Guns.ru Talks
Применение пневматики
Создание клуба ? Высокоточная стрельба - интер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создание клуба ? Высокоточная стрельба - интересный разговор - будем или нет ?

Alex_SS
P.M.
8-6-2007 21:10 Alex_SS
Привет всем !

Имел я беседу с Дмитрием Джулаем и Андреем Рудым на тему "а почу-бы не провести открытый чемпионат по БР среди пневматических?"

Разговор состоялся в ТИРе на КПИ, к сожалению я был один потому что было уже поздно когда ребята подьехали и все наши из ТИРа уже поуезжали домой.

Весь разговор не буду пересказывать, у меня сложное чувство осталось.. . Получается что "Ибис" в лице Джулая (я так понял), хочет организовать дело так, чтобы мы тренировались на Институтской (там где мы были но ушли) и соревнования по БР-у проводились-бы почаще.

В качестве спонсора, я так понял, "Ибис" быть не собирается, так что главный для меня, например, вопрос - это зачем нам дружба с "Ибисом" в плане проведения БР ? К сожалению наша идея с "всеукраианским клубом любителей пневмы" заморожена, и похоже что получается что нас пытаются "поставить под чужие знамена".. . или это я параноик ?
... просто "до того" был почти аналогичный разговор но с другими людьми и на тему "а почему-бы вам не вступить в "ассоциацию практической стрельбы"?"


Вот некоторые ссылки на то что уже проводилось "Ибисом" в украине: Украина, БР матч на 500 метров : получилось !

и еще - в субботу на "5 канал" в 16:10 будет программа "Арсенал" в которой турнир покажут.

Valent
P.M.
9-6-2007 01:55 Valent
Жаль что я не дождался и не присутствовал при разговоре. Но из сказанного тоже не могу понять зачем нам тренироваться именно на старом месте? Там конечно было несколько удобней. Из-за роботов которые мишеньки привозили-отвозили. Но лично для меня это не особо критично. К тому-же я хорошо помню обстоятельства при которых мы ушли. И к сожалению главную роль в этом сыграл как раз таки представитель "Ибиса". Ну это так, эмоции.
Всё-таки я не совсем понял что именно предлагается. Предлагается просто перейти тренероваться в тир ибиса, или есть предложение вступить в какую-то "тайную организацию" . Вобщем не понятна мне идея. Может быть имеет смысл встретится повторно, так сказать в расширенном составе, и пообщаться.

О параное . Про чужие знамёна можно не беспокоится. Если мы сами не захотим, ни кто и ни как не загонит. А передачу посмотрю. Тем более что там присутствовали люди которых я знаю. Как среди стрелков, так и среди судей.

Zed
P.M.
9-6-2007 19:51 Zed
К сожалению наша идея с "всеукраианским клубом любителей пневмы" заморожена

кстати о птичках - у кого есть контакты Аннигилятора или просто кто знает как зарегистрировать "осередки любител?в пневматично? збро?" в регионах - намыльте в личку, рвусь в бой сразу 3 области закосматить.. .
AKSU
P.M.
11-6-2007 10:43 AKSU
Не параноик ты Alex_SS. Просто ребятки пытаются подмять под себя все на чем можно заработать бабулеты! А на этом можно заработать + реклама просто офигительная! После этого "арсенала" народ ломанется в магазины!

Вылентин. Сделать роботов не проблема. А если мы на Ибис вернемся и они опять быковать начнут? Нет уж спасибо, мне и на КПИ хорошо.

