Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Неспешно ищется б.у. комп. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неспешно ищется б.у. комп.

ReLocate
5-1-2010 20:27 ReLocate
Ищу комп б.у брату, а то у него совсем ископаемое
Ценник в районе 3,5-4 тысячи, проц не ниже Пентиум/Селерон D, частота не ниже 2,6Ггц, мать PCI Express желательно. Рассмотрю разные предложения. Самовывезем, разумеется.
АПните кому не жалко
AlexKa
6-1-2010 01:01 AlexKa
Не жалко. В рекламе шанс смотрели? Я ноут когда искал очень много предложений по компам. Щас кстати в медиамаркете всякие распродажи. Может чего дешевое есть?
ReLocate
6-1-2010 01:04 ReLocate
В рекламе шанс смотрели?

Да стремновато покупать неизвестно у кого, я не настолько компьютерный гений, чтоб углядеть всякие косяки.
Щас кстати в медиамаркете всякие распродажи. Может чего дешевое есть?

не, компов за 4к там нету, да и не было никогда. я свой покупала за 6к в Кее, но они сейчас так цены взвинтили, да и комплектация стала хуже.
AlexKa
6-1-2010 01:13 AlexKa
Да стремновато покупать неизвестно у кого, я не настолько компьютерный гений, чтоб углядеть всякие косяки.

Согласен!

letun13
6-1-2010 18:34 letun13
походите по магазинам, которые б\у компами торгуют. они вам подберут за недорого еще и какую-никакую гарантию дадут.
p.s. только не идите на юнону.
AlexKa
6-1-2010 18:46 AlexKa
Юноно нафиг однозначно!
decaht858
7-1-2010 16:55 decaht858
forums.overclockers.ru
Но подороже.
Но уже с видяхой.
Юноно точно нафиг.
Alhunt
7-1-2010 22:54 Alhunt
Очень много хороших предложений в группе Барахолка в вКонтакте.
Вы ведь из Питера, Лика?
ReLocate
7-1-2010 23:24 ReLocate
Да, из Питера. Но вконтакте покупать не хочу - аудитория там специфическая. Это даже хуже Юноны, имхо. Решила брать у тех кого знаю хотя-бы по ганзам.
Одно предложение уже есть, поэтому неспешно рассматриваю предложения если кто-то решил продать старый комп.
Alhunt
8-1-2010 00:07 Alhunt
На оверклокерсах - еще хуже - там шибко умные сидят юзеры. А на Барахолке - много лохов/малолеток, которые после праздников готовы отдать хорошие компы задешево. Я вот например, купил себе комп за 11 тыр - вот такой
Сore 2 Duo 7400, 2 Гб, с видяхой хорошей и с моником 19 дюймов шустрым на mATX плате. Да еще с лицензией на виндозу и касперского.
Почему я и предложил. Если хотите - посмотрю. девушки на Ганзах - это ценная редкость)))

AlexKa
8-1-2010 00:17 AlexKa
девушки на Ганзах - это ценная редкость

Или редкая ценность?

decaht858
8-1-2010 00:26 decaht858
Alhunt
А шо там с юзерами? Дорого не продать - да. А покупать - почему бы и нет.

Где, где водятся малолетки, которые еще и компьютеры продают?
За 11 тыр - считаем.
Монитор - 3000.
Проц - 2500, память - 1000.
Видяха - смотря что за "хорошая".
Лицензии - бесценны.

ReLocate
8-1-2010 00:43 ReLocate
Если хотите - посмотрю.

Брат хочет выбирать сам) а покупка в интернетах предполагает то, что надо ездить, смотреть, и каждый раз общаться с новыми людьми. Мы это как-то не любим (прогрессирующая социофобия).
Повторюсь - один вариант, купить у знакомого, уже есть. И в бюджет вписывается, и комплектуха вроде брата вполне устраивает, и без "сюрпризов" на потом. С вконтактом и прочими барахолками рисковать не будем, сумма таки весьма серьезная для нас, и новый комп не прихоть, а замена старому четвертому "пню", который жужжит из последних сил, и если сдохнет - это будет локальный апокалипсис
Alhunt
8-1-2010 00:58 Alhunt
Originally posted by AlexKa:

Или редкая ценность?

Именно! Ошибся, сэнькс)))

Alhunt
8-1-2010 01:00 Alhunt
Originally posted by decaht858:

За 11 тыр - считаем.
Монитор - 3000.
Проц - 2500, память - 1000.
Видяха - смотря что за "хорошая".
Лицензии - бесценны.

