Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю не совсем убитый домик в псковской области.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю не совсем убитый домик в псковской области.

зоркий докер
12-2-2011 16:17 зоркий докер
Желателен гдовский район, но в любом случае не дальше 300-350 км. от Спб. Бюджет 100-150 тыс. рублей.
volkov_aleksandr
12-2-2011 16:43 volkov_aleksandr
послежу за темкой
Lucky Luchiano
12-2-2011 17:29 Lucky Luchiano
Отмечусь.
зоркий докер
12-2-2011 20:10 зоркий докер
Ответил.
autoelek 01
12-2-2011 22:42 autoelek 01
Тесть вроде задумывался о продаже домика.Территориально Островский район
д.Бланты от пр. Науки вроде 370км.Если интересно поспрашаю.

Kroker
12-2-2011 22:57 Kroker
В прошлом году взяли место в районе Порхова.. 250 штук встало.. зато "свой берег" домик, банька.. правда домик не зимний.. Главное деревенька тупиковая, и никому туда без дела ездить не за чем.
Типа апа, удачи в поисках..
Xander212
13-2-2011 00:06 Xander212
выезжай в гдов сам. от питера сначала по таллинке, потом через кингисепп на сланцы и там на гдов. ближе к гдову по деревнями встречаются объявления - "продам дом" прям на домах.

но на шоссейке наверное не очень интресно, хотя рядом обычно поля которые вроде как опять начали обрабатывать и там кучкуются различные пернаты и мохнатые дичи

В районе деревни добручи чуть не доезжая Гдова можно посворачивать направо-налево по отходящим дорогам.
Направо сворачивать после добручей, если ехать от сланцев к гдову, - это к чудскому озеру. налево сворачивать - тоже места хорошие речка и борЫ сосновые.
Тоже есть деревни и уж точно найти домик там можно.

а вообще самый кайф за гдовом либо в деревне бешкино свернуть по указателям на ветвенник направо и пилить до озера - там такие блин виды и озеро прям как море
или ехать до речки желча и сворачивать перед желчой направо в леса к деревене Озера - там вообще капец озера лесные вода чисто голубая и грибов белых каждый год хоть косой коси

ну и по дороге кстати в районе деревни спицино вообще объява висела - "участки на берегу озера"
ну типа как-то так пиши в пм если чо

kotolis
13-2-2011 00:37 kotolis
а вообще самый кайф за гдовом либо в деревне бешкино свернуть по указателям на ветвенник направо и пилить до озера - там такие блин виды и озеро прям как море
или ехать до речки желча и сворачивать перед желчой направо в леса к деревене Озера - там вообще капец озера лесные вода чисто голубая и грибов белых каждый год хоть косой коси

Блин как расписал, я даже захотел такой домик у моря..

Kroker
13-2-2011 01:05 Kroker
Прежде чем хотеть, реально посмотрите варианты по карте аля гугля..
Там все ясно и понятно.. Лично я не знаю где в районе 300 км от города в любом направлении есть "глушь" Везде садоводства, соседи итп итд.. .
Мы три 4 года катались по всякой хрени, восновном это карелия.. в итоге взяли в псковской... Но видимо это не конец, так как надо искать "трофейную" рыбалку
Xander212
13-2-2011 01:31 Xander212
Originally posted by kotolis:

Блин как расписал, я даже захотел такой домик у моря..


Ща фотку попробую...
click for enlarge 640 X 427  91,5 Kb picture
click for enlarge 1166 X 778 139,0 Kb picture
orest 2
13-2-2011 08:59 orest 2
по всякой хрени, восновном это карелия

не правильно написано,правильнее:
-хреновому танцору,яйца мешают.после ста миль,отданных под коттеджи и т.д.
во всех направлениях ,можно найти укромный уголок,а в сторону Сортавалы(со своим берегом Ладоги)немеряно участков,отдельных,без соседей и т.д. и т.п.
avtor-1
13-2-2011 09:31 avtor-1
немеряно участков,отдельных,без соседей и т.д. и т.п.

Не совсем "домик в деревне".. .
Это уже стройка со всеми вытекающими... , проблемы с охраной и т.д и т.п.

