Guns.ru Talks
Применение пневматики
Менты и пневмат ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Менты и пневмат

MP654K
P.M.
24-8-2007 12:05 MP654K
Давайте откроем новую тему, где опишем отношение ментов к обнаруженому при осмотре стволу. Указать модель, был ли ствол заряжен, стоял ли на предохранителе, были ли документы
Air Shoot
P.M.
24-8-2007 12:31 Air Shoot
Я вчера сходил пострелять,мля... какой то мудак ментов вызвал,прилетели,Мурку увидели(хорошо что с Муркой пошёл),и грят.. О ннах,попалсо сцучоног... в кого стреляем ? я грю,по мишенькам батенька.... чисто спортивный интерес,(а за углом галка дохлая лежит )в опщем отпесделсо,уффф.Дал стрельнуть ментам по разу и домой пошёл.И ни документов не спрашивали,повертели в руках Мурку и всё
MP654K
P.M.
24-8-2007 12:33 MP654K
Меня вчера задержали. Расскажу по порядку. Слышал, что в Гидропарке можно договориться в тире со своего популять. Приехал. Во всех тирах один страйкбол. Сам тир - палатка, из такого материала, что администраторы тира боялись, что попростреливаю дыры. Нашел один голимый тир с мурками, умросил администратора (БАБА) разреншила на двух условиях:
1. Скорость пули действительно 110 максимум.
2. Рикошета не будет.
Тариф на всем моем 15 коп. выстрел. Расстрелял балон (уж очень руки чесались), ушел из тира, там мишени для пистоля не сильно подходят, в сочетании с тем, что они не подсвечиваются, и в сочетании с моей близорукостью .
Решил пострелять в паркепочтилесубезлюдей. Иду. Ни души. Надыбал бутылку из-под вина. Иду в компании с бутылкой. довольно далеко зашел, прислонил к дереву бутылку, отошел, руку в сумку, начинаю доставать магазин. Тут бац-менты. Руку вынимаю из сумки, ка ни в чем не бывало.
-Сержант Петренко, Добрый день!
-Здраствуйте.
-Что тут делаем?
-Гуляем, воздухом дышым, природа.
-Колющие-режущие, запрещенные предметы есть?
-Нету(Не знал я, что МР654К относится к колюще-режуще запрещенным предметам.)
-Выворачивай карманы.
-Много карманов, все в руках держать не смогу.
-Складывай на сумку.
-Насколько я понимаю, шмонать меня вы не имеете права, и я могу отказаться.
-Можешь, но в отделении разденут до трусов.
я благоразумно все им предъявил, запрещенного ничего не имелось. Заметили Гамо Раунд.
-Ствол с собой?
-Да.
-Так че не говоришь? а вдруг бы ты его достал, а мы огонь открыли?
-А "Стой, стрелять буду, Руки вврх"?
-Ты бешь с оружием, так что ?то мелочи.
Достал ствол.
-Не заряженый, это хорошо, а почему СНЯТ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ?
Я опупел.
-Так не заряжен же совершенно, ни пуль, ни баллона.
Слегка углубился в конструкцию 654-го.
-Да знаю я, 1000 раз стрелял.
Обнаружили в сумке бутылку из-под кока-колы (честно - ехал в метро, пил колу, что-бы не свинячить кинул в сумку, забыл выкинуть)
-Ага так вы сюда покурить зашли, Теперь у меня прямое подозрение. Прошмонали полностью, план не нашли (Огорчились , а не нашли потому, что я план не употребляю ). Пришли к выводу, что я сюда пришел пострелять(Ух сообразительные). Но поскольку хулиганства (еще) небыло отпустили. Я набрался наглости, и попросил ихний пистоль глянуть, не показхали а я хотел внимательно со своим сравнить. Предложил договориться, что-бы я похулиганил, а они не заметили( по ним было видно, что они размышляют), но все-же передумал договариваться.
Кстати из документов смотрели только паспорт, на ствол я сам предлагал показать, отказались.
rabe
P.M.
24-8-2007 12:54 rabe
Один раз было, с неделю назад, до этого тьфу-тьфу-тьфу...

