Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
куплюм мед хороший ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплюм мед хороший

Из наших
P.M.
28-11-2011 23:16 Из наших
Может кто-нибудь хороший мед предложить?
SashaAn
P.M.
28-11-2011 23:22 SashaAn
у avtor-1 очень хороший мед.. .
avtor-1
P.M.
29-11-2011 10:10 avtor-1
у avtor-1 очень хороший мед.. .

Спасибо.
Может кто-нибудь хороший мед предложить?

Предложил в Р.М.
pollop1
P.M.
29-11-2011 12:33 pollop1
Присоединюсь к ТС. Можно в РМ
SashaAn
P.M.
29-11-2011 13:36 SashaAn
Originally posted by avtor-1:

Спасибо.

это не реклама это правда и ничего кроме правды

G333G333
P.M.
29-11-2011 14:21 G333G333
Мед хороший, подтверждаю.
Вот хочу взять 3л да все не доехать.
приболел. Если останется к Н.Г взял-бы. Отпишусь отдельно в личку.
михаил0903
P.M.
29-11-2011 15:43 михаил0903
Господа,если кто забыл есть мёд с волгограда 300 р кило-)))
avtor-1
P.M.
29-11-2011 16:41 avtor-1
Originally posted by pollop1:
Присоединюсь к ТС. Можно в РМ

См. РМ

Maddok
P.M.
29-11-2011 17:13 Maddok
Если у кого есть возможность-могу порекомендовать продавца мёда-сейчас он на Ярмарке Мёда в ЛенЭкспо штаны просиживает, мёд не бодяжит. Мёд есть разный, на разный вкус, цены адекватные. В СПб он до 04.12.11. Потом уедет вместе с мёдом в Орловскую губернию.
Из наших
P.M.
29-11-2011 23:02 Из наших
всем спасибо, договорился
G333G333
P.M.
29-11-2011 23:26 G333G333
Originally posted by михаил0903:

300 р кило-)))


это мед?
михаил0903
P.M.
30-11-2011 13:55 михаил0903
это мед?
Лично ВАМ готов продать дороже.
G333G333
P.M.
30-11-2011 14:12 G333G333
Originally posted by михаил0903:

Лично ВАМ готов продать дороже.

Ничего личного-на самом деле смутила цена.
Везде от 500р Правда я не спец по меду..

dydy vova
P.M.
30-11-2011 16:38 dydy vova
Везде от 500р

Я в это лето в Ростовской брал и по 700 и по 800 за трёхлитровую банку, прямо с пасеки
михаил0903
P.M.
30-11-2011 18:15 михаил0903
правильно в трёхлитровой банки порядка 4.2 кг нормальный ценник для ростова-))))
panta22
P.M.
1-12-2011 18:22 panta22
Может кто-нибудь хороший мед предложить?

Могу выслать с Алтая. Фасовка после качки массой 2800-3100 в таре. Мед луговой, светлый, севший. Цена 400 р.кг
Sherp
P.M.
1-12-2011 22:25 Sherp
Я с Хабаровского края заказываю, идет прямо с пасеки по 250-350 руб\кг в зависимости от источника медосбора: разноцвет, липа, аралия, падевый
+ пересыл
T-L7
P.M.
1-12-2011 23:06 T-L7
в Ростовской брал и по 700 и по 800 за трёхлитровую банку, прямо с пасеки

... это нереальная цена в Ростовской области за 3-х литровую банку этим летом если мед НАСТОЯЩИЙ... у меня родственник 40 лет пасеку держит, живет в Батайске,7 км.от Ростова. пасеку возит по всему региону-Краснодарский край, Черноморское побережье, Ростовская область вся.в год собирает по 4-5 тонн меда.таких цен нет... попробуйте тупо посчитать расходы на процесс получения.
п.с.правда он и подкармливает своих пчел не сахаром, как некоторые, а медом.

avtor-1
P.M.
2-12-2011 00:15 avtor-1
п.с.правда он и подкармливает своих пчел не сахаром, как некоторые, а медом.

Вообще-то пчелы ни в каком подкармливании не нуждаются, уж себя-то они обеспечивают с лихвой.
Необходимость в подкармливании появляется тогда, когда из жадности, меда им оставляют меньше, чем необходимо семье.. . и уж тогда вовсе не медом начинают подкармливать... , какой смысл сначала забирать, а потом тем-же самым подкармливать.. .
T-L7
P.M.
2-12-2011 00:20 T-L7
я не пасечник, возможно, неправильно сформулировал.но смысл понятен.700 руб.за 4.5 кг настоящего меда не бывает.если вы не перекупщик-разбавляльщик.будете спорить?
panta22
P.M.
2-12-2011 08:20 panta22
700 руб.за 4.5 кг настоящего меда не бывает

