Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минчане, отзовитесь!

Coldblood
P.M.
25-5-2006 13:29 Coldblood
Нет, если ствол не откручивать. вот уж воистину 512 - конструктор для взрослых
Mik BY
P.M.
25-5-2006 13:31 Mik BY
Originally posted by Coldblood:
Нет, если ствол не откручивать. вот уж воистину 512 - конструктор для взрослых

А то! , я вообще в рюкзаке носил. разбираешь: ложе, цилиндр, ствол, на свол пластиковую трубу (любую) или газету скрученную в трубку(ствол в рюкзак по-любому не влезал) и вперед!
Mik BY
P.M.
25-5-2006 14:15 Mik BY
как насчет такого пункта назначения: посадка о.п.Инст.Культ. в 12.11, выгрузка о.п.Волчковичи в 12.37. Это в сторону Баранович. Сам там не был, но из окна поезда видел. Раз ни у кого предложений нету.. . решил выложить.

sasha123
P.M.
25-5-2006 16:13 sasha123
Originally posted by Mik BY:
как насчет такого пункта назначения: посадка о.п.Инст.Культ. в 12.11, выгрузка о.п.Волчковичи в 12.37.

Годится. Кто поедет?
1. Mik BY
2. sasha123
3. Coldblood ???
4. ???
Mik BY
P.M.
25-5-2006 16:35 Mik BY
и SergeyKSN --??
Arch-CCCP
P.M.
25-5-2006 16:47 Arch-CCCP
Мот в воскресенье? тогда я поеду
Mik BY
P.M.
25-5-2006 16:50 Mik BY
боюсь перенос на последний выходной день не прибавит желающих, которых и так немного :-(, активнЕЕ ТОВАРИЩИ, усёж бясплатно!!!!
пысы:ради общего дела я готов в любой день :-)
sasha123
P.M.
25-5-2006 17:09 sasha123
Воскресенье катит.
Может, плакат "ты записался добровольцем" вывесить, с надписью "Ты пойдешь на пострелушки?"
Mik BY
P.M.
25-5-2006 17:17 Mik BY
Originally posted by sasha123:
Воскресенье катит.
Может, плакат "ты записался добровольцем" вывесить, с надписью "Ты пойдешь на пострелушки?"

Хорошо. Воскресенье так воскресенье. Время и место то же? может кто и получше знает? Не стесняйтесь
1. Mik BY
2. sasha123
3. Arch-CCCP
4. Coldblood ??????
5.SergeyKSN ??????
плактат? подумаю
Mik BY
P.M.
25-5-2006 17:19 Mik BY
Может так?
180 x 120
250 x 233
250 x 259
300 x 231
SergeyKSN
P.M.
25-5-2006 18:35 SergeyKSN
Может лучше на авто. Оно у меня есть, неохота винтовку разбирать. Как минимум троих могу взять (или четверых, если вы не сильно толстые ).
Не, лучше на авто.
Хотя вчера зуб вырвали, второй день держиться температура, если не пройдет к субботе - скорее всего не поеду никуда. Здоровье беречь надо
Mik BY
P.M.
25-5-2006 19:25 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
Может лучше на авто. Оно у меня есть, неохота винтовку разбирать. Как минимум троих могу взять (или четверых, если вы не сильно толстые ).
Не, лучше на авто.
Хотя вчера зуб вырвали, второй день держиться температура, если не пройдет к субботе - скорее всего не поеду никуда. Здоровье беречь надо

Я не толстый . Как раз трое и есть. Мы уже на воскресенье вроде собрались. Телефон я тебе свой вроде скидывал, или нет? Пора мозгам дать отдохнуть.
ВСЕМ:Когда будем созваниваться? В пятницу или в субботу?
sasha123
P.M.
25-5-2006 19:27 sasha123
Жаль, нет в профайлах специальной нычки для комплекции
2 SergeyKSN - желаю поправиться. В смысле - самочувствия хорошего, а не лишних кг
sasha123
P.M.
25-5-2006 19:29 sasha123
Созваниваться в пятницу - предварительно.
И в субботу - окончательно.
В воскресенье - бесповоротно.
Обстоятельства - штука непредсказуемая.
Mik BY
P.M.
25-5-2006 19:35 Mik BY
Originally posted by sasha123:
Созваниваться в пятницу - предварительно.
И в субботу - окончательно.
В воскресенье - бесповоротно.
Обстоятельства - штука непредсказуемая.

