Guns.ru Talks
Дети
Ура! доча пошла в 5 кадетский класс! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ура! доча пошла в 5 кадетский класс!

Чужая Жена
P.M.
7-9-2015 20:27 Чужая Жена
Вот так!
На базе школы кадетский класс. Стандартная программа, + доппедагог майор с20летним стажем, который весь день с ними и ведёт строевую.психолог ведёт занятия обсуждает с ними разные темы, ещё должны начаться бальные танцы и хоровое пение!
Поездки, походы и тп..

И все это бесплатно, что приятно.
А с 7 класса гос-во будет и формой полностью обеспечивать!

Дочери нравится!её энергия пошла в нужное русло)

Pragmatik
P.M.
18-9-2015 00:00 Pragmatik
Кого в результате хотите получить? нaдю caвчeнкo?

Особенно порадовался за Вашу девочку, когда прочитал про майора с 20-летним стажем и СТРОЕВУЮ. Вот это правильно! Вот это самое главное - чтоб уметь ходить стадно и в ногу. Ибонефиг.


Коллега по прошлой работе парня в кадеты пристроил. Но у него не ахти какая профессия (химик, вакансий по его профессии крайне мало), с работой сложно, соответственно, с деньгами тем более, в семье трое детей. Поэтому пристроить хоть одного туда, где платить поменьше - для него это подспорье. Но там хотя бы парень. А у Вас девочка...



ferrero
P.M.
24-9-2015 17:28 ferrero
Тута у нас девчонки в колледж полиции ходят. Тоже когда вижу задаюсь вопросом нафига. Им армия не грозит.
Pragmatik
P.M.
25-9-2015 02:16 Pragmatik
В колледж полиции - это ещё понятно. А-ля эта, как ее, Oкcaнa Фeдopовa.
1) работа в полиции - это совсем другое дело, нежели служба в армии. Ништяков - много больше, минусов - много меньше.
2) С учетом п.1 - возможность найтить мужыка становится не такой жёсткой, нежели при службе в армии. Т.е., количество мужиков - в разы больше, чем в армии (раза в 3 примерно, если по численности личного состава брать), а жизнь сотрудника полиции куда приятнее, нежели военного.
Gurian II
P.M.
29-9-2015 17:04 Gurian II
На базе школы кадетский класс. Стандартная программа, + доппедагог майор с20летним стажем, который весь день с ними и ведёт строевую.психолог ведёт занятия обсуждает с ними разные темы, ещё должны начаться бальные танцы и хоровое пение!Поездки, походы и тп.. И все это бесплатно, что приятно.А с 7 класса гос-во будет и формой полностью обеспечивать!

Зачем уродовать ребёнка?
Pragmatik
P.M.
29-9-2015 17:37 Pragmatik
ТС, ну, мы тут с мужыками посоветовались - надобно немедленно вернуть ребёнку детство!!! )
Чужая Жена
P.M.
4-10-2015 01:05 Чужая Жена
Не, не только в полицию оттуда дорога, если что ) там будет и юридическая подготовка и психологическая.
А как раз пока растраты поболее , чем в обычных классах.
Но, как раз большое внимание уделяют нравственному воспитанию детей, что немаловажно. Да и детям интересно. Кстати, девочек всего на 2 меньше, чем мальчиков)
Pragmatik
P.M.
4-10-2015 14:54 Pragmatik
Про полицию - я б сто раз подумал. Особенно на фоне недавнего очередного сокращения полиции.
Не так давно продлевал разрешения. Еле поймал участкового, месяц ловил. Спрашиваю его - ну как там, с сокращением-то? Он грустно махнул рукой, говорит - мол, жалею, что 20 лет назад в ментовку пошёл. Ибо сокращать собрались не начальство (как по ТВ вещали), а как раз тех, кто на земле и у кого и так нагрузка выше крыши. Говорит - после увеличения зарплат у него сейчас 40 тысяч. Майор полиции. Спрашивает - что, это такая большая зарплата для майора? При этом нагрузка - чуть не за двоих. Участковых некомплект, а работать надо.