ИЖИК-ПСП в багажнике машины
при проверке документов спросили есть оружие-наркотики?
подумал, один хер полезут в багажник, говорю, да, есть спортивная пневматическая винтовка, говорят показывай. Открываю багажник, коробку,
СМ говорит: а документы на нее есть?, я говорю, так я же Вам уже отдал вместе с паспортом, открывает он, а у меня там распечатанный паспорт
на ИЖ-60Д с печатью продажи от ИП Пупкина. А-а говорит ИЖ-60, у меня такой же дома есть для ребенка взял. Смотрю уже не интересует его Ижик и взгляд плавно перемещается к баллону ВД, а это говорит что и для чего, я говорю
да с друзьями вчера на подводную охоту ездили, вот балллон от акваланга
в машине так я валяется. И всё: мент документы отдал, счастливого пути пожелал. На этом моё общение с СМ на тему пневматики и закончилось.

p.s. в парках не стреляю.. .

satanizmo
P.M.
24-8-2007 13:28 satanizmo
Парк.В центре которого решили строить церковь,но пока строительство пару лет как заморожено!Стройка огорожена дюралевым забором.Стоим с товарищем стреляем по батлам!Появляетьса см мы ему типо здрасьте он нам тоже.Стреляете типо мы ну типо по батлам стреляли.У меня мурка вся обмотана камуфлом с надульником и выглядит посолиднее чем незакамуфлированная мурка товарисча!См просит мой девайс осмотреть,никаких документов не спрашивал,покрутил винтовку и свидом знатока сказал ПНЕВМАТЕКА? Ну мы ему ясно дело пневматекак! Сказал что бы он нас в парке не видел))) Мы переместились в другое место!Вот
small_virus
P.M.
24-8-2007 13:54 small_virus
Купил Gamo-CFX. Дом (с огородом) частный, но из окна соседских домов (уже не частный сектор) все видно. Начал прикручивать оптику. Какая-то сволочь звякнула. Приперся участковый. Посмотрел на винтовку (она ему понравилась), глянул на паспорт ружья (там печать магазина была), выпил чашечку чая и ушел. И все.

ЗЫЖ сертификата в тот момент не было.

брянск
P.M.
24-8-2007 17:46 брянск
Уважаемые новички ! Подобные темы обсасывались уже десятки раз. Зачем создавать еще одну ?
MP654K
P.M.
25-8-2007 11:18 MP654K
Я создал эту тему для того, что-бы обсуждение проводилось в одном месте, а не по всему форуму. Или я плохо искал, или такой темы еще не создавалось. Мне, и многим другим (хотя-бы новичкам) интересна реакция ментов. Пришьют ли за стрельбу в парковой зоне (где на самом деле глухой лес, и шприцы из деревьев торчат) хулиганство, сколько денег сдерут, и т.д.
Поетому обсуждение даной темы я предлагаю продолжить.
Те, кому не нравится могут сдержаться, и ничего мне не отвечать.
MP654K
P.M.
25-8-2007 11:32 MP654K
Originally posted by small_virus:
Купил Gamo-CFX. Дом (с огородом) частный, но из окна соседских домов (уже не частный сектор) все видно. Начал прикручивать оптику. Какая-то сволочь звякнула. Приперся участковый. Посмотрел на винтовку (она ему понравилась), глянул на паспорт ружья (там печать магазина была), выпил чашечку чая и ушел. И все.

ЗЫЖ сертификата в тот момент не было.

У меня они менее тупые. Я около окна в кухне всегда свой МР654К чищу, дом соседний рядом, у меня 2-й этаж, и ниче. Сижу, затвором щелкаю, никто не вызывает.

Donetsk
P.M.
25-8-2007 14:21 Donetsk
А Украины эта тема касается?
Иду я с пострялушек домой из пригородной пасадки, только выхожу из нее вижу, на дорожном перекрестке стоит пост (ГАИ по старому). Обходить их влом стало и пешел я прямо через них.. . В руках Хатсан 80 с надульником\утяжелителем и оптикой, кароче вид внушительный был, чехла нет документов тоже никаких нет, иду...
Один ДПС-ник замечает меня в метрах 20, второй только когда подошел в плотную. И тут раздался звук -
какой калибр?
я говорю 4.5мм
а чего чехла нет?
да я тут за углом живу, влом что бы пройти 100 метров до пасадки брать его (хотя на самом деле за углом жил мой друг у которого лежал мой чехол).
И все на этом закончилось, главное законы свои знать и чтоб СМ-ы тоже их знали

