Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стрелянные . . . ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелянные . . .

SKS45
P.M.
26-11-2006 21:40 SKS45
давненько, правда, было (лет по 15 нам) - с другом заряжали патроны 12 калибра, ну и ради смеха он берет патрон с порохом и двумя войлочными пыжами НО без дроби ессно,
в двустволку (чё-то типа ИЖ 5*) и в меня целится. Я ему ты чо - типа? Офуел? и легонько так ствол рукой в сторону отвожу - БА-БАХ !!!! В углу доска сосновая, 40-ковка стояла, опилок, около метра длиной - её просто на две половинки разломило!!! (Расстояние около полуметра). Чё-б с моим лицом было, если-б попал??? БЛя!
Nortwood
P.M.
26-11-2006 22:41 Nortwood
Originally posted by SKS45:
Чё-б с моим лицом было, если-б попал??? БЛя!

дааа ужж...
коли жив осталсо, то надо было стрелку лицо напопалам разломить за ТАКОЕ!

SKS45
P.M.
26-11-2006 22:53 SKS45
Дружка то потом и наказало - нашел у папашки детонатор, на вид типа кондер для моцика с двумя проводками, сжал плоскогубцами - разобрать хотел чтоли? - пипец! стальные крошки от губок плосканцев ааурат возле ииц прошли, кровищщи - ужоснах!! НО живой!
bps78
P.M.
27-11-2006 17:25 bps78
Ситуация такая.Уезжаю с подругой за 60 км от города погулять.Нахожу место,паркую машину,ну и что бы веселее гулялось беру вальтер.Вскрываю балон,вставляю обойму,смотрю-предохранитель стоит в положении,когда видна красная точечка.И у меня как переклинивает что то,забыл,это блокировка или огонь... Тут меня снова переклинивает,я забываю что только что вскрыл балон,и думаю,надо выстрелить попробовать,и такакя мысль в голову интересная приходит-вот если это положение огонь,то шарик в снег упадёт,жалко блин!И со словами -А СЕЙЧАС ПОПРИКАЛЫВАЕМСЯ,всаживаю себе этот шарик в ладонь с расстояния 2-3 см.Подружка моя тихо так ох... ла,я ещё больше,посередине ладони дырка,кровь течёт,переворачиваю ладонь,дырки нет,жаль ,думаю несквозное.Вобщем мажу йодом,бинтую,и едем обратно в город врачам сдаваться.Врачи долго не хотели верить что это я сам сделал,думали нападал на кого то,и типа пулю получил.Короче этот долбаный шарик врачи втроём искали почти два часа,распороли полладони,нашли у основания указательного пальца.Шрам 6 см.Месяц не мог ничего рукой делать,т.к. доктора пока икали шарик,перебрали там всё что можно,почти как в терминаторе.Прошло полгода,до сих пор рубец мешает при занятиях спортом.Что на меня тогда нашло,ума не приложу.С оружием дело раньше имел не только с пневматическим,положение предохронителя и в темноте бы угадал,вобщем мистика какая то.Выводы для себя сделал-и пневматика тоже оружие.Вот.
Capt.Gluck
P.M.
28-11-2006 10:12 Capt.Gluck
Случай был такой: поехали в деревенский дом к другу на денюху. Для нечем_руки_занять взяли две пневмы. Моя детская ИЖ38, которую лет 10 уже не юзал и ещё одна - МуркаАП, её один из гостей недавно себе приобрёл, культура обращения со стволом не особо развита. Ну вот, постреляли в огороде по банкам-жестянкам, пошли пить-гулять. Утром оклемались, пока угли под шашлых прогорают, позвал всех опять пострелять. Владелец мурки говорит "Ага, в доме мою волыну тоже захвати". Иду в его комнату - лежит она на столе, в сторону койки сволом глядит. Беру за шейку ложи, задеваю сволом за табурет, и чесслово, на пустом месте происходит самоспуск. Пуля (Jap-Jap) уходит в пол под кровать, оттопырив щепку. В молчаливом похмельном ахуе выхожу во двор, задаю вопрос - "Кого тут жисть не учила, дескать?". Отвечают (стандартная ситуация) - "Вчера дал шмальнуть другому, тот в темноте передумал и пошёл водку пить". Взведённая, заряженная, снятая с предохранителя винтовка всю ночь пролежала на столе, глядя в башку спящему хозяину!
P.S. Недель через шесть мне довелось её разбирать - на спуске, поршне, пружине хлебосольными шматками висела смазка.
Lexa1
P.M.
28-11-2006 13:40 Lexa1
Снова о загадочной женской душе. Товарищ купил револьвер под Флоберт. Выбрались на природу, неспешно стреляем из его револьвера и моей мурки, кушаем вино и шашлык. Моя подруга просит стрельнуть, со спокойной душой заряжаю (постоянно стреляет со мной, ТБ вколачиваю на сколько возможно), отдаю. Несколько выстрелов, осечка, я говорю "наверное патроны кончились". Нормальный человек как поступает в такой ситуации? Открывает барабан и смотрит, все ли патроны отстреляны. А она выворачивает руку (как умеют только девушки) так, что ствол смотрит чуть выше наших голов (я стою сразу у нее за спиной ) и нажимает курок. Я реально о$%#ел . На вопрос "нах ты это сделала?" был получен ответ "А я думала там патронов больше нет", говорю ей "ну че, проверила?", забираю ствол и до сих пор провожу воспитательные беседы
Twilighter
P.M.
28-11-2006 16:15 Twilighter
А на какое расстояние может быть опасен выстрел из РСР? По телику сказали, вроде как на 100 метров можно чела завалить.. .
Некто Т
P.M.
28-11-2006 16:23 Некто Т
Twilighter

