Guns.ru Talks
Применение пневматики
От пневматики к боевому ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От пневматики к боевому ?

wildcat7-62
P.M.
11-6-2007 13:39 wildcat7-62
перемещено из Спортивная стрельба из пневматики


перемещено из пистолет глазами владельца


Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?
zav.hoz
P.M.
11-6-2007 14:28 zav.hoz
И да, и нет.
Т.е. общие принципы где-то схожи, но у пневматики практически отсутствует отдача и намного более легкий спуск - а это 2 очень существенных фактора (насчет спуска есть и исключения - я стрелял из Вальтера P99 и его CO2-аналога CP99 - так вот у них спуск почти одинаково тугой).
Kirill73
P.M.
11-6-2007 14:38 Kirill73
Originally posted by wildcat7-62:
Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?

А какая разница?
Тем кто умеет стрелять или имеет навык,всё равно с чего стрелять,а вот тем кто не умеет тяжелее,и ящики патронов тут не помогут.
В этом случае нужно искать "точный" пистолет и подходить к мишени на 3 метра.

КОРНЕТ
P.M.
12-6-2007 13:40 КОРНЕТ
МР654, правая поясная оперативная по легкой курткой, 6 мишеней (о 3 до 7 м.), спиной к мишеням, снятие с предохранителя, имитация досылания, двуручный хват, без перемещения, (кроме первого выстрела - в режиме самовзвода). Это мы Потапова начитались Мой результат 6 сек., у товарища 4.

И ВСЕ ТАКИ СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ ДА.

DM
P.M.
12-6-2007 18:13 DM
Originally posted by wildcat7-62:
Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?

На форуме присутствует один из лучшик в СССР инструкторов - мегре - найдите его

MVN
P.M.
12-6-2007 18:40 MVN
[QUOTE]Originally posted by КОРНЕТ:
[B]МР654, правая поясная оперативная по легкой курткой, 6 мишеней (о 3 до 7 м.), спиной к мишеням, снятие с предохранителя, имитация досылания, двуручный хват.. . результат 6 сек., у товарища 4.

Это же упражнение с 8-10 метров из поясной кобуры, правда из НОРМАЛЬНОГО ПМ, результат 2,5-3 сек.
Обратите внимание на технику разворота, выхвата и выведение ствола.. . наверника есть движения "паразиты" которые можно исключить путём тренировок.
Извиняюсь за ОФФ.
С увыжением.

MVN
P.M.
12-6-2007 18:41 MVN
А насчёт пневмы, если с оружием совсем "тухло", то -да. Пойдёт.
AloneAlien
P.M.
13-6-2007 00:06 AloneAlien
Навыки приобретенные с пневматикой в области прицельной неторопливой стерльбы вполне адекватны аналогичным в огнестреле. А вот тренироваться IPSC с пневматикой пожалуй не столь полезно.
MVN
P.M.
13-6-2007 00:25 MVN
Originally posted by AloneAlien:

А вот тренироваться IPSC с пневматикой пожалуй не столь полезно.


Пробовал на детях 7-9 лет. Дети в восторге. Плюс, техника безопасности принятая в IPSC, очень хорошо развивает в них "культуру обращения" с оружием.
gozlun
P.M.
13-6-2007 06:24 gozlun
Лично я с пневматикой никогда не тренировался,да и
не имел никогда,но вреда от тренировки с пневматикой
не вижу.Гораздо полезнее с ней тренироватся чем
с утюгом на вытянутой руке.
AT
P.M.
13-6-2007 08:06 AT
У меня в детстве был электронный тир - пистолет с сфокусированным импульсным источником света и мишень с фотоэлементом. когда первый раз в жизни стрелял из Макарова на зачет на военке, то из трех выстрелов выбил десятку и две девятки по стандартной мишени с 25 метров. За что был премирован целым магазином для стрельбы в свое удовольствие, когда все отстрелялись. Магазин расстрелял за 2-3 секунды. Наш майор предположил, что в черном дырок точно не будет, но самая худшая дырка получилась в шестерке. Наше офицерство офигело. Думаю что заслуга в этом была именно от тренировок с электроны тиром, т.к. большинство из наших студентов вообще в мишень не попали.

