123, MickBY и Arch-CCCP был в полном сборе мы решили не ломать голову и поехать в лесок, где обычно стреляет SergeyKSN. Место оказалось вполне приличным - достоаточно редкий лесок, позволяющий без труда стрелять на дистанции до 50 метров и отсутствие сильного ветра. Разложившись-собравшись, начали пристрелку. Через некоторое время появились первые, и к счастью последние отдыхающие, так что мы оперативно перенесли мишени на 90 градусов и продолжили стрельбу. Что было - три апнутых 512х, 61, аникс 101 и иж 654.
Наконец-то появилось возможность сравнить ГП и пружину от ГХ440. Как все позже признали, ГП гораздо приятнее в обращении - не так лягается, гораздо более тихий звук выстрела, и все это при равной мощности. Увы хрона не было, так что никто не знал, сколько м\с выдают их винтовки.Замеры по глубине дырок в доске тоже ничего не дали из-за неоднородности материала. Про свою могу только сказать что легкие колпачки уходят на сверхзвук.
Боеприпас в отличие от оружия был достаточно разнообразен - вся серия гамо про, шмель, люман. Мне очень понравился люман 10.5гр - пули очень аккуратные и чистые. В отличие от гамо TS-10, половина которых были с дефектами и проваливались в ствол.
На протяжении пары часов велась беспорядочная стрельба по всяким мишеням, потом посоревновались на 25 метров по 10 выстрелов, сидя и стоя. Кто выиграл - извините, запамятовал. Но результаты показали, что еще есть куда расти, результаты у всех были не самые хорошие.
Пистолеты .. . шарометы - шарометы они и есть. MickBY выпускал обойму за обоймой в мишень на 10 м, но сколько-нибудь внятных попаданий я не заметил. тем не менее удивили попадания как из ижа, так и из аникса в бидон на 30и метрах, который мы все последний час расстреливали.
Так же MickBY попал из аникса по летящей вороне, за что ему респект .

Иж-61 особой точности не показал, может быть из-за того что Arch-CCCP стрелял из него тяжелыми люманами и ни в какую не хотел переходить на более легкий боеприпас

Гамма оптики была следующая - 2 зенита 4х24, переменник зенит 3-9х и переменник таско 3-9х.
Удивило различие контуров пеньков на 2х 4х24, понравился полудуплекс на таске. параболическая сетка зенитовского перемениика по признанию владельца все же хуже подходит для превматики чем простой пенек. А мне пронравилось .

Где-то через час после начала пошел небольшой дождик. Но стоило нам быстро свернуться - как он пректратился. Больше погода нас в тот день не беспокоила.

В целом отдохнули очень хорошо. Познакомились, лучше узнали свои винтовки, стали чуть более опытными. Разбили сакраментальную бутылку шампанского (пустую, ГПМом из 512 ). Так же во время стрельб сильно пострадала одна гениальная мышь.
Ну а теперь слайды:
1) SergeyKSN и аникс-101
2) Arch-CCCP и иж-61 - это любовь на века.
3) Стрельбы в полном разгаре
4) sasha123
5) Жертвы стрельб - да, да, та самая гениальная мышь

click for enlarge 480 X 360 198.5 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 207.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 206.6 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 187.7 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 179.7 Kb picture

sasha123
P.M.
28-5-2006 19:10 sasha123
2 Coldblood - респект, отчет что что надо!
Продолжаем фотосессию:
1) ColdBlood (с Муркой) и Miсk BY (с аниксом)
2) На бревнышках видна бутылка. Жить ей осталось недолго
3) Стреляет SergeyKSN, наблюдает Arch-CCCP
4) Вооружены до зубов
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
SergeyKSN
P.M.
29-5-2006 10:45 SergeyKSN
Да, хорошо провели время. Скоро постараюсь выложить все фотки и скину ссылку.
Mik BY
P.M.
29-5-2006 11:38 Mik BY
Постреляли классно! Жду фотки под скачку, любого объема, интернет казенный
Привезу свой винт, может еще мышей найду и .. . на пострелушки номер 2
Arch-CCCP
P.M.
29-5-2006 12:51 Arch-CCCP
ИЖ 61 показал неплохую стрельбу, учитывая что прицел был так себе пристрелянн без упора прямо на месте. Кстати в воскресенье была починена неисправность с шатуном взведения и в воскресенье вечером за кольцевой дорогой была устроена охота на ворон, к счастью ни одна ворона не пострадала, но механика показала надежную работу. А прицел нужно пристреливать...

