Guns.ru Talks
Дети
С 1 сентября второй иностранный язык в школах ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С 1 сентября второй иностранный язык в школах станет обязательным

Alexandr13
P.M.
1-9-2015 09:52 Alexandr13


31.08.2015, 21:34 'Газета.Ru'


С нового учебного года второй иностранный язык впервые становится обязательным предметом школьного образования, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Он сказал об этом в интервью 'Российской газете', которое выйдет во вторник.

'С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы', - сказал он.

Ливанов пояснил, что иностранные языки - это не просто средство общения, но и способ развивать память и интеллект ребенка.

С 1 сентября в России вступает в силу первый федеральный государственный образовательный стандарт для 5-9-х классов. В нем впервые определен статус второго иностранного языка: он включен в перечень обязательных предметов в предметной области 'филология'.

Pragmatik
P.M.
2-9-2015 01:35 Pragmatik
Сцуковредители!!!
Программа перегружена всякой хренью, даже у 5-классников по 7-8 уроков в день, сокращаются или уже сокращены часы на русский язык - при этом вводится второй иностраный. И кем? Каким-то мля министром образования, который никто, звать никак, является простым исполнителем и должен не инициативы дебильные извергать, а образование повышать.
дебрянск
P.M.
2-9-2015 05:32 дебрянск
Pragmatik:

исполнителем
и должен не инициативы дебильные извергать, .

Так он таки исполнитель или извергатель ?
Вот ему сверху указали, он и исполняет.


zibert paul
P.M.
2-9-2015 06:29 zibert paul
Школьники Русского толком не знают.
Pragmatik
P.M.
2-9-2015 10:17 Pragmatik
дебрянск:

Так он таки исполнитель или извергатель ?
Вот ему сверху указали, он и исполняет.

Сомневаюсь я, что ему это сверху указали. Не думаю, что наверху (т.е., выше федерального министра) сейчас настолько озабочены именно этим вопросом, что министру спустили такую указивку. Поэтому предполагаю, что это или инициатива самого министра, или инициатива его подчинённых. Надо же им изображать бурную деятельность.
Alexandr13
P.M.
2-9-2015 10:18 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:

Программа перегружена всякой хренью


Проблем я вижу ряд, при видимом перегрузе программы идет (по ряду предметов) тупое повторение из года в год с добавлением крох новых параметров (природоведение и прочии схожести). Да и добавка языка, при том что много-много процентов и один то язык не осваивают - достаточно странно. Может хотят поприжать огромный поток внутримкадышых детей сваливающих на домашнее образование??? Х.з. но похоже вал идет, а +1 язык сразу рывком поднимет стоимость домашнего обучения, ибо семей где 3 языка в семье мало.
Originally posted by zibert paul:

Школьники Русского толком не знают.


А то взрослые знают?

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Pragmatik
P.M.
2-9-2015 10:22 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:

Проблем я вижу ряд, при видимом перегрузе программы идет (по ряду предметов) тупое повторение из года в год с добавлением крох новых параметров (природоведение и прочии схожести). Да и добавка языка, при том что много-много процентов и один то язык не осваивают - достаточно странно.

Саш, я тоже так считаю!!!


Originally posted by Alexandr13:
Может хотят поприжать огромный поток внутримкадышых детей сваливающих на домашнее образование???

Да ладно! Экий Вы, барин, выдумщик. ))) Это вам, внутримкадышам, делать нефиг, вот вы и учите детей дома. А мы, замкадышы, в вашей Москве и работаем. Нам кто детей учить вне школы будет? Наоборот, наши дети, мля, сидят по продлёнкам, пока папы с мамами в вашей Москве вкалывают. Полагаю, внутримкадыши не меньше вкалывают на работе, а потому им такая "развлекуха" в большинстве своём нафиг не нужна. А уж понаехавшим внутрь МКАД - тем более. ))))


Originally posted by Alexandr13:
Х.з. но похоже вал идет, а +1 язык сразу рывком поднимет стоимость домашнего обучения, ибо семей где 3 языка в семье мало.