У пневматики которая на баллончике с углекислым газом есть один недостаток: скорость пуль падает от выстрела к выстрелу по мере расходования газа - я мерял хронографом на газовом Вальтере 88 и Вальтере ППК. Для небольших дистанций это не страшно, а если стрелять метров с пятнадцати или дальше, то точка попадания будет заметно ползти вниз. Лучше наверное тренироваться на поршневой пневматике.

zav.hoz
P.M.
13-6-2007 12:18 zav.hoz
Ну пневматический PPK - достаточно дохлая машинка, т.к. там куча энергии расходуется на понты в виде передергивания затвора, а вот у моделей P88/P99 и других аналогов с механикой Umarex - все не так драматично, мощность реально падает только в конце баллона, т.е. из допустим 80 возможных выстрелов - первые 60-65 будут вполне корректны. А вот другая проблема пневматики на CO2 - ИМХО - более серъезна, это зависимость от температуры воздуха. Летом, в такую погоду, как сейчас - баллона может и на 100 выстрелов хватить, а вот в прохладную погоду или зимой - лучше вообще не стрелять, энергии недостаточно (для сравнения "Дрозд" MP-661 при нормальной температуре крошит бутылки из под шампанского, зимой пули просто вяло рикошетят).
С точки зрения точности - самая лучшая пневматика, та у которой используется энергия сжатого воздуха (без пружин и движущихся деталей).
pasha333
P.M.
13-6-2007 12:40 pasha333
Originally posted by wildcat7-62:
Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?

Я бы сказал, пневматика - это необходимая основа для так наз. боевого. Спортивная - дает возможность поставить правильный хват и спуск, так что не ндао потом годами кучу времени время от времени исправлять ошибки, которые вылазят одна из другой. Баллонная - дает умение обращения с пистолетом как пистолетом, а не гремучей змеей в руке.

GEORGEspb
P.M.
13-6-2007 18:15 GEORGEspb
Естествено. Особенно когда до короткоствольного нарезного добраться весьма проблемно из за страны проживания.
В короткостволе смысл однозначно есть. Навыки прицеливания, удержания, спуска.
В длинностволе точно также - мощная пневматика не уступает мелкашке под 5,6 кольцевого воспламенения.
Относительно дробовика - очень вредно. Имея навыки пулевой стрельбы из пневматики поначалу было очень сложно приспособится к стрельбе по стволу без целика, с одной только мушкой. Стрельба навскидку по тарелочкам это вообще отдельная песня.
Egoz
P.M.
13-6-2007 22:27 Egoz
Originally posted by GEORGEspb:
В длинностволе точно также - мощная пневматика не уступает мелкашке под 5,6 кольцевого воспламенения.

в России мощная пневматика запрещена вроде.. .

Azamator of F***ed
P.M.
14-6-2007 01:22 Azamator of F***ed
Некоторые навыки, такие как плавный спуск, тренировал именно с пневматикой, СР99 Вальтер. Вес у него правильный, спуск адекватный. И прицеливание тоже. Польза есть наверняка.
GEORGEspb
P.M.
14-6-2007 11:55 GEORGEspb
to Egoz
Нет, разрешена, но ее надо оформлять по разрешению. Условие - наличие разрешение на хранение гладкоствола. Разделение между тем что в свободной продаже и тем что по разрешению - энергия пульки 7 джоулей. ИМХО вполне оправдано при наличии большого количества безмозглых чудаков гопников любящих пострелять где угодно, как угодно и в кого угодно.
Urza
P.M.
14-6-2007 15:14 Urza
У меня кстати, дома лежит http://www.sforce.ru/osnov.php?idart=48
Типа для IPSC !

Никак не продам ... .

wildcat7-62
P.M.
15-6-2007 13:19 wildcat7-62
Спасибо за советы. Я вижу что большинство одобрительно относится к тренировке с пневматическим пистолетом. А что выбрать? Какой лучше ? Ну во первых хочется все же освоить пистолет ( хотя бы такой - пневматический), длинноствольным оружием я давно пользуюсь, а вот короткостволом нет, в силу закона. Но время то идет. Вдруг лет через 10 ( или 5 ) и у нас разрешат пистолет. Ведь совсем недавно на прилавках не было ничего кроме двустволки БМ 16 калибра. Поэтому учиться, учиться, учиться. С надеждой на будущее... .
КОРНЕТ
P.M.
15-6-2007 16:55 КОРНЕТ
И все же не отрицая пользы добавлю каплю дегтя. На конретном примере не из мира оружия. Призовая шлюпка ЧФ Командир - м-н Вичирка: " Нах мне готовые гребцы, зае.. сь переучивать." Характер поведения пистолета после выстрела другой!!! Полезно, но с оговорками которые могут очень дорого стоить!!!Хотя тренируются и с нормальным оружием в "бирушах" а потом .. . Конечно да если туго с настоящим(ка у меня): то на без рыбье сам раком свиснешь
КОРНЕТ
P.M.
15-6-2007 17:12 КОРНЕТ
2 MVN
Конечно " движения паразиты" есть. Но 5 из 6 в самовзводе, и мишень - пенопласт 10х15. По моему у товарища результат не так уж и плох. С учетом выше сказанного.
Взрослые дети играют в войну мешая профи!!!
pasha333
P.M.
18-6-2007 14:17 pasha333
Оригиналлы постед бы КОРНЕТ:
И все же не отрицая пользы добавлю каплю дегтя. На конретном примере не из мира оружия. Призовая шлюпка ЧФ Командир - м-н Вичирка: " Нах мне готовые гребцы, зае.. сь переучивать." Характер поведения пистолета после выстрела другой!!!...
------
После выстрела - хоть трава не расти.

