Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минчане, отзовитесь!

Coldblood
P.M.
22-5-2006 12:48 Coldblood
Похоже любимое белорусское сочетание - 512 плюс Зенит 4х24 .
В БелОМО наглазник надевали на 6х40 .. . у них вроде с 4х24 одинаковые диаметры выходные?
----
Ан нет, разные 6 против 6.4

Блин, ну почему в продаже такой zenit-belomo.com хрен найдешь .. .

Mik BY
P.M.
22-5-2006 13:16 Mik BY
Originally posted by Coldblood:
Похоже любимое белорусское сочетание - 512 плюс Зенит 4х24 .
В БелОМО наглазник надевали на 6х40 .. . у них вроде с 4х24 одинаковые диаметры выходные?
----
Ан нет, разные 6 против 6.4

Блин, ну почему в продаже такой zenit-belomo.com хрен найдешь .. .


я видел такой и не раз, в последний раз в ЦУМе, скока стоит не помню, после развалившегося Зенит 4х24 что-то на белоптику не хочется смотреть.

Coldblood
P.M.
22-5-2006 13:41 Coldblood
Именно с милдотовской сеткой?
Mik BY
P.M.
22-5-2006 13:46 Mik BY
не знаю какая сетка, не смотрел. видел еще в ун-ге Беларусь в декабре.
Coldblood
P.M.
22-5-2006 13:54 Coldblood
В том то и фишка .. . с пеньком и параболой на каждом углу лежат.
Mik BY
P.M.
22-5-2006 14:01 Mik BY
а у тебя сейчас стоит оптика какая-нибудь?
я щас пользуюсь на муре стереоскопическим беломовским коллиматорником
плюсы:
супербыстрое прицеливание
легкий, можно на казенник ставить
минусы:
отсутствие увеличения
глаза устают долго целиться
Coldblood
P.M.
22-5-2006 14:09 Coldblood
да, все тот же 4х24 .. . настрел где-то 500, пока полет нормальный
Mik BY
P.M.
22-5-2006 14:14 Mik BY
а у меня развалился мех-м поправки. клеил-переклеил никера не помогло ЗЗЗЗЗЗЗЗ.. . решил таско купить в магазе на пушкина видел таско волф 4х40 всего за 150тыс.
Mik BY
P.M.
22-5-2006 15:09 Mik BY
поправка 4х32
SergeyKSN
P.M.
22-5-2006 16:43 SergeyKSN
Кстати был в Эликоне в пятницу, вроде как подорожали то прицельчики Зенитовские, может новая партия заехала.
Mik BY
P.M.
22-5-2006 16:56 Mik BY
а где эликон-то этон находится, а тоя я, каюсь грешен, не знаю?
Coldblood
P.M.
22-5-2006 17:38 Coldblood
Авангардная 58
Mik BY
P.M.
22-5-2006 17:59 Mik BY
в пятницу с TIR-ом сходили в магазин на пушкинской 15а. увидал я вживую винтовку мр-523(кажется так) компрессионку. 170мысы, вес 5кг, ложа фактуры "неструганое полено" и цена в 1600000 руб. из неплохих и дешевых вещей прицел таско и чехлы приличные. типа для удочек, но с очень удачным выступом под катушку, то есть ОП :-), цена около 100тыс. материал прочный, думаю и винтарь выдержит.
Coldblood
P.M.
22-5-2006 18:17 Coldblood
Чую на Жданах такой чехольчик раза в полтора дешевше станет. А как там с боеприпасом дело обстоит?
Mik BY
P.M.
22-5-2006 18:36 Mik BY
ббоеприпасы:
Gamo match и Final Match по 12800 за коробку, сколько в коробке даже не смотрел, по мне даже для 500 штук 13 тыс. дорого.
а чехлы в том-то и дело, что крепкие, а на жданах я уже покупал, порвался через месяц вдрызг.
Denizzz
P.M.
22-5-2006 19:07 Denizzz
Подскажите, кто-нить каллиматор на пневматику ставил? Какие ощущения?
SergeyKSN
P.M.
22-5-2006 19:16 SergeyKSN
Я бы себе тоже на иж53 поставил бы коллиматор. Только как-то дороговаты, собаки.
На Жданах чехлы под удочки смотрел, с выемкой под оптику 35 тыс. Вроде плотные на ощупь.
Mik BY
P.M.
22-5-2006 19:18 Mik BY
Originally posted by Denizzz:
Подскажите, кто-нить каллиматор на пневматику ставил? Какие ощущения?