Не знаю, но я как-то, если честно, никакого вала не замечал. Наоборот, народ активно интересуется школами, чтоб детей пристроить в ту, которая получше. Домашнее образование - ИМХО, это идиотизм. Нормальные люди себе такого позволить не могут. Если уж кого не устраивает обычная школа - те идут в гимназии модные и прочие непростые платные школы, где в классе по 3-5-10 учеников и этих учеников разве что в попку учителя не целуют.
dim80
P.M.
2-9-2015 11:07 dim80
С переходом на "тестовую" систему (работ минимум, одни тесты) - русского по факту не знают, иностранный к 5-му классу никакой вообще (дочка в 5й пошла какраз). нахуа им второй? что за дурь? (одни эмоции) лучше бы на один налегли, и что бы качественно...
Pragmatik
P.M.
2-9-2015 11:16 Pragmatik
Во-во!
Alexandr13
P.M.
2-9-2015 11:28 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:

Нормальные люди себе такого позволить не могут.


"Те у кого нет миллиарда могут идти в жопу" (С) автор в сизо
Alexandr13
P.M.
2-9-2015 11:32 Alexandr13
Originally posted by dim80:

одни тесты


судя по СМИ тесты это на 3 бала. Меня в следующем только году ждёт, так что точнее не скажу.
Но НО родители год тому взад кипишевали за что срезались балы (в Мск) - один из примеров, что герой чуствовал, не печаль а состродание (ну где то рядом формулировки).
Тот же прикол, когда в старые добрые времена вступительный по книге председателя (члена) комиссии которая не получила распространения по стране.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

дебрянск
P.M.
2-9-2015 11:32 дебрянск
С первого класса иностранный - мне всегда само по себе казалось идиотией.
Ребенок по русски -то плохо еще относительно говорит, а тут еще иностранный зачем-то.

Мы учили с 4-го(с 5-го) да и нормально было.

Alexandr13
P.M.
2-9-2015 11:35 Alexandr13
Originally posted by дебрянск:

нормально было.


И сколько людей нашего поколения владеющих вторым языком???? Нах тогда вообще учить?
Pragmatik
P.M.
2-9-2015 11:59 Pragmatik
Мы учили иностранный где-то с 4-го класа. Всегда ненавидел этот предмет. И в школе, и в технаре, и в первом ВУЗе. Да йопть, нам в ВУЗе преподаватель жаловалась, что ей в Москве не с кем поговорить на английском. Конец 1980-тых годов.

Надо понимать, что бОльшая часть школьников потом пойдут работать на ПРОСТЫЕ места работы. Где иностранный язык нужен так же, как корове бейсболка.
А уж добавлять ещё и ВТОРОЙ иностранный язык.. . Сдаётся мне, кто-то хочет окончательно добить образование в России. Или же гocдеп вдруг понял, что у него русскоязычных цэрэушников мало, эмигранты уже все припаханы, кто хотел, поэтому остается один способ - выучить новое поколение так, шоб оно понимало указивки гocдепа на языке самого гocдепа.

Pragmatik
P.M.
3-9-2015 09:44 Pragmatik
Alexandr13
P.M.
3-9-2015 10:37 Alexandr13
мой пост уже дернули на демотиватор - КРУТО
Pragmatik
P.M.
3-9-2015 11:09 Pragmatik
Да, брат, непростой ты парень.
Alexandr13
P.M.
3-9-2015 11:11 Alexandr13
Нууууу
мне по большому счёту вообще нет смысла бухтеть, мой второй иностранный язык уже три года отъучил и 4ый начался
Pragmatik
P.M.
3-9-2015 11:45 Pragmatik
Alexandr13:
Нууууу
мне по большому счёту вообще нет смысла бухтеть, мой второй иностранный язык уже три года отъучил и 4ый начался

Тычотвориш? Те робёнка не жалко?????
Alexandr13
P.M.
3-9-2015 12:00 Alexandr13
Выбора не было.

