Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Стрелянные . . . ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрелянные . . .
  версия для печати
монстр.177
4-8-2006 12:26 монстр.177        первое сообщение в теме:

Предлагаю разобрать новую и поучительную тему несчастных случев в обращении с пневматическим оружием и не только!!!
Интерес представляет последствия применения того или иного вида оружия, при каких обстоятельствах (расстояние, скорость, пули), поврежденные части тела, периоды реабилитации, отношение врачей и сил милиции в отношении ранений и причин их появления.
Надеюсь форум останется не востребованным в связи с отсутствием чрезвычайных проишествий.

Виталик53
17-8-2014 15:57 Виталик53    

Так тоже бывает....
Heidel
17-8-2014 20:34 Heidel    

А чо соседние пальцы на месте?
Виталик53
17-8-2014 21:14 Виталик53    

Так это и не настоящий палец. Там внутри шея от утки
АК74
17-8-2014 21:33 АК74    

Утка в рукавицу что ли залезла?
Виталик53
18-8-2014 08:04 Виталик53    

Ага. Погреться. Утки в этом году на новгородчине хорошие. Отъелись.
ericroot
20-8-2014 09:53 ericroot    

Полистал тему ужасов и понял что легко вчера отделался
В машине был, недалеко сел жирный ворон покушать, винт в руку, стекло опустил лишь на половину(поторопился) ну прицел, выстрел и стекло все в салон и в двери осколки.
Вороны со смехом разлетелись, я на разборку покупать стекло. 300руб. делов, хорошо что автоваз
Зато урок себе на будущее, не суетиться и не торопиться.
Виталик53
23-8-2014 22:56 Виталик53    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 251.8 Kb
Виталик53
23-8-2014 23:08 Виталик53    

Вот и сняли спицы. Палец кривой пипец! Сельский хирург- страшный человек!!!!!!
Heidel
24-8-2014 11:06 Heidel    

цитата:
Originally posted by Виталик53:

гребанный кибастос!!! Извините за циничность, но уж лучше без такого, чем с таким крючком.
Сам палец вообще в какой нить фаланге сгибается?
Виталик53
24-8-2014 11:46 Виталик53    

Во второй должен. Там сустав цел. Буду разрабатывать. А первый сустав весь разрушен.
Виталик53
24-8-2014 11:52 Виталик53    

Зато теперь детей пугать буду, типа не ковыряй где не надо, а то во как будет!
Vodolaz444
31-8-2014 14:12 Vodolaz444    

В мае этого года,я стрелял сидя из позиции ФТ,друг стоял справа сбоку и стрелял стоя, и опуская свой винт выстрелил мне в ногу-икру пробило на половину,не задев кость.Удар,терпимая боль,до травмопункта ехал сам за рулем, потом операция по извлечению 2,5 часа подряд под местным наркозом из новокаина-мягко говоря БОЛЬНО.Три дня в больничке,уколы,милиционеру сказал мол сам себе нечаянно из пневмо песта-он и ушел довольный.Потом отек и хромота на две недели,испорченный отпуск, а всего то 24 дж.Слава Богу что была не задета кость и артерия.Вывод-не ты,так тебе. ТБ наше ВСЕ!!!
hellfirehellfire
9-9-2014 15:40 hellfirehellfire    

цитата:
Изначально написано ФАНБЕР:
А вам слабо?))))

Чуть бы другой угол и ага... Сквознячокс.

при попадании между ребер 10 дж уже достаточно, чтобы повредить сердце/легкое/печень
так что, потенциально смертельное ранение

edit log

ФАНБЕР
9-9-2014 15:51 ФАНБЕР    

цитата:
потенциально смертельное ранение

Да я понял, что костлявая рядышком была... ТБ и ещё раз ТБ!! Не повторяйте!
lev_gmi
11-9-2014 16:20 lev_gmi    

Помню, в детстве подарили мне китайское пружинное ружье, шариками пластиковыми стреляло. Я, конечно, испытал его на своей руке, было терпимо. Через год купили мне иж-53, тоже решил попробовать свинцовую пульку на руке. Но перед этим все-таки испытал на батарее. Помню, как обрадовался, увидев расплющенную в блин пульку, что все-таки не выстрелил в руку.

Недавно делал Gletcher APS NBB функцию отката затвора. Снял магазин, проверил на наличие шариков в стволе - нету их. Зарядил новый баллончик, сижу за столом, ствол направлен вперед, и нажимаю на спуск. Слышу - пули попадают сзади в стену. Интересно, от чего они отрикошетили? Смотрю вперед и сердце замирает... Оказалось, от монитора на 22 дюйма. Перестала работать полоска справа шириной 10 см. Пришлось покупать новый.

Хлорид Натрия+
17-9-2014 21:46 Хлорид Натрия+    

цитата:
Изначально написано Vodolaz444:
В мае этого года,я стрелял сидя из позиции ФТ,друг стоял справа сбоку и стрелял стоя, и опуская свой винт выстрелил мне в ногу-икру пробило на половину,не задев кость.Удар,терпимая боль,до травмопункта ехал сам за рулем, потом операция по извлечению 2,5 часа подряд под местным наркозом из новокаина-мягко говоря БОЛЬНО.Три дня в больничке,уколы,милиционеру сказал мол сам себе нечаянно из пневмо песта-он и ушел довольный.Потом отек и хромота на две недели,испорченный отпуск, а всего то 24 дж.Слава Богу что была не задета кость и артерия.Вывод-не ты,так тебе. ТБ наше ВСЕ!!!

А Вы настояли на том, чтоб Вам пулю извлекли, или вообще не было разговора о том, чтоб ее оставить? Вам 2,5 часа кромсали ногу, искали долго, наверное. Не проще ли было ее оставить?
Мне из ладони не стали извлекать. Три месяца уже таскаю.
Вот и думаю, что дальше делать. Вроде не беспокоит. Но все же свинец...
Если начнут удалять, - так перепашут ладонь, что точно месяц и больше работать не смогу.

edit log

Vodolaz444
22-9-2014 19:47 Vodolaz444    

Врач рекомендовал удалить-свинец,толи окислятся начнет,толи еще какой негатив -я решил что лучше потерплю.
Ohotnik.SVK
11-11-2014 02:00 Ohotnik.SVK    

Купил Крюгерку, и решил немедленно испытать её выстрелом в открытый балкон по близрастущей берёзе. Стрелял из глубины квартиры, сидя на диване. В оптику прекрасно видел берёзовый ствол, но на траектории полёта пули почему-то "вдруг" оказался монитор. Наглухо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 77.0 Kb

Купил новый моник, и через три месяца, апая ИЖик товарища, всадил пулю почти в то же место, что и первому (случайный спуск). Подранок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 592 X 960 96.0 Kb
Ещё через полгода прострелил пластиковую раму окна... Походу, я безнадёжен...

edit log

Хлорид Натрия+
13-11-2014 20:45 Хлорид Натрия+    

цитата:
Походу, я безнадёжен...

В больницу обращались? Что сказал врач?
Ursusfonpuh
14-11-2014 16:10 Ursusfonpuh    

цитата:
Изначально написано Виталик53:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009972/9972824.jpg][/URL]

Я понимаю, "грешно смеяться над больными людьми", но не могу удержаться: Вы теперь "факи" зело смешные можете показывать

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Применение пневматики
  Стрелянные . . . ( 41 )
guns.ru home