Guns.ru Talks
Дети
Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом?

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2016 08:56 Страшила Мудрый 2
Сначала присказка.

Дочь моего брата уже лет 6 исправно посещает музыкальную школу по классу фортепьяно. Успехи вроде бы есть: преподаватель её хвалит, берёт на все концерты играть. Всё это очень трогательно: маленькая девочка в белом платьице за огромным роялем...
Не скажу, что у девочки большой талант (наверное, по-настоящему большой должен проявляться раньше и ярче) - но способности несомненно есть. Но все эти годы ребёнок занимается музыкой из-под палки, с нервами, криком, угрозами. Не хочет ребёнок, сопротивляется! У брата на это нервов не хватит, заставляет ребёнка играть мама (она упёртая, дай бог каждому). Брат как-то спросил жену, ради чего всё это: потерянное детство, истраченные нервы? Ты хочешь, чтобы дочь стала музыкантом? Совсем не хочу - был ответ (дочь ещё и 2 языка изучает, если не 3)! Тогда для чего? ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ!...

А теперь сказка.

Подрос мой собственный сын, и выпала ему та же доля (опять же по воле жены) - идти в музыкальную школу по классу трубы (с прицелом на армейскую службу в оркестре). И вот я наблюдаю повторение истории моей племянницы: вроде и способности у ребёнка есть (преподаватель был в шоке от того, как быстро он начал дудеть), и артистические задатки у него с детства (покривляться на публику, получить свою "минуту славы") - а заниматься не хочет! Как только понял, что это всё требует ежедневных упорных занятий - начал сопротивление. У меня, как и у брата, нервы ни к чёрту - в роли домашнего тирана выступает моя жена. Пока держится...

Вот я и хочу попросить всех вас: у кого есть опыт посещения музыкальной школы (свой собственный или своего ребёнка - неважно) - поделитесь!
Стоит ли заставлять через силу? Как долго? Когда привыкнет или смирится?
Полюбит ли музыку со временем, или возненавидит и не прикоснётся к этой самой трубе, как только закончит школу?
Сможет ли сделать музыку своей профессией, получив музыкальное образование вопреки своей воле?
Ну и всё в этом роде, любые моменты.

Октябрец
P.M.
26-10-2016 15:45 Октябрец
Брату двоюродному старорежимно настроенная бабушка испортила нервы аккордеоном, как он ненавидит этот трофейный "Вельтмайстер", как он просил деда и дядю чтоб объяснили что он не хочет.. .
SDR
P.M.
27-10-2016 12:48 SDR
Не помню людей, которым музыкальная школа принесла что нить полезное. Так... побренчать на мероприятии, но не более.

К любому действию нужно ребенку тянуться САМОМУ, и тогда это работает лучшим образом

Тянется ребенок к боксу - отправьте в школу
Ездит здорово на коньках - в хоккей

Страшила Мудрый 2
P.M.
27-10-2016 14:47 Страшила Мудрый 2
SDR:

Тянется ребенок к боксу - отправьте в школу
Ездит здорово на коньках - в хоккей

Кривляться он любит - ему бы в артисты. Натура он артистическая - этого не отнять, это есть. Возможно, ему бы лучше в кружок какой-нибудь театральный, в хор - но жена почему-то выбрала именно музыку, а музыка это больше ремесленничество, а не творчество, на мой взгляд. Там надо "пахать", только талантом мало чего достигнешь.

SDR
P.M.
27-10-2016 14:56 SDR
Кривляться он любит - ему бы в артисты. Натура он артистическая - этого не отнять, это есть. Возможно, ему бы лучше в кружок какой-нибудь театральный,

это несложно

заодно поясните, что окончание гитиса не гарантия стабильной работы а профессия актера не гарантия полноценной жизни. совсем

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-10-2016 11:39 Страшила Мудрый 2
Вот только что вернулся из детсада с Праздника Осени. :-)
Там у них музыкальный преподаватель, который все эти праздники организует, придумывает, ставит. Играет на фортепьяно, аккордеоне, может, ещё на чём.
И что вы думаете - она закончила ту же музыкальную школу, в которой сейчас учится мой! И, я думаю, эта должность - предел для окончивших музшколу и не имеющих больших способностей. При условии, конечно, что годы занятий не убили в человеке интерес к музыке. Ну что сказать - работа непыльная, лучше, чем у станка стоять.
taupin
P.M.
28-10-2016 18:56 taupin
Ну пахать надо везде, будь то музыкалка, будь то спортивная секция, будь то театральный кружок.

