Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Мапэд ннада! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мапэд ннада!

Telman.spb
P.M.
12-7-2017 19:48 Telman.spb
Чем дешевле тем лучше.
Совсем лохмотья не желательно.
Внешний вид не важен.
Можно "на ручке"
Мне на дачу,раз в месяц по лесу покататься
старик-похабыч
P.M.
12-7-2017 21:38 старик-похабыч
Telman.spb
P.M.
13-7-2017 09:39 Telman.spb
старик-похабыч:
vse-4x4.ru

Очень дорого для этого состояния )

Posikyn
P.M.
13-7-2017 11:29 Posikyn
Посмотрите на mokik.net
Я там брал 6 лет назад б/у японца. Езжу на даче. Пробег приличный. Когда брал, в бачке для масла было залито масло ещё в Японии почти до краев. Я не знаю какой расход масла у этой хонды с корзиной спереди 94 г.в., но масло до сих пор ещё есть в бачке! А сжег я уже далеко больше 100 литров, если не 200. На зиму аккумулятор не вытаскиваю, так каждую весну стартер САМ крутит! Ни разу не подзаряжал! Вот думаю свечку поменять или оставить японскую!
Изначально думал взять нового китайца.
Telman.spb
P.M.
13-7-2017 20:57 Telman.spb
Спасибо.
Посмотрю.
Старый японец лучше нового китайца?
Telman.spb
P.M.
13-7-2017 20:58 Telman.spb
... увидел даже "иранский" с настоящим иранским качеством
Amidsan
P.M.
13-7-2017 21:38 Amidsan
Telman.spb:

Старый японец лучше нового китайца?

С вероятностью 98% японец будет лучше.. . А вот дальше идут ньюансы, которые надо смотреть, японец может быть загнан еще в Японии, и подшаманен русскими умельцами, и из Японии идёт очень мало мопедов с движком свыше 50 кубиков..

попович
P.M.
13-7-2017 22:02 попович
Китаеза лучше вообще не брать судя по квадрикам
Posikyn
P.M.
13-7-2017 22:38 Posikyn
У меня, так сказать, женский вариант японского скутера. Хода цесна. С корзиной спереди. В основном были розовые, но был и зелёный, его и взял. Корзина на даче вообще супер. В нее столька пива входит) а ведь ещё и багажник под задницей есть! Я в ней вообще ничего не менял, совсем. Даже свечку.
Amidsan
P.M.
13-7-2017 22:52 Amidsan
Posikyn:
У меня, так сказать, женский вариант японского скутера. Хода цесна. С корзиной спереди. В основном были розовые, но был и зелёный, его и взял. Корзина на даче вообще супер. В нее столька пива входит) а ведь ещё и багажник под задницей есть! Я в ней вообще ничего не менял, совсем. Даже свечку.

У меня точно такой же!!

маслоу
P.M.
13-7-2017 23:46 маслоу
Originally posted by попович:

Китаеза лучше вообще не брать судя по квадрикам

Видел cf moto квадрик с диким пробегом за 10 лет. Все работало и продалось по трейдину.

попович
P.M.
14-7-2017 00:28 попович
маслоу:

Видел cf moto квадрик с диким пробегом за 10 лет. Все работало и продалось по трейдину.

Я его постоянно ремонтирую на даче, проблемы в нем это резинки, покупая новый сразу менять, ещё реле менять раз в год. А если брать двух цилиндровый то его лучше никогда не покупать, болезнь в нем , при наклоне страдает масляным голоданием и стуканул разок двигло , ремонт 50 тыщ это 3 года назад, потом опять начал стучать двигло и быстро продали Запчасти дорогие, дешевле в финке покупать. Совместимы запчасти с авто, например пыльники от японца подходят, другие детали от газели кто то умудряется присобачить, в форуме АТВ все расписано. Эту технику лучше не брать, все равно что сравнивать Лексус или ховер. И этот китаез не стоит тех денег ,что за него просят. Нива дешевле наверно стоит

MraK111
P.M.
14-7-2017 00:36 MraK111
Originally posted by Telman.spb:

Мне на дачу,раз в месяц по лесу покататься


У скутеров маленькие колёсики - они подходят только для очень хорошего асфальта, Вы же планируете ПО ЛЕСУ кататься, а это уже совсем другой коленкор=). Тут нужен эндуро мопед=). Хорошо бы подошёл под ваши задачи Питбайк.

Вот собсно мну и мой дачно-лесной мопед, но и то ходовки не хватает=).