Читай выше
я ставил и давно уже не снимал ПСК-20 производства незабвенного беломо. о плюсах и минусах писал выше, но главное достоинство скорость и неограниченное поле зрения, реально удобная вещь накоротке -- до 20-25м, дальше уже начинаются проблемы. сильно устают глаза (особенно в "глухом, без объектива ПСК). Но со своей мурки я без проблем с 40 метров попал в голову бешеной собаке, которая всех уже замучила у бабули в деревне, причем перемещалась она по горизонту с приличной скоростью . Ну и плюс прицеливание в темноте.
Mik BY
P.M.
22-5-2006 19:23 Mik BY
Originally posted by SergeyKSN:
Я бы себе тоже на иж53 поставил бы коллиматор. Только как-то дороговаты, собаки.
На Жданах чехлы под удочки смотрел, с выемкой под оптику 35 тыс. Вроде плотные на ощупь.

на пистоли лучше ЛЦУ ставить ИМХО
чехлы то плотные, да швы херовенькие

Denizzz
P.M.
22-5-2006 23:37 Denizzz
Сегодня попробывал снять с мурки мушку, открутил гайку основания мушки, а вот саму мушку и основание мушки снять не смог, крутил-вертел - никак. Может не туда крутил или не так вертел. Подскажите.
Mik BY
P.M.
23-5-2006 10:39 Mik BY
Originally posted by Denizzz:
Сегодня попробывал снять с мурки мушку, открутил гайку основания мушки, а вот саму мушку и основание мушки снять не смог, крутил-вертел - никак. Может не туда крутил или не так вертел. Подскажите.

мурка новая? на новой шлицы есть, мушку надо вперед без вращения стягивать.

Denizzz
P.M.
23-5-2006 10:58 Denizzz
мурка новая, сегодня попробую тянуть
Coldblood
P.M.
23-5-2006 11:22 Coldblood
Тяни не бойся, она просто плотно сидит. Крутить НЕ надо. Смотри только не упади
Mik BY
P.M.
23-5-2006 11:34 Mik BY
шлицы это гуд, у меня старая система, намушник крутится как .. . хрен знает что.
Mik BY
P.M.
23-5-2006 13:00 Mik BY
У нас в Минске кто-нибудь газовые пружины изготавливает? Может у кого токари подходящие есть и возможность заправки? можно попробовать замутить такую штуку. это будет новая жизнь наших мурок
Denizzz
P.M.
23-5-2006 13:02 Denizzz
подскажите где на макаенка магазин Беломо. здание 23 большое, как его найти, и может кто знает до скольки он работает
SergeyKSN
P.M.
23-5-2006 14:53 SergeyKSN
С проспекта сворачиваешь на Макаенка и пилишь почти до конца, переезжаешь через жд пути и слева будет сквер такой, в его глубине и стоит это здание. Есть заезд нормальный, его видно. Работает в пон-пятн до 16:15. Фиговое время, в выходные не работает.
Если на общественном транспорте, то рядом там ходят автобусы 35 и 64, остановка Пионерская.
Coldblood
P.M.
23-5-2006 15:23 Coldblood
2 MikBY
Изготавливает .. . собственно говоря на моей как раз ГП местного "разлива".
Посмотри тему купля/продажа мр512 в Минске, я там про это говорил.
Denizzz
P.M.
23-5-2006 16:09 Denizzz
to sergey: вчера на авто видел этот сквер, но через него магаз не заметил , дал круг почета и вернулся ни с чем. а со временем это они интересно придумали (знатный маркетинговый ход)
Mik BY
P.M.
23-5-2006 16:18 Mik BY
Originally posted by Denizzz:
знатный маркетинговый ход)

А то! я когда с дядькой, который на беломо маркетингом занимается, говорил задал ему вопрос: "а пачаму не выпускаете массово хорошие прицелы с отстройкой от параллакса, милдотом, подсветкой и фирменными кронштейнами"? а он мне и говорит человеческим голосом:" А зачем? Для солдата слишком сложно, у нас же армия основной клиент" И это при том, что в армии их прицелов в глаза 90% военнослужащих не видали.

sasha123
P.M.
24-5-2006 12:00 sasha123
Птичий грипп мутировал: newsru.com

Когда пойдем спасать Мир?