Когда то еще при совке, меня заставляли заниматся плаванием, ну доучился до того что в ШОР взяли...
В итоге со скандалом бросил.
Долго ничем не занимался, потом сам пошел в секцию стрельбы из лука, через пол года защитил КМС.
Но меня перло этим. Одновременно было Айкидо. тоже все шло хорошо, но в моей жизни появились спортивные сплавы и еще друзья альпинисты, и тут понеслось...
Я рад что у меня есь шкла плавания, я себя в воде прекрасно чуствую. Но всеж негативчик помню. А мне как бы лет уже не 20.

Надо конечно настаивать особенно если ребенку нравится, ведь его тормозит только лень.
Попробуйте себя заставить бегать по утрам.. . Если смогди то сначало пипец как хреново, а потом втянулся и все пошло поехало. с Детьми так же.


Я когда в школе работал, открыл свой турклуб, приперлось народу куча.
Но после первой же тренировке осталось шестеро.. всем было лень готовится к походам.

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-10-2016 21:06 Страшила Мудрый 2
taupin:

Надо конечно настаивать особенно если ребенку нравится, ведь его тормозит только лень.

Пока непонятно, нравится ему или нет. Пока, мне кажется, воспринимает это как необходимое зло, с которым надо примириться, чтобы маму не расстраивать.
К Новому Году преподаватель уже планирует вывести его на первый концерт (я лично в шоке!!!) - возможно, там на сцене он что-то и почувствует. Это если всё получится хорошо. А если будет провал - сбежит, заниматься уже не заставишь, он обидчивый.

Gurian II
P.M.
1-11-2016 09:59 Gurian II
Брат как-то спросил жену, ради чего всё это: потерянное детство, истраченные нервы? Ты хочешь, чтобы дочь стала музыкантом? Совсем не хочу - был ответ (дочь ещё и 2 языка изучает, если не 3)! Тогда для чего? ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ!...

Обычное псевдодворянское мещанское сознание - типа как у господ
Страшила Мудрый 2
P.M.
1-11-2016 14:47 Страшила Мудрый 2
Gurian II:

Обычное псевдодворянское мещанское сознание - типа как у господ

Народ тянется к прекрасному. :-)

Kill_Maker
P.M.
2-11-2016 09:58 Kill_Maker
Страшила Мудрый 2:
Сначала присказка.

Дочь моего брата уже лет 6 исправно посещает музыкальную школу по классу фортепьяно. Успехи вроде бы есть: преподаватель её хвалит, берёт на все концерты играть. Всё это очень трогательно: маленькая девочка в белом платьице за огромным роялем...
Не скажу, что у девочки большой талант (наверное, по-настоящему большой должен проявляться раньше и ярче) - но способности несомненно есть. Но все эти годы ребёнок занимается музыкой из-под палки, с нервами, криком, угрозами. Не хочет ребёнок, сопротивляется! У брата на это нервов не хватит, заставляет ребёнка играть мама (она упёртая, дай бог каждому). Брат как-то спросил жену, ради чего всё это: потерянное детство, истраченные нервы? Ты хочешь, чтобы дочь стала музыкантом? Совсем не хочу - был ответ (дочь ещё и 2 языка изучает, если не 3)! Тогда для чего? ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ!...

А теперь сказка.

Подрос мой собственный сын, и выпала ему та же доля (опять же по воле жены) - идти в музыкальную школу по классу трубы (с прицелом на армейскую службу в оркестре). И вот я наблюдаю повторение истории моей племянницы: вроде и способности у ребёнка есть (преподаватель был в шоке от того, как быстро он начал дудеть), и артистические задатки у него с детства (покривляться на публику, получить свою "минуту славы") - а заниматься не хочет! Как только понял, что это всё требует ежедневных упорных занятий - начал сопротивление. У меня, как и у брата, нервы ни к чёрту - в роли домашнего тирана выступает моя жена. Пока держится...