ABACCA
P.M.
14-7-2017 09:49 ABACCA
О, зашел по ссылке выше http://vse-4x4.ru
что, реально при кат. В можно водить до 50кубиков?
прошу ткнуть ссылкой на закон, где это указано.

а то А все хочу, но не до нее, только если покупать.

Telman.spb
P.M.
14-7-2017 10:54 Telman.spb
ABACCA:
О, зашел по ссылке выше http://vse-4x4.ru
что, реально при кат. В можно водить до 50кубиков?
прошу ткнуть ссылкой на закон, где это указано.

а то А все хочу, но не до нее, только если покупать.

да это так!

любая категория даёт право водить мопеды до 50 см2.
раньше совсем ничего не нужно было

GREEN SPB
P.M.
14-7-2017 14:32 GREEN SPB
Из личного опыта.
Пять лет назад была куплена недвижимость в виде Ямаха Джог Артистик. Убита в хлам. Зачем то ни разу не заводя поменял сразу бошку в сборе с поршневой на 70куб. Ну и восстановил по минимуму, главное что бы ехала, на внешний вид почти насрать.
Скут реанимирован исключительно из китайских зч.
Использовался пять лет только на даче. 10% асфальт, 40% грунтовка, остальное лесные дороги и тропинки. Рыбалка и бессмысленное скакание полесу что бы развести в лесу костер и к утру вернуться обратно. Не берегли от слова совсем. Частенько херачил по лесу с неадекватной нагрузкой, малой 80кг + такой же кореш + пару рюкзаков
В этом сезоне наконец то помер. По развиздяйству водилы слетел шланг с масляного бака и он херачил без масла пока не стал клинить.
Шланг одел, масло залил, заводится с пол пинка. При езде нагревается и начинает подклинивать. Остынет и опять норм заводится
Что с ним делать пока не знаю. То ли опять цпг махнуть то ли отдать за денюшку какую, не понятно.
У всех корешей сына у кого был китай так долго не сдюжил ни один. Дрючили свои дырчики все одинаково, чему я свидетель.
Моё мнение взять Ямаха Джог или Дио. Простые как апельсин, зч море, чинить реально можно самому по книшке. Да они наверно сейчас будут под двадцатку, но того стоят и всегда продадутся.
Сечас вместо Джога куплен пит BSE 125/ Китай, но довольно качественный.
По пням скакать гораздо удобней чем на скуте. Малой щадить его не собирается Время покажет
ABACCA
P.M.
14-7-2017 14:54 ABACCA
Интересно мнение, кто нибудь сталкивался с honda gyro? чет мне он понравился.. .
GREEN SPB
P.M.
14-7-2017 15:26 GREEN SPB
honda gyro

Для асфальта и легкой грунтовки норм.
По лесным тропкам и дорожкам не очень. Там чем скут уже, тем лучше. Да и верткость не последнее дело. Опять таки, широкожопый выдернуть или переставить сложнее. ИМХО.
старик-похабыч
P.M.
14-7-2017 16:28 старик-похабыч
honda gyro? я сталкивался много раз по ремонту + у соседа такой.
По пластику и некоторым з\ч -беда только под заказ из япончины за недёшего. В том числе покрыхи трудно найти тут . По движку многое подходит от 18 мотора ,кроме колена -там оно своё -хитрое.
В общем -бестолковая техника в наших условиях -тока для ровных дорог.
Вот Yamaha Gear-эт то что надо техника для дачи!
По ценнику на б\у - можно найти и рублей за 5-7 даже с пластиком.
Вот только капиталка мотора сейчас минимум 10 выходит с хорошими з\ч. И это если сами , а не кто-то будет делать. Кто-то ещё 4-6 рублей возмёт за работу.
старик-похабыч
P.M.
14-7-2017 16:32 старик-похабыч
кетайцы тоже встречаются живучие , ну и корейцы хороши. При всех их недостатках, у них есть свои плюсы как то большие колёса и дешёвые з\ч.
Настоятельно рекомендую кимки и симы. Из японцев хонды топик,лид.
Ямаха гир. Ну а лучше всего бессмертная классика и по истине легенда хонда каб (honda cub) но стоит она.... но она того стоит.... либо искать её китайско-индийские клоны.
rufei
P.M.
14-7-2017 18:21 rufei
Originally posted by ABACCA:

honda gyro


Есть у меня, в деревне стоит, брал ещё до кризиса. Ещё никуда не лазил р ничего не менял. Да, тяжеловат и широкий но у ме6я в лесу тропинок нет, а к озеру-речке нормальные подъезды. В магазин, опять-же нормально, только корзину назад перекинул. Упасть нереально, мама-пенсионер нормально катается. Оставлять на улице сложно обязательно кт-нть посидеть захочет есщи не завалить на стояночном. Резина, кстати, не проблема,с ДВ шлют без проблем. Вот толтко ценник за нормальное состояние сейчас конский.
MraK111
P.M.
14-7-2017 18:24 MraK111
Originally posted by старик-похабыч:

Ну а лучше всего бессмертная классика и по истине легенда хонда каб (honda cub) но стоит она.... но она того стоит.... либо искать её китайско-индийские клоны.