Udav_kaa
P.M.
11-6-2007 12:25 Udav_kaa
ИМХО. Хачу Всеукраинский Клуб. А то нас локальные магазы начнут дерибанить. И я уже говорил, что у меня сложности с тиром, именно из-за отсутствия "бомажной корочки участника".
Alex_SS
P.M.
11-6-2007 12:41 Alex_SS
Аннигилятора - в студию !
Counter-Striker
P.M.
11-6-2007 14:19 Counter-Striker
Ибис Ибисом, а БР-чемпионат это все равно хорошо.
Counter-Striker
P.M.
11-6-2007 14:21 Counter-Striker
Кстати, Андрей на форуме появляется, можем обсудить этот вопрос прям тут.
Zed
P.M.
11-6-2007 14:40 Zed
Но ПМ-ом помойму пользоваться не умеет, больше месяца назад отправлял ему ПМку - ни ответа ни привета с тех пор.
DmiNik
P.M.
11-6-2007 14:53 DmiNik
Уважаемые поклонники точной стрельбы из пневматического оружия! Для начала было бы неплохо правильно расставить акценты. Во-первых, встреча наша состоялась вовсе не по моей инициативе - на меня лично вышли люди (в т.ч. Alex SS), которые предложили встретиться и обсудить перспективы сотрудничества. Честно говоря, у нас хватает забот и с огнестрельным оружием, чтобы мы сами искали себе дополнительную работу. Во-вторых: тир "ИБИСа" на Гетьмана (Индустриальной) - это было простое предложение; подходит- не подходит, хотите-не хотите. Тем более что он сейчас полностью реконструирован. При этом я пообещал урегулировать "проблему", из-за которой вы в свое время этот тир покинули. В-третьих: "ИБИС" ЯВЛЯЕТСЯ СПОНСОРОМ различных мероприятий, связанных с высокоточной стрельбой. То, что компания берет на себя основные затраты по организации и проведению мероприятия (допустим, турнира по высокоточной стрельбе), не исключает системы взносов с каждого из участников - такая практика общеупотребительна повсеместно, обратитесь к мировому опыту. То, что мы стремимся "поставить вас под свои знамена" - это, извините, не совсем так. Объясните хотя-бы - зачем нам это? Нам хватает работы и с огнестрельным оружием.
Во время встречи я высказал свое видение ситуации и, видимо, был неправильно понят.

С уважением,

Machete
P.M.
11-6-2007 15:05 Machete
Originally posted by Zed:
Но ПМ-ом помойму пользоваться не умеет, больше месяца назад отправлял ему ПМку - ни ответа ни привета с тех пор.

Если речь обо мне, то ПМку не получал - честно .
Мыло мое remingtonshooter@rambler.ru .

С ув.
М.

P.S. Фамилие моё - Рудой/Рудого/Рудому/Рудого/Рудым/о Рудом.
В остальных случаях - просьба не склонять, ибо возможны жертвы .

Zed
P.M.
11-6-2007 15:21 Zed
Originally posted by Machete:

Если речь обо мне, то ПМку не получал - честно .


нет, речь об Аннигиляторе

ANNIHILATOR
P.M.
11-6-2007 16:04 ANNIHILATOR
Обьяснительная:
В данный момент руковожу юридическй службой иностранного представительства посему не имею возможности освободится с работы раньше 20-00. Учитывая вышеуказанное не имею обьективной возможности являтся в тир.

Подпись .. .
Гражданин Анигилятор А.В.

Alex_SS
P.M.
11-6-2007 16:06 Alex_SS
Originally posted by DmiNik:
Во-первых, встреча наша состоялась вовсе не по моей инициативе - на меня лично вышли люди (в т.ч. Alex SS), которые предложили встретиться и обсудить перспективы сотрудничества

ну если про "точность" и про "акценты" то все началось со звонка Виткова Владимира Федоровича (ОСО, ул.Индустриальная), который рассказал мне что со стороны ИБИСА и конкретно Джулая Дмитрия, был высказан интерес на тему высокоточной стрельбы в части пневматики.
После чего я и позвонил Дмитрию, чтобы пообщаться и прояснить что у нас может (или не может) получиться на тему БР.

Так что встречу предлагаю считать "первым блином" со всеми вытекающими.