на заборах тоже много чего пишут

Twilighter
P.M.
28-11-2006 20:10 Twilighter
Ну да, согласен, убить и карандашом можно.. . Но все таки, под кожу зайдет метров на 300 точняк.. . Надо к экспертам знакомым заскочить.. . Расскажу потом...
TwoS
P.M.
29-11-2006 14:51 TwoS
"И на старуху бывает проруха".
Никогда не направляю на людей, сам не подставляюсь и вообще ТБ соблюдаю неукоснительно.. . НО тем не менее - выехали на природу с гладкостволом, одолжили машинку для запуска тарелочек. Вообще без спиртного. Немного поохотились, устали, решили тарелочек побить. Стою с ружьем, все ушли за спину (т.е. главная ошибка - подсознательно себя настроил, что передо мной "все чисто" да еще, вероятно, тарелочек сильно не хотелось "тратить зря", "коллектив смотрит").
Слегка развернулся в сторону машинки, однако, т.к. этой машинкой пользовались первый раз, зарядили тарелочку неправильно и полетела она совсем в другую сторону от предполагаемой. Градусов аж на 90. Т.е. прямо от меня, за машинку. Совершенно машинально и со спокойной душой разворачиваюсь еще сильнее и стреляю. Тарелка бита. Стою довольный, и только потом начинаю замечать шестикопеечные глаза пускавшего тарелку, который случайно увидев мой "боевой разворот" (а мог бы и на запускаемую тарелочку смотреть) вовремя присел. Если бы я ВИДЕЛ его на линии выстрела то смог-бы удержать палец, но в такие моменты угол зрения сужается сильно - цель и мушка. Поэтому остается теперь только гадать - "а если-бы не присел? заметил-бы его?" Практически в упор и вовсе не "тарелочной" дробью.. . На охоте в группе постоянно следишь за расположением других и чувствуешь их движение почти машинально, а тут расслабился - ведь "все-же по правилам, все стоят за спиной, машинка сбоку, сейчас вылетит птичка". Могло бы кончиться печально...
монстр.177
P.M.
16-12-2006 17:40 монстр.177
UP !
Starhunter
P.M.
17-12-2006 23:31 Starhunter
Сегодня на даече стрелял из "Блова" по запортым компактам. Выстрел, и пуля бьет компакт, рикошетит от ДСП, и я вижу, как летит в меня и в нижнюю губу. Хвала Аллаху и прочим богам Земного пантеона, что арсстояние было шагов 12.
Еврей
P.M.
18-12-2006 14:26 Еврей
Originally posted by Starhunter:
Сегодня на даече стрелял из "Блова" по запортым компактам. Выстрел, и пуля бьет компакт, рикошетит от ДСП, и я вижу, как летит в меня и в нижнюю губу. Хвала Аллаху и прочим богам Земного пантеона, что арсстояние было шагов 12.