Заметано, твой сидиимэй у меня уже в телефон записан

Arch-CCCP
P.M.
25-5-2006 20:34 Arch-CCCP
Кто будет организатором, оставьте тел плиз кому звонить на счет уточнений времени и места. Не всегда есть время глянуть в форум.
Coldblood
P.M.
25-5-2006 21:14 Coldblood
В воскресенье не смогу точно - уезжаю назад в Питер. Давайте в субботу. в субботу могу до 6 вечера.
sasha123
P.M.
26-5-2006 01:39 sasha123
Ууу, блин. Угрожающая пострелушкам история приключилась.
В общем, токарю, который взялся проточить КСМ, я выдал примерно такое техзадание: 'Точить на глубину 30 мм по ширине родного отверстия'. Что он и сделал. Пружина (якобы от ГХ) туда залазила с м-а-а-аленьким, но натягом. Впоследствии пришла в голову мысль, что натяг этот - зло. Пружина любит расширяться при сжатии и в колодке ей станет тесно. Вскрытие подтвердило гипотезу - пружина с этого края изогнулась градусов на 20, витка 4 сильно сплющились, а с краю колодки образовался наплыв - плотно прижатая к стенке пружина при распрямлении вылизывала металл изнутри колодки. Так дело но пойдет - решил я - не позволяют совесть и жаба тратить ценные джоули на столь вредительскую работу. Токарь получил другое ТЗ:
И вот, после сборки решил почистить ствол. Как обычно, стал леской протаскивать кусочек хб-шки от казенника к дульному срезу. И толи этот патчик был слишком толстым, толи леска дала слабину, но проклятая тряпка осталась в стволе на глубине ~7 см от казенника. Потыкал самодельным шомполом - не лезет ну ни в какую. Только утрамбовалась. Попробовал выстрелить - бесполезно Все, блин. Накрылись пострелушки Теперь или выжигать, или закапывать в землю и ждать, когда тряпка сгниет. От досады такой заливаю в ствол масло - капля по капле - до краев, и стреляю. Переламываю винт, получаю в лицо смесь масляного аэрозоля и мерзкого дыма, меряю стержнем от ручки (шомпол в масло входил очень туго) глубину залегания тряпки - продвинулась! Доливаю масла, повторяю всю процедуру (за исключением порции аэрозоля) - ей-богу - ползет!!!. На 50 - 70 повторе процедуры гадская тряпка выскочила, а на полу образовалась красивая овальная лужа из грязноватого масла. Разумеется, масло выплюнулось не все - часть осталась в стволе (причем столько, что не видны были нарезы - это даже испугало сперва), а часть наверняка затекла в компрессор. Поэтому винт был разобран для прочистки. Сразу стало ясно, что пружине пришлось несладко - чтобы отжать ее для снятия КСМ особых усилий прилагать не пришлось. Осмотр подтвердил порчу - витки сплющились еще больше, чем было. Манжета покрылась смесью нагара и масла до полной невидимости под этим слоем. Другими словами, дизель и его последствия. Прочистил собрал, проверил - стреляет. Мою любимую доску в 1 см пробивает по-прежнему. Скорость измерять уже поздновато - отложу на потом, а пружину все равно менять планы были.
А пострелушкам -быть
Mik BY
P.M.
26-5-2006 10:47 Mik BY
Originally posted by Arch-CCCP:
Кто будет организатором, оставьте тел плиз кому звонить на счет уточнений времени и места. Не всегда есть время глянуть в форум.

