Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Подшипники производства СССР. Разные, очень много. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Подшипники производства СССР. Разные, очень много.
смолинь
17-4-2019 18:30 смолинь
Здравствуйте.Отец,вызволяя автомобиль из сезонно-зимней спячки,нашел в гараже очень много подшипников.Сделаны еще в том государстве,где качество ценилось превыше внешней мишуры.Тогда же были и сп...ны,и долежали до сего времени.
Подшипников реально много-килограмм 40-50,разные по размеру,шариковые,роликовые,конусообразные..
Если кому надо-спрашивайте-пока на Авито выкладывать не буду.
Ну и стоят ли эти вещи сейчас каких-то денег?
Фото попозже сделаю,если кого-либо заинтересует.
People
17-4-2019 18:43 People
ну смотря какая цена, я сейчас минск перетряхнуть думаю. если ценник будет прикольный то взял бы.
пс. советские подшипники не лучшие в мире то точно лучше современных наших и китайских)
ну и ходовых всяких может про запас набрал бы типа там 202,203 закрытых.
но первестепенно -цена вопроса

edit log

Lutz2
17-4-2019 18:44 Lutz2
стоят. в зависимости от применяемости разойдутся. сам недавно кой-как собрал комплект на редуктор, выбор невелик - в магазине пластилиновые, заказать можно импорт за деньги, и то подделка может попасть. и из советских запасов. поставил и знаешь, чоне тащить узел в ремонт через месяц
надо список выложить
SashaAn
17-4-2019 19:08 SashaAn
смотря как они лежали....
TheKogt
17-4-2019 19:11 TheKogt
СССР-овские очень разные по качеству бывают. Если они со следами коррозии, то точно никому не нужны. Современный заводской китай, например, craft, не хуже немецких или японских. Проверено. Хотя в ответственные узлы стараюсь брать SKF или NGK
mvdmax
17-4-2019 20:24 mvdmax
quote:
Originally posted by TheKogt:

или NGK

NSK наверное. NGK это свечи зажигания такие

edit log

Esasa
17-4-2019 21:22 Esasa
quote:
Изначально написано TheKogt:
китай, например, craft

это полное говно https://otzovik.com/reviews/podshipniki_kraft/

старик-похабыч
17-4-2019 21:57 старик-похабыч
интересно.набрал бы для мототехники .201,202,203,204
Список бы и цены.
TheKogt
17-4-2019 22:01 TheKogt
Не надо про говно: я их ставил в свои воздуходувки, и еще много куда, в станки которые нарабатывают по 7000 часов в год. На одной лет 8 уже стоят. Говно это в СССР делали, когда выбираешь из ящика, какой меньше бренчит. А которые не бренчали, на обычных производствах нечастые гости были. Я в этой теме 30 лет, отзывы не нужны.
NSK, конечно

edit log

ДжонДоу
17-4-2019 22:22 ДжонДоу
Да уж, работал я в своё время на Вологодском подшипниковом заводе.
На убитой линии времён Сталина делали подшипники для тазиков. Там шарики квадратные, подшипники-погремушки.
А на забугор стояла отдельная линия, тоже забугорная. Ну там и качество было супер, соответственно.
popovichforever
18-4-2019 10:03 popovichforever
quote:
Изначально написано TheKogt:
СССР-овские очень разные по качеству бывают. Если они со следами коррозии, то точно никому не нужны. Современный заводской китай, например, craft, не хуже немецких или японских. Проверено. Хотя в ответственные узлы стараюсь брать SKF или NGK

Ina хорошие тоже

смолинь
18-4-2019 16:02 смолинь
Обещанные фото..
click for enlarge 1280 X 960  76.8 Kb
click for enlarge 810 X 1080  74.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  77.2 Kb
смолинь
18-4-2019 16:05 смолинь
На подшипниках есть маркировка-на некоторых надпись USSR-видимо,шли на экспорт.Взял бы кто оптом-по тыще за кило-сортировать и вчитываться в гравировки нет ни времени,ни желания.
People
18-4-2019 16:40 People
Это типа 40-50 тыщ? )
Ivan_Medvedev
18-4-2019 18:07 Ivan_Medvedev
quote:
Изначально написано смолинь:
На подшипниках есть маркировка-на некоторых надпись USSR-видимо,шли на экспорт.Взял бы кто оптом-по тыще за кило-сортировать и вчитываться в гравировки нет ни времени,ни желания.

Предложил бы 100₽/кг, да опасаюсь переплатить примерно втрое.

People
18-4-2019 19:26 People
не, ну по сотке я бы выбрал из кучи. но не все)
старик-похабыч
18-4-2019 19:27 старик-похабыч
А где на них посмотреть вживую можно? Судя по фото у некоторых состояние не очень...а некоторые весьма спицефические...не на Климова работал собиратель?.
Повторюсь -имею интерес к подшипникам которые идут на отечественную мототехнику.
Если ценник будет адекватный.
смолинь
18-4-2019 21:05 смолинь
quote:
Изначально написано старик-похабыч:
А где на них посмотреть вживую можно? Судя по фото у некоторых состояние не очень...а некоторые весьма спицефические...не на Климова работал собиратель?.
Повторюсь -имею интерес к подшипникам которые идут на отечественную мототехнику.
Если ценник будет адекватный.

Нахожусь в Шушарах.Насчет ценника-если будете брать несколько единиц-отдам рублей по 200.Ради одного-двух подшипников не вижу смысла договариваться.

People
18-4-2019 22:27 People
Уже конкретика пошла хоть как то) мне нужны 6204-3 шт. 6201-2 шт. И ещё 3 шт похожих( надписи нет но есть образцы) скажем за полторы я бы взял комплект.
смолинь
18-4-2019 23:25 смолинь
quote:
Изначально написано People:
Уже конкретика пошла хоть как то) мне нужны 6204-3 шт. 6201-2 шт. И ещё 3 шт похожих( надписи нет но есть образцы) скажем за полторы я бы взял комплект.

Хорошо,понял Вас.
Завтра днем-вечером постараюсь разобрать полностью бак.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Подшипники производства СССР. Разные, очень много. ( 1 )