Поднята интересная тема. Качество товара и соответствие цене. Согласен с автором. Довольно хорошо представляю медовый рынок Алтайского края и Республики Алтай. Цены отличаются в 3!!! раза. В предгорье в этом году был плохой медосбор цена доходила до 350 р. кг. Горный мед 370 - если повезет, а так и до 450-500 даже напрямую. При этом цена диктовалась спросом. Если приезжали в Усть-Коксу (это где г. Белуха, если вдруг кто-то не знает) москвичи и забирали оптом по 450!р.\кг, соответсвенно любой пасечник хочет продать подороже. Также и с торговлей меда по Чуйскому тракту.. . (никогда не брать). А в долине в этом году был хороший медосбор, но в долине много посевных полей. Так и цену уронили до 160 р. за кг - только забери.. . Лично работаю с небольшими пасеками и лично знакомыми пасечниками, даже по возможности помогаю. для этих людей мед - не коммерция, а для себя ну и конечно излишки продать чтобы расходники купить. Для себя беру меда с разных мест, т.к. какой он бы ни был замечательный - приедается. Картинка этого года: товарищ - строитель на заработках в Белгороде, встреча с пасечником.. . угощение, так профи соглашается, что Алтайский мед-нектар, да все просто ОН ДРУГОЙ! Если поесть меда с тайги - черный, тягучий, закрытый больше ложки не входит, луговой - легкий, ароматный, открытый. Выбор за нами. Но мед нужно есть ежедневно и по многу! Только остальные быстроусваиваемые углеводы по возможности исключить. И главное не зачесаться !
dydy vova
P.M.
2-12-2011 09:04 dydy vova
... это нереальная цена в Ростовской области за 3-х литровую банку этим летом если мед НАСТОЯЩИЙ... у меня родственник 40 лет пасеку держит, живет в Батайске,7 км.от Ростова. пасеку возит по всему региону-Краснодарский край, Черноморское побережье, Ростовская область вся.в год собирает по 4-5 тонн меда.таких цен нет... попробуйте тупо посчитать расходы на процесс получения.
п.с.правда он и подкармливает своих пчел не сахаром, как некоторые, а медом.
[B][/B]

То есть, Вы намекаете, что я придумываю? Просто люди разные бывают, одни барыжат, а другим лишь бы купили, и если Вы знаете зарплаты в деревнях, то удивляться низкой цене не приходиться. В одной семье я купил банку за 700, а в соседней деревне ( у хозяина 35 ульев насчитал ) по 800 купили втроём 12 банок,а родственник Ваш, который собирает по 4-5 тонн явно за такие деньги продавать не будет, так как близость к большому городу и это, наверное, его бизнес

Gasar
P.M.
2-12-2011 11:29 Gasar
Есть еще немного весеннего. По 500. Ива/клен разнотравье. Расфасую только в поллитровые, он встал уже крепко.
P.S. Касательно цены - на рынке китайщины и фальсификата слишком много, монокультурный, часто с ароматизаторами.
Персиковый мед, со вкусом плода персика .
PPS Кому обещал - оставлю))).
Gasar
P.M.
2-12-2011 11:37 Gasar
одни барыжат, а другим лишь бы купили

Я пытался что то придумать с другими пчеловодами из моей глуши. Отказался. Не возможно контролировать качество. Бабушки старые им все равно. Мед разливают в мокрые банки, качают незрелый, топят, медогонки или годами не мыты, или мокрые, вымыты прямо перед откачкой, мед не отфильтрован от забруса.
Короче, в порядке хобби чужим медом нормально не побарыжишь. Максимум - немного отобъешь вложения, и получишь удовольствие))).

panta22
P.M.
2-12-2011 14:01 panta22
Максимум - немного отобъешь вложения, и получишь удовольствие

Справедливо! Когда завис в Питере с попутными 80-ю кг алтайского и очень приличного, на Сенном рынке предлагали забрать по 150!!! Со словами у нас этого Алтайского СТОКО!!!! При розничной цене 500. А когда угощал, показывал, рассказывал - работало "сарафанное радио" и покупали. Отбил вложения и получил удовольствие, что никто не плюнул и обратно везти не пришлось.

Gasar
P.M.
2-12-2011 14:17 Gasar
предлагали забрать по 150

В усть луге порт. Оттуда китайский цистернами возили. он и становится алтайским))).
Плюс, - барыжат у нас так, что расстреливать хочется.
Приятелю привезли банку Алтайского "настоящего из под полы" на "с таежных трав", рублей за 700 вроде.
В пластиковом баллоне))). На вкус - нормальный падевый. Не очень горький. Жидковат, только.
Но, я с ним мало сталкивался, не знаю как он кристаллизуется.Вроде долго не встает. Хотя ноябрь был.
Так блин, объяснили бы человеку - барыжим падевый мед, с высоким содержанием минералов, медецинского
назначения. Не вкусный.

panta22
P.M.
2-12-2011 20:05 panta22
Алтайского "настоящего из под полы" на "с таежных трав", рублей за 700 вроде.