Ты в субботу точно не сможешь? Не хочется Coldbloodа оставлять за бортом, тем более у него причина серьезная, отъезд.
Вопрос места КУДА ПОЕДЕМ стрелять остается открытым. Я предлагал О.П. Волчковичи, как вариант.. . первый пришедший в голову, кто знает лучше -- плиз поделитесь.
Если SergeyKSN после издевательств врачей к субботе будет GEZUND и не изменит своего любезного предложения предоставить транспорт, то соберемся там, где ему удобнее.
телефон мой в личке у тебя

SergeyKSN
P.M.
26-5-2006 12:38 SergeyKSN
Я вроде сегодня в нормальном здравии. Так куда поедем-то и главное когда?
Встертил сегодня Coldblooda на вокзале, получил посылочку, за что ему еще раз спасибо.
Mik BY
P.M.
26-5-2006 12:46 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
Я вроде сегодня в нормальном здравии. Так куда поедем-то и главное когда?
Встертил сегодня Coldblooda на вокзале, получил посылочку, за что ему еще раз спасибо.

ладно, чтоб писями по воде не вилять : поедем в СУББОТУ сбор в 12:00 , место сбора согласуем с SergeyKSN. Куда поедем: отъедем на 10 км от города и вближайшем леске расположимся, возле рыбаков каких-нибудь, чтобы машина внимание не привлекала . Если выезжать с проспекта партизанского на трассу в сторону Борисова есть симпотное озерцо с рыбаками и густым кустарником .
SergeyKSN
P.M.
26-5-2006 13:29 SergeyKSN
Чего-то мне казалось, что с партизанского проспекта едут на Гомель-Могилев, на Борисов - это ж вроде московское направление.
Предварительно так и решим, в субботу в 12-00.
Я живу в районе ул. Карастояновой (пл.Бангалор).
Mik BY Ты там бывал, куда поедем, или просто будем ехать, пока место не понравиться. Желательно кроме густых кустов еще и метров 50 свободного пространства
Mik BY
P.M.
26-5-2006 13:44 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
Чего-то мне казалось, что с партизанского проспекта едут на Гомель-Могилев, на Борисов - это ж вроде московское направление.
Предварительно так и решим, в субботу в 12-00.
Я живу в районе ул. Карастояновой (пл.Бангалор).
[b]Mik BY
Ты там бывал, куда поедем, или просто будем ехать, пока место не понравиться. Желательно кроме густых кустов еще и метров 50 свободного пространства [/B]

я проста так езжу, мне так удобнее поворачивать с ванеева, а там по трассе педаль до упора
по месту ИМХО не стоит заморачиваться, нам немного надо лишь бы дерево, куда мишени прилепить было. Где удобнее всего будет там и свернем. места надо разведывать :-)Куплю наконец себе другую тачку -- повезу я
Хмм.. . куда это Саша подевался? sasha123, -- ты как? Мне баллоны покупать?
Coldblood
P.M.
26-5-2006 13:55 Coldblood
sasha123
Ну что ж ты так неаккуратно! Сколько читал форум, столько натыкался на подобные случаи .. . кста вроде есть более безопасный способ решить проблему, но раз уж разобрался...
Так что, господа, на будущее - есть же замечательные наборы для чистки, а на худой конец ватные палочки для ушей. Не издевайтесь над своими мурками Тем более они такой тщательной чистки не требуют.

2 SergeyKSN - всегда пожалуйста!

sasha123
P.M.
26-5-2006 14:02 sasha123
Originally posted by Mik BY:

Хмм.. . куда это Саша подевался? sasha123, -- ты как? Мне баллоны покупать?

Я не подевался - пришло начальство напрягло, пришлось от отрываться от работы и заниматься ерундой. Баллоны у меня есть, 3.5 штуки - маловато, так что бери. Пуль должно хватить.
2 SergeyKSN - почти соседи. Я возле "Риги" живу.
Mik BY
P.M.
26-5-2006 14:02 Mik BY
лучший способ: прочная нить (кому надо могу дать пару метров) с петлей и НИТКИ х.б. пучком связанные, на противоположном конце нитки свинцовый грузик и вперед!
Coldblood
P.M.
26-5-2006 14:03 Coldblood
Латунный шомипол и тканяной ершик - мой выбор!
Mik BY
P.M.
26-5-2006 14:10 Mik BY
Originally posted by Coldblood:
Латунный шомипол и тканяной ершик - мой выбор!

