Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Стрелянные . . . ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрелянные . . .
  версия для печати
монстр.177
4-8-2006 12:26 монстр.177        первое сообщение в теме:

Предлагаю разобрать новую и поучительную тему несчастных случев в обращении с пневматическим оружием и не только!!!
Интерес представляет последствия применения того или иного вида оружия, при каких обстоятельствах (расстояние, скорость, пули), поврежденные части тела, периоды реабилитации, отношение врачей и сил милиции в отношении ранений и причин их появления.
Надеюсь форум останется не востребованным в связи с отсутствием чрезвычайных проишествий.

Ohotnik.SVK
15-11-2014 11:23 Ohotnik.SVK    

цитата:
Что сказал врач?

Что горбатого могила исправит...
ZEKE
21-11-2014 22:09 ZEKE    

Kinnn
1-1-2015 22:26 Kinnn    

Мне лет 17 было, сестрёнку (10 лет) обучал стрелбе из воздушки. За плохую стрельбу - ей щелбан, обиделась. Пуля прошла по касательной у меня под мышкой. Кровищи было! Сестрёнка испугалась, с тех пор оружие даже в руки не берёт.

edit log

nord170
15-1-2015 21:19 nord170    

Добавлю снова свои копейки.....
30 декабря 2014года, с супругой собираемся за подарками)))
И уже почти на выходе из комнаты,слышу такое призывное Ккаррр......Буквально перед этим установили новый оконный блок,подоконник широкий,благоверная на нем горшков цветочных понаставила......тороплюсь,ведь ждут,ждут родимые,когда я радостно, из ИЖика,доставлю им JSB 0.67 HEAVY DIABOLO.....
Супруга,упреждая мои действия(надо отдать должное,с большим пониманием относится к моему хобби),отодвигает горшки и пытается открыть створку окна,но мне то невтерпёж.....говорю: открой только на проветривание,мне хватит.....и мне хватило....
Ижик был в формфакторе карабин,а буквально перед этим событием, перекочевал в кроколоже....и соответственно стал короче...
Я, перед выстрелом, опирал винт резиком на костяшки пальцев,а тут то он стал короче......и вместо резика,на кисть лег модер....
И ДЫ-ДЫ-ЩЩЩЩЬ......вороны в стороны со смехом,а осматриваю кисть,и в слух надеюсь :-Рикошет???
Проверка работоспособности кисти,вроде пальцы работают,но кисть саднит,скорость 228м/с....Дырка в шкуре между указательным и "факом",на прощупывание очучаю под кожей в пальце инородное тельце....
Пуля прошла около 3-4см.,под кожей и застряла в пальце под сухожилием,искали 2часа,делали два ренгена,не могли понять где она.....,но все таки нашли и удалили)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1363 764.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 161.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 477.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 328.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 473.1 Kb
Извлеченная JSB,в эту субботу врач обещал скинуть ренгеновские снимки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 234.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 256.1 Kb

edit log

Heidel
15-1-2015 21:58 Heidel    

травматолог и рентгенолог чо как отреагировали?
nord170
15-1-2015 22:00 nord170    

цитата:
травматолог и рентгенолог чо как отреагировали?

Сказал что с женой стреляли,и сам случайно выстрелил,в органы не сообщали.
nord170
15-1-2015 22:05 nord170    

На удивление спокойно.Сказал,что стреляли с женой из Мурки,полицию не вызывали,и не сообщали.

edit log

zadov-f-441313
21-1-2015 19:57 zadov-f-441313    

Да... Булки они такие, ТБ и еще раз ТБ...Это не из Файна по воронам лупить...)))
Петрович-79
26-1-2015 17:33 Петрович-79    

цитата:
Изначально написано zadov-f-441313:
Да... Булки они такие, ТБ и еще раз ТБ...Это не из Файна по воронам лупить...)))

Зато у той булки,которая у него теперь-дудка прилично длиннее,чтобы не дотянуться было до среза модера

nord170
27-1-2015 00:43 nord170    

цитата:
Зато у той булки,которая у него теперь-дудка прилично длиннее,чтобы не дотянуться было до среза модера

С нее уже серые получили мстю)))
АндрейКАС
10-3-2015 21:39 АндрейКАС    

Ребят,назрел вопрос:резать или нет? Ситуёвина банально глупа...Отдал мне знакомый мурку для замены пружины сказав,что еле пульки выплёвывает.Я заспешил и хрен меня дёрнул проверить компрессию большим пальцем не проверив ствол.Турецкий озтой отскочил от косточки кровь сошла думал обделался лёгким испугом.Нет постепенно образовалась гемотомка в жидкой оболочке,которая очень мешает и болит если на неё случайно надавлю.Спрашивал у молодого хирурга(пожилой сломал руку и на больничном) он говорит не факт,что если вырежешь болеть перестанет,приписывал мазуты рассасывающие они обезболивают и всё.Может было у кого такая бяка? Посоветуйте,как быть.
Петрович-79
14-3-2015 00:18 Петрович-79    

цитата:
Посоветуйте,как быть.

Хоть и поздно,но рискну посоветовать.

Искать нормального хирурга.