Ибо

Originally posted by Pragmatik:
Наоборот, народ активно интересуется школами, чтоб детей пристроить в ту, которая получше. Домашнее образование - ИМХО, это идиотизм. Нормальные люди себе такого позволить не могут

Pragmatik
P.M.
3-9-2015 12:16 Pragmatik
Ааа. Тады ой.
Alexandr13
P.M.
3-9-2015 16:23 Alexandr13
Еще скажи, что думал, что все внутримкадыши как сыр в масле катаются??? Среди нас (них) тоже есть и необразованные и пьющие и т.д. и т.п. и путь на работу у некоторых более часа, и жить всё веселее так 10 лет тому взад я ездил на машине (30 минут условно от дома до работы) теперь только на автобусе (если верить следящему за мной телефону) 22-26 минут, а на машине вообще регулярная эээээ вообщем ситуация отсутсвующего слова, и машина ждёт выходных чтоб покататься.
Так и садик и школа и сидят дети до последнего на продлёнках и ездят на ОТ в школы.
Но при всём при этом есть и прослойка которая может позволить себе домашнее образование, насколько это правильно и хорошо, наверное тема отдельного разговора, я так в садик осмысленно отдавал, для развития комуникабельности (не помогло ) но (как я отметил выше) такой прослойке это нововведение (как стандарт) тоже ударит по кошельку, а так всё одно в школах 2 языка обычно и преподавали - так что школы легко потянут, но это всё мои домыслы.
Pragmatik
P.M.
4-9-2015 00:25 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:
Еще скажи, что думал, что все внутримкадыши как сыр в масле катаются???

*задумчиво ковыряет тапком пол*

Абидеть юриста можит каждый.


Вот за это вас, внутримкадышей, и нилюбят. На ровном месте нас, замкадышей, абижаете.

Originally posted by Alexandr13:

Но при всём при этом есть и прослойка которая может позволить себе домашнее образование, насколько это правильно и хорошо, наверное тема отдельного разговора,

Саш, ты знаешь, тут много узких местов. Начнём с того, что может так случиться, что бац - и в семье чёта не так пойдёт. И просто не смогут родители дитёв сами учить. ПРидётся нанимать репетитора. А это надо по три работы кажному родителю иметь, шоб этих оглоедов оплачивать.
Опять же, ну, допустим, случилось чудо расчудесное - дитё отучилось положенные 11 лет дома. Экзамен-то сдавать надо в школе (ну или где, но явно не дома). А тут, как ты сам понимаешь, экзаменаторы могут просто "пойтить на принцып". Или ещо хужее - дитё реально получит дома левое образование и тупо всё завалит даже без "помощи" экзаменатора.

И ради чего?


Опять же - как ты гриш, соцЫализация. В школе как ни крути, а дитё соцЫализироваитца. Да, не всегда удачно. Но сидючи дома, это вообще будет бирюк, ящетаю.

Так что, домашнее воспитание - нуегонауй.

А тут ищо давеча Meдинcкий выступил. У него, видите ли, ребенок шибко мало загружен в школе. И Мединский, не долго думая, посчитал, что по всей России дети мало загружены. И предложил, шоб дети типа до 18 часов были загружены. А то, млять, что они, дети, только из школы приходят в 5 вечера, а потом до полуночи готовят домашку к завтрашним 7-8 урокам, и так каждый день - Meдинcкий, лупень звездоголовый, походу просто не знает. У него, наверно, дитё такой нагрузки не имеет. Поэтому папа решил. что и остальные дети балду гоняют. И как обычно - решил побеспокоиться о всей России. На меньшее он не замахивается, не его размерчик.

Млять, ну сколько же дypaчья в Отечестве.. . (

Alexandr13
P.M.
4-9-2015 09:23 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
отучилось положенные 11 лет дома.