Kroker
13-2-2011 09:57 Kroker
Вово.. Там за участок хотят как за десять домиков в псковской.. Либо земли сельхоз навязывают..
Проскальзывали конечно моменты на берегу озеро.. но озеро лесное маленькое, все нах выбито итп
или онега.. казалосьбы отлично.. но вы были там в шторма? это трындец.. нах такой берег не нужен
както занесло на реку которая в ладогу впадает.. ура, нашли что надо.. начали обьезжать владенье.. а там таблички.. -заказник малин..
это так кажется, вон поехал и купил.. если для себя и отдыхать, всякое г брать не будешь..

МихаилК
13-2-2011 10:05 МихаилК
Домиков продается в полузаброшенных деревнях много, только у людей проблема дать об этом объявление (старикам это не надо). Надо брать карту, ехать, спрашивать и смотреть. Есть деревни, вообще, брошенные. В часности Бежаницкая возвышенность. По прямой, от Пушкинских Гор километров 20 - тишь и благодать. Правда, без вездехода не доехать.
А какие лесные озера.. . Можно попробовать тему на ветке псковичей.
click for enlarge 1155 X 768 133,1 Kb picture
Барон Мюнхгаузен
13-2-2011 11:34 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by МихаилК:
Правда, без вездехода не

Вот вот.
И нафиг он там упал, домик то.

Брать - так в нормальной деревне с подъездом и летом и зимой.

kotolis
13-2-2011 14:32 kotolis
Вот вот.
И нафиг он там упал, домик то.

Брать - так в нормальной деревне с подъездом и летом и зимой


Если этот недорого, то может проще вездеход купить?
Барон Мюнхгаузен
13-2-2011 15:04 Барон Мюнхгаузен
А хранить его где?
Или ехать до ближайшего поста ГАИ и там они сами на штрафстоянку отвезут?
зоркий докер
13-2-2011 15:24 зоркий докер
Тесть вроде задумывался о продаже домика.Территориально Островский район
д.Бланты от пр. Науки вроде 370км.Если интересно поспрашаю.

Спасибо, но далековато. На таком расстоянии предложения есть.


выезжай в гдов сам

Я там мониторил года два назад. Общаться с абориГенами тоже не каждому под силу - все легко, проблем нет, сделаем, кругом все знакомые, родня работает в сельсовете - а завтра доброе утро, как в первый раз тебя видит - чего изволите-с...

или ехать до речки желча и сворачивать перед желчой направо в леса к деревене Озера - там вообще капец озера лесные вода чисто голубая и грибов белых каждый год хоть косой коси

Ночевал там, два раза кто-то палатку машиной переехал в течение часа. Народу - мрак сколько.
orest 2
13-2-2011 15:32 orest 2
И нафиг он там упал,

с подъездом и летом и зимой

Если этот недорого

Спасибо, но далековато

два раза кто-то палатку машиной переехал

никому ничего не докажешь,каждому своё.будешь один жить-обнесут бомжары,а с народом-продохнуть не дадут.
предложение:объединяемся,выкупаем берег Ладоги и все вместе строимся
ходим,головами друг-другу киваем и незаё.. ваем
зоркий докер
13-2-2011 15:32 зоркий докер
ну и по дороге кстати в районе деревни спицино вообще объява висела - "участки на берегу озера"

там ну очень дорогонах, и потом что - только участок ведь...
avtor-1
13-2-2011 16:01 avtor-1
Добавлю фоток своей Псковщины:
Зимняя дорога.
click for enlarge 1920 X 1440 777,2 Kb picture
Приехали.
click for enlarge 1920 X 1440 645,7 Kb picture

avtor-1
13-2-2011 16:10 avtor-1
Вот моя деревня...

Дорога в деревню при съезде с шоссе
click for enlarge 1920 X 2560 568,5 Kb picture
Центр деревни, сюда приезжают автолавка и хлебовозка, отсюда-же можно позвонить
click for enlarge 1920 X 1440 718,1 Kb picture

Вот мой дом родной...
click for enlarge 1920 X 1440 654,5 Kb picture
Утром "в поход"...
click for enlarge 1920 X 2560 432,2 Kb picture
Звездная ночь
click for enlarge 1920 X 2560 206,8 Kb picture

volkov_aleksandr
13-2-2011 16:29 volkov_aleksandr
Originally posted by avtor-1:

avtor-1


а по соседству домиков нет? а то летом планирую тоже домик прикупить.
avtor-1
13-2-2011 16:35 avtor-1
а по соседству домиков нет?