Ruslik
P.M.
25-8-2007 22:44 Ruslik
Мне пока что везло-ни разу не тормозили(3 раза постучал по столу).
Интересно, а неудачные исходы были у кого-нить? У меня знакомго с чизой тормознули, отвезли в отделение. Составили протокол, но не за винт, а за то что пьян был(он чизу только купил с рук и обмыл сразу же ). Спросили насчет надульника-сказал надульник для защиты дульного среза, для баланса и др. классические отмазки-поверили.
YoNas_Kaki
P.M.
26-8-2007 19:29 YoNas_Kaki
Москва, зима, набережная Яузы, ТАЗ 2108, еду домой. Ночь. ДПС. Тормозят. "Такой-топроверкадокумантов". Даю документы. Подходит обычный (не ГАИшник) - "Здравствуйте, оружиенаркотикизапрещённыепредметы ЕСТЬ?" - "Ничего запрещённог НЕТ. В рюкзаке пистолет ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ, показть?" - "Да, пожалуйста" (спокойно, без напрягов, лязганья затворов). Показываю (1377), спрашиваю - "Сертификат на него Вам показать?" - "Нет, не надо".. . Заглядывает в ствол, отдаёт - "Всегодоброго". Я еду домой.
DarkHorse
P.M.
27-8-2007 15:20 DarkHorse
Похоже, прошли те времена, когда хулиганы могли безнаказанно швыряться камнями в лягушек или скажем в воробьев. Теперь за каждую лягушку спросят как за царевну.

В этом недавно убедился 25-летний житель Коломны Юрий М. Купив пневматическое ружье, он решил немедленно испробовать его в деле. Живая мишень быстро нашлась: около пруда прыгала лягушка. Первый же выстрел попал в цель и буквально разорвал бедняжку в клочья. Но порадоваться своей меткости стрелку не довелось. Проходивший мимо участковый услышал выстрел и поспешил на место происшествия.

Снайперу пришлось дать объяснения, а тело убитой судмедэксперты описали и оформили по всем правилам криминалистики.

- Действия Юрия по Кодексу об административных правонарушениях расцениваются как нарушение правил пользования объектами животного мира, - на полном серьезе объяснили нам в коломенской прокуратуре.

Теперь Юрия ждет суд. Скорее всего, его оштрафуют на сумму до 2000 рублей.
Буч
P.M.
27-8-2007 23:15 Буч
Originally posted by MP654K:

У меня они менее тупые. Я около окна в кухне всегда свой МР654К чищу, дом соседний рядом, у меня 2-й этаж, и ниче. Сижу, затвором щелкаю, никто не вызывает.

А нахуй это говно чистить?

Буч
P.M.
27-8-2007 23:17 Буч
Originally posted by DarkHorse:
Похоже, прошли те времена, когда хулиганы могли безнаказанно швыряться камнями в лягушек или скажем в воробьев. Теперь за каждую лягушку спросят как за царевну.

В этом недавно убедился 25-летний житель Коломны Юрий М. Купив пневматическое ружье, он решил немедленно испробовать его в деле. Живая мишень быстро нашлась: около пруда прыгала лягушка. Первый же выстрел попал в цель и буквально разорвал бедняжку в клочья. Но порадоваться своей меткости стрелку не довелось. Проходивший мимо участковый услышал выстрел и поспешил на место происшествия.

Снайперу пришлось дать объяснения, а тело убитой судмедэксперты описали и оформили по всем правилам криминалистики.

- Действия Юрия по Кодексу об административных правонарушениях расцениваются как нарушение правил пользования объектами животного мира, - на полном серьезе объяснили нам в коломенской прокуратуре.

Теперь Юрия ждет суд. Скорее всего, его оштрафуют на сумму до 2000 рублей.


Придурок, целовать надо было!

MP654K
P.M.
28-8-2007 00:03 MP654K
Originally posted by Буч:

А нахуй это говно чистить?


А ты свое чистишь? Я свинцом стреляю Гамо Раунд, дико пачкает ствол.