Gurian II
P.M.
5-10-2015 11:14 Gurian II
Не, не только в полицию оттуда дорога, если что ) там будет и юридическая подготовка и психологическая.А как раз пока растраты поболее , чем в обычных классах.Но, как раз большое внимание уделяют нравственному воспитанию детей, что немаловажно. Да и детям интересно. Кстати, девочек всего на 2 меньше, чем мальчиков)

О господи! Я как сын "доппедагога майора с 20-летним стажем" и брат выпускника кадетских классов, говорю - Не ведитесь на эту пропаганду! не уродуйте ребёнка!
Это всё понты, причём самые галимые.
Вы вырастите необразованного и негибкого ребёнка, который будет трахаться с 14 лет - вот и вся "нравственность" и "юридическая и психологическая подготовка"
Pragmatik
P.M.
5-10-2015 14:44 Pragmatik
Категорически согласен с коллегой Gurian II!!!

Кто хочет идти учиться "на юриста" - пусть идёт учиться в юр. ВУЗ или колледж. Кто хочет идти на психолога - точно так же, надо идти в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВУЗ.

"А смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа". (С)

Понятное дело, что отставным майорам надо куда-то пристроить свою задницу. Понятное дело, что "сапога" далеко не везде на гражданке примут с распростертыми объятиями. Потому что - "сапог". Нах не сдался.

Также - бывшим ПТУ, ныне массово переназванным "колледжами", нужны буратины. Ибо если не будет буратин - колледжы закроют нахрен. Буратины нужны желательно тупые. Или малахольные, по причине малого возраста. Которые будут с упоением первые полторы недели дружно ходить строем куда угодно. Потом тупое хождение строем буратинам надоест. Но будет поздно. Ибо родители буратин будут уверены, что "ребенолк приучается к дисцЫплине".

На самом деле - ребенок приучается к солдафонщине в его самой тупорылой форме.

Если уж кто хочет военную карьеру - то, пока в школе, занимайтесь спортом, а после школы поступайте в военные учебные заведения. Осмысленно. И физически подготовленными.

Вместо этого наблюдаем массовое наличие "кадетов", в том числе девочек.
И если наличие пацанов в этих кадетах ещё как-то объяснимо, то наличие девочек ничем не объясняется, кроме, увы, оголтелой и наглой пропаганды. Что-де, "мы приучим вашего ребенка к дисциплине".
Полная хрень! Приучают к солдафонщине, тупому подчинению любому старшему по званию и тупорылому хождению строем.

Pragmatik
P.M.
5-10-2015 14:46 Pragmatik
Кстати, наличие у кадетов бальных танцев и хорового пения считаю лютым идиотизмом! Пошли по военной стезе - так учитесь, в первую очередь, воевать. И выживать.
А кого тянет на танцы или на хоровое пение - идите в музыкальную школу. Там научат.
Alexandr13
P.M.
5-10-2015 15:36 Alexandr13
Originally posted by Gurian II:
который будет трахаться с 14 лет

А что с этим не так?

Как раз пора???

Alexandr13
P.M.
5-10-2015 15:38 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
считаю лютым идиотизмом!

Так народ (в массе своей и я тож) просто не обучены думать - тупо копируют со времён РИ - а тогда был шанс уйти по "провсоюзной линии" и на бале не надо было подпирать стену, а что всё поменялось - людЯм невдомёк

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Pragmatik
P.M.
5-10-2015 19:33 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:
просто не обучены думать

Просто очень сильно влияние масс-медиа. Идёт навязывание неких стереотипов. В бОшки вдалбливается мысль, что офицер должен и на балу стрекозлом уметь скакать, и на войне сражаться. Это, типа - разносторонняя личность.
Формально - идея неплохая. Типа - офицер должон быть и швец, и жрец, и на дуде игрец, и танцор, и дирижор, и всё такое.. . Только вот опыт говорит, что лучше, всё же, иметь специализацию. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

А девочкам в "милитаризованных" классах вообще делать нечего!