Но поднятые мною вопросы в первом тут посте - остаются в силе. Потому что понятие "сотрудничество" это двустороннее движение

Например, как хорошая тема для обсуждения, может быть согласование доступного места под Киевом (или в черте города) где-бы можно было спокойно пострелять на свежем воздухе - тот-же БР но на более дальние дистанции чем 50м. А то в ТИРе всего 50м и стрелять БР в лабораторных условиях - как-то неспортивно

ANNIHILATOR
P.M.
11-6-2007 16:16 ANNIHILATOR
Товарисчам Zed и Alex_SS был выслан номер телефона для организаци ликбеза.
Всем остальным: 229123508 - ася. В онлайне почти каждый рабочий день.

Хочу всем напомнить о том, что идея регистрации общества была заморожена до определения его организационной структуры. Если Вы готовы продолжить, я выполню всю юридическую работу на общественных началах.
У меня в сейфе даже храняцца кровные почти 100 убитых енотов, в свое время тщятельно отобраные у аирганнеров для оплты госсбора за регистрацию общества. Так шо дерзайте.. . 8)
Если Ваше желание продолжить серьезно, я даже явлюсь в тир для обсужения вышуказанного предложения.
Kind Regards,
Me

Machete
P.M.
11-6-2007 16:26 Machete
Честно говоря, я лично не понимаю, почему теперь выясняется, что остались какие-то сложные чувства, и особенно - почему встречу предлагается считать каким-то "блином".

Встреча произошла, знакомство состоялось. Поговорили тепло, выслушали друг друга внимательно. Каких-либо непоняток не возникало вообще. Про бакланов лично мне было очень интересно .

Почему к содержанию первого поста не добавить также и то, что в настоящее время полным ходом идет создание национальной ассоциации высокоточной стрельбы - во время встречи ведь это обсуждалось - то есть общественной организации, одними из основных целей которой является представление и лоббирование интересов всех, кто увлекается и занимается такой стрельбой в нашей стране, и куда приглашаются все желающие (приглашаются в первую очередь потому, что кроме нас самих никому до нас нет дела) ? По крайней мере, в среде стрелков из огнестрельного оружия весть о создании такой ассоциации вызвала однозначно положительные эмоции и даже, не побоюсь этого слова, энтузиазм .

Почему же сейчас основной акцент делается на обсуждение тира на Индустриальной 27 ? Или это сейчас наиглавнейший вопрос для сообщества стрелков из пневматики ?

С уважением
М.

P.S. Лично я сотрудником компании "ИБИС" не являюсь. Это так, к слову.

DmiNik
P.M.
11-6-2007 16:37 DmiNik
+1
Machete
P.M.
11-6-2007 16:42 Machete
Originally posted by DmiNik:
+1

На самом деле это + 0.5, поскольку в компании "ИБИС" DmiNik возглавляет департамент специальных проектов. Будем уж точны до конца .

Alex_SS
P.M.
11-6-2007 17:18 Alex_SS
Originally posted by Machete:
в настоящее время полным ходом идет создание национальной ассоциации высокоточной стрельбы - во время встречи ведь это обсуждалось - то есть общественной организации, одними из основных целей которой является представление и лоббирование интересов всех, кто увлекается и занимается такой стрельбой в нашей стране, и куда приглашаются все желающие (приглашаются в первую очередь потому, что кроме нас самих никому до нас нет дела)

[... ]

P.S. Лично я сотрудником компании "ИБИС" не являюсь. Это так, к слову.

То что "не сотрудник" - это хорошо а то все как-то с сотрудниками приходится общаться ...

То что общественная асоциация создается - это ХОРОШО. Вопрос "украинский" как раз в том "под чьей крышей"

У нас, насколько я помню, даже Устав уже давно согласован и вычитан - по "любителям пневматики". Вопрос встал на орг-моментах - кто будет двигать и что в итоге - потому что потом начинается "проза жизни" - ношение пустых отчетов в налоговую, всяких админ-отчетов "о ведении деятельности"...
А это небесплатно, а значит - надо активность не на форуме а в жизни, т.е. "хочешь в члены - плати взносы" и т.п. А так как народ у нас весь занятый на своих работах (да и огнестрельщики тоже) то возникает вопрос "выделенного Председателя" и тут уже по-полной программе "украинские вопросы": "а кто?" "а почему?" "а сколько?"

