Guns.ru Talks
Дети
Хочешь победить врага - воспитай его детей. (в ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочешь победить врага - воспитай его детей. (восточная мудрость)

AIvanovich
P.M.
16-6-2019 23:24 AIvanovich
Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях проекта "цифровая школа". Какое общество хотят создать архитекторы нового мира. Как происходит переход контроля над образованием от государства к корпорациям. Как происходит погружение в виртуальную реальность, какие последствия будет иметь машинизация сознания людей.



AIvanovich
P.M.
16-6-2019 23:31 AIvanovich

Первый приоритет - мировоззренческий
'Хочешь победить врага - воспитай его детей'
восточная мудрость

Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это 'нормальное' явление в жизни современного Российского общества. Наиболее ярким примером воздействия на мировоззрение является кастовая структура общества в Индии, где переход из одной касты в другую практически невозможен. На территории Индии проживает в полной нищете около 300 миллионов людей относящихся к касте неприкасаемых или little people, которые считают, что это единственно возможный способ их существования в обществе. Данный пример показывает, насколько мировоззрение определяет жизнь многих поколений людей на протяжении тысячелетий. На сегодняшний день можно выделить два основных типа мировоззрения преобладающих в обществе. Калейдоскопическое мировоззрение - когда люди во всем потоке событий и фактов не находят своего места в жизни, в их понимании каждое новое событие лишь вносит дополнительный хаос в их мировосприятие, наподобие того, как внесение нового осколка стекла в калейдоскопе, меняет всю картину. Мозаичное мировоззрение - люди с таким мировоззрением, видят мир как единый и целостный, в котором все причинно следственно обусловлено, где нет случайных событий, и появление нового факта или события дополняют картину мира, делая ее более четкой, как внесение нового фрагмента в мозаику. К сожалению, современная культура в нашем обществе порождает преобладание мировоззрения калейдоскопического типа.
https://www.planet-kob.ru/video/135

------
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин

Кречет-М
P.M.
9-11-2019 03:30 Кречет-М
AIvanovich:
www.planet-kob

Sic transit...

Помню, пол-ганзы было в этих КОБовцах, а теперь изредка попадаются - и удивляешься что ещё жива эта хрень.

И всё же лучше б не попадались.

Puschistik
P.M.
7-1-2020 16:26 Puschistik
Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях проекта "цифровая школа".

Как они забеспокоились.. Власть утекает как песок сквозь пальцы..
Не-Он
P.M.
21-5-2020 12:02 Не-Он
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит... .
Sobaka1970
P.M.
21-5-2020 12:19 Sobaka1970
Какой уже месяц детей учит компьютер?
Guns.ru Talks
Дети
Хочешь победить врага - воспитай его детей. (в ...