Guns.ru Talks
Применение пневматики
тир в киеве ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тир в киеве !

Alex_SS
P.M.
24-5-2005 14:25 Alex_SS
перемещено из Пневматическое оружие


Привет всем !

Из-за того что в Школе ТИР
а) 25м,
б) летом все кончается до осени,
решил я поискать другое, более достойное место чтобы регулярно собираться в Киеве и пострелять.
Прошелся по "ОСО" и вроде нашел.
При Киевском городском спортивно-стрелковом клубе ОСО Украины есть такой
"Лондонский стрелковый клуб" http://www.shooting-club.kiev.ua/
это они у ОСО арендуют ТИР и его сильно модернизировали и дополнили баром
Адрес в Киеве: ул.Индустриальная 27 - недалеко от караваевых дач - смотрите по ссылке клуба "как найти" - паркинг рядом есть, и рядом-же транспортная развязка маршруток-автобусов.

Я говорил с Начальником стрелкового клуба ОСО о том что хотелось-бы договориться на предмет постоянного нашего "занятия" по пятницам с 18:00 до 21:00, винтовки и патроны нам не нужны, у нас все свое, нам только место и время. Цену мне пока не сказали потому что у них в клубе нет такой позиции - у них стоимость патронов на мелкашку и услуги инструкторов, а чисто "арендовать время" - нету. Рассказал что мы тут "любителей пневматики" общество организовываем, так что сотрудничество с нами это еще и некоторая реклама в "наших рядах" - вроде понимают...

ТИР весьма и весьма "по-взрослому" - макс. дистанция 50метров !
К мишеням бегать не надо (см. мои картинки) на стене у кажного "места" есть пульт - 0-5-10-15-20-25-30-50метров выставил и мишень сама уезжает-приезжает на это расстояние. Очень удобно!

В общем - предлагаю их "за основу" на следующие сборы в пятницу. Цену аренды мне скажут сегодня-завтра, я им предложил те-же условия что и в Школе - обещали подумать - мы ведь их ресурсы не едим.. . Просто дорожку одну придется резервировать под посетителей их бара - народ приходит пострелять и попить потом в баре ...











tramblёr
P.M.
24-5-2005 14:49 tramblёr
Близко, удобно. А сколько посадочных мест?

П.С. Почитал их прайс, дык, "стрельба из оружия клиента -1 час = 50 грн."

Alex_SS
P.M.
24-5-2005 15:14 Alex_SS
Originally posted by tramblёr:
Близко, удобно. А сколько посадочных мест?

Сорри за низкое качество снимков - снимал мобилкой и что-то ей не понравилось со светом - резкость не навелась...

Там шесть "дорожек" на каждой движущаяся платформа для мишеней.
Т.е. нажал кнопку - приехала мишень - приклеил (там скотч надо - под мишенями жесткий пенопласт - кнопки могут не держать) - и отослал мишень на сколько надо метров - от 5 до 50.
Сама "дорожка" довольно широкая, так что можно вдвоем стрелять - получится почти как в школе когда у нас на рубеже было 6 человек
Пол тут нормальный, так что доски не отыгрывают, да и комнатушка есть сзади для "поговорить за чашкой чая" и смотреть кто и как стреляет.

Если честно - мне понравился ТИР. "европейское качество" Это не те необорудованные места с названием "ТИР" где мне стрелять приходилось...
В этом ТИРе и мастера спорта тренируются.

Alex_SS
P.M.
24-5-2005 15:21 Alex_SS
Originally posted by tramblёr:
П.С. Почитал их прайс, дык, "стрельба из оружия клиента -1 час = 50 грн."

Ну я этого в прайсе "на месте" не видел - только про мелкашки.
Не будем мы такие деньги платить - однозначно. Я когда разговаривал то сразу сказал что если нас "только на коммерческих условиях" - то это нам не интересно. Мы хотим полностью переползти на постоянной основе - мы и в школе стрелять можем, просто лето и 25м ограничивают...

В общем я жду от них предложения по "цене за вечер", и как только так и выложу тут. Думаю что 50грв с носа не будет а будет то что и было или чуть дороже - хозяин-то ТИРа ОСО Украины а не коммерсанты...

ОСО - "Общество Содействия Обороне" бывш.ДОСААФ, как я понял.. .

myaso
P.M.
24-5-2005 18:22 myaso
Эх! Мечта...
Надо бы тоже такое организовать... .
Udav_kaa
P.M.
24-5-2005 18:34 Udav_kaa
Ага.. Но у нас всего Известных мне 3 тира..
McS
P.M.
24-5-2005 22:31 McS
Originally posted by Udav_kaa:
Ага.. Но у нас всего Известных мне 3 тира..