Gurian II
P.M.
5-10-2015 21:07 Gurian II
А что с этим не так?

Как раз пора???


Совсем наоборот
Alexandr13
P.M.
5-10-2015 22:51 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
росто очень сильно влияние масс-медиа.

Это даж не масс медиа - обычная тупость.
Когда вместо головы тупой штамп из Куприна (или кто там офицеришков прошлого восхвалял???)

Originally posted by Gurian II:
Совсем наоборот

Противоречите законадательству многих стран ( и нашей страны недавнего времени тож).
Gurian II
P.M.
6-10-2015 10:19 Gurian II
Так народ (в массе своей и я тож) просто не обучены думать - тупо копируют со времён РИ - а тогда был шанс уйти по "провсоюзной линии" и на бале не надо было подпирать стену, а что всё поменялось - людЯм невдомёк

ТОГДА большинство офицеров в первую очередь были дворянами и имели независимый экономический тыл в виде поместий и правового привиллегированного положения в обществе.
Кстати, в той же царской армии самые офицеры-скоты были буржуазного или рабоче-крестьянского происхождения. Их в литературе и высмеивали.
Когда Фридрих 2 приказал разграбить Дрезден - офицеры-дворяне отказались, а офицеры-бюргеры согласились. На что Фридрих сказал: Только у дворян есть честь!
Противоречите законадательству многих стран ( и нашей страны недавнего времени тож).

ст. 134 УК РФ
Кто хочет идти учиться "на юриста" - пусть идёт учиться в юр. ВУЗ или колледж. Кто хочет идти на психолого - точно так же, надо идти в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВУЗ."А смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа". (С)

А кого тянет на танцы или на хоровое пение - идите в музыкальную школу. Там научат.

Полностью согласен.
Вспомнилась передачка времён 90-х: там типа показывали школу моделей. Родители в восторге: Они там рисуют, поют, танцуют!"
Какой-то приглашённый рокер ляпнул: Да вы там бл*дей готовите! Хотите рисовать - отдайте в художественную школу, танцевать - в хореографию, петь - в музыкальную. В ИТОГЕ - дети бОльшего добьются!
Что тут началось - никто не ожидал, что рокер окажется высокоморальным человеком. А ведь большинство так и стало - бл8дями, в прямом смысле.
Если уж кто хочет военную карьеру - то, пока в школе, занимайтесь спортом, а после школы поступайте в военные учебные заведения. Осмысленно. И физически подготовленными.

В армии кстати выпускники суворовских училищ и кадетских классов считаются .. . дебилами.
Alexandr13
P.M.
6-10-2015 11:27 Alexandr13
Originally posted by Gurian II:

Их в литературе и высмеивали.


Справедливости ради отдельных офицеров дворян (те писатели что не зашорены, ибо писатели тож дворянчики и себя типа в белом хотели предоставить перед потомками) осмеивали похлеще тех кто выслужился из рядовых.

Originally posted by Gurian II:
ст. 134 УК РФ

И шо?
ппа апфа апп акк 567!!!
Originally posted by Gurian II:
В армии кстати выпускники суворовских училищ и кадетских классов считаются .. . дебилами.

Как Вы громко про всех и от лица всех то в лужу Забавно аж прям.
Gurian II
P.M.
6-10-2015 12:15 Gurian II
Как Вы громко про всех и от лица всех то в лужу Забавно аж прям.

Тут весьма тонкий момент его долго объяснять надо
Pragmatik
P.M.
6-10-2015 21:05 Pragmatik
Gurian II:

В армии кстати выпускники суворовских училищ и кадетских классов считаются .. . дебилами.

Нужно просто вспомнить, для чего изначально создавались подобные заведения.
А они создавались для детей-сирот, чьи родители погибли за Отечество. Вот для ТАКИХ детей суворовское училище было оптимальным вариантом. И порой - единственным нормальным вариантом, чтоб не попасть в обычный детдом.


Originally posted by Alexandr13:

Справедливости ради отдельных офицеров дворян (те писатели что не зашорены, ибо писатели тож дворянчики и себя типа в белом хотели предоставить перед потомками) осмеивали похлеще тех кто выслужился из рядовых.