Если б я щас заморачивался со скутереттой, то купил ходовку от хонда каб с нагнутым движком.Металл там хороший итд. Вот значит покупаем ходовку кабовскую без движка за дешман и покупаем движок кабоподобный в сборе фирмы Zongshen,QJ ну или другого брендового китая за 15000 рублей 110 кубов с полуавтоматом.Движок уже с карбом идёт,так что просто втыкаем его в нашу ходовку,по креплениям он встаёт!!! Получаем японскую ходовку и новый движок в 110 кубов на который запчастей в каждой деревне!! И движки эти довольно надёжные.
Но скутеретта - это скутеретта, а не эндуро мопед, движка будет хватать,а ходовки нет!! Категорически нет.
То есть вполне себе по лесу можно тошнить, но не более, динамичной езды не получится.






Питбайк мне не нравится своими мелкими колёсиками=).
Давно мечтаю о мотопеде,но стоит он как крыло от самолёта=))



Китайцы начали делать похожую хрень на мотопед, но без педального узла и прогрессии ,и самое печальное из китайского металла=(((. Задумка отличная,а исполнение увы.... =((.
Называется он Jumper 110(без фары) и Jumper125 (с фарой)




Есть ещё scorpa 4 tricks




Это так сказать классный питбайк - эндуро мопед,но цена=конь!

Войти в Мир лесных эндуро покатушек как правило малой кровью не получится=).
За 50000 рублей можно без пробега по РФ YAMAHA DT50 купить.Это как раз эндуро мопед))

Вообщем думать надо и искать варианты=).


ABACCA
P.M.
14-7-2017 18:55 ABACCA
rufei
конский ценник - это сколько?

Я вот тут нашел akimoto1.ru , недалеко от меня, хочу сгонять на тест-драйв, заценить...
хотя, мне по душе с бОльшей грузовой площадкой и жидкостным охлаждением.

click for enlarge 640 X 480 111.4 Kb
А если еще и затюнинговать..
click for enlarge 640 X 480 88.9 Kb

попович
P.M.
14-7-2017 19:08 попович
проще купить иж планета 5 и никаких проблем.
rufei
P.M.
14-7-2017 19:09 rufei
На первой фотке Джиро АП, у меня Джиро Х как на второй. По ценнику, недавно на Авто ру видел за 65 с средненьком состоянии. Мне с доставкой обошёлся в 25, но до кризиса.
MraK111
P.M.
14-7-2017 19:10 MraK111
Originally posted by ABACCA:

rufei
конский ценник - это сколько?


Scorpa?Это тренировочный так сказать байк,перед соревнованиями эндуристов в Эрцберге=)). Scorpa вообще триальные мотоциклы делает, так что цена в тыщщах евро... =(( увы...

Originally posted by ABACCA:

Я вот тут нашел akimoto1.ru


В своё время думал над покупкой этого аппарата, но меня отпугнула колейность наших дорог. То есть,когда у тебя два колеса, то ты едешь по одной полосе,а колея справа или слева. А когда у тебя три колеса, то передним ты едешь по колее!=)), или одно из задних будет норовить в колею свалиться. По этому и отказался от сего чуда=).
Видел документалочку как джапы на нём рыб возят в порту итд=), душевная "газелька"=).
rufei
P.M.
14-7-2017 19:13 rufei
Какая колея в деревне?:-)
есть ещё вариант с крышей, катался на таком народ головы сворачивает:-)
MraK111
P.M.
14-7-2017 19:15 MraK111
Originally posted by попович:

проще купить иж планета 5 и никаких проблем.