Где? В Киеве? Всего 3 тира???

Abby
P.M.
24-5-2005 23:12 Abby
А я сегодня решил поехать поискать тир возле стадиона СКА. Нашел не сразу, но если знать дорогу, то доехать туда - 3 минуты от Воздухофлотского. Вот если пешочком - то надо пройтись, через весь стадион и еще немного дальше. Тир действительно в двухэтажном здании, весь первый этаж, явно 50-метровый. Все как положено, с вывеской, сторожем, решетками. Внутрь попасть не удалось, приехал почти в 6 вечера и беседовал только со сторожем. Что удалось узнать: работает тир - как магазин с 9 утра до 6 вечера. Днем не простаивает, стреляют там постоянно. Но в 6 вечера - полный свал и никого нет. С одной стороны это хорошо, т.е., потенциально вечернее время там свободно. С другой - вряд ли удастся договориться на вечер, видимо дисциплинка там еще военная. В общем, надо пробовать найти время днем, чтобы подъехать еще раз. Если кому-то интересно.
Udav_kaa
P.M.
25-5-2005 11:33 Udav_kaa
Originally posted by McS:

Где? В Киеве? Всего 3 тира???

В Днепре! Инфо хоть бы посмотрел..

Alex_SS
P.M.
25-5-2005 16:12 Alex_SS
Originally posted by Abby:
А я сегодня решил поехать поискать тир возле стадиона СКА. Нашел не сразу, но если знать дорогу, то доехать туда - 3 минуты от Воздухофлотского Внутрь попасть не удалось, приехал почти в 6 вечера и беседовал только со сторожем. Что удалось узнать: работает тир - как магазин с 9 утра до 6 вечера. Днем не простаивает, стреляют там постоянно. Но в 6 вечера - полный свал и никого нет. С одной стороны это хорошо, т.е., потенциально вечернее время там свободно. С другой - вряд ли удастся договориться на вечер, видимо дисциплинка там еще военная. В общем, надо пробовать найти время днем, чтобы подъехать еще раз. Если кому-то интересно.

Я там бывал и LVital в курсе этого ТИРа...
Не получится там нормально договориться.. .

Alex_SS
P.M.
25-5-2005 16:15 Alex_SS
Завтра (четверг 26 мая) еду окончательно разговаривать с ТИРом на ул.Индустриальная 27. Все-таки самое хорошо подготовленное место.
Принципиально нам ответили "ДА" насчет 3 часа вечером в пятницу, т.е. как мы и всегда собирались - а вот окончательно про цену "помурчим" завтра
Сразу отпишу до чего договоримся.
Alex_SS
P.M.
25-5-2005 16:30 Alex_SS
Вдогонку: я договариваюсь "на 50м галерею", т.е. подразумевается что винтовки у нас свои и пули свои и мишени. Т.е. "безлошадным" будет тоскливо - аренда мощных винтовок по прайсу "Английского клуба"(см.ссылку) недёшева, у меня лично "лишних" винтовок к сожалению нет...

Demoon
P.M.
26-5-2005 10:40 Demoon
есть ещё тир в авиационном универе, 50м, мы там из мелкашки палили
Alex_SS
P.M.
26-5-2005 13:57 Alex_SS
Привет всем !

Итак, я договорился с новым ТИРом на следующие условия:
1 час стрельбы = 5гривен Т.е. "тренировка" в пятницу с 18:00 до 21:00 обойдется в 15гривен, если все время стрелять в галерее.
Меньше не удалось договориться - оборудование ТИРа современное, народ и так сильно навстречу пошел - отдал нам время тренировок спортсменов, иначе пришлось-бы платить 50грв за час - по ценам "Английского клуба"...

Прошу Вас посетит нашу первую "тренировку" в эту пятницу, 27 мая 2005 года по новому адресу: ул.Индустриальная 27 (Киевский городской стрелково-спортивный клуб ОСО Украины). С собой иметь винтовки пули и мишени. Начало в 18:00. Паркинг на улочке перед клубом.

Как ехать на машине:
Если ехать от Проспекта победы в сторону Радиорынка - то возле радиорынка левый поворот на 180град. на перекрестке, там где желтый вокзал строят. После поворота - проехать заправку ОККО и первый-же высокий (12 эт.) дом - это Клуб - недоезжая здания направо улочка - по ней метров 30 и ставить машину. Вход там-же.
Смотри схему тут: http://www.shooting-club.kiev.ua/ --- раздел "Координаты"

Транспортная развязка маршруток-автобусов там-же (остановка караваевы дачи или радиорынок, смотри схему) есть подземный переход.

