Guns.ru Talks
Применение пневматики
Пневматика и украинская граница...?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика и украинская граница...?

tamas
P.M.
9-4-2007 02:10 tamas
вот собираюсь летом на украину в крым....
и хочется прехватить с собой, свой не большой арсенал... (ИЖ-60 и MP-654K)
так вот собствено вопрос ??? а законноли всё это перевозить ???
и в россии и на украине эта пневматика свободно продоётся.. . и лецензии на неё не требуется....

вот плюс ещё на ИЖ-60 нет документов... . просто потерины винтовке 10 лет


вот нашол на одном сайте вот такую вот заметку....

ОРУЖИЕ
Огнестрельное оружие, пневматическое и холодное оружие граждане Украины могут перевозить через границу Украины только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины, Государственного Управления МВД и Управления МВД Украины. Иностранным гражданам разрешено перевозить оружие только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины. Запрещено перевозить оружие армейских образцов и заряженные патроны к нему.

PS прото будет очень обидно расстаться на границе со своими любимыми игрушками

petros
9-4-2007 02:59 petros
Разрешение нужно.
СанЬок
P.M.
9-4-2007 10:56 СанЬок
Originally posted by tamas:
вот собираюсь летом на украину в крым....
и хочется прехватить с собой, свой не большой арсенал... (ИЖ-60 и MP-654K)
так вот собствено вопрос ??? а законноли всё это перевозить ???
и в россии и на украине эта пневматика свободно продоётся.. . и лецензии на неё не требуется....

вот плюс ещё на ИЖ-60 нет документов... . просто потерины винтовке 10 лет


вот нашол на одном сайте вот такую вот заметку....

ОРУЖИЕ
Огнестрельное оружие, пневматическое и холодное оружие граждане Украины могут перевозить через границу Украины только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины, Государственного Управления МВД и Управления МВД Украины. Иностранным гражданам разрешено перевозить оружие только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины. Запрещено перевозить оружие армейских образцов и заряженные патроны к нему.

PS прото будет очень обидно расстаться на границе со своими любимыми игрушками


Так пневматическим оружием на Украине являеться пневма в калибре более 4,5 мм и со скоростью более 100 м/с. У нас и ИЖ-60 и MP-654K в магазинах продаються без розрешения,тоесть,как я понимаю являються просто игрушкой. Мой вывод: согласно этого вытяга правил ты можеш свободно завозить свою пневму, хотя есть еще и другие правила законы и не только Украинские (Российские, в случае проезда через Белорусию соответственно их)

tamas
P.M.
9-4-2007 17:53 tamas
Originally posted by СанЬок:


Так пневматическим оружием на Украине являеться пневма в калибре более 4,5 мм и со скоростью более 100 м/с. У нас и ИЖ-60 и MP-654K в магазинах продаються без розрешения,тоесть,как я понимаю являються просто игрушкой. Мой вывод: согласно этого вытяга правил ты можеш свободно завозить свою пневму, хотя есть еще и другие правила законы и не только Украинские (Российские, в случае проезда через Белорусию соответственно их)

вот только интересно откуда бурутся вот такие вот заметки


Россиянин вез в Украину контрабанду оружия
17.07.06 // 10:38

Незаконный ввоз пневматического оружия предупрежден работниками Луганской таможни и пограничниками.

Гражданин России направлялся через таможенный пост 'Красная Таливка' Луганской таможни на территорию Украины частным автомобилем 'ГАЗ-2752' и сообщил, что перемещает лишь личные вещи.

Тем не менее, во время проверки транспортного средства в багажном отсеке было выявлено две пневматических винтовки, 3 коробки шаров к пневматическому оружию, упаковка сигнальных патронов, а также устройство для отстрела сигнальных патронов и 73 капсулы для стартового пистолета. Никаких разрешительных документов на перемещение оружия таможенникам предоставлено не было.

Пневматическое оружие изъято. Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Об этом 'Главреду' сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.