Кстати, это правда.
Можно вспомнить офицеров-дворян, которые "забывали" положить пулю в один из дуэльных пистолетов. Ещё Лермонтов писал.
А Лев Толстой писал про офицеров-дворян, прогонявших солдат сквозь строй. И не просто офицеров - а старших офицеров.

Также у Льва Толстого есть повесть "Два гусара", потом ещё фильм был снят.

Так что, я б не стал идеализировать офицеров-дворян.

кстати, если кто забыл - кто там Павла I к праотцам отправил? Офицеры. Элита.

Так что, справедливости рази - были Офицеры и были офицерА и даже офицерьё. Так же, как есть попЫ и есть батюшки, а есть Святые отцы.

Gurian II
P.M.
7-10-2015 09:14 Gurian II
Нужно просто вспомнить, для чего изначально создавались подобные заведения.А они создавались для детей-сирот, чьи родители погибли за Отечество. Вот для ТАКИХ детей суворовское училище было оптимальным вариантом. И порой - единственным нормальным вариантом, чтоб не попасть в обычный детдом.

Тут конечно дело не в сиротах, а детдомах.
Кто сталкивался с детдомовцами поймёт - полное отсутствие какой-либо социализации и полная приспособленность в казарменной жизни - заправка кровати имеет высший смысл жизни.
Большинство офицеров, сталкивающихся с "суворовцами", не находят общий язык именно по этой причине. Из суворовцев получаются хорошие тупые служаки не задающие лишних вопросов и проблем. Проблемы личного характера - неудачи по заведению семьи или трения с сослуживцами - начальство не интересует. Это проблема родителей.

добровольно отдавать СВОЁ дитё (тем более девочку) в этот дурдом, я бы категорически не стал бы. То что мы сами весьма подпортили жизнь своему младшему брату - это признал даже отец (майор с 25-летним стажем, помимо ОБЖ, преподавал физику с математикой).

Если вы не хотите слушать семью прошедшую через эти ошибки, набивайте свои - это ваш ребёнок.

Pragmatik
P.M.
7-10-2015 17:51 Pragmatik
Originally posted by Gurian II:

добровольно отдавать СВОЁ дитё (тем более девочку) в этот дурдом, я бы категорически не стал бы. То что мы сами весьма подпортили жизнь своему младшему брату - это признал даже отец (майор с 25-летним стажем, помимо ОБЖ, преподавал физику с математикой).

+1.

Говорил уже - на бывшей работе один коллега отдал. Но у них с женой уже 3 ребенка, с работой у них не ахти (парень химик, востребованность порой приближается к нулю), вот и пристроили парнишку. Вроде довольны и парень тоже вроде доволен.

СтреляюНаОщупь
P.M.
5-11-2015 13:50 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Gurian II:

добровольно отдавать СВОЁ дитё (тем более девочку) в этот дурдом


Мне кажется кадетский класс и кадетский корпус две разные вещи.
Кадетский класс - это, скорее всего, отдельный класс в школе типа класса с углубленным изучением математики или английского. Насколько доп занятий по строевой и все. Дети так же топают домой после уроков, как и остальные, а не живут в казарме.
Не вижу ничего страшного.
Вера, поздравляю!
Русич
P.M.
24-11-2015 16:01 Русич
Молодец.
Девчонка теперь точно научится стоять за себя.
И за Родину.
Чужая Жена
P.M.
5-12-2015 00:43 Чужая Жена
Спасибо за разные мнения. Действительно к.класс и к.корпус очень разные.
Прошло триместр, доча довольна) в школе занимается ещё баскетболом и ездит на соревнования по футболу( вошли в десятку лучших по Москве)
Никакого гиузилова и муштрования, военный педагог строгий и с юмором, дети обожают его, дети очень довольны.
Сорокдва
P.M.
20-7-2016 19:18 Сорокдва
Тоже придется дочу отдавать в кадетский класс, МЧС (выжывальщица будет). Ибо в той школе, к которой она приписана по месту жительства в остальных классах ловить нечего от слова совсем, а в кадетском еще что-то как-то. А в школу, которую хотел бы я - по месту жительства не попадает, и не возьмут, хоть с деньгами, хоть без.
Чужая Жена
P.M.
13-9-2016 00:34 Чужая Жена
Вот мы и в 6 классе.
Очень рады, и я и она.
Так же никакого грузилова, педагог курирует.
Допзанятия по завязыванию узлов, разжиганию, тушению, первой помащи и тд.
Ходила тоже просмотр то, что там да как, стреляли много( моя лупит точно в цель, я на 2-4 мм от нее, но в ее дырки). Педагог пожал аш руку. Доча в 6 стреляет лучше, чем 9классники, овладела нунчаками)