Так что если есть что обсуждать - давайте обсудим.

Valent
P.M.
11-6-2007 23:06 Valent
Все поднятые вопросы лучше обсудить живьем, а не на форуме. Чтобы исключить издержки виртуального общения и сэкономить время участников процесса. А то будет только разговор о том кто и как кого понял и "разборки" на пару страниц.
Machete
P.M.
12-6-2007 02:09 Machete
Это устроить легче легкого.
Первоначальный разговор вели с уважаемым Alex'ом SS - отчасти потому, что больше никого не было, отчасти потому, что он, как мы поняли, имеет полномочия представлять интересы и говорить за всех.

В любом случае, я уверен, DmiNik завтра здесь отпишет насчет встретиться для обсуждения.

Udav_kaa
P.M.
12-6-2007 11:45 Udav_kaa
Так, давайте оформлять обсЧество. Патаму-шо уже задолбало. Да и всё уже решено и области все пособирались.
СкорпиоН2007
12-6-2007 12:11 СкорпиоН2007
Интересная тема. Вот только неясно она про создание общества или о проведении БР?
А по поводу собраться - наверняка возникнут трудности. Все ж работают.


PS - это я просто к слову, это не критика. Я тремя руками за БР и четырьмя за общество!

Alex_SS
P.M.
12-6-2007 14:22 Alex_SS
весь вопрос простой:

1) мы (по желанию каждого) вступаем в "... высокоточной стрельбы" которую сейчас документами готовят ребята вместе с (под руководством?) "Ибиса".

2) мы таки напряжемся немного и зарегистрируем свое "Общество любителей пневматики". Или на худой конец - его Киевскую часть, раз в регионах все такие ленивые.

3) ничего не делаем - нам и так хорошо люди мы самодостаточные, ТИР есть, ворон повсюду хватает, "+" два раза в году в Керчи сами собираемся, без "крыш" и "сторонних организаторов".

Так какой вариант мы обсуждаем(выбираем), други ?

Valent
P.M.
12-6-2007 14:45 Valent
Саш, подожди горячиться и выбирать варианты. Мне кажется что все мы находимся под впечатлением нашего прошлого опыта общения с тем алкашом который нам гадил. От этого и предвзятое отношение к Ибису. Оно и понятно - "Окружение делает короля". Думаю правильней всего встретиться повторно и более плотно пообщаться. А там и выбирать будем. Уверен что спешить не нужно. Шашками помахать мы всегда успеем. Давай пообщаемся с людьми и хотя-бы более подробно узнаем что предлагается. Отказаться всегда можно. Это самое простое.

П.С.

С Киевским клубом ситуация такова. Свою юридическую помощь в его создании предлагал Сергей Львович (ассоциация прикладных видов спорта). Предложение было сделанно только после того как в нашем обсуждении года 2 назад, возникли определённые упоры. Ни кто нас не затягивал под чьи либо знамёна. Предлогалась только помощь . Могу это уверенно сказать так-как непосредственно встречался с Сергеем Львовичем. Всё в обмен на небольшую рекламу агенства "Инфор". Почему-то на весеннем слёте ни кого не смутили логотипы спонсоров на футболках, а вот тогда такое предложение вызвало какие-то подозрения. Вобщем нужно собираться и обсуждать.