я так себе очки разбил метров с 5-7, теперь близко не подхожу, опасаюсь (хоть очки и пластиковые), а так до этого ловил рикошеты в руку по костяшкам, лицу и корпусу, особенно болезненно в коленную чашечку попала

Starhunter
P.M.
18-12-2006 16:27 Starhunter
Хотя скорость началньая 120м/с, а пуля свинец - все равно, рикошетит.
7is7
P.M.
18-12-2006 19:12 7is7
Как-то стрелял из РПШ по консервной банке, пуля срикошетила и прямо между ног попала . Хорошо, что скорость уже небольшая была, ничего не почувсвовал .
А в тире пулеулаливатели не поставили, когда из ижей 46х стреляем вовсю от фанеры рикошетит. Пули метров 15 обратно летят после рикошета.
Eric*
P.M.
18-12-2006 23:05 Eric*
а у меня был случай были мы на пострелухах стреляли по мишеням ,бутылкам а между рубежём мтрельбы и мишенями была вода метров 30 плавали там бутылки и когда я пошёл менять мишени приятель стреляет по бутылке которая между нами плавает у него чиза и 270м\с баракудой и вот вуля попадая в воду и рекошетит от бутылки и летит прямо в меня попала чуть выше логтя но тока порвала кожанную куртку так что отделался только синяком а куртка порвана
volody86
P.M.
21-12-2006 03:17 volody86
От воды пули прекрасно рекошетят, сам когда первый раз это увидел был удивлён,и причём отрикошетив от воды пуля в теряет очень мало энергии.
AVGVitalya
P.M.
21-12-2006 09:24 AVGVitalya
У меня был случай не так давно. Ездили с друганом на охоту, ну и после заехали на рыночек кое-чего прикупить. Я пошел на рынок, а он остался в машине "винтовки охранять". Минут через 10 звонок на мобилу - мотаем!!! Я значит бегом, уезжаем. Он рассказывает - сижу значит пистолетик (Crosman 1008) верчу, никого не трогаю, не обижаю. И пальнул ради прикола в жестянку, та естественно звяк. Какая-та бдительная бабуля кинулась к нему и хотела пистолет забрать, у него хоть хватило ума не отдать. Ну бабка - я милиуию вызову, он - вызывай. Ну короче ля-ля тополя и все такое. Тут она глянула на заднее сидение и увидела его МуРку с оптикой, мой ежик с новой ложей из дерева, и глаза-то на лоб вылезли. Убежала. Мы уехали. В октябре, спустя 4,5 месяца вваливается ко мне участковый того района где бабуля на нас наехала, так мол и так, плохо вы поступили. Короче отпираться было бессмысленно и пришлось покаятся, но мент попался нормальный разрулили ситуацию в нашу строну, что мол пистолет сам пальнул!!! Но 1000 р. друган отдал в органы МВД. То же блин хватило ума пальнуть разок.
Еврей
P.M.
21-12-2006 10:04 Еврей
дорогой тир однако, 1 выстрел за штуку