Rash123
P.M.
10-4-2007 03:41 Rash123
Вот пидоры.. .
petros
10-4-2007 10:28 petros
Originally posted by Rash123:
Вот пидоры...


Кто..?

Udav_kaa
P.M.
10-4-2007 12:38 Udav_kaa
Кто-то мне говорил, что декларировать нужно.
Counter-Striker
P.M.
10-4-2007 16:21 Counter-Striker
Декларировать нужно. А потом на границе предоставлять бумажку об том, что оно не оружие и у нас. В общем не надо искать приключений. У меня при ввозе требовали бумажку из МВД, которая разъясняла им что разрешение не требуется.
Rash123
P.M.
12-4-2007 22:09 Rash123
Originally posted by Counter-Striker:

Кто.. ?


Некоторые, которые мягко говоря препятствуют аир-стрелкам!
Rash123
P.M.
12-4-2007 22:10 Rash123
Да, но законы надо тоже соблюдать!
tamas
P.M.
13-4-2007 04:44 tamas
Originally posted by Counter-Striker:
Декларировать нужно. А потом на границе предоставлять бумажку об том, что оно не оружие и у нас. В общем не надо искать приключений. У меня при ввозе требовали бумажку из МВД, которая разъясняла им что разрешение не требуется.

это хорошо вот только интересно из какого МВД РФ ИЛИ МВС УК ???
томожни то 2 одна РФ другая УК ???

вот а вобще пологике вищей если притти в отдиление милиции по месту жительства.. . с токим вопросом то там просто скажут иди нах**...
что в РФ что в УК :-))))

Counter-Striker
P.M.
13-4-2007 11:08 Counter-Striker
Rash123, я "КТО?" не говорил, чего ?то цитата от меня получилась?

По логике вещей требуется две бумажки, одна из разрешиловки РФ на вывоз через российскую таможню и вторая из разрешиловки нашей на ввоз.

shag
P.M.
13-4-2007 12:19 shag
Не совсем по теме.
Как то года 3 назад пытался официально вывезти в Россию из Украины свой ФХ 2000 (для настройки одним крупным специалистом из Москвы), так по деньгам выходило дешевле и быстрее этого специалиста на 2 недели привезти в Украину, выплатив при этом ему и командировочные и гонорар.
Одних справок , разрешений и согласований нужно было 18 шт. только с Украинской стороны в 3 ведомствах и с визами чуть-ли не зам. министров.
Правда речь идет о оружии с разрешением.
А у моего товарища был в прошлом году негативный опыт ввоза в Россию из Украины Иж 60 (он просто о нем забыл). На Брянской таможне составили протокол, три раза ездил на суд в Брянск из Полтавы. В общем забывчивость ему обошлась в долларов 700.

Starhunter
P.M.
14-4-2007 00:23 Starhunter
Мой знакоый хочет приехать на праздники в Киев. И хочет взят ьс собой пневму (Вальтер ЦП88). Какие доки ему нужны?
И если можно, дайте ссылки
Gaydamak
P.M.
14-4-2007 02:24 Gaydamak
Как сложно то! А я в отпуске купил на Украине. Ну не знаю я таможеных правил. Раскрутил, засунул в чемодан и поехал. А дома скрутил и пуляю. И не писал ничё. И не проверял никто. Ну, если ты в поезде начнеш проводника пугать... .
Starhunter
P.M.
14-4-2007 09:51 Starhunter
По логике 4.5 не пневма, так что разрешения не надо.
latslaw
P.M.
14-4-2007 11:57 latslaw
Берешь ствол, прячешь в сумку подальше. И вся проблема. Не у кого в на таможне на Украине и Россией сумки не шмонают. Могут спросить что везете? Или выборочно попросить открыть, сверху посмотрят, а во внутрь не кто не полезет. Но это бывает очень редко. Главное вести себя спокойно. Я провозил Вайраузх100 Т 5,5мм.И не чего. В нашем деле 1. Не сать , 2.Не облажаться. Всем удачи.