2 раза в год "сессии" в школе. 5 лет тому взад в классе сына числилось 6 сидящих на домашнем обучении (он было почти в отличники выбился пришлось переводить в другой класс, соответсвенно смотрел доки в которые так бы и не полез).
Originally posted by Pragmatik:
Но сидючи дома, это вообще будет бирюк, ящетаю.

тот случай который я знаю (косвенно) дети всё одно поехали доучиваться в GB. Вышку вроде там же. Да и смысл общаться (учиться общаться) с местным быдлом???? Надо общаться в своём круге.
Alexandr13
P.M.
4-9-2015 13:02 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:

И как обычно - решил побеспокоиться о всей России


"Ольга Голодец предложила тестировать всех педагогов на знание русского языка. С такой инициативой вице-премьер выступила на заседании Совета по русскому языку при правительстве РФ." (С)
Pragmatik
P.M.
4-9-2015 13:16 Pragmatik
Alexandr13:
2 раза в год "сессии" в школе.

Воот. А у нормальнова робёнка, учащевося фшколе, экзамены всево 2 раза за всё время обучения. Разница охрененая, товарищ начальник.


Alexandr13:
5 лет тому взад в классе сына числилось 6 сидящих на домашнем обучении

Хренасе у вас в Москве чо творица. Йа в шоке!

Alexandr13:

тот случай который я знаю (косвенно) дети всё одно поехали доучиваться в GB. Вышку вроде там же.

Ой, сколько таких уезжантов потом тихо повозвращались. НАчиная с Гaзмaнoвa-младшего и не заканчивая другой росиянской илитой.

Alexandr13:

Да и смысл общаться (учиться общаться) с местным быдлом???? Надо общаться в своём круге.

"Вот щас обидно было!" (С)
Ты знаешь, брат, я всю жисть дружил и дружу с троешниками. Так получается как-то. И вот быдло, как раз, больше встречается среди "илиты", а также тех, кто из порток выскакивает, стремясь приблизиться и хоть краешком прислониться к той "илите".

Pragmatik
P.M.
4-9-2015 13:17 Pragmatik
Alexandr13:

"Ольга Голодец предложила тестировать всех педагогов на знание русского языка. С такой инициативой вице-премьер выступила на заседании Совета по русскому языку при правительстве РФ." (С)

Голодец всё больше и больше уважаю!!! Классная тётка!!

Чужая Жена
P.M.
6-9-2015 04:50 Чужая Жена
5 класс начался, но тихо как-то
Pragmatik
P.M.
6-9-2015 16:38 Pragmatik
Повезло Вам тогда.
Али-Баба
P.M.
29-9-2015 22:51 Али-Баба
Дочь пошла в третий класс гимназии. Ввели второй французский, кроме первого английского. Английский факультативно с первого класса. Со второго в учебной программе + доп.занятия пару раз в неделю. Второй язык ввели пока факультативно один раз в неделю. В школьную программу введут в 5-м классе. Пока сложно делать какие-то выводы, но понятно, что нагрузка увеличилась и забот станет больше. Поживём-посмотрим, как говорится.
Pragmatik
P.M.
30-9-2015 01:16 Pragmatik
Как хорошо, что я учился в советской школе, а не в poccиянcкoй. ))))
Alexandr13
P.M.
30-9-2015 15:22 Alexandr13
Pragmatik:
Как хорошо, что я учился в советской школе, а не в poccиянcкoй. ))))

А что хорошего то? Так вон и вырос незнающем ничё нелеквидом, а был бы у тебя второй язык - тыб знаешь как в 90ые поднялся -А ??.

К слову о школьных делах, заболела и ушла с работы 'наш' преподаватель русского и литературы, пара пустых уроков, наняли тёффачку только из ВУЗа. Не понравилась 'нашим' активны мамам, что учитель молодой и неопытный, 'Дети достойны лучшего' (С) и всё уволили винтик из машины. Куда теперь теффачка которая после выпуска не устроилась и в первой школе месяц отработала??? Что за люди то такие у нас а?

