Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продал

FunKatran
P.M.
6-6-2017 16:22 FunKatran
Срочно продам Рено Меган 3 дизель
2009г.
Пробег 128 000
Сборка Франция
Климат контроль, круиз , блютуз ,противотуманным ,стекло подъемники, 6 подушек
цена 330 000
Причина продажи расширяется семья будем покупать джипик
Заберите машину уже
FunKatran
P.M.
6-6-2017 16:24 FunKatran

click for enlarge 360 X 480  43.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 101.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  28.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  71.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  89.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  96.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  85.1 Kb
Diman823
P.M.
6-6-2017 17:22 Diman823
Сколько владельцев по ПТС?В России покупался?
FunKatran
P.M.
6-6-2017 18:28 FunKatran
Я второй владелец, покупал в России, у парня кто ввозил, а вообще всем кому что интересно звоните телефон 89523683748
tlap
P.M.
6-6-2017 21:33 tlap
Автомобиль просто песня, расход праздник, пока не начнет ломаться
А в общем по эксплуатации только положительные впечатления.
FunKatran
P.M.
6-6-2017 23:31 FunKatran
Спасибо за предложение и за отзыв.Про поломки не знаю , только ТО делал и все
Норфолк
P.M.
7-6-2017 00:27 Норфолк
Машина хорошая, но 2009 год и 126 т пробег для дизеля из Европы, извините не верю категорично,
Тайга СПб
P.M.
7-6-2017 00:39 Тайга СПб
ну все понимают что 120 это тут и 200 там.
машина хорошая. владел сцеником - выше всех похвал для города и семьи.
SashaAn
P.M.
7-6-2017 01:46 SashaAn
Originally posted by Норфолк:

но 2009 год и 126 т пробег для дизеля из Европы, извините не верю категорично,

у меня 11ого года и пробег 83 тыщи.. . тоже дизель.. . и что необычного?

AlexKa
P.M.
7-6-2017 06:38 AlexKa
В европе машину с дизелем покупают когда надо много ездить. Весьма частоэто прокатные, конторские или такси. Машина используется года три, потом продается. Наши ушлые перекупы скручивают пробег и продают. Несколько лет назад хотел купить гранд сценик, тему изучал плотно. Из всего что предлагалось на тот момент нашел лишь одну машину с честным пробегом в 140 тысяч у остальных пробеги были 40-50...
Diman823
P.M.
7-6-2017 07:48 Diman823
Ставка транспортного налога на дизельные авто в большинстве стран ЕС выше, чем на бензиновые.Экономия получается только при больших пробегах.Поэтому рекомендуют с большой осторожностью относиться к покупке дизельных автомобилей из Европы.
FunKatran
P.M.
7-6-2017 09:31 FunKatran
Про пробеги совершенно верно, уверенности нет какой там оригинальный пробег. Говорят что у офицалов через комп есть возможность посмотреть. А там хз как дела обстоят. Но дизель это прикольно, это моя первая дизельная машина, сначало было как то очково думал покупать или нет, а потом когда уже купил только радовался, единственный косяк меганы конечно низковаты, но как авто для города идеальный вариант
AlexKa
P.M.
7-6-2017 09:46 AlexKa
В свое время на реношном форуме был человек который пробивал по вину. Можно было узнать дату последнего то и пробег на тот момент. Через него и узнавал когда гранд сценик смотрел.
Норфолк
P.M.
7-6-2017 10:16 Норфолк
Четыре года назат брал Лагуну 2007 года с 2.0дизелем из Дании, родной пробегбыл 220 тки, по последнему тех осмотру пробился, проездил до 350ткм и не скручивая продал без проблем
Diman823
P.M.
7-6-2017 10:32 Diman823
Французы очень хорошие дизеля делают,это факт
FunKatran
P.M.
7-6-2017 10:39 FunKatran
Originally posted by Diman823:

