Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Часы Seiko в С-Петербурге. Обновление 24.08.2018 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Часы Seiko в С-Петербурге. Обновление 24.08.2018

G333G333
P.M.
22-7-2011 18:24 G333G333
Что купили, рассказывайте.. Заинтриговал
VitoSpb
P.M.
22-7-2011 19:40 VitoSpb
дайверское есть что?
Nikita SPb
P.M.
22-7-2011 19:41 Nikita SPb
Originally posted by VitoSpb:
дайверское есть что?

Есть одна дайверская Сейка, но она идет под заказ.. .
VitoSpb
P.M.
22-7-2011 19:56 VitoSpb
хотелось бы ситизен
Nikita SPb
P.M.
22-7-2011 20:04 Nikita SPb
Originally posted by VitoSpb:
хотелось бы ситизен

Из Ситизенов в пути 2 Пилота и навороченный хронограф.

Под заказ - нет проблем !
Какая модель Вас интересует ?

Nikita SPb
P.M.
22-7-2011 20:15 Nikita SPb
Вот тут можно посмотреть и выбрать :
superchrono.com

Самый популярный дайвер в титане :
superchrono.com

Вадимус
P.M.
22-7-2011 20:38 Вадимус
Originally posted by Nikita SPb:
Вот тут можно посмотреть и выбрать :
superchrono.com

Хм. Касио G2900F у нас в магазине 2520 рублей, на суперхроно $100. В чём профит?

Nikita SPb
P.M.
22-7-2011 21:19 Nikita SPb
Originally posted by Вадимус:
Хм. Касио G2900F у нас в магазине 2520 рублей, на суперхроно $100. В чём профит?

А я где-нибудь упоминал про Касио ???
Вы сравните цены на Сейко и Ситизены. Будете очень удивлены. Не говоря уже про то, что их ассортимент в России НИКАКОЙ.
Вадимус
P.M.
22-7-2011 21:23 Вадимус
А, ну тогда ладно
Просто как-раз выбираю племяшке часы типа спортивных, неубиваемых. Ну вот и пришлось сравнение.
А может вы что посоветуете, как альтернатива Касио Г-Шок? В частности,G2900F.
Nikita SPb
P.M.
22-7-2011 21:27 Nikita SPb
Альтернативы Шокам просто нет. Убить их практически невозможно.. .

У Касио и Ориента есть официальные дилеры в России, поэтому большой ассортимент и приемлемые цены. Везти из-за бугра имеет смысл только модели внутрияпонской серии, которые в других странах вообще не продаются.

G333G333
P.M.
25-7-2011 01:04 G333G333
Вы так и не похвастались, что себе приобрели)
Nikita SPb
P.M.
25-7-2011 01:40 Nikita SPb
Получу - похвастаюсь.. .
А пока - из старенького.

G333G333
P.M.
26-7-2011 20:45 G333G333
Ждем, похвастайся.. ) А то вот думаю,что брать, друзьям ,товарищам.)
Nikita SPb
P.M.
29-7-2011 16:37 Nikita SPb
Получил сегодня часики для себя, любимого.. .
Seiko SBQK083.
Часы внутрияпонской серии, недавно снятые с производства.
Легендарным механизм 8F32, точность хода 20 сек в ГОД.
Вечный календарь, сапфир, литой браслет, WR 100 метров, батарейка на 10 лет.


G333G333
P.M.
29-7-2011 19:06 G333G333
Вот ты какой..
Поздравляю!
Uncle Mike
P.M.
29-7-2011 21:07 Uncle Mike
Получил сегодня часики для себя, любимого.. .
Seiko SBQK083.

понравились,а можно поподробнее о них-диаметр,высота,вес,можно ли заказать такие еще раз?
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 00:09 Nikita SPb
Это часы для внутреннего японского рынка. Для продаж в Европе, Азии и США никогда официально не поставлялись. Поэтому никаких скидок, распродаж и прочей халявы на них не было и нет.
Все модели на этом механизме недавно сняты с производства, продаются остатки уже произведенных партий.
На сегодняшний день цена в Японии 350 -400 долларов.
Дальше продолжать ?
Uncle Mike
P.M.
30-7-2011 00:13 Uncle Mike
Дальше продолжать ?