Вот я и хочу попросить всех вас: у кого есть опыт посещения музыкальной школы (свой собственный или своего ребёнка - неважно) - поделитесь!
Стоит ли заставлять через силу? Как долго? Когда привыкнет или смирится?
Полюбит ли музыку со временем, или возненавидит и не прикоснётся к этой самой трубе, как только закончит школу?
Сможет ли сделать музыку своей профессией, получив музыкальное образование вопреки своей воле?
Ну и всё в этом роде, любые моменты.

плохо быть подкоблучниками, что тут скажешь, выбросьте нах эту трубу, жене надо вот пусть она на ней и дудит, купите ребенку боксерские перчатки и запишите в секцию пусть растет мужиком, а не дрищом, а жену поставьте на место, это ВАШ прежде всего сын.

И зло, в этих ситуациях (вашей и вашего брата) не в музыкальных школах(так как есть дети кому это нравится), а в ВАС! Это вы не можете сказать жене, что не нужно мучить ребенка, тем, что ему не интересно, это вы прогибаетесь. Называется это нынче баборабством...

Както вот так...

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-11-2016 10:21 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

плохо быть подкоблучниками, что тут скажешь, выбросьте нах эту трубу, купите ребенку боксерские перчатки и запишите в секцию пусть растет мужиком, а не дрищом, а жену поставьте на место, это ВАШ прежде всего сын.

И зло, в этих ситуациях (вашей и вашего брата) не в музыкальных школах(так как есть дети кому это нравится), а в ВАС! Это вы не можете сказать жене, что не нужно мучить ребенка, тем, что ему не интересно, это вы прогибаетесь. Называется это нынче баборабством...

Както вот так...

Да нет же, нет!
Я не в принципиальных "контрах" с женой по поводу этой трубы. Мне бы очень хотелось, чтобы ребёнок сделал музыку своей профессией (не обязательно трубу конкретно, с трубой просто так вышло, так "карта легла", а вообще МУЗЫКУ). Задатки у него все для этого есть (слух, артистичность, память).
Просто он сам ещё не понимает, чего ему хочется - а я по состоянию здоровья не смогу его заставлять заниматься (а без этого на начальном этапе никак). Нервы уже не те, просто не выдержу. У жены, слава богу, пока хватает терпения, регулярно заниматься с НАШИМ ребёнком.

Вчера, кстати, когда жена разговаривала с родственниками по скайпу, он сам схватил трубу и побежал хвалиться своими успехами - НРАВИТСЯ, КОГДА ХВАЛЯТ!!! Дай бог, со временем втянется. Ну а не втянется - там и будем решать.

А к боксу у него никаких задатков - не его это КАТЕГОРИЧЕСКИ, это было видно с самого раннего детства. Он прежде всего "артист", потом "исследователь", "организатор", и потом уже "спортсмен". Натуру не переделаешь, тащить против воли в бокс ещё хуже, на мой взгляд.

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-11-2016 10:32 Страшила Мудрый 2
Кстати, такая вот ещё история, такой пример перед глазами.

Племяннику жены уже 31 год, в детстве его усиленно тащили "в музыку", а он сопротивлялся. Повзрослел, понял, чего хочет в жизни, а чего нет, наплевал на своё финансовое образование, и сейчас усиленно пробивается в шоу-бизнес, в СМИ. Берёт уроки вокала! Поёт на всех праздниках, где надо и где не надо!! Лезет на разные конкурсы, которых сейчас расплодилось уйма!!! И винит родителей, что в своё время не заставили заниматься!

Я тут недавно видел запись его пения - честно скажу, жалко смотрелось, тем более что петь он пытался песню Магомаева, чему его вокальные данные абсолютно не соответствовали. У моего ребёнка, я думаю, способностей побольше, да и есть в кого - моя мама певунья хоть куда. Так что пусть занимается - авось, выйдет толк.

Kill_Maker
P.M.
2-11-2016 11:11 Kill_Maker
НРАВИТСЯ, КОГДА ХВАЛЯТ!!! Дай бог, со временем втянется. Ну а не втянется - там и будем решать.

ну тогда нужно просто правильно мотивировать, не силком, это будет вызывать отторжение.