oleg100
P.M.
24-6-2007 20:29 oleg100
по моему мнению - весьма помогает. Это как школа молодого бойца - удержание, обработка спуска, прицеливание и прочее. Для чего? Ну да, одно дело - перейти потом на ISSF - целевая стрельба из мелкашки, что, собссно то же самое что и пневматика (кроме скорстной части.. ). Другое дело - баловство типа IPSC, но даже и для ипсика - народ тут признает определенную полезность..
VladiT
P.M.
26-6-2007 03:35 VladiT
Мне кажется, что надо сочетать три "дисциплины".
1-Стрельбы из газобалонной пневмы типа Умарекс на 5м. По бумажным мишеням из разных положений (типа домашний МКПС, варианты по фантазии). Причем пистолет выбирать самый тяжелый. По характеру спуска имхо наилучшие-Смит-Вессоны у них. Если найти 8-дм (они редкие), то эта полуторакилограммовая весчь, очень чуткая из-за длинного ствола, вполне составит полное щастье. По крайней мере все варианты из Потапова с ним реально пройти.
При этом обязательно учитывать, что спуск пневматики с точки зрения боевого оружия НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Совсем.
Для компенсации этого-
2-Холостые тренировки с ММГ, на сдергивание. Они же на перезарядку, извлечение и прочие "массогабаритные" штучки.
3-Спортивную целевую стрельбу из ИЖ-46 статичную (для нервной системы и чтобы служба медом не казалась).
Ну и по возможности изредка посещать тир с боевыми, если нет вариантов-стрелять из дробовика, чтобы "нюхать порох".
Или ездить в пистолетные туры в Прибалтику, на ознакомление.
------
Я конечно, не специалист, но мне кажется, что работа с отдачей важна, но про это часто преувеличивают. В прицельной стрельбе сама отдача никаких особых действий по ее обработке не требует. Не знаю, у Марголина есть отдача?
В любом случае отдача происходит тогда, когда пуля уже в мишени.
С отдачей надо работать уже после того, как основные навыки приобретены. Для темповой стрельбы или в движении. На физическую выносливость (но тут есть варианты и другие).
Но кто сказал, что это так уж принципиально?
Готовится для боя? А для какого?
Фиг знает.
А как развлечение отдача конечно важна, но и без нее можно получить массу удовольствия.
Опять же, пневму чистить не надо и ресурс у нее не в пример боевому (у меня напр. Диана-46 50000 выстрелов и все как новая)

zav.hoz
P.M.
26-6-2007 12:56 zav.hoz
Про отдачу - тема сложная, с одной стороны - нужно уметь ее компенсировать или ей противостоять, но с другой стороны - гораздо чаще ошибки при стрельбе бывают из-за подсознательного ожидания резкого рывка отдачи (особенно на крупных калибрах) и как результат - сдергивания ствола вниз. Я не думал, что это настолько распространено, пока товарищ не подсунул мне + еще двоим - револьвер 45-го калибра, заряженный в случайном порядке патронами и пустыми гильзами. Вот смеху-то было смотреть, но ствол вниз сдергивали почти все, после такого "плацебо"-упражнения - все отстреляли из этого же револьвера с приличной точностью.

А насчет Дианы - это ж дама королевских кровей, так что следующие пару раз по 50 - думаю пройдет без проблем.
;->

unknownas
P.M.
7-7-2007 18:56 unknownas
Можно попробовать GAMO V-3-достаточно массивный и удобный пистолет,с тугим(по умолчанию) спуском.Хотя дальше чем на 20 метров пули летят черти куда,стрельба на 10-15метров ИМХО будет полезна для дальнейшего опыта обращения с огнестрелом.Сам такой имею-не жалуюсь.

------
Кто не прав?!Я не прав?!Я всегда прав!

alligator
P.M.
8-7-2007 15:17 alligator
Выхватывание из кобуры,уход с линии выстрела.Производсво первого выстрела.
Ведение огня на 360 градусов,досмотр углов и изготовку можно тренировать и с пневматикой.
Azamator of F***ed
P.M.
19-7-2007 22:08 Azamator of F***ed
Originally posted by alligator:
Выхватывание из кобуры,уход с линии выстрела.Производсво первого выстрела.
Ведение огня на 360 градусов,досмотр углов и изготовку можно тренировать и с пневматикой.

Тут далеко не все участники служили/служат в полиции-милиции-армии-проч. Так что "зачистки" - это, пожалуй, перебор А вообще, конечно, верно.



перемещено из пистолет глазами владельца


перемещено из Спортивная стрельба из пневматики
Guns.ru Talks
Применение пневматики
От пневматики к боевому ?