click for enlarge 768 X 1280 188.4 Kb
click for enlarge 768 X 1280 191.5 Kb
Чужая Жена
P.M.
13-9-2016 00:39 Чужая Жена
Конечно, это фотки с пейнтбола) но всем классом с педагогами игра, шашлыки, конкурсы, и тп.
АВТОБОТ67
P.M.
15-9-2016 22:23 АВТОБОТ67
м-ДЯЯЯЯЯЯЯЯ,У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧЬ,НО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ЕЙ СВЯЗАТЬ ЖИЗНЬ С АРМИЕЙ ИЛИ МВД,ПОТОМУ ЧТО СЛУЖИЛ И ТАМ И ТАМ. АРМЕЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ В 99 ПРОЦЕНТАХ,ЗАКОНЧЕНЫЕ ДОЛБОЁБЫ И САМОДУРЫ,В МВД ДЕВУШКАМ 2 ПУТИ ,ЛИБО СОШКУРИТЬСЯ(БОЛЬШИНСТВО) ЛИБО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ПРОФИ,ПРИДЁТСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ МНОГОМУ,ФРОНТ БУДЕТ ПО КРУГУ,А ЭТО ВСЁ НЕРВЫ НЕРВЫ НЕРВЫ... ВСЁ ЭТИ КАДЕТЫ ПОЛНАЯ ДУРЬ-ОСТАВЬТЕ ДОЧЕ ДЕТСТВО,ПОВЗРОСЛЕЕТ С ТАКОЙ ТО ЖИЗНЬЮ ОНА И ТАК БЫСТРО. ПРО ОФИЦЕРОВ-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТУПАТЬ В ВОЕННУЮ АКАДЕМИЮ,НАДО ОТСЛУЖИТЬ СРОЧКУ--КАНДИДАТОВ ПОУБАВИТСЯ В РАЗЫ ИБО ЛЮДИ ОСОЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ НАША АРМИЯ))
Сорокдва
P.M.
20-9-2016 08:14 Сорокдва
Originally posted by Чужая Жена:

Вот мы и в 6 классе.


У Вас кадетский класс до окончания школы будет, или когда-то надо будет переводиться в обычный?
Capiton
P.M.
29-9-2016 22:54 Capiton
Originally posted by Сорокдва:

У Вас кадетский класс до окончания школы будет, или когда-то надо будет переводиться в обычный?

Обычно до конца школы классы держат, потом привилегии при поступлении в военные вузы. У нас так было.

Kill_Maker
P.M.
8-11-2016 14:06 Kill_Maker
Чужая Жена:
Вот так!
На базе школы кадетский класс. Стандартная программа, + доппедагог майор с20летним стажем, который весь день с ними и ведёт строевую.психолог ведёт занятия обсуждает с ними разные темы, ещё должны начаться бальные танцы и хоровое пение!
Поездки, походы и тп..

И все это бесплатно, что приятно.
А с 7 класса гос-во будет и формой полностью обеспечивать!