Лицензии - типа подарок)))

Перечеслю то, что было забыто "комментатором-спецом", хотя к компу (любому) причастны.
Игровая мама - причем mATX
б/п 700 Вт от FSP
корпус mATX - простенький - НО небольшой и хорошо продуваемый.
Видяха простенькая по сег временам - PCI-E x1950pro от HIS 512 Мб шина 256
Да и моник стоит дороже мин 3500 руб - 5 мс, но хорошая контрастность. Хоть и Самсунг
Да, еще в комплекте были мышка и клава беспроводные - отдал сестре.

decaht858
8-1-2010 01:14 decaht858
Топикстартеру:
вот имхо весьма неплохой на эти деньги вариант
forum.interzet.ru

Alhunt
Оно было не забыто, но включено в оставшиеся деньги.
Прикинем: кейс с БП - 1500, мамка 1000-1500, видеокарточка - 1000-1500.

Монитор - ну вот у товарища Samsung 940N, 5мс, не думаю, что его можно быстро продать заметно дороже.

Игровых мам не бывает. А мАТХ мамки и по цене, и по функционалу принципиально не отличаются от АТХ. Кому что удобнее.

Видеокарточка.. . Насколько я помню, 1950ПРО были аналогом НВ 7900.. . Т.е. даже нынешняя 9600ГТ будет побыстрее. При этом она будет заметно тише, холоднее и компактнее.

БП - хороший, но избыточен для данного конфига.

Корпус - ну корпус, да.

Кстати, винчестер-привод забыли.

В целом согласен, получается выгодно.

Alhunt
8-1-2010 01:40 Alhunt
Originally posted by decaht858:

Т.е. даже нынешняя 9600ГТ будет побыстрее

Категорически не согласен - бежим на оверклокерс!

Originally posted by decaht858:

БП - хороший, но избыточен для данного конфига.

Тоже самое.
700 Вт самое оно даже для 9600 "просто".
А для х 1950 - с отдельным питанием + 2 Гб памяти и забыл нах + еще две барракуды по 500 мб сата2 - маловато. С учетом того, что все б/п делаются в Чайне и не соответствуют выходным мощностям.
Заметьте, я ответил только по двум позициям.

Вообще то, нужно помочь женщине, которая в наших рядах - я постараюсь чего нить узнать.

Alhunt
8-1-2010 01:56 Alhunt
Originally posted by decaht858:

вот имхо весьма неплохой на эти деньги вариант
forum.interzet.ru

Не очень, имхо, вариант.
Правда, если быть готовым работать на ЖК монике 17"
тогда - лотерея!
Мама asus, серии SE - слабенькая и, имхо, уезженная - камень 3.2 - хорошо ее "греет"
Как результат - брат начнет играть в игры и,вероятно, сожжет южный мост - беда всех р4р800, в особенности урезанных серий SE

По ссылке, человек не хочет торга, а он должен быть! Не хочу показаться умнее всех, но - нужно ценник за этот комп довести до 4500 руб. это будет имхо оптимально.. .

decaht858
8-1-2010 02:11 decaht858
"Категорически не согласен - бежим на оверклокерс!"

Сегодня оттуда.
forums.overclockers.ru
forums.overclockers.ru

Q: Какие есть альтернативы для GeForce 9600GT/GS/GSO?
A: Radeon HD 3870/3850, GeForce 8800 GS/GT

3850/3870 будут побыстрее, чем 1950, согласитесь?

По другим пунктам, надеюсь, возражений нет?

"700 Вт самое оно даже для 9600 "просто".
А для х 1950 - с отдельным питанием + 2 Гб памяти и забыл нах + еще две барракуды по 500 мб сата2 - маловато. С учетом того, что все б/п делаются в Чайне и не соответствуют выходным мощностям."

2Гб памяти потребляют единицы ватт.
Две барракуда по 500_ГБ_ - пара десятков в пике.
И т.д. и т.п.

Видеокарточка - в пике 65 ватт.
fcenter.ru
(картинка из ФАК по 1950 на оверах)

До кучи - статья Олега Артамонова на ФЦентре по поводу энергопотребления компьютеров.
fcenter.ru

P.S. Девушка сама напросилась на апы темы.

ReLocate
8-1-2010 02:15 ReLocate
вот имхо весьма неплохой на эти деньги вариант

6 тыс - это слишком много, у нас бюджет 3,5. Четыре тысячи - это верх. И монитор не нужен - будем брать позже большой широкоформатный профессиональный - мы таки дизайнеры.
В игры не играем, только очень редко и в старые.