Французы очень хорошие дизеля делают,это факт


Это точно , а есл за ним еще следить то вообще золото, у меня у дружка сценик был, заправил бурдой какой то на нрассе потом 3 из 4 форсунок менял. Я его наслушался только на шеле теперь заправляюсь, ну нахрен лучше чуть дороже зато уверенн что горючка нормальная.
А еще откровенно масло напрягает, а точнее его цена , лью эльв для дизилей специальный как в мануале , так он скотина в 2 раза дороже чем обычное масло
AlexKa
P.M.
7-6-2017 11:25 AlexKa
У французов вообще машины весьма комфортные и продуманные в плане эргономики и разных удобств типа всяких ящичков, боксов и прочего. Особенно те что для европы идут. Едиснтвенное электроники в них напичкано и бывает глючит.. .
FunKatran
P.M.
7-6-2017 11:52 FunKatran
Originally posted by AlexKa:

Едиснтвенное электроники в них напичкано и бывает глючит...


Электроники много это точно, но из своих ощущений скажу что за 2 года ничего не глючило (думал в мороз будет спидометр глючить, ан нет все ок),
Единственное что сдохло это микрофон для громкой связи, но он умер еще у предыдущего владельца
А по комфорту это вы правильно подметили всякие поло сиды и солярисы рядом не стояли, прикол в том что сел недавно в реноху бензиновую русскую, так блин как будто в другой машине , вроде все одинаково но панели не мягкие, на ручках отливы да и акак то не так все , хз почему может правда мне так показалось потому что свое роднее
MadCat
P.M.
7-6-2017 12:03 MadCat
Был ситроен С5, после него осталось твердое убеждение, что в плане дизайна и комфорта с францами могут сравниться только премиум немцы. Что же относительно инженерных решений, это песец. Ну не умеете делать, ну купите у кого-нибудь, одна коробка АЛ4 чего стоит, поубивав бы
По поводу дизельного масла - специальное масло рекомендовано для двигов с сажевым фильтром, всем остальным как правило подходит универсальное Пример из линейки мобила супер 3000 и супер 3000 дизель - одно и то же масло в разной упаковке, в двадцатках и бочках 3000 дизель отсутствует
FunKatran
P.M.
7-6-2017 13:10 FunKatran
Originally posted by MadCat:

Был ситроен С5, после него осталось твердое убеждение, что в плане дизайна и комфорта с францами могут сравниться только премиум немцы. Что же относительно инженерных решений, это песец. Ну не умеете делать, ну купите у кого-нибудь, одна коробка АЛ4 чего стоит, поубивав бы
По поводу дизельного масла - специальное масло рекомендовано для двигов с сажевым фильтром, всем остальным как правило подходит универсальное Пример из линейки мобила супер 3000 и супер 3000 дизель - одно и то же масло в разной упаковке, в двадцатках и бочках 3000 дизель отсутствует


Оп вот этого не знал, получается зря бабло жег, у меня же сажевика нет.
а в сервисе все пели только эльф только хардкор
SashaAn
P.M.
7-6-2017 13:14 SashaAn
Самое обычное масло и меняйте через 300-350 моточасов (часов работы двигателя в случае легковушки)
MadCat
P.M.
7-6-2017 13:18 MadCat
Самое обычное масло и меняйте через 300-350 моточасов

+1
только моточасы считать запарно я бы ориентировался на 5-7 тык в зависимости от режима езды
FunKatran
P.M.
7-6-2017 13:18 FunKatran
Originally posted by SashaAn:

Самое обычное масло и меняйте через 300-350 моточасов (часов работы двигателя в случае легковушки)



Спасибо за совет, но думаю буду ему следовать уже на новом автомобиле(ну как новом с моем бюджетом мне светит только китает такого же года как эта)))
LuckBet
P.M.
7-6-2017 14:43 LuckBet
у меня же сажевика нет.

уверены?
европейцы в большинстве своем как раз-таки идут с сажевым.
это в России таких требований нет и те же модели у нас изначально без него.

