Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ремонтом машин кто занимается (по договору, бе ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ремонтом машин кто занимается (по договору, безнал)?

sk0ndr
P.M.
20-6-2017 17:06 sk0ndr
Получил служебный автомобиль, ну как автомобиль - форд фокус 9 года, универсал 1,6-115 лс.
В последний раз обслуживался (у дилера) в 15 году на пробеге 120 тыр. Потом деньги у предприятия внезапно кончились, и все.
Теперь пробег 160. Щуп страшно доставать.
Нуно поменять масло, фильтры -все. И выдать диагностику по подвеске (брякает), двигателю (жрет) и прочему.

Но наличными не расплатиться никак.

Поэтому: договор - счет на услуги - потом оплата (перечисление со счета на счет) с нашей стороны - потом приеду на машине.
Диагностика - это тоже справка о тех.состоянии машины - что нужно менять, насколько срочно, сколько стоит сама работа и примерная стоимость запчастей.
В идеале - вначале диагностика, но гарантировать оплату не могу, машина не моя личная, сами понимаете.
Желательно СПб. Но могу и ближайшие пригороды.
ЗЫ - объехал местные сервисы - что-то нифига нету у них энтузиазма. В лучшем случае обещают.

Azamat
P.M.
20-6-2017 17:27 Azamat
Добра!
8-911-девять 293462
Андрей, скажите от Азамата.
Сервис на Пискаревке.
sk0ndr
P.M.
20-6-2017 17:43 sk0ndr
позвонил. Послал свой адрес электропочты по СМС.
konvert
P.M.
20-6-2017 17:52 konvert
рекомендую диагностику у ОД. Денег немного больше, но деньги то предприятия. Дайте реквизиты предприятия и возьмите счет. Можно даже гарантийное письмо привезти до оплаты. ТОгда и на предприятии не посмотрят косо на чей-то сервис. И дальнейший ремонт - проблема предприятия. И раз дали на эксплуатацию автомобиль, то лучше все его косяки сразу зафиксировать в акте работ, что б потом не было наездов - дали исправный автомобиль, а новый волила тут же его поломал.
Azamat
P.M.
21-6-2017 01:25 Azamat
Кому шашечки, а кому ехать. Зная, что происходит у ОД))) я свой сервис сделал неслучайно.
js
P.M.
21-6-2017 10:34 js
Originally posted by Azamat:
Зная, что происходит у ОД)))

Вот именно.

Originally posted by Azamat:
я свой сервис сделал неслучайно.

Какими машинами занимаются?

Я немного устал ездить на Обводный, а любимые сервисмены не хотят переезжать поближе(

sk0ndr
P.M.
21-6-2017 11:12 sk0ndr
что происходит у ОД

да там происходит то, что и везде - принимают на работу молодых, которые все ж потихоньку учатся на машинах клиентов. Но на зарплате это не сказывается, руководство экономит деньги для себя любимого. Через несколько лет, набравшись опыта и знаний, мастера уходят в другие сервисы, на б0льшие деньги или вообще куда-то в гаражи.

Кроилово всегда ведет к попадалову. (с)

js
P.M.
21-6-2017 11:45 js
Originally posted by sk0ndr:

да там происходит то, что и везде - принимают на работу молодых, которые все ж потихоньку учатся на машинах клиентов.

Не самая большая проблема.
Зачастую происходит вот что - деньги берут, а работы не выполняют вообще.
То есть, машина с места не сдвигается. А там и масло поменяли, и фильтры)
konvert
P.M.
21-6-2017 13:44 konvert
Кроилово всегда ведет к попадалову. (с)

Экономия чужих денег всегда приводит к взаимному недоумению. Глава 50 ГК РФ. Действия в чужом интересе без поручения.

Есть ОД, плохой или хороший, но -ОД. Диагностику чужого автомобиля надо начинать там. Ремонт потом можно думать.
Будет ли двигаться автомобиль - дело десятое...
Larsen
P.M.
21-6-2017 15:07 Larsen
Вебер, на Нейшлотском
sk0ndr
P.M.
19-10-2017 07:48 sk0ndr
Снова подниму эту тему.

Часть работ уже сделал, но нужно еще.

Larsen
P.M.
19-10-2017 08:53 Larsen
Повторюсь про Вебер на Нейшлотском. Мастер-приемщик - Антон
GREEN SPB
P.M.
19-10-2017 10:22 GREEN SPB
ЕА на Таллинке. Если интересно в ПМ.
sk0ndr
P.M.
19-10-2017 10:37 sk0ndr
Интересно все.
Larsen
P.M.
19-10-2017 10:42 Larsen
Телефон Антона могу дать
sk0ndr
P.M.
19-10-2017 10:57 sk0ndr
Да, если нетрудно.
Larsen
P.M.
19-10-2017 11:07 Larsen
Отправил в РМ
sk0ndr
P.M.
19-10-2017 11:31 sk0ndr
Спс
skepri
P.M.
19-10-2017 12:54 skepri
Originally posted by Larsen:

Повторюсь про Вебер на Нейшлотском. Мастер-приемщик - Антон


А ходовку на Патруле там могут продиагностировать?
блин
P.M.
20-10-2017 17:27 блин
Ищите ка вы другую работу.
Если у предприятия нет денег обслуживать свой автотранспорт.
Печально..
Но они так и ЗП.. Могут к новому году не выдать.
Судись потом..
И с таким подходом.. На фига автосервис у геморрой в виде не оплаты услуг и ремонта.
Опять же через суд вытянут.
Но на фига им вы???
sk0ndr
P.M.
20-10-2017 17:49 sk0ndr
Ищите ка вы другую работу.
Если у предприятия нет денег обслуживать свой автотранспорт.
Печально..
Но они так и ЗП.. Могут к новому году не выдать.
Судись потом..
И с таким подходом.. На фига автосервис у геморрой в виде не оплаты услуг и ремонта.
Опять же через суд вытянут.
Но на фига им вы???


Уже ищу. И именно по указанной вами причине - всегда договариваюсь - вначале деньги, и только потом ремонт.
С другой стороны - в этом предприятии работаю почти 15 лет. О случаях, что б тут "кинули" стороннего исполнителя - не слышал ни разу. Если говорить о кидках "своих" сотрудников - были случаи, когда некоторые действия можно было так расценивать. Но с натяжкой.
Например, когда главбуха мелкого филиала вначале "сокращают", выдают уведомление, потом уведомление отзывают, потом выдают другое, потом уговаривают остаться (!), и, наконец, через пол-года, таки снова выдают уведомление.
Но это все ж не рядовой сотрудник.
Сторонних исполнителей не кидали ни разу. Я по крайней мере об этом слышал бы.

да и транспорт-то смешно сказать - фокус 2009 года.

блин
P.M.
21-10-2017 12:39 блин
Ну вам видней.
Hotfinn-2
P.M.
21-10-2017 12:59 Hotfinn-2
да и транспорт-то смешно сказать - фокус 2009 года.


Это Вы, милейший, в Госке не работали, видимо. "А то трамвай за счастье выйдет.. " "ЛИКВИДАЦИЯ".
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ремонтом машин кто занимается (по договору, бе ...