Это был скорее подарок А такому коню....
Кстати сказать? чисто падевый кристаллизуется быстро за счет повышенного минерального состава и сахарозы, поэтому его не оставляют пчелам на зимовку - не выживут. Ну больше калия, хотя не из-за калия мы едим мед. Либо перетоплен, либо.. . Кстати или нет, из моего завоза осталось в Питере 3 банки примерно по 3 кг. Или мы с тобой типа конкуренты Или любители меда?
panta22
P.M.
2-12-2011 20:09 panta22
китайский цистернами возили. он и становится алтайским))).

Ну а это конечно самое противное. Потом докажи, что ты не китаец.

Gasar
P.M.
2-12-2011 21:12 Gasar
за 700 за кг! Скорее всего перетопленый.
dydy vova
P.M.
2-12-2011 22:49 dydy vova
Вот вы неверующие( хотел назвать дебилы) вы в деревне то жили? Кто там будет перетапливать или бодяжить? если в городе 700 рублей не деньги,то в деревне на эти деньги можно жить месяц
Gasar
P.M.
2-12-2011 23:24 Gasar
живу знаю, сил нормально делать все нет. Люди старые, одинокие. А сдать как то его надо.
dydy vova
P.M.
2-12-2011 23:27 dydy vova
Я думаю, плохо знаете
зоркий докер
P.M.
2-12-2011 23:59 зоркий докер
Извините, что вмешиваюсь в чужой разговор, но у меня вот такой вопрос к специалистам. Купили в этом году, летом, 3-х литровую банку меда в псковской области. Покупали у постоянного, вроде, поставщика. Но как открыли банку, так и до сих пор, мед сильно пахнет брагой, сверху пузырится и по консистенции - как вода. Гуглил по этому вопросу - так и не понял - то ли мед не зрелый, то ли крышка была не плотно, то ли вода была в банке. Что это было?
avtor-1
P.M.
3-12-2011 01:33 avtor-1
Если брали в июле (помните точно, когда брали?), то скорее всего, просто незрелый (повышенное содержание влаги). Скачан не из полностью запечатанных сот. Пчелам просто не дали времени довести его до 100% кондиции и запечатать... , как правило, чтобы быть первым и не упустить потенциальных покупателей. Вообще, качать принято после медового спаса (где-то после 5 августа), да и процесс этот не быстрый, нужно постоянно осматривать ульи, выбирать только полностью запечатанные соты и так по кругу до конца медосбора. Многие торопыги это дело сильно упрощают (для себя)...

SashaAn
P.M.
3-12-2011 03:25 SashaAn
Originally posted by зоркий докер:

мед сильно пахнет брагой, сверху пузырится

а хранили где?

panta22
P.M.
3-12-2011 06:38 panta22
мед сильно пахнет брагой, сверху пузырится

Если расслоился и забродил - однозначно незрелый. Есть его очень невкусно, но на брагу (медовуху) самый раз. А потом можно и перегнать.
SashaAn
P.M.
3-12-2011 07:17 SashaAn
Originally posted by panta22:

но на брагу (медовуху) самый раз

я на таком квас домашний делал вещь!

panta22
P.M.
3-12-2011 08:58 panta22
квас домашний

Ну с квасом тоже неплохая тема. Ты же мне говорил о своем отношении к алкоголю.. . Мы так от меда на Ганзе перейдем к "кулинарным поединкам"
зоркий докер
P.M.
3-12-2011 12:35 зоркий докер
Если брали в июле (помните точно, когда брали?), то скорее всего, просто незрелый (повышенное содержание влаги).

Ага, конец июня - начало июля. Продавец говорил, что мёда ни у кого еще нет, а у него - пожалуйста!

а хранили где?

Сначала на кухонной полке, после брожения отправил в холодильник.


Если расслоился и забродил - однозначно незрелый. Есть его очень невкусно

Не, не расслоился, и на вкус ничего, но на поверхности видны продукты брожения и запах бражки в нос бьет.
avtor-1
P.M.
3-12-2011 12:50 avtor-1
Originally posted by SashaAn:

а хранили где?

Хранить надо действительно подальше от батарей в прохладном месте. Хороший мед это БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЙ продукт и вблизи батареи запросто поднимет крышку.. . А вот произведенный из сахарной подкормки (сахар, как известно, отличный консервант) или нагретый свыше 50 ведет себя спокойно. Пользы от него немного, но для торговых сетей удобно.


>