Конечно,я же говорю-понравились.
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 00:29 Nikita SPb
Seiko Perpetual Calendar Quartz SBQK083 Watch

Высокоточный кварцевый механизм 8F32.
Точность хода +/- 20 сек в год.
Вечный календарь до 2100 года (не нужно переводить дату).
Сапфировое стекло.
Сложноокрашенный объемный циферблат.
Водозащита 100 м.
Корпус и литой браслет из высококачественной нержавеющей стали.
Батарейка на 10 лет.
Диаметр 37 мм без заводной головки.
Толщина 9,7 мм, вес 112 г.

Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 00:34 Nikita SPb
Есть точно такие же в другом цветовом исполнении, SBQK087.


Uncle Mike
P.M.
30-7-2011 11:09 Uncle Mike
Первый вариант лучше, во сколько обойдутся мне, сроки поставки?
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 12:56 Nikita SPb
Originally posted by Uncle Mike:
Первый вариант лучше, во сколько обойдутся мне, сроки поставки?

Срок поставки обычный, 3-4 недели.
Но боюсь, что напрасно Вас обнадежил. Вчера и сегодня утром перерыл все известные мне магазины и фирмы. По факту их просто нигде уже нет.. .
См PM.
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 14:00 Nikita SPb
На высокоточных механизмах остались пока вот такие :

Это одна модель в трех цветовых вариантах.
Характеристики те же, + еще одна стрелка 24-часового режима и вращающаяся шкала мирового времени.

starshoy50
P.M.
30-7-2011 17:26 starshoy50
господа тут http://www.higuchi-inc.com/index-e.html можно скачать и посмотреть каталоги на часы которые относятся к внутрияпонскому рынку.все остальное китайские аппараты с механизмами поставляемыми как говорят те господа которые их продают из Японии.буква К в номере часов говорит о том что они китайские (произведены в китае с использованием ..... ).
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 19:20 Nikita SPb
Originally posted by starshoy50:
господа тут http://www.higuchi-inc.com/index-e.html можно скачать и посмотреть каталоги на часы которые относятся к внутрияпонскому рынку.все остальное китайские аппараты с механизмами поставляемыми как говорят те господа которые их продают из Японии.буква К в номере часов говорит о том что они китайские (произведены в китае с использованием ..... ).

А кто утверждал, что ВСЕ часы фирмы Сейко собираются в Японии ???
Такого давно уже нет.
Вы лично хоть раз в жизни видели телевизор Сони, собранный в Японии ?
Что касается последней буквы в номере модели, то она действительно указывает на страну, в которой эти часы были собраны. Но кроме K есть и другие буквы, например J,P. Где именно собраны эти часы, никто кроме Вас не знает.. .
У фирмы Сейко кроме заводов в самой Японии есть еще заводы в Юго-Восточной Азии (и в Китае тоже)и Южной Америке.
Независимо от страны, где часы были собраны, ВСЕ механизмы в них японской сборки, о чем скрупулезные японцы указывают на цифере и на задней крышке. А на часах, полностью собранных в Японии просто пишут "Made in Japan".
Сейко - это ПОЛНАЯ МУНУФАКТУРА, т е разрабатывает и производит все САМА , от дизайна и до последнего винтика...

PS.
Так что учите матчасть...
Что еще будет непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь.. .

starshoy50
P.M.
30-7-2011 20:43 starshoy50
свистеть не мешки ворочать .продолжайте дурить народ.хм кто вам сказал что вы знаете матчасть?
Nikita SPb
P.M.
30-7-2011 22:57 Nikita SPb
Originally posted by starshoy50:
свистеть не мешки ворочать

Вот с этим согласен полностью.
Эту ветку наверняка просматривают многие. Поэтому предлагаю Вам спор при свидетелях:
Вы выбираете ЛЮБУЮ приличную часовую мастерскую и ЛЮБЫЕ из часов, которые у меня сейчас в наличии. Мы едем туда и отдаем часы мастеру на предмет проверки подлинности. Если часы подлинные и механизм изготовлен в Японии, то с Вас 10 000 р. Если нет - с меня та же сумма.