Истребитель_Тушенки
P.M.
28-8-2007 16:22 Истребитель_Тушенки
ООО, не! Меня ничто не заставит выйти в парк со стволом - живу в военном городке, повсюду патруль. Парк вокруг дивизии =))
Мой опыт сводился к ношению Иж-61 без чехла, и, как следствие, к игре в гляделки или показыванию винтовки "знатокам" =)
Могу посоветовать только одно - чем уверенней несешь, тем меньше к тебе будет вопросов. Проверено Возраст не важен вообще. (ну, 7ми летних лучше конечно не подряжать =)
ПММ
P.M.
29-8-2007 14:11 ПММ
Да всяко бывает,но в городе лучше не стрелять .по ящику передали в уфе один придурок по детям стреляет.Вообщем соблюдайте ТБ ,а менты тоже люди и я знаю что некоторые тоже ворон бьют из псп
shapirus
P.M.
30-8-2007 20:10 shapirus
Originally posted by MP654K:
Но поскольку хулиганства (еще) небыло отпустили.

1. Ст. 174 КоАП Украины, запрещающая стрельбу в непредназначенных для этого местах, _не_ запрещает стрельбу из пневматики калибра 4.5 вообще. Только для более 4.5 при скорости более 100 мысы.

2. Хулиганства у тебя не было и при стрельбе не возникло бы, т.к. хулиганство -- это четко определенное УК деяние, статья 269.

"1. Хул?ганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотив?в явно? неповаги до сусп?льства, що супроводжу?ться особливою зухвал?стю чи винятковим цин?змом, -"

На будущее запомни эти статьи.

linker_2004
P.M.
30-8-2007 22:51 linker_2004
в непредназначенных для этого местах

А сноска в КоАП есть "в непредназначенных для этого местах" и можно ли эти места рассматривать по разному ну там стена в качестве преграды для пули естественно без людей на рубеже "огня"?
TerroristN1
P.M.
31-8-2007 02:16 TerroristN1
Ой, млять.. . вот меня недавно земели с моим Кариером.. . весёлая ночка была. =)
FBI SWAT
P.M.
31-8-2007 02:26 FBI SWAT
я однажда решил зимой пострелять на площадке Детского садика.... расслабьтесь того садика уже давно нет а это площадка давно заброшена. стрельнул потом понял что с винтом что то не то разобрал на улице вожусь через пару минут слышу: Уважаемый!. Поворачиваю голову и вижу 2х СМ. Можно вас на секундочку.
Я подхожу. По мере моего приближения они спрашивают сколько мне. Я говорю 18 на всякий пожарный достаю паспорт показываю. "Нам сообщили что вы тут тир устроили"
я: Да просто хотел оптику пристрелять
СМ: Что за винтовка?
я: Да мурка обычная
СМ: Пневматика чтоли?
я: да
СМ: ясн. ну мы просим вас перестать а то бабушки жалуются. Ну сами понимаете щас время такое террористы, взрывы и тд
я: А хорошо я понимаю. Щас ухожу.

Так и распрощались =)

TerroristN1
P.M.
31-8-2007 02:34 TerroristN1
Нет, я милицию понимаю и уважаю, но почему нету в городе нормальных мест, где можно стрелять бесплатно??!! Или есть?
Гуманоид
P.M.
31-8-2007 07:53 Гуманоид
почему нету в городе нормальных мест, где можно стрелять бесплатно??!!

Дурной вопрос. В ГОРОДЕ стрельба разрешена только в СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ местах. Ну и кто в наше время будет что-то БЕСПЛАТНО оборудовать? Времена советские прошли.. . А вот тогда каждое мелкое дитё могло в кружок записаться, что я собственно и сделал однажды, но надоело из пневмы рожицы на мишенях рисовать, а до мелкана долго ждать, плюнул и ушёл.

small_virus
P.M.
31-8-2007 10:04 small_virus
Originally posted by MP654K:
У меня они менее тупые. Я около окна в кухне всегда свой МР654К чищу, дом соседний рядом, у меня 2-й этаж, и ниче. Сижу, затвором щелкаю, никто не вызывает.
Там в округе, в основном, старушки.. . Да и сама винтовка выглядит несколько нестандартно.