А к боксу у него никаких задатков - не его это КАТЕГОРИЧЕСКИ, это было видно с самого раннего детства. Он прежде всего "артист", потом "исследователь", "организатор", и потом уже "спортсмен". Натуру не переделаешь, тащить против воли в бокс ещё хуже, на мой взгляд.

так не бывает, не обязательно быть проф спортсменом или чемпионом мира, но уметь постоять за себя должен уметь каждый мужчина, основа этого закладывается в детстве. Уметь дать в морду когда тебя достают, в школе это элемент социализации.

Племяннику жены уже 31 год, в детстве его усиленно тащили "в музыку", а он сопротивлялся. Повзрослел, понял, чего хочет в жизни

чот позновато он както понял.. . провангую ничего у него не получится, шоубизнес это бабло, талант на втором месте, если не на последнем. Просто челу нечем заняться, вот и решил заняться ерундой.

Моё сугубо имхо, музыка хорошо как хобби по жизни не более того, есть тяга нужно учиться, нет, то научиться бринькать на чемто можно в любом возрасте.

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-11-2016 13:29 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

Просто челу нечем заняться, вот и решил заняться ерундой.

Это точно - уже несколько лет человек не работает постоянно, так, временами, по случаю. :-)

Gurian II
P.M.
2-11-2016 15:34 Gurian II
Народ тянется к прекрасному. :-)

Раньше телевизора не было, как и магнитофонов и прочего ))))

Культурные люди чтобы просто не бухать и не трахаться по пьяни, как быдло, придумывали себе развлечения - игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, чтение и обсуждение книг - а уж потом бухали и трахались.

а сейчас даже под магнитофон никто не танцует незамысловатые дёрганья

Страшила Мудрый 2
P.M.
9-11-2016 18:21 Страшила Мудрый 2
Сегодня мой получил свою "минуту славы". Детсадовский преподаватель музыки собралась с ним вместе концертировать на празднике. Сегодня репетировали, носили трубу в сад. Вся группа в полнейшем восторге, мальчики завидуют, девочки боготворят! :-)
Вот это для него важно, через это он, я надеюсь, потянется к занятиям.
Русич
P.M.
25-11-2016 15:51 Русич
Тщеславие и человекоугодие.
Плохо.
Страшила Мудрый 2
P.M.
25-11-2016 18:58 Страшила Мудрый 2
Страшила Мудрый 2:
Сегодня мой получил свою "минуту славы". Детсадовский преподаватель музыки собралась с ним вместе концертировать на празднике. Сегодня репетировали, носили трубу в сад. Вся группа в полнейшем восторге, мальчики завидуют, девочки боготворят! :-)
Вот это для него важно, через это он, я надеюсь, потянется к занятиям.

Сегодня играл на празднике. Не идеально сыграл, но вроде сам доволен, вроде понравилось. На то и уповаем. :-)

Страшила Мудрый 2
P.M.
25-11-2016 19:00 Страшила Мудрый 2
Русич:
Тщеславие и человекоугодие.
Плохо.

Хорошо! :-)

Kill_Maker
P.M.
30-11-2016 07:28 Kill_Maker
Русич:
Тщеславие и человекоугодие.
Плохо.

+1

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-11-2016 09:54 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

+1

Не пойму я вас с Русичем, ваше порицание "тщеславия". Без него, скорее всего, не было бы и прогресса, а всего Искусства, Культуры не было бы точно.

Русич
P.M.
30-11-2016 11:03 Русич
Значит яблочко от яблони недалеко упало.. .
Kill_Maker
P.M.
30-11-2016 11:42 Kill_Maker
Страшила Мудрый 2


ТЩЕСЛА́ВИЕ - Кичливое высокомерие, любовь к славе, к почитанию.

Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) - стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождающаяся желанием слышать от других людей лесть.

специально для вас, привожу определение, что такое тщеславие.
Прочтите и попробуйте понять.. .

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-11-2016 12:09 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

специально для вас, привожу определение, что такое тщеславие.
Прочтите и попробуйте понять...