Мы взрослые люди и должны отвечать за свои слова и поступки.
Поэтому теперь у Вас только 2 варианта:
1. Принять мой спор.
2. Перестать писать о вещах, в которых Вы ничего не понимаете.
Выбор за Вами.

4ever
P.M.
31-7-2011 00:41 4ever
Стоить-то сколько часы будут? Картинки красивые, да
Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 01:02 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:
Стоить-то сколько часы будут? Картинки красивые, да

Черные SBQK083 и синие SBQK087 теперь уже ничего не стоят. Как я писАл чуть выше, их больше нет в продаже.
Трое последних - 11 000 р, только под заказ. Если действительно заинтересует, то советую не тянуть, японцы перестали выпускать высокоточные кварцы в данном ценовом диапазоне.
4ever
P.M.
31-7-2011 01:07 4ever
Не, спасибо, дороговато для меня
Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 01:16 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:
Не, спасибо, дороговато для меня

Да, согласен, дорого для таких часов. Еще пару месяцев назад они стоили гораздо дешевле. Но они остались только в одном недешевом магазине...
Если Вас интересует в первую очередь вечный календарь, то вариантов полно. А если высокая точность - то теперь только часы с радиоконтролем, они вытеснили высокоточные кварцы...

4ever
P.M.
31-7-2011 01:56 4ever
Да нет Я просто ищу часы тысяч до трех, не больше
Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 08:45 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:
Да нет Я просто ищу часы тысяч до трех, не больше

Тогда советую присмотреться к Касио. В пределах 3000 у них большой выбор, от простеньких под костюм до неубиваемых Джишоков.
Если хотите именно Сейко, то нужно понимать, что это будет что-то очень простое, без изысков.
В Питере на сортировке уже 5 дней лежат вот такие SEIKO Automatic, на этой неделе должен получить. Механика, автоподзавод, дата и день недели, водозащищенные, нержавеющая сталь, прозрачная задняя крышка, стекло Хардлекс.
Если будет интересно, можете приехать и посмотреть.
Стоить будут 2900 р.

4ever
P.M.
31-7-2011 12:06 4ever
Originally posted by Nikita SPb:

Если будет интересно, можете приехать и посмотреть.
Стоить будут 2800 р.


А чего смотреть-то? Такие и ищу В понедельник позвоню. Спасибо

P.S. Мне нравятся массивные часы, т.е. не тяжелые, а именно визуально большие. Наверное непонятно выразился, но смысл такой

Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 14:34 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:

P.S. Мне нравятся массивные часы, т.е. не тяжелые, а именно визуально большие. Наверное непонятно выразился, но смысл такой

Эти часы не будут смотреться большими. Диаметр 38 мм, толщина 12 мм.

Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 14:34 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:

P.S. Мне нравятся массивные часы, т.е. не тяжелые, а именно визуально большие. Наверное непонятно выразился, но смысл такой

Эти часы не будут смотреться большими. Диаметр 38 мм, толщина 12 мм.

Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 14:38 Nikita SPb
Originally posted by 4ever:

P.S. Мне нравятся массивные часы, т.е. не тяжелые, а именно визуально большие. Наверное непонятно выразился, но смысл такой

Эти часы не будут смотреться большими. Диаметр 38 мм, толщина 12
4ever
P.M.
31-7-2011 15:07 4ever
А какие-нибудь другие посоветовать можете?
Nikita SPb
P.M.
31-7-2011 15:33 Nikita SPb
Взгляну вечером, что есть покрупнее. Но если ничего не путаю, то самые простые Сейко все диаметром 37 -38 мм.
4ever
P.M.
31-7-2011 15:35 4ever
Хорошо. Если нет крупнее, то мне и эти подойдут

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Часы Seiko в С-Петербурге. Обновление 24.08.2018 ( 2 )