1 00
P.M.
21-12-2006 10:24 1 00
Кореш у меня работал в охране сразу после армии. В таком, небольшом охранном предприятии. Людей у них не хватало, и его, ещё стажёра, поставили на больницу - дежурить в приёмном покое, куда всех привозят. Оружия, ессно, нет никакого, только кнопка тревожная - ГБР вызывать. Ну, он и прикупил себе МР 654, абсолютно не ап, конечно. И стал его на дежурство таскать для самоуспокоения. В одну прекрасную ночь в приёмный припёрлись два пьяных клоуна, которые приволокли на себе третьего - его отмудохали в уличном кафе, расположенном неподалёку. Ну и началось - где доктор, мля, у нас кореш умирает, иди скорей сюда, гнида в белом халате, ему нужен наркоз, срочно в операционную:. И так далее. Плюс они стали там сигареты курить, в общем, вести себя вызывающе. Наш герой сделал подонкам замечание - они не поняли. Началась канитель - типа, ты кто такой, да щас пацаны приедут, мы тебя зароем:. Вскоре от слов дебилы перешли к делу, стали махать руками и ногами. Охранник стал с ними канителиться, когда понял, что не одолеть ворогов, достал МР 654. Чем ещё больше раззадорил придурков. Сделал предупредительный выстрел в воздух ), после чего открыл огонь на поражение)))). Выстрелил ближнему в лоб, с дистанции меньше метра, баллон был абсолютно свежий, обойма полная, попал точно в середину. Юноша сразу упал, закрыв лицо руками и дико закричав. Второй растерялся, и был скручен с помощью подоспевших докторов. Шарик пробил кожу, вошёл в кость серьёзно - доставали потом те же врачи, на которых мальчик наезжал (бедняжка) После инцидента приехали шефы охранного предприятия, потом СМ. Благодаря налаженным связям двух структур, дело удалось замять. Ну и ещё один фактор - все три дебила были в розыске за череду краж и грабёж. Так что кроме нотаций так больше не делать, товарищ получил благодарность от медперсонала в виде накрытого стола с напитками, и досрочно прошёл испытательный срок. Трудится до сих пор, правда, сейчас вместо МР 654 владеет уже другим оружием.
volody86
P.M.
29-12-2006 15:54 volody86
Модераторы закрепите тему!
springfield
P.M.
29-12-2006 16:19 springfield
Выстрелил ближнему в лоб, с дистанции меньше метра, баллон был абсолютно свежий, обойма полная, попал точно в середину. Юноша сразу упал, закрыв лицо руками и дико закричав. Второй растерялся, и был скручен с помощью подоспевших докторов. Шарик пробил кожу, вошёл в кость серьёзно - доставали потом те же врачи, на которых мальчик наезжал (бедняжка)