Ищется не срочно, поэтому барахолки, форумы etc. не предлагать. Только предложения от первого лица

decaht858
8-1-2010 02:19 decaht858
Originally posted by Alhunt:

Не очень, имхо, вариант.
Правда, если быть готовым работать на ЖК монике 17"
тогда - лотерея!
Мама asus, серии SE - слабенькая и, имхо, уезженная - камень 3.2 - хорошо ее "греет"
Как результат - брат начнет играть в игры и,вероятно, сожжет южный мост - беда всех р4р800, в особенности урезанных серий SE

По ссылке, человек не хочет торга, а он должен быть! Не хочу показаться умнее всех, но - нужно ценник за этот комп довести до 4500 руб. это будет имхо оптимально...

Гмм. А что вы купите лучше за эти деньги?

Если человек не готов работать на 17" - то продать его за 2500 и получить системник за 3500. Тут железа на большую сумму. Среднебарахольные цены:
Проц с кулером ~1000
Мамка ~1000
Память - 700
Винчестеры ~1500
Видео 700
Плюс корпус, БП, звуковуха.

Камень греет разве что питание процессора, с которым особых проблем тут вроде не отмечено.

Южники на 865 чипсете горят не то чтобы сами по себе.
Если нормальное питание, охлаждение (обычный радиатор налепить на чипсет - приветствуется) - есть надежда, что будет жить.

decaht858
8-1-2010 02:20 decaht858
Originally posted by ReLocate:

6 тыс - это слишком много, у нас бюджет 3,5. Четыре тысячи - это верх. И монитор не нужен - будем брать позже большой широкоформатный профессиональный - мы таки дизайнеры.
В игры не играем, только очень редко и в старые.

Ищется не срочно, поэтому барахолки, форумы etc. [b]не предлагать. Только предложения от первого лица [/B]

Ну так купите комплект за 6 и продайте монитор за 2,5.
До кучи продайте еще один винчестер.

"новый комп не прихоть, а замена старому четвертому "пню", который жужжит из последних сил, и если сдохнет - это будет локальный апокалипсис" - странно сочетается с "Ищется не срочно".

За 3500 что-то приличное - разве что как благотворительность.

ReLocate
8-1-2010 02:49 ReLocate
За 3500 что-то приличное - разве что как благотворительность.

за эту цену годное предложение уже есть) просто рассматриваю варианты, если они будут.
Ну так купите комплект за 6 и продайте монитор за 2,5.

Не вариант.
"новый комп не прихоть, а замена старому четвертому "пню", который жужжит из последних сил, и если сдохнет - это будет локальный апокалипсис" - странно сочетается с "Ищется не срочно".

не срочно, так как есть второй подстраховочный комп - мой. но это на совсем крайний случай - нам тесно будет двоим за одним компом. компьютер - это моя персональная связь с миром, и средство общения. я в нем живу)
Alhunt
8-1-2010 02:52 Alhunt

... не будем спорить, а лучше поможем девушке - decaht858 - Вы не против?
Имхо надо найти системник, без моника, тыщи за 3.5-4 , чтоб там стоял прескотт, 2 гига мозгов и видяха, легкая, не для игр(серьезных).
Винт, очевидно, у брата ТС есть.
Также еще - корпус с нормальным (fsp) блоком питания.
Я завтра уточню у своих приятелей.
decaht858
8-1-2010 03:00 decaht858
ReLocate, а что за предложение? Просто интересно.

Alhunt, насчет спора - как девушке угодно, а помочь - чем смог.
Насчет конфига - идеалом было бы бэушное: мамку на G31 (ну тыща, не меньше), 2Гб ДДР2 (тоже тыща), корпус с бп (еще тыща), и проц с кулером - но что тут за пятьсот рублей найти?

decaht858
8-1-2010 03:09 decaht858
ReLocate, кстати, раз вам под большой монитор - обратите внимание, чтобы видеокарта была с DVI. А то вдруг.
ReLocate
8-1-2010 03:26 ReLocate
чтобы видеокарта была с DVI.

это зачем? для ТВ и фильмов в HD чтоли?
ReLocate, а что за предложение? Просто интересно.

однокурсник брата продает. комплектуху не помню, но брата устраивает. уточню у него завтра - в комповой начинке я полный лох.
Винт, очевидно, у брата ТС есть.

20гб емкостью, поэтому не считается)
decaht858
8-1-2010 03:30 decaht858
Вкратце - по DVI картинка качественнее.
Для "большой широкоформатный профессиональный монитор" - пусть будет.
Хотя смотря что Вы подразумеваете.
Может, и мой Делл (20", 1680*1050, S-IPS) пойдет?

Уточните.

А, надо еще и винчестер, и все в тот же бюджет? Скажите, а продать ошметки старого компа и эти деньги вложить в апгрейд тоже не получается?

decaht858
8-1-2010 04:04 decaht858
Вот еще вариант
forum.exclufoto.ru
Видеокарту сменить на что попроще, одну планку памяти продать.
ReLocate
8-1-2010 04:11 ReLocate
а продать ошметки старого компа и эти деньги вложить в апгрейд тоже не получается?

