Guns.ru Talks
Дети
Какие пИдагоги, такие и дети

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие пИдагоги, такие и дети

SDR
P.M.
13-3-2017 07:55 SDR
В честь 8 Марта родители вручили классному руководителю конверт с 5 тысячами рублей, однако такое «скромное поздравление» оскорбило педагога.

© Lori.ru
Инцидент произошел в сочинской гимназии 8 после того как 7 марта родительский комитет одного из пятых классов вручил классному руководителю Элле Геннадьевне поздравительный конверт с пятью тысячами рублей. В ответ мамы и папы получили от педагога эмоциональное смс-сообщение, скриншот которого был выложен в соцсети.

Огромное спасибо за мое скромное поздравление на 8 марта! Честно, очень хочу вернуть обратно! Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям!
Элла Геннадьевна
педагог гимназии 8
Дальше Элла Геннадьевна пишет о том, что ученики ей роднее собственного сына, и она не ожидала такого к ней отношения. В завершение своего послания оскорбленная учительница предлагает родителям подыскать для класса другого классного руководителя.

Эта история стала предметом бурного обсуждения в соцсетях, в частности, на форуме «Привет, Сочи». Большинство комментаторов осудило учительницу, посчитав ее меркантильной и профнепригодной. Некоторые выразили сомнение в том, что такое послание действительно было написано педагогом, но, как пишет «Комсомольская правда», учительница не отрицает своего авторства. Некоторые из коллег учительницы назвали ее поступок «недостойным», заявив, что «ему нет оправдания». Однако нашлись и те, кто предложил взглянуть на послание Эллы Геннадьевны с иной стороны. «Прочитайте сообщение, его ведь можно и иначе понять, ей нужно было внимание, а не эти деньги», отмечают они.

В свою очередь с такой оценкой поступка учительницы согласен директор гимназии Игорь Никитин. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что хотя с моральной точки зрения оправдать поступок Эллы Геннадьевны нельзя, скорее всего, педагог все же была недовольна недостатком внимания, а не суммой подаренных денег. Он рассказал, что Элла Геннадьевна была классным руководителей детей со 2-го класса, вложила в них много сил и внимания, сделав их образцовым классом, поэтому при переходе в среднее звено родители, вопреки установившейся практике, уговорили его не менять классного руководителя.

А работа меняется в началке и в среднем звене. В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8-е марта, учителю подарили конверт. Поэтому если почитать это сообщение иначе, то мы увидим, что картинка меняется. Вопрос был не о том, что 5 тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью.
Игорь Никитин
директор гимназии 8
Директор сочинской гимназии 8 подчеркнул, что поступок его подчиненной «был совершенной глупостью». «Кроме как аморальным или порочащим честь учителя это назвать очень сложно. С этим никто не спорит. Она написала это так, что любой читающий понимает это как циничный шантаж», сказал Никитин.

Директор сообщил, что после инцидента учительница уволилась из гимназии по собственному желанию. Однако в сообщении администрации учебного заведения, опубликованном на форуме «Привет, Сочи», говорится о том, что педагог уволена по итогам служебного расследования.

Guns.ru Talks
Дети
Какие пИдагоги, такие и дети