на ПОСТРЕЛЯТЬ едем?

Mik BY
P.M.
26-5-2006 14:25 Mik BY
Originally posted by sasha123:

Я не подевался - пришло начальство напрягло, пришлось от отрываться от работы и заниматься ерундой. Баллоны у меня есть, 3.5 штуки - маловато, так что бери. Пуль должно хватить.
2 SergeyKSN - почти соседи. Я возле "Риги" живу.

куплю штук пять правда я не газобалонник не знаю где их купить, но думаю справлюсь
Coldblood
P.M.
26-5-2006 14:29 Coldblood
В субботу в 12? Вполне можно
Denizzz
P.M.
26-5-2006 14:35 Denizzz
Каров нужно искать на свалках или местах активного отдыха людей, берега рек, озер. В этом плане могу предложить озеро в районе Каменной горки (3 км. от МКАД), есть там и лесок и поле и водная гладь. Оговорюсь сразу, что год там не был, да и ноусеры там любят отдыхать, хотя если выезжать по бумажкам пострелять, проблем быть не должно. Если интересно, могу дать карту маршрута. По Могилевке, (выезд из города по Партизанскому пр-ту)есть свалка, за Шабанами, по левой стороне, правда подъездных путей не знаю .
Mik BY
P.M.
26-5-2006 15:00 Mik BY
По месту пускай SergeyKSN решает как в анекдоте: "Ты за рулем, ты и тормози" главное собраться усим уместе
SergeyKSN
P.M.
26-5-2006 15:24 SergeyKSN
Не, по месту вы решайте, я довезу .
Могу с собой взять еще МР654ап и Иж-53.
на охоту смысла ехать нет, а вот по бумажкам, банкам пострелять, пообщаться - это хорошо.
Mik BY
P.M.
26-5-2006 15:59 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
Не, по месту вы решайте, я довезу .
Могу с собой взять еще МР654ап и Иж-53.
на охоту смысла ехать нет, а вот по бумажкам, банкам пострелять, пообщаться - это хорошо.

Итак по месту определились точно-- будем ехать и приедем куда понравится . Время 12:00 суббота ул.КАРОстоянова Номер дома-?.
МР654ап -- бери! Я из него никогда не стрелял.
Купил пять баллонов СО2, теперь думаю, что надо было еще пуль взять
Coldblood
P.M.
26-5-2006 18:27 Coldblood
Хрон у кого-нибудь есть? Возьмите. Померяемся
Mik BY
P.M.
26-5-2006 18:35 Mik BY
Originally posted by Coldblood:
Хрон у кого-нибудь есть? Возьмите. Померяемся

к сожалению нету, мож у тебя есть возможность дешевый S04 в Питере для меня купить? Он вроде небольшой.

SergeyKSN
P.M.
26-5-2006 18:37 SergeyKSN
возле меня не обязательно. Определите, в какую сторону ехать, по маршруту следования можно подбирать народ. Хотя, если хотите, то можно встретиться на конечной остановке диспетчерский пункт Карастояновой. туда ездят автобусы 19, 37, тралики 40, 22, 12. Там и авто на стоянке мое стоит.
Coldblood
P.M.
26-5-2006 18:42 Coldblood
Или к примеру на Бангалор на стоянке возле полукруглого дома - более удобно в плане транспорта.
Mik BY
P.M.
26-5-2006 18:44 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
диспетчерский пункт Карастояновой. туда ездят автобусы 19, 37, тралики 40, 22, 12. Там и авто на стоянке мое стоит.

мне кажется наилучший вариант, мимо конечной трудно проехать
SergeyKSN
P.M.
26-5-2006 18:57 SergeyKSN
да, хроне не помешал бы

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 4 )