Дочери нравится!её энергия пошла в нужное русло)

зачем?
отправьте лучше рукодельем заниматься

Kill_Maker
P.M.
9-11-2016 09:35 Kill_Maker
Чужая Жена:
Вот мы и в 6 классе.
Очень рады, и я и она.
Так же никакого грузилова, педагог курирует.
Допзанятия по завязыванию узлов, разжиганию, тушению, первой помащи и тд.
Ходила тоже просмотр то, что там да как, стреляли много( моя лупит точно в цель, я на 2-4 мм от нее, но в ее дырки). Педагог пожал аш руку. Доча в 6 стреляет лучше, чем 9классники, овладела нунчаками)

зачем это всё девочке?
мир сошел с ума.. .

Чужая Жена
P.M.
3-12-2016 19:27 Чужая Жена
Да, до конца школы. А привелегии не только в военных при поступлении, но и в юридических, медицинских.

Из рукоделия-дома рисует хорошо, что-то постоянно клеит. Не лежит душа у нее. Сейчас занимается баскетболом серьёзно, в прошлом году в школе на московских соревнованиях по лыжам пришла 8 девочка( лыжами никогда не занималась),минифутбол и многое другое. Но не стоит думать, что прямо мужика делают. 2-3 раза в месяц она ходит в театр на спектакли( классику) просит сама, есть свои кумиры театральные! Притом в свои 12 обожает Шекспира, Булгакова ( собачье сердце, преступление и наказание), любит классическую музыку, а так же такие фильмы, как "девчата", " королева бензоколонки" и тд, в школе очень хорошо поет( на хоре да, на музыке не любит)

Чужая Жена
P.M.
3-12-2016 19:36 Чужая Жена
Да... В том году можно а них с однокласницей 7 классники мальчики после задираний стали махать... . Не буду вдаваться в подробности, но 2 девочки из 5 класса их подмяли. Больше не единого слова от мальчиков из языкового класса. Мы с мамой девочки были у директора и психолога. Но рады были, что девченки не зажались и не дали гнобить себя.
шкаут
P.M.
19-5-2017 15:23 шкаут
Как раз пора???

Еще как пора, нормальная, не совковая, не идеологизированная лево-фашистская медицина это твердо утверждает.

Все бы недоразвитых тупых зомби из ребенка сотворить.. . Зато самим проблем меньше!Думать зато не надо, персонажи из чеховской сатиры прям.А про ответственность перед ребенком подумали?Испортить ему жизнь, уничтожить потенциал подобным образом - это ж как нехрен.

Нет бы к чтению приучить, к технике, к спорту хоть или кодить отдать.
Чужая Жена
P.M.
13-9-2017 15:34 Чужая Жена
Хихи)
Кадетские классы и кадетские корпуса немного разные))))
У меня Доча не ать-два)
Готовит супы, катлетки,с Младшими посидеть куследит, покормит. Летом в огороде в деревне покруче всех.
Спорт?
Баскетбол, футбол по Москве призовое, лыжи 8 по Москве. Нет ценности в гаджетах.
Мы летом с ней много в лесу были. Дочка много вспомнила из рассказаного в школе. И как спускала банку, хитро обвязав вниз В родник.
Чужая Жена
P.M.
13-9-2017 15:35 Чужая Жена
Хихи)
Кадетские классы и кадетские корпуса немного разные))))
У меня Доча не ать-два)
Готовит супы, катлетки,с Младшими посидеть куследит, покормит. Летом в огороде в деревне покруче всех.
Спорт?
Баскетбол, футбол по Москве призовое, лыжи 8 по Москве. Нет ценности в гаджетах.
Мы летом с ней много в лесу были. Дочка много вспомнила из рассказаного в школе. И как спускала банку, хитро обвязав вниз В родник.
[B][/B]

андрэ
P.M.
29-3-2018 12:35 андрэ
Тоже придется дочу отдавать в кадетский класс, МЧС (выжывальщица будет)

не советую-перспективы нулевые.убитое время.
Alex-Tula
P.M.
31-3-2018 19:52 Alex-Tula
В глазах срочников "В армии кстати выпускники суворовских училищ и кадетских классов считаются .. . дебилами." все вновь прибывшие лейтенанты считались таковыми.

Guns.ru Talks
Дети
Ура! доча пошла в 5 кадетский класс! ( 1 )