Ну куда уж мне понять! :-)

Лично мне тщеславия в жизни никогда не хватало (а также наглости, боевитости) - поэтому и не добился ничего, хотя вроде ни умом, ни способностями обделён не был. Зато встречал массу людей, ни в чём меня не превосходящих, но добившихся гораздо большего за счёт "тщеславия". Так что пусть лучше у моего ребёнка всё будет по-другому, пусть он свою "минуту славы" в жизни получит, если сможет.

Русич
P.M.
30-11-2016 12:13 Русич
То есть вы желаете своему ребенка смертного греха?

"перечень главных грехов выглядит так:

Γαστρι-μαργία («гастримарги́а» ) дословно: чревоугодие (обжорство)
Πορνεία («порни́а» ) прелюбодеяние и блуд (половая распущенность)
Φιλ-αργ ρία (филаргири́а) алчность (дословно: сребролюбие)
Θλ ψις («фли́псис» ) печаль
ργή («орги́» ) гнев
κηδία («акиди́а» ) уныние
Κενο-δοξία («кенодокси́а» ) дословно: тщеславие
περη-φ νία («гиперифани́а» ) гордыня (гордость, дословно: высокомерие)"

Русич
P.M.
30-11-2016 12:23 Русич
От тщеславия прикровенного, тайного перейдем к открытому. Тщеславие является очень мощным стимулом, помогающим людям добиться больших успехов. Посмотрим на так называемых «звезд», людей знаменитых, чья деятельность связана с искусством, шоу-бизнесом или спортом. Эти люди почти всегда служат идолу тщеславия. Они кладут на алтарь этого божества лучшие годы жизни, здоровье, семейное счастье, материнство. Все, что обычно для человека составляет огромную ценность, приносится в жертву тщеславию. Все ради одного: еще немного побыть на гребне славы, погреться в ее лучах. Известного оперного певца, который не так давно развелся с женой, спросили, что для него выше: семья или карьера, успех; он уверенно ответил, что ради роста в своей профессии принесет в жертву даже семью. Пение, музыка для него главное в жизни. Правильно говорил преподобный Амвросий Оптинский: «Где голосок там и бесок». Бесок тщеславия.

А профессиональный спорт? Это же сплошное тщеславие. Детство, молодость, здоровье, все свободное время отдается для того, чтобы повесить на грудь позолоченный или посеребренный кружок из далеко не драгоценного металла. Усилия прилагаются нечеловеческие, организм работает на износ. Мне приходилось общаться с профессиональными спортсменами, почти каждая ночь для них пытка, все тело, все старые травмы и переломы начинают болеть. Существует даже шутка: «Если у спортсмена с утра ничего не болит значит, он уже умер». А сколько интриг, зависти и преступлений вокруг шоу-бизнеса, спорта и политики!

Если человек уже укоренился в страсти тщеславия, он не может жить без славы, жизнь теряет всякий смысл. Стареющие «звезды» используют любой скандал, даже сами их режиссируют и создают, чтобы еще хотя бы пару лет продержаться на вершине звездного олимпа. Хотя, казалось бы, уже все, что можно было, достигнуто, все награды, звания, регалии, богатства получены. Тщеславие это наркотик, без него их жизнь невозможна. Тщеславие рука об руку ходит с завистью. Тщеславный не терпит конкуренции, соперничества. Он всегда первый и единственный. И если кто-то его в чем-то опережает, его начинает грызть черная зависть.

С человеком тщеславным, самовлюбленным, подверженным хвастовству, очень тяжело общаться. Ведь слово общение означает, что мы имеем с собеседником что-то общее, а тщеславного интересует только собственная персона. Его «эго», самолюбие превыше всего. Местоимение «я» и его падежные формы «у меня», «мне» занимают в его речи первое место. Это все, в лучшем случае, вызывает усмешки окружающих, а в худшем раздражение, зависть и отчуждение. Наоборот, человек скромный, относящийся к себе с самоиронией, всегда приятный собеседник, у него много друзей, с ним приятно общаться. В разговоре он больше слушает, чем говорит, избегает многословия и никогда не выпячивает свое «я». Тщеславный, зараженный «звездной болезнью» человек рискует остаться один, ибо любит только себя и свое тщеславие.

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-11-2016 14:26 Страшила Мудрый 2
Русич:
То есть вы желаете своему ребенка смертного греха?

