Guns.ru Talks
Дети
Как объяснить ребенку, зачем нужно оружие?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как объяснить ребенку, зачем нужно оружие?

X-Saurus
P.M.
17-1-2017 09:53 X-Saurus
Вопрос интересный, в моем случае дочке три года. Дома много страйкбольных приводов, начал рассказывать про технику безопасности и споткнулся. Нельзя направлять на человека? Хорошо. А что дяди делают с ним? Стреляют друг в друга? А им почему можно?
Объяснил, что оружие можно направлять на человека только если вы играете и заранее с ним об этом договорились. Без объявления игры и предварительной договоренности нельзя.
А как бы объяснили вы?
Kill_Maker
P.M.
23-1-2017 15:06 Kill_Maker
У меня было на примере огнестрела, потому вопросов не было.
А привод появился позже, и соотв. вопросов не было, так как понимала, что шариком тоже больно. И тоже не было вопросов, так как знала, что это папа стреляет)) а папа он такой) он и стреляет и дерется)
Крамор
P.M.
3-2-2017 22:55 Крамор
Старший сын вырос еще до страйкбола,уже внучару мне подарил.Средний окромя компа ни чего не интересует. Младшая дочь с мамашей осталась в 404,там ее теперь другие воспитывают.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2017 10:54 PILOT_SVM
в моем случае дочке три года.

Рановато.. . ПМСМ.

Но ладно, если уж начали , то:
1. Оружие (папино) очень сильное и может нанести вред.
Чтобы этого не было - взрослые применяют защиту, а если выстрелить в незащищённого человека, то можно причинить большой вред.

2. взрослые дяди - просто играют в оружие.

3. Их игра - это повторение настоящих действий, которые есть в жизни.

4. Покажите - с какой силой вылетает шарик, на примере картона.

примерно по такой же схеме я объяснял опасность травматики - показал, и объяснил, что может быть если кто-то "проявит любопытство".

После этого - сын по два раза спрашивал - безопасно ли оружие.
Это в тех случаях, когда я знакомил его с матчастью.

taupin
P.M.
8-3-2017 23:56 taupin
Ну во первых дети все разные и к каждому нужен свой подход, и не каждая методика работает.

Во вторых НИКОГДА!!!! не формируйте у ребенка то что оружие это игра!!! и пофиг папина она или ребенка.

Дети быстро взрослеют, а их восприятие мира нет.
И когда в его руках окажется оружи, он может спокойно подумать что ЭТОЖЕ ИГРА.. . и фигак.

PILOT_SVM
P.M.
9-3-2017 00:27 PILOT_SVM
taupin:
Ну во первых дети все разные и к каждому нужен свой подход, и не каждая методика работает.

Во вторых НИКОГДА!!!! не формируйте у ребенка то что оружие это игра!!! и пофиг папина она или ребенка.

Дети быстро взрослеют, а их восприятие мира нет.
И когда в его руках окажется оружи, он может спокойно подумать что ЭТОЖЕ ИГРА.. . и фигак.

Если бы вы были правы (про формирование), то в СССР не должно было быть преступников.

Так же как комп.игры не формируют убийц, а маньяки-убийцы были задолго до комп.игр.

и т.д.

OZZIZZ
P.M.
9-3-2017 01:14 OZZIZZ
Оружие нужно для защиты.
Zaxapoff
P.M.
10-3-2017 21:44 Zaxapoff
Случай не из наших краёв, но всё равно интересно.
Не смотря на устоявшийся стереотип о дагестанцах, якобы там оружие с пелёнок, пока был там, в гостях, знал что дома есть оружие, и дети знали, но детям его даже не показывали. а регион то "горячий".
Оружие и насилие - не уберёшь эту связку, ну никак. вообще. всё-таки ограждать нужно, как по мне.
Васёк
P.M.
3-8-2017 03:04 Васёк
старшая дочь нормально стреляет
вывозил на стрельбище - из мелкана все пульки укдадывает в А4 метров на 30

научил пользоваться ГБ, подарил розовый Пинк

нож не носит
но я не оставляю попыток приучить... .