Pragmatik
P.M.
30-9-2015 16:29 Pragmatik
Alexandr13:

А что хорошего то? Так вон и вырос незнающем ничё нелеквидом, а был бы у тебя второй язык - тыб знаешь как в 90ые поднялся -А ??.

Тебе напомнить, кто в 90-тых на рынках стоял да в польши, а потом и в турции разные челночить мотались? Сплошь люди с высшым образованием, кандидаты да доктора наукъ. ВотЪ.


Так што, если б было у мну два языка иностранных - стоял бы мну на рынке в одном ряду с доктором наук и кандидатом наук и торговал бы привезённым из польши дешевым шырпотребом.

Alexandr13:

К слову о школьных делах, заболела и ушла с работы 'наш' преподаватель русского и литературы, пара пустых уроков, наняли тёффачку только из ВУЗа. Не понравилась 'нашим' активны мамам, что учитель молодой и неопытный, 'Дети достойны лучшего' (С) и всё уволили винтик из машины.

теееееффачка нафеееерное иммеееелааа пяяятый ноомеер .. . ээээ... . коофточки.. . ПОээээттому мамашшки жууутко напряглииисся.. . Та!


Alexandr13:

Куда теперь теффачка которая после выпуска не устроилась и в первой школе месяц отработала???

Школ в Москве много. Пусть в разные Бюрюлёвы съездит. Там порой вакансий таки есть


Alexandr13:
Что за люди то такие у нас а?

Этож каким нужно быть .. . эээээ.. . одарённым, чтоб активно не понравиться мамашкам учеников? Теееффачка, небось, вот стопудово была продвинутой, красилась, хорошо одевалась, одёжку имела по фигуре.. .


А ведь давно известно - скромнее надо быть.

Alexandr13
P.M.
30-9-2015 16:42 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
теееееффачка нафеееерное иммелаа пяяятый номеееер .. . ээээ... . коофточки.. . ПОэттому мамашшки жууутко напряглииисся.. . Та!

Понятия не имею. На родительском собрании сказали что "проблема решена, педагог нанят, с понедельника начинает работу" (С)
Так что я даже не видел.

А прошлая так эротично расказывала про то в чём ходят девушки в школу (вопрос ьогда обсасывали про форму одежды "детей" в школе) и как на это реагируют одноклассники , что аж самому захотелось вернуться в старшии классы

Originally posted by Pragmatik:
Этож каким нужно быть .. . эээээ.. . одарённым, чтоб активно не понравиться мамашкам учеников?

Понятия не имею. Грюж теффачка свежая совсем - без опыта общения как с детьми так и с их предками. Ну и просто без опыта.
Alexandr13
P.M.
1-10-2015 10:26 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Этож каким нужно быть .. . эээээ.. . одарённым, чтоб активно не понравиться мамашкам учеников?

Сожрала вчера ганза пост.

Я не видел даж эту училку - на родительском собрании сказали "вопрос решён, с понедельника новый преподователь выходит на работу".

Ну а дальше всё по канонам "Чучела" и прочей "детской" литературы. Главное начать, а стадо поддержит.

Pragmatik
P.M.
1-10-2015 16:24 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:

А прошлая так эротично расказывала про то в чём ходят девушки в школу (вопрос ьогда обсасывали про форму одежды "детей" в школе) и как на это реагируют одноклассники , что аж самому захотелось вернуться в старшии классы


Ты аккуратней тама!!! Помни "За совращение малолетних" - не везде тост. В некоторых местах - это статья. )))

Originally posted by Alexandr13:

Грюж теффачка свежая совсем - без опыта общения как с детьми так и с их предками. Ну и просто без опыта.



Но с сисками. Отчего мамашки и напряглись.