Вообще, посмотрев на мощь ваших мурок все больше задумываюсь об изучении темы переделки ижа в РСР.. .

Mik BY
P.M.
29-5-2006 13:00 Mik BY
[QUOTE]Originally posted by Arch-CCCP:
ИМХО тебе нужно приклад удлиннить и щеку сделать, тогда глаз будет сразу вставать как надо напротив выходного зрачка прицела-- точность и скорость стрельбы увеличатся.
Плюс, мне кажется, что ствол у ИЖ-а не по-мощности длинноват -- соотношение объема цилиндра и ствола хреновое, потери на трение возрастают скорость пули падает.
а переделка в ПЦП обойдется около 300 у.е.+ я о них в инете читал, у каждой второй какие-то траблы.
ПЫСЫ: Жалко фотки "уйдут вглубь" темы, может новую создать? Типа: "первый слет минских аирганнеров"!?


SergeyKSN
P.M.
29-5-2006 13:20 SergeyKSN
Думаю, народ подтянется, и темя будет не очень далеко спрятана. А ссылку на фотки выложим в первом посте.
Mik BY
P.M.
29-5-2006 18:20 Mik BY
фотки уже выложили? может я чего-то упустил?
SergeyKSN
P.M.
29-5-2006 18:32 SergeyKSN
фотки в процессе.
SergeyKSN
P.M.
29-5-2006 20:02 SergeyKSN
кое-что из фоток появилось на http://ksergey.by.ru/pnevmo/index.html
страничку начал только пару часов назад делать, поэтому за какие-нибудь ляпы не ругать, а написать мне, я исправлю , нема часу тестировать, выгоняют уже с работы, запрещают перерабатываться доводкой займемся завтра.
Mik BY
P.M.
30-5-2006 11:09 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
кое-что из фоток появилось на http://ksergey.by.ru/pnevmo/index.html
страничку начал только пару часов назад делать, поэтому за какие-нибудь ляпы не ругать, а написать мне, я исправлю , нема часу тестировать, выгоняют уже с работы, запрещают перерабатываться доводкой займемся завтра.

спасибо, что выложил. я все протестировал .
Хороший сайт, если хочешь, могу написать пару статеек по доводке мурки и проч., когда свой винт доставлю к фотику.
SergeyKSN
P.M.
30-5-2006 11:32 SergeyKSN
ок
Arch-CCCP
P.M.
30-5-2006 12:48 Arch-CCCP
у меня ссылка не открывается. проверь плиз что там случилось
SergeyKSN
P.M.
30-5-2006 18:20 SergeyKSN
работает у меня. а что за ошибка?
sasha123
P.M.
30-5-2006 20:57 sasha123
Originally posted by Arch-CCCP:
у меня ссылка не открывается. проверь плиз что там случилось

У меня работает.
Arch-CCCP
P.M.
30-5-2006 21:45 Arch-CCCP
Долго думает а потом:

Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

------

Попробуйте следующее:

Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позднее.

Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.

Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
Если это разрешено сетевым администратором, система Microsoft Windows может проверить вашу сеть и автоматически определить параметры подключения.
Если вы хотите попытаться автоматически определить эти параметры,
щелкните Определить параметры сети
Для некоторых узлов требуется 128-битное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.

Не удается найти сервер или ошибка DNS
Internet Explorer

SergeyKSN
P.M.
31-5-2006 11:13 SergeyKSN
скорее всего временно недоступен сайт был, хостинг все же бесплатный - вот и могут быть непонятные траблы.
Действительно, сегодня с утра весь by.ru недоступен. Чего-то делают наверно.

Кстати, может кто в Москву собирается. Заказал бы себе пару манжет от Петрухи.