Я буду там с 18:00 , если кто заблудится - пароль для охраны на входе "мы в ТИР к Владимиру Федоровичу" тел.457-7185. Или кто занет мою мобилку - то мне. Кто будет более-менее постоянно приходить - напишем список и вопросов не будет, если кто уверен что придет - пишите мне в личку прямо сейчас.

LVital
P.M.
26-5-2005 14:07 LVital
Выглядит жирно. 50 метров, да еще бар . Буду 100пудово.
Demoon
P.M.
26-5-2005 14:40 Demoon
а затраты всё растут...
я буду, а там посмотрим
LVital
P.M.
26-5-2005 14:55 LVital
15 гривен 4 раза в месяц тратить на себя любимого - имхо, не так уж и много
Alex_SS
P.M.
26-5-2005 15:24 Alex_SS
Originally posted by Demoon:
а затраты всё растут...
я буду, а там посмотрим

... если-б это мой личный ТИР был - то хомяки в огород принимаюстя, а так - не люблю просить но пришлось - я думаю 50м оборудованного тира того стоят...

У нас, пневманутых, еще ситуация нормальная - а там занимаются детишки из сборной - 5.6мм патроны им покупать незачто.. .

Demoon
P.M.
26-5-2005 17:53 Demoon
теперь гланое что бы все влезли.
а там банки по полу гонять можно?
Alex_SS
P.M.
26-5-2005 18:21 Alex_SS
Originally posted by Demoon:
теперь гланое что бы все влезли.
а там банки по полу гонять можно?

... договоримся
... только банки с собой приносить и ТОЛСТОСТЕННЫЕ - а то шьет навылет и толку нет...

Можно еще капсюлей 50м - много можно искать...

Demoon
P.M.
26-5-2005 18:34 Demoon
найти бы какойнить железный мячик... .
DefendeR
P.M.
26-5-2005 19:30 DefendeR
Ха!
У кого гантели есть?
И железные мячики будут и Я ИХ У ВАС КУПЛЮ!
Если они, конечно, 3-6 кг 8)
Alex_SS
P.M.
30-5-2005 11:28 Alex_SS
В прошлую пятницу мы таки "открыли сезон" в этом ТИРе.
Что сказать ? Стрелять на 50м - совсем не то что на 25м - руки надо тренировать, причем сильно...
Народу присутствовавшему вроде понравилось - но это пусть они сами напишут
Demoon
P.M.
30-5-2005 11:57 Demoon
хороший тир, правда мест мало... .
LVital
P.M.
30-5-2005 12:46 LVital
Тир - супер.
Alex_SS
P.M.
30-5-2005 16:40 Alex_SS
Сегодня отремонтировали с моей помощью еще одну дорожку - так что теперь 4-е дорожки полностью функциональные.

В эту пятницу - наша плановая тренировка ...

McS
P.M.
31-5-2005 12:29 McS
Originally posted by Alex_SS:
Сегодня отремонтировали с моей помощью еще одну дорожку - так что теперь 4-е дорожки полностью функциональные.

В эту пятницу - наша плановая тренировка ...

А во сколько?

Alex_SS
P.M.
31-5-2005 13:14 Alex_SS
Как обычно с 18:00 до 21:00.
AKSU
P.M.
31-5-2005 14:03 AKSU
Ты же вроде писал, что дорожек 6! Эт значит, что остальные поломаны? Плюс одну нужно зарезервировать для посетителей.. . Нихрена себе, за те бабки которые они дерут, могли бы получше его содержать!
AKSU
P.M.
31-5-2005 14:06 AKSU
Кстати, может есть другие варианты? В этот ехать неудобно, личного транспорта у меня нет, а тащить почти 4 кг + амуниция, моей утяжеленной мурки, через 3 пересадки, на своем горбу, среди злого и усталого народа, спешащего на дачу - не очень привлекательно. Ничего поближе к метро нет?

Димон, Андрюха! Нать чет на оболони найтить! Ну неужели без вариантов?

Alex_SS
P.M.
31-5-2005 15:22 Alex_SS
Originally posted by AKSU:
Ты же вроде писал, что дорожек 6! Эт значит, что остальные поломаны? Плюс одну нужно зарезервировать для посетителей.. . Нихрена себе, за те бабки которые они дерут, могли бы получше его содержать!

1) дорожек действительно шесть, всеми можно пользоваться.
"роботы" которые мишени туда-сюда возят работают на 4-х, два "робота" сейчас в ремонте, но это не мешает никому с тех дорожек стрелять.

2) "за те бабки" - это за какие ? Можно и по прайсу Английского Клуба - 50гривен за час аренды дорожки, для "особо нервных", я что, против ?