Узала
P.M.
15-4-2007 02:19 Узала
Эт точно! Прикинься ветошъю и не отсвечивай. усталый путник возвращается домой с неочень полным чемоданом и КОШЕЛЬКОМ. всем УДАЧИ!
Svyatoy
P.M.
15-4-2007 02:51 Svyatoy
тоже возил бирету 9000 через Рус и Укр таможню туда и обратно в рюкзаке безпроблем
Gaydamak
P.M.
15-4-2007 11:14 Gaydamak
Ехай поездом и не парься.
Кислый13
P.M.
15-4-2007 16:43 Кислый13
Лутше чтонить от туда привези,там цены послаще наших!
JVeld
P.M.
3-5-2007 22:53 JVeld
да и машиной тоже не проблема... ведь конкретно до трусов шмонают только по наводке о возможном провозе... поэтому 1.ни слова ни пол слова о перевозимом... никому это касается и попутчиков и случайных знакомых по месту отьезда... оттуда инфа обычно летит впереди путника.. 2 максимально разобрать девайс и разложить от сумки с дорожными харчами до личных вещей и обуви.. 3 вести себя уверенно раслабленно и чётко отвечая на вопрос о провозимом имуществе... как правило ответ... еду к маме в сумках личные вещи.. или от мамы варенья банку дала конфеты ... и мои вещи... сьезжая на деревенского любителя маминого варенья ... обычно осмотр поверхностный и быстрый особенно когда сразу натыкаются именно на личные вещи .. стоптанные туфли... трусы..носки....а продиклорировав считаю можно в лучшем случае потерять время и подарить дорогую сердцу вещь любому упитанному таможеннику или погранцу которому она понравиться.. а их любителей халявы там ... подарков не хватит
JVeld
P.M.
3-5-2007 22:59 JVeld
однако без особой необходимости я всё же поопасался перевозить.. если только не вывоз по очень привлекательной цене.. .
bogdan_z
P.M.
19-7-2007 19:51 bogdan_z
В Украине пневматическим оружием является только то, что калибром БОЛЕЕ 4,5 _И_ скоростью свыше 100 м/с. Т.е. пневму 4,5 разгоняй хоть до третьей световой. Оружием она от этого не станет.
Ты ввозишь в Украину просто вещь, которая не является оружием. Какие от этого могут быть последствия?
Другое дело Россия. Пневма ограничена энергией. В России нужно получить бумажку, которая подтверждает, что винтовка указанную мощность не превышает. Т.е. тоже является "просто вещь". Ну и задекларировать ее.
Правда таможенники жадные. Работа у них такая. Но они нарушают закон.
trew-q
P.M.
19-7-2007 20:19 trew-q
То, что калибром меньше и до 4,5 со скоростью свыше 100 м/с тоже оружие. Пневматическое, но ОРУЖИЕ. Оно свободно продается и не подлежит регистрации, но не перестает быть оружием. В соседней ветке на украинской таможне отобрали пневму при вывозе. Она не была задекларирована.
proviz
P.M.
25-7-2007 18:53 proviz
Originally posted by trew-q:
То, что калибром меньше и до 4,5 со скоростью свыше 100 м/с тоже оружие. Пневматическое, но ОРУЖИЕ. Оно свободно продается и не подлежит регистрации, но не перестает быть оружием. В соседней ветке на украинской таможне отобрали пневму при вывозе. Она не была задекларирована.

2trew-q Позвольте не согласиться.Определение пневматике как оружию должен был дать Закон об оружии.Он так и остался проектом, закона об оружии в Украине нет вообще.И ещё, давнее обсуждение вопроса. кто тут из Киева!
Обратите внимание на бумажку ,полученную LVital-ом

Originally posted by LVital:
Суть той бумажки, что я получил - в том, что винтовка со скоростью больше 100м/с и калибром 4,5мм НЕ является объектом разрешительной системы.