X-Saurus
P.M.
8-9-2017 13:34 X-Saurus
Сформулировал так - оружие нельзя направлять на человека, если на нем нет защиты и он не играет с тобой в военную игру.
vvsiroja
P.M.
26-10-2017 16:26 vvsiroja
Старшему было 4,5. Рассказал все как есть.
Сделал вид, что все понял.
С моего разрешения играл с друзьями пистолетами (ММГ).
К длинноствольному интереса не проявил.
Младшая пару раз умудрялась достать пистолет (ММГ).
Старший тут же отбирал. Мне докладывал. (не ябидничал)
Думаю, и вправду понял.
maior 0763
P.M.
20-12-2017 18:24 maior 0763
Буквально позавчера внучка,три годика, попала ко мне в комнату.
А у меня на стене раритетная пневматика висит. Она мне :деда а зачем это? Зайчика пиф паф оеей...
Блин,так неудобно было.
Пришли в зал,на ноутбуке включил спортивную стрельбу,вроде упокоилась.
Lesha_641
P.M.
3-1-2018 21:24 Lesha_641
Я начал с того, что объяснил сто будет при попадании из оружия. Помог Дарвиновский музей и зоопарк. Дочка знает из кого готовлю и увидев размеры животных сама поняла, что будет с человеком. Разговор был в 3.5 года.
Да и она знает, что оружие есть, и с помощью него можно защититься.
Было, что кошмарики снились, так приходила и спрашивала смогу ли с помощью оружия ее защитить от волка)
maior 0763
P.M.
4-1-2018 08:19 maior 0763
НГ и естестно петарды и прочее.
Стрельнул из фейерверка и думал внучка испугается... ага,щас: дедааа,дай мне пиу пиу
Максим@79
P.M.
18-1-2018 15:43 Максим@79
sniper1139
P.M.
19-4-2018 14:33 sniper1139
Анекдот хороший только в жизни наобороть.
zhogl
P.M.
21-4-2018 22:05 zhogl
аньше 12 лет не объяснишь.
sniper1139
P.M.
21-4-2018 22:57 sniper1139
Да ладно. С 7-ми запросто.
Чужая Жена
P.M.
23-4-2018 07:34 Чужая Жена
Старшая росла и оружии. Инцидентов не было. Сейчас у нас по стрельбе первый юношкий разряд.
Младшие ещё мелкие,оружия в доме нет, знают что для сестры это спорт. На всякий случай смотрели книжку истории оружия, рассказывала и показывала что это страшно и опасно
zhogl
P.M.
26-4-2018 21:45 zhogl
Originally posted by sniper1139:

Да ладно. С 7-ми запросто.


Интерес к внутривидовой борьбе за иерархию в стае у безволосых обезьян появляется прим с 12 лет. До этого оружие будет восприниматься как игрушка, а не инструмент.
sniper1139
P.M.
28-4-2018 14:02 sniper1139
Originally posted by zhogl:

Интерес к внутривидовой борьбе


начал рассказывать про технику безопасности

оружие можно направлять на человека только если вы играете и заранее с ним об этом договорились. Без объявления игры и предварительной договоренности нельзя.

(срачь что ли начать?.... )
Originally posted by zhogl:

у безволосых обезьян


Себя обезьяной конечно не считаете?

По теме -

Originally posted by zhogl:

До этого оружие будет восприниматься как игрушка


Конечно. Как более-менее точная или не точная копия настоящего. Я не делаю разницы между игрушкой и не игрушкой. Направлять нельзя (про игрушку) если не соблюдены условия игры ( см. выше).

С 7-ми запросто можно дать пострелять из настоящего.

zhogl
P.M.
1-5-2018 23:19 zhogl
Originally posted by sniper1139:

Себя обезьяной конечно не считаете?


Я не марсианин.
Я по строению своего тела явно отношусь к приматам.
На мне волос явно меньше, чем на самце гориллы примерно соотв возраста.
Как и прочие безволосые обезьяны, самоуверенно считаю себя самым умным, даже вопреки доказанным фактам, что у дельфина и слона мозг крупнее.
А чо?
Originally posted by sniper1139:

С 7-ми запросто можно дать пострелять из настоящего.