ошметки почти ничего не стоят, даже по моим меркам) не знаю позицию владельца по этому поводу, а я б например не продала старичка - столько лет служил верой-правдой)
Хотя смотря что Вы подразумеваете.
Может, и мой Делл (20", 1680*1050, S-IPS) пойдет?

мне были озвучены требования "плоский, широкоформатный, от 19 дюймов". а в них я не разбираюсь, меня больше старые ламповые возбуждают, нежели новье - цветопередача лучше, да и.. . душевнее как-то.
decaht858
8-1-2010 17:53 decaht858
Трубкофанаты.

Кстати, 19" широкоформатный не берите. ИМХО неудобно. Если больше - тогда, конечно, лучше широкий.

ReLocate
8-1-2010 18:03 ReLocate
Кстати, 19" широкоформатный не берите. ИМХО неудобно.

Человеку под графические приложения нужно. Поэтому широкоформатный, чтоб панели инструментов не закрывали рабочее пространство. А больше 19" - имхо слишком дорогие. Но 19 - это нижняя планка, будет возможность взять побольше - возьмет побольше. Уж монитор он сам выберет)
А старый комп походу я у него заберу, поставлю туда Линукс и буду познавать его мир
Mihailo79
9-1-2010 18:47 Mihailo79
Может собрать самим, то что хотим ??? Думаю у многих есть зап. части которыми можно поделиться )))

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь.. . <BR>

stash_spb2
11-1-2010 15:05 stash_spb2
если еще актуально, заброшу инфу куда следует, сам за 3,5 взял coreduo
stash_spb2
11-1-2010 15:18 stash_spb2
эа 3000 вот такой имеется

офисная мать со встроенной видяхой
p4m800 via
p4 531 3 или 2.8ГГц
512 ОЗУ
DDR
кулер айс хаммер
винт 80 или 120, не помнит
сигейт
бп FSP400W
и агп видяха есть radeon 4550


тока он без жестянки - корпуса

navy5
11-1-2010 21:27 navy5
Почитал темку улыбаясь, у самого скоро такой вопрос станет- юзаю AMD 2002 года выпуска=) Честно говоря предполагал, что цены по запросу будут раза в два выше, ан нет-т это обрадовало
типа АП
decaht858
12-1-2010 21:02 decaht858
Originally posted by stash_spb2:
если еще актуально, заброшу инфу куда следует, сам за 3,5 взял coreduo

Дайте два!

Барон Мюнхгаузен
12-1-2010 21:26 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by ReLocate:

6 тыс - это слишком много, у нас бюджет 3,5. Четыре тысячи - это верх. И монитор не нужен - будем брать позже большой широкоформатный профессиональный - мы таки дизайнеры.
В игры не играем, только очень редко и в старые.

Ищется не срочно, поэтому барахолки, форумы etc. [b]не предлагать. Только предложения от первого лица [/B]

Это, если моник нужен - неспешно планирую продавать свой 30 дюймовый Делл . Типа такого, тока разрешение 2900скопейками на фигзнаетскока. Тоесть офигенное.
market.yandex.ru

По поводу компа - может стоит пособирать по знакомым старые ненужные девайсы? От старого компа использовать, что можно - тот же корпус, винт и тп. И собрать комп. Всяко лучше будет.
Могу подарить видяху 8600GT от Леадтека. Даже две. Тока самовывоз, плиз - я ленивый да ещё и безлошадный.

ReLocate
12-1-2010 22:37 ReLocate
Могу подарить видяху 8600GT от Леадтека.

самовывезла бы, наверное. а откуда?) только не знаю - пойдет ли в мою материнку. в ее руководстве написано, что "гнезда расширения" - pci 3 штуки, agp 1 штука, amr 1 штука.
Это, если моник нужен - неспешно планирую продавать свой 30 дюймовый Делл

не, это нам немножко перебор...
если еще актуально, заброшу инфу куда следует, сам за 3,5 взял coreduo

пока неактуально, договорились уже на посмотреть один вариант, скорее всего его и возьмем.
может стоит пособирать по знакомым старые ненужные девайсы?

это хорошо, когда есть знакомые, и они находятся хотя-бы в городе проживания
Барон Мюнхгаузен
12-1-2010 22:52 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by ReLocate:

это хорошо, когда есть знакомые, и они находятся хотя-бы в городе проживания

А то тута мало знакомых, чтоли .
Или откажут, редиски?
По видяхе - не пойдёт, она PCI-E.
В AGP-шный разъём тока если утюгом заколотить.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Неспешно ищется б.у. комп. ( 1 )