Я не христианин, и мой ребёнок, я надеюсь, им не станет. Так что не страшны мне ваши "грехи", а некоторые даже весьма приятны. :-)
Ну а если станет - сам и решит, возбуждают ли занятия музыкой в нём это самое тщеславие.

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-11-2016 14:41 Страшила Мудрый 2
Русич:

С человеком тщеславным, самовлюбленным, подверженным хвастовству, очень тяжело общаться.
Наоборот, человек скромный, относящийся к себе с самоиронией, всегда приятный собеседник, у него много друзей, с ним приятно общаться.

Здесь я полностью согласен.

Только вот увы: я всю жизнь прожил этим самым скромником, самоироничным приятным собеседником, имеющим друзей - и ничего в жизни не добившимся из "скромности" и боязни кого-то "задеть".
Но вот недавно остался без работы - и вы думаете, что эти мои друзья (состоятельные, со связями, с возможностями) мне помогли устроиться? Чёрта с два!!! Продолжают наслаждаться своей удавшейся жизнью, как будто меня с моими проблемами и не существует.

Нет, я не жалуюсь - но своему ребёнку посоветую не быть по жизни "приятным для всех скромником", и в нужный момент, когда Судьба предоставит шанс, наплевать на скромность, чужое мнение, надуманные "грехи" и поступить по-своему, добиться своего. И если для этого придётся "согрешить" на почве тщеславия - ничего, не такой уж страшный грех. :-)

И давайте заканчивать эту ненужную "дискуссию" - тема не об этом.

Русич
P.M.
30-11-2016 15:17 Русич
нуну.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-12-2016 09:29 Страшила Мудрый 2
Мой вчера на электросинтезаторе подобрал и сыграл те мелодии, которые он играет на трубе. Оказывается, он уже знает все ноты и на слух их подбирает! Вроде втягивается в это дело. :-)
Русич
P.M.
2-12-2016 10:25 Русич
Это замечательно.
Но настоящий Мастер рождается тогда, когда стоит в сторонке, и отдает свою славу Творцу.
А мы - лишь жалкие подражатели.
Kill_Maker
P.M.
2-12-2016 12:21 Kill_Maker
тут еще такой аспект, даже без религии
не должно быть показушности в достижениях,
либо воспитаете нарциса, с которым будет не возможно общаться,
будет высокомерен,
а так как к спорту не тянет, будет за это регулярно и вполне заслуженно огребать.
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-12-2016 17:26 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

не должно быть показушности в достижениях,
либо воспитаете нарциса

Я против показушности и нарциссизма. Но реальные успехи должны поощряться - это стимул, без этого никак.

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-12-2016 17:29 Страшила Мудрый 2
Kill_Maker:

а так как к спорту не тянет, будет за это регулярно и вполне заслуженно огребать.

А ещё он девочкам нравится! Уже в саду вокруг него вьются как пчёлы! Ну и что с этим поделать? :-)
Мальчики пока помалкивают - не тот ещё возраст, но лет через 10 будет туго. Постараюсь как-то его к этому подготовить, хотя бы морально. Хотя сам драчуном не был, и он у меня, похоже, не драчун.

Bazar80
P.M.
3-12-2016 19:48 Bazar80
Люди!!!
Не надо!!!
Ненавижу баян!!!
Дети вам отомстят в старости!!!
Страшила Мудрый 2
P.M.
3-12-2016 20:24 Страшила Мудрый 2
Сегодня наш трубач прошёл отбор на декабрьский отчётно-показательный концерт в музшколе. Впервые взял трубу в сентябре.
Страшила Мудрый 2
P.M.
3-12-2016 20:27 Страшила Мудрый 2
Bazar80:

Ненавижу баян!!!

Прошли через пытку баяном? :-)

Bazar80
P.M.
4-12-2016 10:27 Bazar80
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

пытку баяном? :-)


ничего смешного. детства не было.
Страшила Мудрый 2
P.M.
4-12-2016 14:50 Страшила Мудрый 2
Bazar80:

ничего смешного. детства не было.

Вот я и пытаюсь понять, это ли ждёт моего сына.


Guns.ru Talks
Дети
Музыкальная школа - кто сталкивался с этим злом? ( 1 )