Пневматика калибром 4,5 мм и скоростью хоть 500 м/с изделие внешне напоминающее оружие.Игрушка одним словом.Чтобы стать объектом разрешительной системы, т.е. оружием,пневматика должна одновременно отвечать 2 условиям : калибр больше 4,5 + скорость свыше 100 м/с.

trew-q
P.M.
25-7-2007 20:51 trew-q
2proviz

Вот это оно и есть. Пневматика не подлежит регистрации, но не перестает быть оружием, хоть и пневматическим. В законодательстве нет четкого определения, что считается оружием, а что нет. Обычно в законах дают определения. Закона нет. Но.. . в кодексе пневматика пишется как - пневматическое оружие, таможня воспринимает пневматику как оружие и требует ее декларации при ввозе/вывозе. Нужно хотя бы одно решение украинского суда при рассмотреннии какого-нибудь дела касающегося пневмы, что упомянутая пневматика не является оружием. Тогда уже можно спорить. Или же ждать закона об оружии с четким определением.

- Чтобы стать объектом разрешительной системы, т.е. оружием -

А вот это прошу растолковать поподробнее. Где можно прочитать, что оружием является только то, что подлежит регистрации в разрешительной системе.

Lionid_g
P.M.
26-7-2007 18:59 Lionid_g
ИМХО с украинской таможней все гораздо проще,- они блюдут уплату таможенный пошлин,а по украинскому (ипанутому) таможенному законодательству 1шт является партией товара, при пересечении таможенной территории Украины за ствол пневматики нужно уплатить 10 евро если задекларировали, если не задекларировали то при нахождении конфискуют как контрабас. Вот незнаю как временный ввоз с последующим вывозом декларируется. А как предмет личного пользования пневматика в таможенном законодательстве не значится, тут как повезет с таможенником.
trew-q
P.M.
26-7-2007 20:19 trew-q
Я так понимаю - это камень в мой огород . Вот выдержка из кодекса, читаем внимательно!

Придбання, збер?гання, передача ?ншим особам або продаж громадянами вогнепально? мисливсько? чи холодно? збро?, а також пневматично? збро? кал?бру понад 4,5 м?л?метра ? швидк?стю польоту кул? понад 100 метр?в за секунду без дозволу орган?в внутр?шн?х справ -

Штраф накладывается только за пневматическое оружие больше 4,5 и больше 100 м/с. За пневматическое оружие не соответствующему этим условиям, штрафа нет. Но от этого оно не перестает быть оружием.

И для людей занимающихся самовнушением, что пневма не оружие, маленький тест. Ответьте сами себе, как вы называете пневму при разговоре. Пневматическое оружие или конструевина внешне напоминающая оружие. Это и будет определять оружие пневма или нет. Только не надо приводить аргумент, что оборот "вещь внешне напоминающая оружие" не удобен при разговоре.

trew-q
P.M.
27-7-2007 17:30 trew-q
Меня тут только что носом ткнули в четкое определение, что является пневматическим оружием. Пункт 8.10 Инструкции утвержденной МВД Украины от 21.08.98 ? 622. Действительно, пневматическое оружие - это оружие калибра больше 4,5 мм и больше 100 м/с.
proviz
P.M.
30-7-2007 15:13 proviz
Originally posted by trew-q:
Меня тут только что носом ткнули в четкое определение, что является пневматическим оружием. Пункт 8.10 Инструкции утвержденной МВД Украины от 21.08.98 ? 622. Действительно, пневматическое оружие - это оружие калибра больше 4,5 мм и больше 100 м/с.

2trew-q может и ещё кому - нибудь пригодится.
Есть ещё один документик с терминами.
"М?некоресурс?в Укра?ни; Наказ, ?нструкц?я, Форма типового документа вiд 31.03.2003 ? 56/м
http://odessa-gun.narod.ru/zakon4.html



...
пневматична зброя - це п?столети, револьвери, гвинт?вки кал?бру понад 4,5 м?л?метра з? швидк?стю польоту кул? понад 100 метр?в за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газ?в;

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Пневматика и украинская граница...?