Arch-CCCP
P.M.
31-5-2006 13:56 Arch-CCCP
У меня все время сайт не доступен. и сегодня тоже

Мот если инет у кого казенный - киньте плиз фотки мне на мыло sergeyxv@mail.ru

Denizzz
P.M.
31-5-2006 14:56 Denizzz
Все отлично открывается, попробуй поставить Oper`y вместо Ишачка. Как к Нету подключен?
SergeyKSN
P.M.
31-5-2006 16:30 SergeyKSN
сегодня периодически хостинг отваливается. Думаю в скором времени устаканиться, если нет - выложу в другое место.
Mik BY
P.M.
31-5-2006 16:34 Mik BY
Originally posted by Arch-CCCP:
У меня все время сайт не доступен. и сегодня тоже

Мот если инет у кого казенный - киньте плиз фотки мне на мыло sergeyxv@mail.ru


смысла нет кидать, скачивать с ящика будешь своим инетом

sasha123
P.M.
1-6-2006 18:43 sasha123
Весна закончилась. Лето началось.. . Летний сезон открывать будем?
Mik BY
P.M.
1-6-2006 19:20 Mik BY
пока мурку свою не привезу ни поеду никуда ррррр.. . Зависть замучает:-)
вообще сижу и думаю. Сильно хочется новый винт. ПСП долго бабки собирать, хочется сразу. Может хатсана 70 или гамо шедоу взять, потом продать здесь?
sasha123 -- ты не купишь? :-). С ГП хатсанв меньше 600 уе стоит и под 30Дж выдает.. . э-эх.
sasha123
P.M.
1-6-2006 23:39 sasha123
Вот, дожили! А кто парабеллум пристреливать буит?
Насчет хатсана - уж лучше PCP вези, может, и прикуплю.
SergeyKSN
P.M.
2-6-2006 12:20 SergeyKSN
Кто счас в курсе у нас по поводу получения разрешения на правильный калибр. Все как для гладкоствола или есть особенности?
sasha123
P.M.
2-6-2006 13:00 sasha123
В законе об оружии написано, что пневматика -это оружие, исползьующее для метания поражающего элемента сжатый, сжиженный или отвердженный газ. Еще есть много чего про дульную энергию.. . И ни слова про калибр. Поэтому, по идее, процедура получения разрешения точно такая же, как на гладкострел. Собственно, и нужно - разрешение на гладкострел
Denizzz
P.M.
2-6-2006 15:37 Denizzz
Охотничье огнестрельное гладкоствольное и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Республики Беларусь, имеющие государственное удостоверение на право охоты.
Приобретенные гражданином Республики Беларусь охотничье и спортивное пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в 10-дневный срок со дня их приобретения.
При регистрации охотничьего и спортивного пневматического оружия гражданину Республики Беларусь органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение и ношение сроком на три года на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.
Для получения разрешения на приобретение оружия гражданин Республики Беларусь обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, документ, подтверждающий гражданство Республики Беларусь, а также другие документы в соответствии с требованиями ЗоА.

ЗЫ кому интересна юридическая сторона получения разрешения на оружие рекомендую к прочтению также УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 августа 2002 г. N 473. кто не найдет могу выслать

Arch-CCCP
P.M.
3-6-2006 00:33 Arch-CCCP
Originally posted by Arch-CCCP:
У меня все время сайт не доступен. и сегодня тоже

Мот если инет у кого казенный - киньте плиз фотки мне на мыло sergeyxv@mail.ru


смысла нет кидать, скачивать с ящика будешь своим инетом

Так у меня инет тож казенный, качай скока хош, но сайт не открывается. Пробовал и оперой и эксплорером.
вот что опера пишет:
Could not connect to remote server

You tried to access the address http://ksergey.by.ru/pnevmo/index.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.
Make sure your Internet connection is active and check whether other applications that rely on the same connection are working.
Check that the setup of any Internet security software is correct and does not interfere with ordinary Web browsing.
If you are behind a firewall on a Local Area Network and think this may be causing problems, talk to your systems administrator.
Try pressing the F12 key on your keyboard and disabling proxy servers, unless you know that you are required to use a proxy to connect to the Internet. Reload the page.

Coldblood
P.M.
3-6-2006 11:18 Coldblood
2 arch-cccp
У меня сейчас все превосходно открвается, только "," из адреса убери-таки
Arch-CCCP
P.M.
4-6-2006 17:26 Arch-CCCP
Ну ни у кого из нашего фиса не открывается этот сайт

Может все-таки намыльте кто-нибудь фотки?


Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 5 )