Alexandr13:

Я не видел даж эту училку

А чего её видеть? Таких училок во многих школах есть. Получили диплом, а мозги к диплому не выдавали. Поэтому в школу ходят, как на свидание - с декольтями, обтянутыми тугими юбками задницами, при причоске и макияже, как будто собрались сходить на Ленинградку подработать, а не в школу.


Alexandr13:

Ну а дальше всё по канонам "Чучела" и прочей "детской" литературы. Главное начать, а стадо поддержит.

Ой, да ладно.

Вот эти вот "молодые училки" - куда в бОльшей степени стадо. Стадо, которое не понимает, что в школе надо выглядеть не так, как в баре, когда пытаешься завлечь самца, желательно ещё и обеспеченного.

А мамашки в чём-то правы. Если девочка "не тянет" на уровень, который есть в школе - ну так и нефиг тогда девочкам в этих школах работать. Иди, получи нормальный стаж работы.

Alexandr13
P.M.
1-10-2015 17:07 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Но с сисками.

Это всё твои фантазии . Я же
Originally posted by Alexandr13:
... не видел даж эту училку..

Originally posted by Pragmatik:
Иди, получи нормальный стаж работы.

А как его получить - если никто не берет на работу Ась?

Ну и я много раз уже тут писал - школьный препод - это самое беззащитное сейчас существо, но в Мск хоть платят, а так даж все мои родственники расползлись из школ, кто ничё не может в ВУЗы, оствальны куда попало.

Pragmatik
P.M.
2-10-2015 00:14 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:

Это всё твои фантазии

Это да, я мальчик впечатлительный.

Originally posted by Alexandr13:

А как его получить - если никто не берет на работу Ась?

*оглядываясь по сторонам*

А я тебе скажу, только ты никаму, ладно?
В Москве - хренова туча вакансий в школах. Особенно в простых, где не изучают 5 языков. А ещё - страшно сказать - за МКАДом тоже есть жызнь. И школы. И туда порой доехать быстрее и проще, чем из одного конца Москвы в другой.

Originally posted by Alexandr13:

Ну и я много раз уже тут писал - школьный препод - это самое беззащитное сейчас существо, но в Мск хоть платят, а так даж все мои родственники расползлись из школ, кто ничё не может в ВУЗы, оствальны куда попало.

Кому в школе работать невмоготу - айда к нам на производство. В горячий цех. На 15000 рублей в месяц. Есть желающие? А то наш заводик, пока не накрылся, испытывал большую потребность в работниках.

Ты мне скажы - на что рассчитывают пафосные барышни, поступая в педагогические? Они не знают, какие зарплаты у учителей? Должны знать. Ну так что?

Опять повторю вопрос - это ж какой альтернативно одарённой нужно быть девачка-выпускнице, чтобы сразу настроить против себя мамашек в школе??? Это нужно или ходить, как наташа на Ленинградке, или быть тупой, как пробка. Желающие могут придумать свои варианты.

Alexandr13
P.M.
5-10-2015 15:56 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Это да, я мальчик впечатлительный.

Старый извращенец, поди вся прикраватная тумбочку унутри фотками училок обклеена

Originally posted by Pragmatik:
А ещё - страшно сказать - за МКАДом тоже есть жызнь.

У Вас в селе сколько платят в школе - а у нас тут (благодаря оплате) знатный серпентарий, вон соседка по нашему (в том числе - школа в районе единственная из топ 300 школ Мск) совету одала сына - 4 года (начальня школа - уже 3 сменилось классных руковоодительниц. А это самый важный элемент образования в начальной школе. Как сказала вчера моя мама, я такой тупенький как раз из-за того что наша классная в декрет свалила и доучивала выпускница свеженькая. От так вот.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
5-10-2015 16:09 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Ты мне скажы - на что рассчитывают пафосные барышни, поступая в педагогические?

Не знаю.
Теоретически проще в других местах искать.

Guns.ru Talks
Дети
С 1 сентября второй иностранный язык в школах ... ( 1 )