АндрейКАС
14-3-2015 19:47 АндрейКАС    

Вродьбы старый(который на больничном) нормальный,подожду его,нет поеду в Каменск.У нас нет больше хирургов...Провинция.
Вышел нормальный хирург,пощюпал палец и сказал,как отрезал
-инородное тело.Послал сразу на рентген.Пулек было две в стволе...Теперь точно резать(((

edit log

Ruz13
1-4-2015 10:35 Ruz13    

В диком детстве играли в как это теперь называется хардбол. То есть бегали по стройке с пневмой и стреляли в друг-друга. Спасало только, что была зима и были в зимнем обмундировании - ватные штаны и бушлаты, ну и уговор в лицо не стрелять. Одному прилетело в яйки.Пробить "броню" не пробило, но ощущения говорит были очень не приятные. А самый прикол как одного с лестничной площадки выкуривали петардами "Черная смерть", как потом пояснял выкуриваемый он пару дней ничего не слышал.
ost1
5-4-2015 03:38 ost1    

Поправляйся, камрад nord170! Помню, как я подобным образом прострелил себе клешню из иж-46,турецкий оцтой даже не деформировался а у тебя эвон как пулю размазало,крепкие кости это хорошо!
pkapitanov
7-4-2015 17:06 pkapitanov    

осилил тему до конца)
Теперь в раздумьях, делается ложе бочное для длинного филгана, правда там еще допмодер, так что пальцы думаю не отстрелю, но всеж 5.5, надо будет теперь внимательнее при выборе направления стрельбы.
И мои 5 копеек в тему.
история первая: в машине(жигули 5 модели) с другом, стреляем из машины по мишеням(осень, мокро), опускаю заднее стекло, опираю модер на стекло(иж-60 с китом от шакила), чуть отвлекаюсь - модер соскальзывает со стекла, выстрел - хлопок и стеклянная крошка мне в лицо и другу по ушам сзади. Итог - стекло большей частью повисло на пленке тонировки, но и в дверь осыпалось, новое стекло и его замена в сервисе.
История вторая: тот же день, то же место, те же участники(я, друг, машина), друг стреляет из мр514к со стволом от кариера и модером, не замечает, что ствол смотрит в пассажирское боковое зеркало, прицел выше, потому как мостик и высокие кольца - прострелено зеркало.
История третья: тот же состав участников, место - дача друга под икшей, аппарат - кроссиан 1377мк,4.5, накачал, снял со взвода, передал другу, он взвел, но по причине проходившего ноусера опустил пистолет на колени стволом в сторону двери, дернул коленкой - срыв, пуля пробивает обшивку двери и попадает в ребро жесткости, делая в нем нехилую вмятину. Еслиб просто в железо двери - прошила бы. Накачан был на 20 качков.(донастраивался усм)
История четвертая: тот же состав, аппарат 2100 от незнайки, сильно ап, винтовка лежит у меня на коленях, стволом вниз, едем в поисках серых каропланов, на кочке тряхнуло - выстрел - прямо можду ступней в пол, скорость там была с 15 качков - 260. за секунды до этого упирал срез модера себе в ботинок, чтобы не стукнуть на кочке им об пол и не нарушить соосность.
История пятая(с легкой травмой): недавно с братом делали миниарбалет. Плечи припаивал припоем, деревяшку брат выточил, колесики для блоков из прутка. Собрали, натянул тетиву из рыболовной плетенки, вкладываю дротик из трубочки от ватной палочки, в которую вставлен гвоздь 1мм толщиной и см 5 длинной, перья из скотча, срыв с зацепа и дротик мне входит в средний палец на левой руке, пробив мясо насквозь, кость не задел.
История шестая, не совсем про пневму - отец на даче решил на электростанке обработать березовый кап. Распилил его на циркулярке нормально, а когда решил места среза обработать - не придумал ничего лучше чем обработать его на электрорубанке. Кап плотный и волокна перекручены... Кап выбивает ударом ножа руюанка из рук и мизинец правой руки попадает в станок.
Итог - первая фаланга мизинца отсутствует, половина певой фаланги безымянного пальца тоже, вместе с ногтем. До того, лет за 20, дедушка на этом же станке отпилил на циркулярке себе ервую фалангу безымянного пальца, когда только строли дачу.
ost1
7-4-2015 21:16 ost1    

Ужоснах!
гексоген
27-4-2015 20:53 гексоген    

Весело тут у вас

Тут по осени стреляли с друзьями из нового песта, фирмы гамо он под со2 с нарезным стволом и под пульки, выдавал 110мысов
Вечерело быстро естественно, но ведь остались и пульки и баллоны, надо добивать

В общем стреляли в ведро пластиковое на 10 литров, одно ведро было вставлено в другое, переднюю стенку хорошо так крошило, дистанция всего-то метров 8

Так Я и не понял как друг оказался за ведрами, че уж он там делал не помню, но помню точно как выстрелил примерно в ту сторону, секунды через три просто дикий мат и вопль подбитого индейца, так сказать два в одном

Катался по земле минуты три обещал пестик засунуть Туда

Когда подошел показал на ягодице офигенный волдырь сантиметра на 3 причем овальной формы и хороший такой синяк

Ржали все, причем долго и громко

Сходило все это дело недели 2

ПыСы не одевайте на пострелушки спортивные трико тип адидасовских

Они вас не спасут

Пестик так и не сумел он засунуть никуда Продал я его

ost1
28-4-2015 11:29 ost1    

Сковородку к заднице привязать-обломится шароплюй, не пробьет!
гексоген
28-4-2015 17:18 гексоген    

ну не будешь же на каждые пострелушки с сковородой гонять

Дак против сковород есть чудо турецкой мысли ХаЦцан

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Стрелянные . . . ( 42 )
guns.ru home