Видать,хорошо умел стрелять, да и наверно чисто случайно получилось, если бы в глаз, то пипец был бы гопу....

P.S. Стальной шарик с полуметра в лоб из газоболонника - весьма достойно!

Tallion
P.M.
11-1-2007 12:56 Tallion
Пару лет назад какой-то урод шмальнул по мне из чего-то внешне похожего на ИЖ-53 из окна первого(!)этажа. Не очень приятно было потом выковыривать Черта из ноги. Жаль у меня под рукой Крыся не было... .
Black_Captain
P.M.
11-1-2007 17:03 Black_Captain
Год назад из МР-654К. Стрелял (я) в бутылку из под шампанского, стояла высоко. С 10 метров попал прямо в горлышко - рикошет в глаз. На 3 мм левее центра. Думал все пиздец - инвалид. Чудом пуля не прошила, упала на ладонь. 2 месяца терапии, некоторая вероятность отслоения сетчатки. Вывод - я дыбил, а вы все стреляйте в очках. Удачи всем. ТБ это святое.
AHAPXU9l
P.M.
13-1-2007 22:28 AHAPXU9l
Tallion а ты че так просто молча ушел пропалив обидчика?))))
Tallion
P.M.
15-1-2007 11:15 Tallion
нет,я просто ушел, а потом просто пришел, только по-позже... .
Bolo
P.M.
30-1-2007 21:27 Bolo
Прочитал весь топик.. Мда. Свои случаи даже пересчитать не могу.
Всё же мемного поделюсь опытом, в т.ч. печальным.
Итак, 93-й год, разбираю свою Беретту R93 адаптированную под патроны ПМ. Показалось, что клин курка. Нажал на спуск для проверки. Про паррон в патроннике забыл, идиот. Думал всё, хана. Когда бананы с ушей вышли, нашёл здоровенную дыру в бетонной стене, поменьше на потолке и по всей комнате осколки пули. С тех прор трижды проверяю состояние оружия перед разборкой.. . пуля в см от башки дурной прошла. Беретты давно той нету, а опыт остался...
Или вот, случай на охоте. Вообще, место раскрывать не буду, мож кто матёрый сам поймёт. Там менталитет у народа странный. Охотим утку на озере, сидим на острове, в камышах У кента 12к двустволка, у меня мосинка и ракетница такая пистолетом. Сумерки. Слышим с берега, где за лесом генеральские дачи - пальба. Птица на крыло. Ну ладно, выразил я что думал, дав красную ракету ввех, с небольшим (!) наклоном в сторону берега. там это поняли по своему, и начали стрелять. Много. По осыпающейся дроби около нас, я понял в кого и как. Мы конешно офигели, но оставлять так дело не стали. Сначала дали белую осветительную ракету над вражим берегом, один пристрелочный по дереву там, втрой - по ИЖ 27 одного из стрелявших. Цевьё - в дребизги, стрельба прекратилась. Мир. Это 92-й год.. . Закончилась та охота большим конфузом, патронник у приятеля разорвало, перед моей физиономией. Ощущения описывать не буду. Осколками изрешетило всё вокруг меня, каны - на вылет, ружжо - на выброс. На мне - ни царапины.
Теперь про пневму чтоль...
Когда купил себе Скифа, случайно засадил себе бликом в палец. Случайность - именно случайность, такова механика пистолета, когда его заест, и надо разбирать... . Болело недели 2, шарик из Блика до сих пор ощушаю...
История, свежая, с тем же Скифом. Я вообще, что бы не путать, всегда оружие с предохранителя снимаю, если не транспортирую куда - это дисциплинирует, всегда с пониманием относишся к тому, что оружие заряжено, даже если и незаряжено. Так вот, не помню по чему, лежит этот Скиф (со всеми возможными для него АП-ами) у меня на столе, и заходит в комнату знакомый СМ. "О-говорит-Я такую штуку знаю!" Берёт его и.. . стреляет едвали не в меня. Хорошо, по-своему, что опять Бликом, разрушений не много, только обои порвал, но СМ от меня выслушал немало насчёт своего проффесионализма.
Терь грусный случай.
Ходят менты по подъезду, всех пневманутых ищут. Причина: в сосседнем доме на балкон то-ли 6-го, то-ли 7го этажа (правда обращённому в другую сторону от моих окон и вообще с моей стороны эти балконы почти не видно, и далеко) вышел мужик, покурить. Закурил. Затянулся раз, другой.. . и ослеп на один глаз. Врачи вынули ВВ-шарик. Глаз - минус, нет глаза, инвалидность. Сколько раз говорить: курить вредно! Самое интересное то, что места, откуда могли пульнуть - не менее 40м от этого балкона, а с земли так не попасть.. . Списали на несчастный случай, хотя крим на лицо, хулиганская статья, года на 2 л/с потянет запросто.. . Курить мужик, говорят, бросил. Подробности - со слов СМ.
Про рикошет.
Пострелухи в деревне. Мишень на фанере, прочной. Друг палит одиночными с Дрозда на 10м. Вдруг коллиматор на дрозде помутнел - рикошетный шарик попал точно в маркер прицела, только снаружи! Ха-ха конечно, но прицел на выброс.
Пока больше рассказывать не буду.. . Хотя было много чего...
I-met
P.M.
1-2-2007 01:17 I-met
А зачем Беретту R93 адаптировали под патрон ПМ?
Bolo
P.M.
1-2-2007 01:32 Bolo
Originally posted by I-met:
А зачем Беретту R93 адаптировали под патрон ПМ?