3) "посетители" в наше время маловероятны - мы идем в "сборное время", оно зарезервировано под наши тренировки. Да и сколько времени надо чтобы обойму из пистолета выпустить в мишень размером в ведро на 10м ?

... я никому не навязываюсь - считаю что я порешал вопрос в максимально возможном скидочном варианте - найдете такого-же класса оборудования тир на 50м - свистите, особенно если Вам там удасться договориться дешевле и "на постоянной основе".

Alex_SS
P.M.
31-5-2005 15:25 Alex_SS
Originally posted by AKSU:
Кстати, может есть другие варианты? В этот ехать неудобно, личного транспорта у меня нет, а тащить почти 4 кг + амуниция, моей утяжеленной мурки, через 3 пересадки, на своем горбу, среди злого и усталого народа, спешащего на дачу - не очень привлекательно. Ничего поближе к метро нет?

Понимаю проблему, но может просто договориться насчет "места хранения" ?
... раньше ТИРы имени ДОСААФ были в каждом районе, теперь все это роздано под офисы и склады - кто виноват ? ... государство - которое не может содержать Клубы.. .

AKSU
P.M.
31-5-2005 15:39 AKSU
Originally posted by Alex_SS:

Понимаю проблему, но может просто договориться насчет "места хранения" ?

А ворон, по утрам орущих, пострелять? :-) Неее! Храниться будет дома! :-)
Может приду в эту пятницу: мурку после апа испытать, и идейку одну предложить обмозговать.
Кстати, что у вас там с клубом любителей? Все так и заглохло?

Alex_SS
P.M.
31-5-2005 16:07 Alex_SS
Originally posted by AKSU:

Может приду в эту пятницу: мурку после апа испытать, и идейку одну предложить обмозговать.
Кстати, что у вас там с клубом любителей? Все так и заглохло?

1) милости просим
2) по Клубу - Аннигилятора завалило основной работой, обещался со след. недели нас порадовать своим появлением и продолжением работы по Клубу. Протоколы пусть народ подписывает - на местах только сейчас задержка.. .

Alex_SS
P.M.
2-6-2005 15:09 Alex_SS
Напоминаю - в эту пятницу (завтра, 3-го июня) мы стреляем в ТИРе на ул.Индустриальная 27.
Alex_SS
P.M.
14-6-2005 10:12 Alex_SS
В эту пятницу, 17 июня, ТИР на Индустриальной.
Как всегда - с 18:00 до 21:00.
Alex_SS
P.M.
21-6-2005 20:39 Alex_SS
В эту пятницу, 24 июня, ТИР на Индустриальной.
Как всегда - с 18:00 до 21:00.

ВНИМАНИЕ!
Прошу всех кто туда собирается ходить более-менее регулярно - в личку скиньте Ваши Ф.И.О. - это надо для "Приказа по ОСО... " о создании группы -команды по "стрельбе из пневматического оружия" - это нам облегчит статус и снимет некоторые "плоходоговоренные" моменты. Кто хочет - можно "корочки" получить от ОСО ...

McS
P.M.
21-6-2005 21:30 McS
Originally posted by Alex_SS:
[b]В эту пятницу, 24 июня, ТИР на Индустриальной.
Как всегда - с 18:00 до 21:00.

ВНИМАНИЕ!
Прошу всех кто туда собирается ходить более-менее регулярно - в личку скиньте Ваши Ф.И.О. - это надо для "Приказа по ОСО... " о создании группы -команды по "стрельбе из пневматического оружия" - это нам облегчит статус и снимет некоторые "плоходоговоренные" моменты. Кто хочет - можно "корочки" получить от ОСО ... [/B]

А если хочется, но не всегда получается? Лучше в "Приказ по ОСО... ", или так, от случая к случаю???

Abby
P.M.
21-6-2005 23:16 Abby
Уу-у-у.. . Как все запущено.. . И в тир, пожалуйста, с паспортом, чтобы в случае чего личность подтвердить. А лучше - с военным билетом. И справками, что не псих, что не пребывал, что здоров...
И будьте готовы к проверкам разными органами днем и ночью, по особым происшествиям, т.к. ОСО явно источник для некоторых других служб.. .
Alex_SS
P.M.
22-6-2005 09:44 Alex_SS
Originally posted by McS:

А если хочется, но не всегда получается? Лучше в "Приказ по ОСО... ", или так, от случая к случаю???

Это как "Список сотрудников... " - т.е. лучше чтобы он был и в нем было много И им спокойнее и нам - если какие недоразумения и нет начальника - то аппелируем к списку. Вот и все.


>