Denizzz
P.M.
24-5-2006 13:40 Denizzz
к сожалению в выходные не могу, предлагаю после работы в будние дни, заканчиваю в 18.00, работаю а районе "Экспобел"
Mik BY
P.M.
24-5-2006 14:10 Mik BY
Originally posted by Denizzz:
к сожалению в выходные не могу, предлагаю после работы в будние дни, заканчиваю в 18.00, работаю а районе "Экспобел"

винтовка моя в деревне пока, могу поработать корректировщиком огня в пятницу вечером
Denizzz
P.M.
24-5-2006 14:28 Denizzz
в пятницу вечером тоже не могу, после работы сразу уезжаю к теще, там сейчас жена отдыхает .

У меня вопрос к участникам, кто и как переносит свое оружие (ну там из дому на дачу, из дому до машины, из машины до засидки), в открытую или зачехляете чем, помимо покупных чехлов для винтовох и удочек может еще что згодиться? Кто-нибудь видел в продаже паралон гафрированный.

Coldblood
P.M.
24-5-2006 14:41 Coldblood
Могу или в пятницу или в субботу.
Я откручиваю ложе и перевожу в обыкновенной спортивной сумке .. . минус - уже слека покоцал ложе об металл.
Mik BY
P.M.
24-5-2006 15:12 Mik BY
если у мурки предохранитель уже давно изъят, можно открутить ствол, собирается быстро -- всего один болт и в сумку. у меня чехол для удочки, порвался правда уже вдрызг :-), но когда новый был внимание особо не привлекал, потому что дебильного желтого цвета, какой идиот будет в таком попугае оружие носить? :-)
Coldblood
P.M.
24-5-2006 15:20 Coldblood
Я когда по жданам ходил мельком видел чехлы для удочек .. . мне они не показались достаточно широкими для винтовки. Нужны какие-то особые чехлы или в принципе любой подойдет?
Еще видел вариант - из плотного брезента сшит простой чехол с молнией. Самоделка
Denizzz
P.M.
24-5-2006 15:59 Denizzz
я вот тоже планирую из плотного материала заказь жене чехол, хочу только изнутри гафрированный паралон вклеить, что винт при ходьбе не калбасило, тока где его найти, в продаже нитко не видел?
На жданах бываю редко, в какую цену там чехлы на удочки и на винтовки?
Mik BY
P.M.
24-5-2006 16:02 Mik BY
Originally posted by Coldblood:
Я когда по жданам ходил мельком видел чехлы для удочек .. . мне они не показались достаточно широкими для винтовки. Нужны какие-то особые чехлы или в принципе любой подойдет?
Еще видел вариант - из плотного брезента сшит простой чехол с молнией. Самоделка

я уже выше писал о чехлах, напишу еще раз. продаются чехлы с выступом "для катушки с леской" если подходит по толщине то проблем не бывает, под любой винтарь подойдет, но надо смотреть на ШВЫ, потому что удочка почему-то легче винтовки и начинает вытягивать нитки из швов и висеть на плече в чехле всем видом своим говоря: "у этого перца что-то тяжелое и длинное -- ружжо наверное, из которого он собирается перестрелять бабушек из дома престарелых за углом". самодельный я хотел сделать, но яркий чехол с надписями "ловись рыбка всяка" меньше внимания привлекает, если на него не пришивать черепа убитых каргетов
Coldblood
P.M.
24-5-2006 16:08 Coldblood
Про выступ. Это типа под оптику? Имхо транспортить винт с прикрученой оптикой - глупства. Или под приклад?

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Минчане, отзовитесь! ( 2 )