Нет, деревенька небольшая, кроме двух "дачников" (включая меня) живут только местные.
А это летом.
Объездная мимо Луги...
click for enlarge 1920 X 1440 695,2 Kb picture
Эти летние вечера...
click for enlarge 1920 X 1440 683,2 Kb picture
Слив, несмотря на аномальную жару, было немерянно.
click for enlarge 1920 X 1440 837,8 Kb picture

МихаилК
13-2-2011 21:53 МихаилК
Уже не первый раз появляется тема о домике в деревне, и каждый раз, сколько людей, столько и мнений.
Я, например, не хочу дом в деревне, через которую проходит, пусть даже проселок. Я не хочу, чтобы было много домов. Хочу, чтобы дома стояли далеко друг от друга. И т.д:
Суета и обилие людей надоедают и здесь.
Поэтому деревенька, где у нас домик, в 800 метрах от грейдерной дороги Новоржев-Опочка. Дороги к деревне, напрямую, практически нет. Только по полям. Поэтому заезжих пузотерок не бывает. Да, и никого не бывает. В деревне семь домов, в одном живут постоянно, в двух с ранней весны до поздней осени. Три брошенных. Ну и один мой, куда я езжу три-четыре раза в незимние месяцы. Иногда на день-два, иногда на пару недель.
Зато дома отстоят друг от друга метров на 100-150. А сидя на крыльце и положив тракторный борт на перила, могу пострелять из ПСП до 250 метров. Пристреливали и карабин. По утрам бывает, что все мишени опрокинуты и на бумаге свинорыльные следы.
Если из деревни идти на юго-восток, то ближайшее жилье километров через 15.
И там я ОТДЫХАЮ! В ушах звенит от тишины и в голове шумит, поначалу, от воздуха. А небо там - голубое, а сколько звезд:!
Полагаю, что автору темы надо вооружиться подробными картами Гдовского района, навигатором и ехать просто по местам, где можно проехать. И там где понравилось, спрашивать у местных, что продается. Да и к населению, заодно, присматриваться.
Племянница, в позапрошлом году купила там-же крепкий дом, который пустовал 9 лет, требующий только внутренней косметики за 5 тыр. и 15 соток по норме. Дом в поселке (с подъездом) - утепленный щитовой и обложенный кирпичем продавался за 80тыр. Но это там, куда я езжу, на окраинах Новоржевского района. Лет пять назад, предлагали дом в деревне с подъездом около озера, где-то между Новоржевом и Сущево за 25тыр.
А около Пушкинских Гор, там, конечно все земли вдоль дорог пестрят объявлениями о продаже для застройки. Только вот цены, совсем другие. Да и не сами хозяева земли продают, а дельцы, скупившие колхозные паи у стариков за бесценок.
тепловозыч
15-2-2011 01:24 тепловозыч
МихаилК,озеро на фото Долгое? Между Шапкино и Курочкино? 17 лет уже на это озеро хожу каждое лето.
МихаилК
15-2-2011 09:57 МихаилК
Не-а!
Это около деревни Кисляково (56 56,3097N , 29 04,2279E)!
Однажды на форуме нивоводов видел аналогичную фотографию (даже подумал, что мою разместили). Оказалось - в Московской области.
Был как-то в Кунино и ездил посмотреть Ваше озеро. Если это те Шапкино и Курочкино, которые между Духново и Кудеверью. Хотя названия деревень тоже повторяются.
:-)
тепловозыч
16-2-2011 01:14 тепловозыч
Именно те-самые,на фото сильно совпадает ланшафт,конфигурация.
skitman
27-8-2011 16:05 skitman
Михаил Павлович,день добрый!
я тут вот о чем подумал - мы хотим сами купить себе дом/землю именно в той местности.прошлой осенью мы там были на горе Лобно и близлежащих окрестностях.это восточнее и слегка южнее Ваших мест.километрах в 20 примерно.
есть желание познакомиться с Бежаницкой возвышенностью поближе и посмотреть разные места.поэтому у меня предложение,Вы ведь по всей видимости на машине?.. а что если мы как-нибудь присоседимся с девушкой к Вам и съездим туда вместе?бензин-оплатим,если можно будет у Вас там переночевать разок-так можно и это как то материально осмыслить)
что скажете?
на электронку Вам не смог написать-спамфильтр меня неправильно понял... )

P.S.господа форумчане,если кому-то интересны по каким либо причинам места Бежаницкой возвышенности-пишите: skitman@mail.ru
Игорь

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю не совсем убитый домик в псковской области.