Guns.ru Talks
Дети
Поколения дебилов которые мы растим сами ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поколения дебилов которые мы растим сами

Drem
P.M.
11-1-2018 21:54 Drem
unname22:

В СССР же была целенаправленная политика на развитие этого же среднестатистического тупого утырка. Через интересную картинку ему что-то вдалбливали в тупую башку. И это приносило свои плоды, даже помимо того, что они становились в массе не такими уж и тупыми. Достаточно большой, даже не так, на удивление большой процент при этом отрывался от сада, начинал интересоваться различными вещами. Нигде ни до ни после не выпускалось столько научно-популярной литературы, как в СССР и, что самое смешное, ее ведь было очень трудно купить. А это показатель.

Зато стоило союзу распасться - как "самая читающая страна" с радостными воплями ломанулась резать бошки друг другу. Даже внутри МКАДа это заметили.
Kill_Maker
P.M.
12-1-2018 15:53 Kill_Maker
SDR:
Наши бабушки ... . прививали хорошее

ничего хорошего, бабушка да и женщина привить не может
если говорим о мальчиках

Тайдак
P.M.
16-1-2018 14:05 Тайдак
Kill_Maker:

ничего хорошего, бабушка да и женщина привить не может
если говорим о мальчиках

+100500!

SDR
P.M.
18-1-2018 15:06 SDR
Kill_Maker:

ничего хорошего, бабушка да и женщина привить не может
если говорим о мальчиках

за твоих мы поняли
за чужих выражаться отучаемся

Ухти-Тухти
P.M.
11-1-2019 12:44 Ухти-Тухти
Назовите один мультфильм для детей до года.
Назовите один мультфильм для детей 1-3 лет.

Сколько помню, до 3х лет ТВ вообще не рекомендовался.. .
siva_victor
P.M.
26-1-2019 15:31 siva_victor
Ухти-Тухти:

Сколько помню, до 3х лет ТВ вообще не рекомендовался...

Не рекомендовался и не рекомендуется. Дети не играют толком, зрение портят. В меру можно, но не сутками и планшеты с 2х лет

siva_victor
P.M.
26-1-2019 15:33 siva_victor
Страшила Мудрый 2:

И наши дети среди этих 95 процентов"! Им и скармливают (у кого родители позволяют) всё то говно. А как не позволить - и мой уже включает и смотрит, как ему не запрещают. Если из телевизора несутся идиотские вопли (сейчас почти все западные мультфильмы полны монстров и воплей) - я уже знаю: ребёнок смотрит что-то из "цивилизованного", приобщается, так сказать.
А в наших мультфильмах была музыка! Пересмотрите - там везде фоном идёт замечательная музыка, которая даже не замечается, поскольку является неотъемлемой частью самого фильма.

Согласна. Причем после зарубежных мультов, попробуй наши покажи. Скучно детям, не динамично. Поэтому стараюсь по возможности только наше показывать

siva_victor
P.M.
26-1-2019 15:37 siva_victor
Kinnn:

В том-то и беда, что летом ребёнок имеет больше возможностей нырять в эту хрень. Дома ограничиваешь - они к друг другу в гости ходят.

Все равно в первую очередь родительский пример из детства идет. На уровне подсознания уже с младенчества формируется, что хорошо - плохо, красиво-некрасиво. Конечно соблазны есть, но и с возрастом меньше шансов, что ребенок куда-то ввяжется и не то пробовать начнет и смотреть, если изначально верные ориентиры дать. Имхо

siva_victor
P.M.
26-1-2019 15:38 siva_victor
Страшила Мудрый 2:

Наблюдаю на живом примере - ребёнке моих соседей и лучшем друге моего сына. Буквально с 2 лет "сидит" на планшете, видеоиграх и т.п. Был момент, когда реально было страшно за психику ребёнка.
Сейчас вроде немного справился (стал старше, мозг уже более самостоятельный). Но практически полное отсутствие какой-либо интеллектуальной деятельности. Когда приходит в гости к моему - играют, строят из конструктора, разыгрывают какие-то сцены и т.п. Когда мой к нему - сидят оба, уткнувшись в планшет.

Тоже таких детей на площадке видела. Не вылазят из планшетов с малолетства. Я против такого

Ухти-Тухти
P.M.
27-1-2019 20:36 Ухти-Тухти
Я против такого

Да все против, теоретически. Но так просто сунуть планшет в руки и забыть на пару часов.. .
Sobaka1970
P.M.
27-1-2019 22:08 Sobaka1970
шкаут:

А вас заставляют слушать Майли Сайрус? У американцев полно нормальных авторов именно за счет того, что сформировался пласт культурных потребителей.
И так по всему миру - 95% процентов говноедов будут есть говно, а для оставшихся 5% постарается индустрия, потому что это купят и потому что есть желающие творить.

Культура и формирует потребителей.

borodakrest
P.M.
3-3-2019 13:56 borodakrest
Originally posted by Sobaka1970:

Культура и формирует потребителей.


не только культура.
Сегодняшний городской образ жизни формирует, как бы помягче выразится, потребительское стадо.
Ну что может вырасти в среде мегаполиса, в бетонной коробке, с площадкой во дворе? с такими садиками и школами? сплошным негативом и агрессией?
ничего хорошего.
Поэтому первым делом, для людей, которые хотят что то поменять, нужно хотя бы покинуть эту среду.То есть уехать с мегаполиса.Но это только первый шаг.
vulcan1600
P.M.
8-5-2019 13:05 vulcan1600
ничего хорошего, бабушка да и женщина привить не может

Аж закашлялся.. .

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-5-2019 21:42 Страшила Мудрый 2
vulcan1600:

Аж закашлялся...

Бабушка может привить много хорошего - но БАБУШКИНОГО хорошего. Мужского вряд ли привьёт. :-)

AIvanovich
P.M.
16-6-2019 22:57 AIvanovich
Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях проекта "цифровая школа". Какое общество хотят создать архитекторы нового мира. Как происходит переход контроля над образованием от государства к корпорациям. Как происходит погружение в виртуальную реальность, какие последствия будет иметь машинизация сознания людей.



------
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин
Ухти-Тухти
P.M.
3-9-2019 16:42 Ухти-Тухти
о стратегических последствиях

"Ибо не ведают они, что творят (киберпанк)" .

Guns.ru Talks
Дети
Поколения дебилов которые мы растим сами ( 2 )