Наверное, даже и заставлять нужно.
Я своего заставлял спички жечь - так сейчас он добровольно их никогда в руки не берет. И к кострам равнодушен.
Стас
P.M.
7-5-2018 20:48 Стас
X-Saurus:
Вопрос интересный, в моем случае дочке три года. Дома много страйкбольных приводов, начал рассказывать про технику безопасности и споткнулся.

Единственно правильный способ - взять с собой на охоту и показать всё от выстрела по дичи до разделки и приготовления. Рыбалку тоже показать. Со страйкбольными причиндалами трудно, конечно. Моя младшая в 6 лет радостно хавала утку, убитую на её глазах

Стас
P.M.
7-5-2018 20:50 Стас
Originally posted by sniper1139:

С 7-ми запросто можно дать пострелять из настоящего.


Для этого и нужна мелкашка. 2000 патронов на 5 детей на несколько дней самый раз. По окончании стрельб старшая сшибала влёт стрекоз-коромысел над болотом
sniper1139
P.M.
8-5-2018 00:22 sniper1139
Originally posted by Стас:

над болотом


над стрельбищем Вы хотели написать.


Стас
P.M.
8-5-2018 07:52 Стас
sniper1139:

над стрельбищем Вы хотели написать.

Дело было в охот/рыболовном хозяйстве, пристрелочная площадка у них в старом карьере и рядом с мишенями болото с камышами, стрекозы там как чи-хуа-хуа

Avega67
P.M.
18-5-2018 09:25 Avega67
Кстати, свой небольшой опыт. Есть арбалет, и частный сектор, в котором живу. Периодически приезжают друзья на пострелять с воздушками. Стрелять ходимна неофициальное стрельбище (старый карьер выработанный, где все местные упражняются). Так собственно: доче почти 4 годика сейчас, смог ей достаточно подробно обьяснить, чтокогда дяди стреляют, мы вперед не выбегаем, рисовал условную линию, обьяснил, что это рубеж, иза него нельзя заходить, иначе может быть очень-очень больно. (показывал на примере прострелянной сумки, использовавшейся в качестве мишени). Всё понимает, слава Богу даже не пытается за черту заходить. Но тут я думаю дело в том, что мы с дочей всё с малого возраста учим, и знаем что такое топор, костер и прочее. А воту друга ребенок (мальчик 12 лет) - тотвообщене управляемый, ничего не слушает.
zhogl
P.M.
19-5-2018 23:33 zhogl
Originally posted by Стас:

Единственно правильный способ - взять с собой на охоту и показать всё от выстрела по дичи до разделки и приготовления.


Можно и психотравму ребенку устроить. Это смотря какой ребенок.
sniper1139
P.M.
20-5-2018 09:43 sniper1139
Originally posted by zhogl:

Можно и психотравму ребенку устроить. Это смотря какой ребенок.


Урбанизации не всегда есть хорошо. В деревнях раньше всё это делали и что такое психотравма не знали а сейчас иные взрослые курицу из магазина разрезать не могут.

Но то что всё индивидуально спору нет.

Стас
P.M.
21-5-2018 10:36 Стас
zhogl:

Можно и психотравму ребенку устроить. Это смотря какой ребенок.

Вот и растут мальчики, которые с ужасом смотрят как нанизывается на шампур кусок мяса.. . За девочек не говорю, конечно.

Avega67
P.M.
25-5-2018 09:51 Avega67
Ну не знаю, у меня дочка наоборот с интересом смотрит как шашлык готовится, или когда мясные блюда делаю. И нормально вполне, ни каких травм нет, кошку или собачку слава Богу приготовить не планирует )))
Ухти-Тухти
P.M.
4-1-2019 17:07 Ухти-Тухти
Можно и психотравму ребенку устроить. Это смотря какой ребенок.

Это как воспитывать.
Можно и из снятия носок и умывания психотравму устроить.
Про чистку зубов и ушей - вообще молчу.
Guns.ru Talks
Дети
Как объяснить ребенку, зачем нужно оружие?