Я тут "минск" прикупил под восстановление. У него пробег 350 км всего,ходовка новая. Пионеры в него бензин с олифой залили и так покатались, а потом движок зачем то разобрали эти "умельцы",так что мот мне достался без коленвала,поршневой,якоря генератора и ещё много чего по движку,зато оставшиеся детали вообще без износа.
Сейчас заказал на него запчастей на приличную сумму. Будет "минск" в идеале! Подшипники на коленвале SKF, сальники франузские, Японская поршневая в расточенный и хонингованный цилиндр=). Минчик будет что надо=))
попович
P.M.
14-7-2017 19:18 попович
MraK111:

Я тут "минск" прикупил под восстановление. У него пробег 350 км всего,ходовка новая. Пионеры в него бензин с олифой залили и так покатались, а потом движок зачем то разобрали эти "умельцы",так что мот мне достался без коленвала,поршневой,якоря генератора и ещё много чего по движку,зато оставшиеся детали вообще без износа.
Сейчас заказал на него запчастей на приличную сумму. Будет "минск" в идеале! Подшипники на коленвале SKF, сальники франузские, Японская поршневая в расточенный и хонингованный цилиндр=). Минчик будет что надо=))

ушки не забудьте заварить титаном который крепит движок к раме. болезнь у них. а так в целом не проблемный и не жалко.заводился всегда и легкий) я вот думаю планету 4 забрать с люлькой у покойного родственника. всю жизнь в одних руках

rufei
P.M.
14-7-2017 19:22 rufei
Originally posted by попович:

планету 4 забрать с люлькой


В деревню самое то.
попович
P.M.
14-7-2017 19:28 попович
rufei:

В деревню самое то.

на дачу, все детство гонял на минске, раздолбал его окончательно даже тормоза отвалились, одевал с толстой подошвой ботинки им и тормозил, потом купил косуху, бандану, задок задрал амортизаторы сколхозил. гонял как чоканутый скупердяй, гайцы вечно ненавидели меня))) то на авто без номеров, то на мотике без прав. от этого минска остался в нем живой движок и все, остальное там все дерьмо. сделано из пластилина
тельману рекомендую иж планету 5 брать и все и не морочить голову.

rufei
P.M.
14-7-2017 19:34 rufei
5ю живую ещё поискать придётся. Их вообще выпускают?
попович
P.M.
14-7-2017 19:40 попович
rufei:
5ю живую ещё поискать придётся. Их вообще выпускают?

не выпускают, но живые проскакивают варианты, недавно знакомый купил с пробегом 5000 км за 10 тыс руб с люлькой. я бы сам купил))

старик-похабыч
P.M.
14-7-2017 20:00 старик-похабыч
Ненада 5ю .... лучше яву .
попович
P.M.
14-7-2017 20:04 попович
старик-похабыч:
Ненада 5ю .... лучше яву .

который страдает выходом из строя правым поршнем? ненадо его, был чезет, замучался с ним

MraK111
P.M.
14-7-2017 20:53 MraK111
Originally posted by попович:

ушки не забудьте заварить титаном который крепит движок к раме. болезнь у них.


На счёт усиления ушей думал,но там их разбивает,когда от вибрации болты крепления двигателя ослабевают и "уши" начинает движком разбивать. Посажу их на фиксатор резьбы.
Originally posted by попович:

тельману рекомендую иж планету 5 брать и все и не морочить голову.


Для леса нужно что то лёгкое,и с хорошей ходовкой!=)

Ну,если просто созерцать то скутеретта)).

Telman.spb
P.M.
14-7-2017 21:09 Telman.spb
MraK111:

Для леса нужно что то лёгкое,и с хорошей ходовкой!=)

Ну,если просто созерцать то скутеретта)).

Всё верно!
Что то легкое,чтобы в сарай на зиму на второй этаж закинуть..
Либо действительно скутеретту...
Эндурить не собираюсь ))
На Ладогу покататься да за грибами съездить.. тропинки/дорожки

Торус!
P.M.
14-7-2017 21:18 Торус!
Проще быть надо...


click for enlarge 1280 X 960 380.9 Kb

буй
P.M.
14-7-2017 21:51 буй
"АВМ" торнадо, жёлтый , 50 кубов.
Года два ему с магазина, все бумаги, пробег вокруг трёх домов.
Почти целка, только лучше.
Установлена сига с автозапуском, выключатель массы, все масла ,чехол для парковки, заменены стартер, генератор (не понравилось что с новья стояло).
Как то так, но 40тр.
rufei
P.M.
14-7-2017 22:33 rufei
Originally posted by Торус!:

Проще быть надо..


В хозяйстве хорошая вещь, я искал чтоб неподалёку от деревни, нет нихрена нормального, или откровенный металлолом по конскому ценнику.

>