AKSU
P.M.
12-6-2007 16:22 AKSU
Полу-офф: Кстати, DmiNik, а Ибис нам сделает скидку по ганзовским карточкам? :-)

По теме: Вариант 2 и 3 предпочтительнее, но не конфликтует с п.1.
Но весь прикол в том, что "... высокоточной стрельбы" уже создается, а мы еще несколько лет будем сопли жевать, т.к. нет у нас движущей силы - нет человека который возьмет и сделает/организует/урегулирует. Если такой человек появится - ему памятник нужно еще при жизни поставить. ;-)

Alex_SS
P.M.
12-6-2007 16:49 Alex_SS
Дело не в "сделать" а в "нести и сохранять"
надеюсь не надо рассказывать что все стоит денег, в том числе ничегониделание в области "жизни юридического лица" ?
проблема как раз в этом - пневманутых собирать - это как пасти стадо кошек (с) - со всеми вытекающими.. .
Valent
P.M.
12-6-2007 23:09 Valent
Про то, что всё стоит денег рассказывать нужды нет. Это и так понятно. И реклама тоже стоит денег. Тогда так и планировалось. "Инфор" всякое сопровождение, и юридическое в том числе. А мы что-то типа ходячая реклама для "Инфор".

Другое дело "стадо кошек". Это есть. К тому-же у большинства эирганеров существует странное и пагубное желание поиметь шару. Скидки подавай, призы дай и т.д. А какой интерес кому-то всё это давать? Такую мысль рядовые эирганеры попросту опускают как тлетворную.

Не знаю как всеукраинское общество, а вот киевский клуб - это реально. Общественная организация. Не прибыльная. Достоверно я не знаю (не юрист я), но по логике никаких документов в налоговую носить не понадобится, раз не прибыльная. Было-бы очень интересно что по этому поводу скажет уважаемых Анигилятор.

Udav_kaa
P.M.
13-6-2007 11:46 Udav_kaa
Стадо кошек, стадо кошек.. Ну есть немного такое, так для этого есть головы осередкив. Так что ненада.. Народ вызвался, пусть работает
Valent
P.M.
13-6-2007 12:02 Valent
Что-то мне подсказывает что никаких осередков не будет. Андрей, от к примеру у тебя и у днепропетровцев, с твоих слов, есть проблемы с тиром из-за отсутствия хоть какого-то статуса. Где Ваш клуб??? А всё потому-что вы ждёте что за вас кто-то его сделает. Так не бывает. Кроме как сами себе вы никому не нужны. Это как дважды два - четыре.
Хорошо, я не так понял . Кто тогда голова вашего осередка? Я надеюсь этот человек не в Киеве живёт ?
Udav_kaa
P.M.
13-6-2007 12:53 Udav_kaa
2Valent
Не путай Тёплое с мягким. www.guns.dp.ua Это Днепропетровский сайт (в стадии наполнения)
Голова осередка, это в Днепре Я. Второй человек, это Gorden.
Какие собственно вопросы ??
Counter-Striker
P.M.
13-6-2007 13:01 Counter-Striker
Originally posted by Udav_kaa:
2Valent
Не путай Тёплое с мягким. www.guns.dp.ua Это Днепропетровский сайт (в стадии наполнения)
Голова осередка, это в Днепре Я. Второй человек, это Gorden.
Какие собственно вопросы ??
Он тебе вопрос задал, если глава осередка есть, и он крайне вам нужен, то почему нет еще этого осередка?
Udav_kaa
P.M.
13-6-2007 14:28 Udav_kaa
Originally posted by Counter-Striker:
Он тебе вопрос задал, если глава осередка есть, и он крайне вам нужен, то почему нет еще этого осередка?

Учитывая, что страна Украина достаточно маленькая, делать свойский осередок в каждой хате смысла невижу.

Counter-Striker
P.M.
13-6-2007 14:45 Counter-Striker
Originally posted by Udav_kaa:

Учитывая, что страна Украина достаточно маленькая, делать свойский осередок в каждой хате смысла невижу.

Ну почему? У вас будет клюб, у нас будет клюб, в Киеве свой клюб, а потом рраз - и все объединились в Ассоциацию. Так между прочим эволюционно правильно было-бы.
Valent
P.M.
14-6-2007 03:01 Valent
Originally posted by Udav_kaa:
2Valent
Не путай Тёплое с мягким. www.guns.dp.ua Это Днепропетровский сайт (в стадии наполнения)
Голова осередка, это в Днепре Я. Второй человек, это Gorden.
Какие собственно вопросы ??