С 9х18 парабеллум был дефицит.
Терь это уже не важно. Но со стволиком пришлось повзится шибко. Благо возможности были. До сих пор скучаю по тому аппарату.
I-met
P.M.
1-2-2007 10:50 I-met
Пришлось изменять диаметр ствола и патроник?
Bolo
P.M.
1-2-2007 14:33 Bolo
Хуже. Точнее круче. Портить родное железо не стали. Просто сделали заново всю ту деталюгу со стоволом. Сталь 38ХГСА, если память не изменяет, 35-ед. трёрдость, "цементирование" канала.. . в термичку и т.п. Чертёж, все дела. Нарезы сами делали. Тогда был доступ к станочному парку, за которым не только алконавты стояли. Делали нарезы дорнованием, по по хитрой технологии, не как обычно. Зато ТТХ остались на высоте: на 100м попадал ровно туда, куда целился. Больше возни с магазином было. Там тонкая ручная настройка понадобилась Сразу скажу, что до пулеёмёта не апали. 3 выстр. в очереди - более чем!
I-met
P.M.
1-2-2007 20:19 I-met
Круто!
Vladimiro
P.M.
4-2-2007 17:57 Vladimiro
Вот,решил проверить прошьёт-ли ГХ1250 5-ти рублёвую монетку.
Монетку на пол плашмя,пульку подкалиберную,расстояние от среза до
пульки примерно 5 см.,это чтобы дульный срез случайно не попортить.
Результат:
1 монетка между ухом и носом,синяк в половину лица на следующий
день.
2 в монетке только вмятина,сквозных нет!
Vladimiro
P.M.
4-2-2007 17:58 Vladimiro
Описался:не от среза до пульки а от среза до монетки,точнее от надульника
volody86
P.M.
4-2-2007 20:32 volody86
Originally posted by Vladimiro:
Вот,решил проверить прошьёт-ли ГХ1250 5-ти рублёвую монетку.
Монетку на пол плашмя,пульку подкалиберную,расстояние от среза до
пульки примерно 5 см.,это чтобы дульный срез случайно не попортить.
Результат:
1 монетка между ухом и носом,синяк в половину лица на следующий
день.
2 в монетке только вмятина,сквозных нет!

Я тоже люблю по монеткам пострелять, токо их лучши ложить на пластилин, или прилипить пластилином к чемут-о твётлому, а так у ГХ1250 должно дури хватить чтоб 5руб подколиберной пулей прошить должен.

wmczr
P.M.
13-2-2007 17:40 wmczr
Буквально недели три назад у нас в районе был случай: один углан смастерил поджигу, взял у отца порох пострелял сам, дал другу. Друг прицелился, выстрелил, поджигу разорвало, болт которым был заглушен ствол попадает ему в лицо, пробивает голову насквозь, мозги на снегу короче ужоснах.
Lavender
P.M.
13-2-2007 18:38 Lavender
Originally posted by wmczr:
Буквально недели три назад у нас в районе был случай: один углан смастерил поджигу, взял у отца порох пострелял сам, дал другу. Друг прицелился, выстрелил, поджигу разорвало, болт которым был заглушен ствол попадает ему в лицо, пробивает голову насквозь, мозги на снегу короче ужоснах.

Не ужоснах, а естественный отбор

Starhunter
P.M.
13-2-2007 23:09 Starhunter
Не фиг баловаться тем, в чем не разибраетесь.
wmczr
P.M.
14-2-2007 19:35 wmczr
Originally posted by Starhunter:
Не фиг баловаться тем, в чем не разибраетесь.

Мудрость походу с годами приходит, а пацану было 15 лет или около того. В детстве практически все проходят через разные там пугачи, поджиги, всякие там бомбочки, комуто больше везет кому-то меньше.

Starhunter
P.M.
15-2-2007 15:31 Starhunter
wmczr, прежде чем мастерить что-то 3 раза продумай схему. Я сам изготавливал такое, но не поленился "Технику-молодежи" просмотреть, Жука и НСД по роужию. Плюс еще брал не первую трубку, а металлическую, причем толстую.

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стрелянные . . . ( 5 )