Я думаю, банально перепугались.. .

ngakr
P.M.
31-8-2007 17:11 ngakr
Конец июля, жена прохоит ТО в ГАИ. Я в командировке.
При осмотре аптечки и т.п. жена открывает багажник - там Чиза в чехле с оптикой и модератором (аптечки и всего остального нет).
Г - Ваше? откройте.
Ж - нет, мужа. Показывает.
У гайца пауза - что это?
Ж - винтовка пневматическая.
Г - КАКАЯЯЯЯ?
Ж - пневматическая!!!
Г - с оптикой?
Ж - да, а что нельзя?
Г - наверное можно!
Вот и весь диалог.
А аптечку, знак и огнетушитель заставил прикупить.
Гуманоид
P.M.
1-9-2007 05:57 Гуманоид
КАКАЯЯЯЯ?

Ну понятно, не уважил, и.. .

аптечку, знак и огнетушитель заставил прикупить

shapirus
P.M.
1-9-2007 09:23 shapirus
лет 4-5 назад.
выбрались слегка пострелять в парковой (как потом выяснилось), но в меру заброшенной зоне без ноусеров и с кучками мусора с одним из здешних юзеров. иж-60 легкий ап (у меня) и гамо шедоу.
стоим, охотим бутылки.
тут откуда ни возьмись -- из кустов абсолютно тихо и неожиданно материализуются два СМа на конях. разговаривает старшенький, классическое село с золотыми зубами.
опа, типа, стреляем, все дела. парк, мол, низя. поинтересовались, кажется, типом оружия. и сразу руки к моей винтовке тянут.
я сразу говорю, эээ не, не покатит, давайте оформлять все как положено.
они -- ну ок, и вызывают по рации старших. я тем временем разряжаю по согласованию винтовку в воздух, пакуемся и ждем. приезжает бобик типа зил-бычок с двумя ментами и будкой, в которой будке оборудованы места для перевозки лошадей. складываем туда винтовки и мой велосипед и едем (в кабине ) метров 800 в ближайшее отделение (мааленькая комната советского типа, не изменившаяся с советских же времен) милиции, находящееся, как я понял, чуть ли не при базе отдыха какой-то. по пути поначалу молчим, а затем рассказываем как докатились до жизни такой. менты бобиковские в общении значительно более приятны, создают впечатление даже интеллигентных и с признаками интеллекта. дискомфорта от них не осталось никакого, в отличие от первых.
да, у меня документов никаких вообще, у товарища, кажется, полный набор.
сидим. менты переписали, кто такие, что-то еще лениво поспрашивали.
дали им 10 грн на двоих в итоге, подержать винтовки и посмотреть в оптику. потом разъехались.

из наших ошибок -- нечеткое знание законодательства. хотя насчет стрельбы именно в _парке_ (тогда как просто в населенном пункте из пневматики 4.5 у нас можно стрелять) еще нужно уточнить. могли бы раскрутить и на большее, а если бы уперли в райотдел, там бы мурыжили ощутимо дольше.
из моих ошибок -- отсутствие документов, которое, впрочем, совершенно никакой роли не сыграло в итоге.

это был у меня первый и последний контакт с СМ на почве оружия.

MP654K
P.M.
1-9-2007 22:55 MP654K
Там в округе, в основном, старушки.. . Да и сама винтовка выглядит несколько нестандартно.

У меня в округе тоже старушки (тихий чистый дворик, вокруг одни хрущевки), я думаю, что пистолет должен показаться не менее подозрительным, чем ружье

MP654K
P.M.
1-9-2007 22:56 MP654K
2. Хулиганства у тебя не было и при стрельбе не возникло бы, т.к. хулиганство -- это четко определенное УК деяние, статья 269.
[B][/B]

Ты уверен? попробуй это ментам обьяснить. А бить бутылки в парке разве не хулиганство?

MP654K
P.M.
1-9-2007 23:03 MP654K
Да и сама винтовка выглядит несколько нестандартно.

Кстати, какая модель?

Гуманоид
P.M.
2-9-2007 05:38 Гуманоид
А вобщем=то какая разница от модели? На пуху смахивает? Сгодится.. .
MP654K
P.M.
2-9-2007 13:58 MP654K
А вобщем=то какая разница от модели? На пуху смахивает? Сгодится.. .

Да и сама винтовка выглядит несколько нестандартно.

Вот и интересно, как выглядит.