Originally posted by Udav_kaa:
Учитывая, что страна Украина достаточно маленькая, делать свойский осередок в каждой хате смысла невижу.


Да собственно после таких ответов, вопросов больше и нет.

DmiNik
P.M.
14-6-2007 20:24 DmiNik
Когда придете к общему знаменателю - сообщите. На следующей неделе сможем встретиться.
С уважением,
Alex_SS
P.M.
15-6-2007 10:29 Alex_SS

давайте проще: вот прямо тут в ветке и обсудим все варианты.
А "вживую" можем уже "финальную часть" перетереть

потому что пока мои 3 варианта развития событий никто не расширил и не опроверг

Valent
P.M.
15-6-2007 12:52 Valent
Я как и раньше за "поедание слона по частям". Нужно делать Киевский клуб. Всех собрать просто не получается. Или не хотят, или вон как Удав на нас посматривают думая что за них кто-то и что-то будет делать (но на всякий случай место головы занято и зама тоже). Пусть в этом клубе не будет сверх активного движняка, зато договариваться на официальных основаниях о проведении соревнований будет в разы легче. В конце прошлого лета я и Виталий катались по спортивным базам - искали место проведения Киевского осеннего слёта. У всех был вопрос о том кто мы? И что отвечать? Толпа дядек с винтовками?.. . Опять таки такая часть работы как поиски спонсоров, будет на много легче. Всем нравится получать призы, но ни кто и ничего не хочет делать в ответ. Хоть-бы кто-то, кто был на весеннем слёте, статью написал в "Оружие и охота". Изначально я планировал сам её написать, но проблемы со здоровьем отца не позволили поприсутствовать на слёте. Но было 66!!! человек, и все без "таланта" на 2 страницы текста - объём школьного сочинения. Фоток несколько гигов.. . Короче полное ГЭ. А спонсоры весеннего слёта не слепые дурачки - смотрят как встречное движение делается. Во всяком случае на их месте я точно смотрел-бы.
Всё это "много текста" к тому, что Клуб это не шара и скидки, а в первую очередь работа, а потом всё остальное по возможности. И на уровне ассоциации её, работы, будет в разы больше чем на уровне Киевского Клуба. А посему лучше начать с малого. Или войти в состав какой либо организации которая берёт на себя решение ЧАСТИ проблем попутно со своими.

Всё-таки лучше собраться чисто эирганерским составом и более подробно вживую пообщаться на эту тему. К примеру у Кости на базе в это воскресенье. Только мы, шашлык и немножко (после разговора) вина. Ну и обсудить ситуацию. Времени аж 3-4 часа. Товарищь Alex_SS, как обладатель "шары" в виде безлимитного телефона, просто таки обязан обзвонить всех киевских пневманутых и настоятельно пригласить на поговорить.

Udav_kaa
P.M.
15-6-2007 12:55 Udav_kaa
Я за НАШЕ обсчество.
Меня успокаивает наличие в наших рядах единомышленников. А если скрещивать коммерцию и хобби, то рано или поздно возникнет конфликт интересов. И будут постоянные разборки в песочнице. МНЕ это ненужно, и гробить нервы на ругань нехочется. ПОЭТОМУ, Я ЗА партнёрство МЕЖДУ обществами. А организация-организации рознь.

ИМХО.

Valent
P.M.
15-6-2007 13:05 Valent
Ну какой конфликт интересов? Это не комерческий проэкт с разборками о деньгах. Денег там НЕ БУДЕТ. Будут какие-то смешные копейки (взносы) просто необходимые на элементарное фунциклирование ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Всё делается только для "облегчения нашей участи" , а не для зарабатывания денег.

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Создание клуба ? Высокоточная стрельба - интер ... ( 1 )