Guns.ru Talks
Дети
Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом?

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-7-2019 19:47 Страшила Мудрый 2
Сорокдва:
Мои тут тоже собрались - от пианины я кое как отбился на гитару.
Год отходили - ну вроде норм, сольфеджио понимает, делает сама, играет уже вполне прилично для 7 лет. Заставлять особо не надо.
Посмотрим, как оно будет дальше.

Про девочек не знаю, а для мальчиков гитара - самое то, очень полезно суметь в нужный момент сбацать нужную песню ко всеобщему восторгу. :-)

Цепятыч
P.M.
3-7-2019 20:00 Цепятыч
хочу попросить всех вас: у кого есть опыт посещения музыкальной школы (свой собственный или своего ребёнка - неважно) - поделитесь!
Стоит ли заставлять через силу


Через силу ничего делать не надо,если речь не о жизни и смерти

Bazar80
P.M.
14-1-2020 15:55 Bazar80
Я ходил в МШ. Первый год нравилось. Второй год надоело. Третий год из под палки. Ультиматум родакам - баян сбил гвоздями 150мм ))
Прошло тридцать лет, как бросил - баян ненавижу, как слышу аж передёргивает!
А вы говорите "заставлять" - дураки.
Страшила Мудрый 2
P.M.
1-2-2020 12:18 Страшила Мудрый 2
Bazar80:

А вы говорите "заставлять" - дураки.

А мы заставляем! :-)
Он уже привык, уже в оркестре школьном играет - ему НРАВИТСЯ! Но иногда случаются рецидивы прежней лени - взбрыкивает, скулит, приходится по новой уговаривать.

Bazar80
P.M.
2-2-2020 07:08 Bazar80
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Он уже привык


Да по разному оно бывает....
Может привык, а может смирился. И когда закончит МШ, инструмент в руки не возьмёт, больше.
Но то, что взбрыкивает - ему это давно не интересно, но авторитет родителей давит.
ЗЫ: я тоже и на сцене 1раз выступал, и в оркестре чуток порыкал. Но вот, не было интересно дальше.
Так что заинтересовывайте. Там экскурсии на муз темы, ну типа на дачу Шостаковича или к барабану Страдивари. В общем, подкидывать надо дрова в костерок, а не только, на веревке тянуть.

Guns.ru Talks
Дети
Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом? ( 3 )