Истребитель_Тушенки
P.M.
3-9-2007 22:29 Истребитель_Тушенки
Да как выглядит - это им побоку. Я расчехленные детали в метро возил, и ничего. Пристают либо бабла взять, либо постебаться, им больше ничего не надо. А так как наш закон напоминает решето, они ся как рыба в воде чувствуют. А вызывающе или нет - лишь косвенный фактор.
------
PS-ne-po-teme: ребята =)) Ни у кого нет фильма "Клеопатра" с Лиз Тейлор в главной роли, по-моему, 70х годов выпуска? Нужно срочняк =))) Откликнувшимся - пиво =)
MP654K
P.M.
4-9-2007 19:05 MP654K
to Истребитель_Тушенки
А как по-твоему отмазаться, если не катит "это пневма, это можно, это незапрещено", и тебя поймали при стрельбе в парке? Со мной такого еще небыло, но я на будущее, зная наших ментов...
А парк сейчас похож на лес, одни бульбуляторы кругом.. .
Mixamarket
P.M.
5-9-2007 09:42 Mixamarket
Тема хорошая... но если вы думаете, что эту тему читают только пневматнутые, то глубоко заблуждаетесь... чем больше здесь напишете, тем меньше шансов при следующей встрече с СМ отмазаться.. .
Sergey13
P.M.
5-9-2007 14:30 Sergey13
А зачем отмазываться? Нужно не нарушать. Беда в том, что каждый из нас считает что вправе раздвинуть рамки закона. "Да, я ехал 160 , но дорога пустя была" "Да, я стрелял в черте населеного пункта, а шо делать, нету у меня денег на тир" и потом искренне возмущаются отчего это нас щемить пытаются.
Не нарушай, или будь готов урегулировать на месте и не стонать.
Mixamarket
P.M.
5-9-2007 15:34 Mixamarket
Originally posted by Sergey13:
А зачем отмазываться? Нужно не нарушать. Беда в том, что каждый из нас считает что вправе раздвинуть рамки закона. "Да, я ехал 160 , но дорога пустя была" "Да, я стрелял в черте населеного пункта, а шо делать, нету у меня денег на тир" и потом искренне возмущаются отчего это нас щемить пытаются.
Не нарушай, или будь готов урегулировать на месте и не стонать.

Ты абсолютно прав... но мой пост был для тех, кто нарушает

Истребитель_Тушенки
P.M.
6-9-2007 00:38 Истребитель_Тушенки
Согласен. Не нарушать - с ума сойдешь. такая уж у русского человека мелкоуголовная натура. Я ежедневно граблю государство на 50р бесплатно катаясь в электричке. Как вы думаете, что мне скажет государство? Правильно, будет драть как сидорову козу =)) Так что.. . кстати, о правилах. Не буду голословен, как говорится. У кого нибудь вызывает положительные чувства баба на жигулях в левом ряду на дороге, которая прется 90км ч, в то время как все прут по 120-130? А ведь не нарушает!!! Приятно? Так что.. . Да и вообще, мне кажется за стрельбу в лесу вряд ли можно попасть. Тем более если большой компанией стреляем.
А что касается писать или не писать.. . Менты вряд ли это читают, уш больно мы им нужны =)) Во вторых отмаза на 90% состоит из поведения, а не из знания закона, так как менты сами его не знают. Стало быть ничего такого крамольного мы не пишем. И потом, это опыт, который может быть полезен новичкам! А в третьих самые большие проблемы касаются не стрельбы из оружия, а его ПРОВОЗА в метро и т.д. Вот тут действительно стоит что помусолить.. . А уж при стрельбе то я как нибудь выберу место, куда нормальный мент не пойдет.. . я просто чувствую такие места :-D
R0BINZON
P.M.
6-9-2007 08:42 R0BINZON
На прошлых выходных задержали, дело было на вокзале, задерживали линейшики, вообшем сразу не шманали, а отправили в наркологичку на экспертизу, там в туалете по резкому выташил пушку из барсетки отстегнул магазин и положил в другой отсек барсетки. Дальше в отделении при медленном извлекании его из барсетки предупридил что пневматический, смотря на понятых сказал- обратите внимание он без магазина, после недолгой отсидки в обезяннике всё отдали с вопросом я надеюсь документы на него есть? Вобшем все нормально, хотя в начале майор базарил, что экспертиза на него будет(но это видать так для остраски и накалки обстановки))).

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Менты и пневмат ( 1 )