FunKatran
P.M.
7-6-2017 14:55 FunKatran
Originally posted by LuckBet:

уверены?
европейцы в большинстве своем как раз-таки идут с сажевым.
это в России таких требований нет и те же модели у нас изначально без него.


Уверен, на сколько я знаю (а я когда искал узнавал все досканально)
турбированных дизеля 1,5 было всего 2 двигателя 110лс с 5ступкой форсунками континентало и сажевиком и придушенный 106лс с 6сти ступкой форсунками сименс и без сажевика, у меня именно вторая вариация
DonDon
P.M.
7-6-2017 23:30 DonDon
Расход по трассе 4л?
FunKatran
P.M.
8-6-2017 00:21 FunKatran
Originally posted by DonDon:

Расход по трассе 4л?


Не такой никогда не получался, он моментальный может и 3,5 показать но у меня по трассе стабильно 5
SashaAn
P.M.
8-6-2017 01:34 SashaAn
Originally posted by MadCat:

только моточасы считать запарно

дык, комп показывает бортовой ) если нет, - то рублей триста стоит счетчик, который считает, когда на него +12Вольт подается.. . в любом месте авто можно приткнуть и посматривать иногда..

Originally posted by MadCat:

я бы ориентировался на 5-7 тык в зависимости от режима езды

у меня средняя скорость порядка 40 км\ч.. . (ессно со всеми остановками и прочим) .. . дык жЫрно будет через 5-7 тык менять.. . да и масла в поддоне 8 литров.. . и,как ни странно это звучит, - дизельный двигатель менее горячий, масло холоднее, служит дольше.. . по идее и за 400-500 моточасов выезжать можно смело.. . но лучше, конечно не рисковать..

а вот на турбобензинках, - там, конечно, чума и рекомендация 5-7 тык норм )

SashaAn
P.M.
8-6-2017 01:36 SashaAn
Originally posted by FunKatran:

но у меня по трассе стабильно 5

смотря как ехать ))) если со скоростью 90 км\ч по трассе без обгонов... .

DonDon
P.M.
8-6-2017 04:13 DonDon
Блин прям хочу хочу хочу такую машину после своего жипа, но французов боюсь. Ненадежности боюсь. Есть чего бояться?

У меня расход 13 по трассе.
Зато жип!)
Обмен с доплатой?)

AlexKa
P.M.
8-6-2017 09:54 AlexKa
У мну тоже жип, с такм же расходом. Учитывая что пол года пробеги под 200 км как минимум по рабочим дням купил в качестве поджопника мелкого пыжонка. Правда бензинку. 5.5 в овощном режиме, 6 если давить педальку поэнергичней.. . Разницу для кошелька ощутил сразу. На жипе заправлялся на третий день после заправки полного бака на пыже на шестой.. .
FunKatran
P.M.
8-6-2017 10:13 FunKatran
Originally posted by AlexKa:

У меня расход 13 по трассе.
Зато жип!)
Обмен с доплатой?)


Боятся не стоит, движки у них очень надежные(я про дизеля и имнно про мой тип двигателя их все хвалят) , а по поводу обмена я бы с радостью, но с доплатами проблемки пипец, Жена родитьскоро должна , вот я и думаю свою продать и взять китаенка какого нибудь в ту же сумму. Свободных финансов вообще нет.
Да и с работой не очень , Уже 2 года ЗП не поднимали сунулся дамал поменять работу но что то сейчас на рынке труда непойми что сплошные кидаловы (звонил недавно говорят ну приходи к нам на испытательный срок 3 месяца сделаешь мол сайт, пофотографируешь продукцию все добавишь и если нам понравится то подпишем контракт, а на испытательный срок ЗП 50 потом типо поднимем, и так сплошь и рядом так что сижу на жопе ровно(()
Diman823
P.M.
8-6-2017 10:30 Diman823
50 тыр на испытательный это ещё очень кучеряво.Сейчас на 30-40 найти не просто.
FunKatran
P.M.
8-6-2017 10:37 FunKatran
Originally posted by Diman823:

50 тыр на испытательный это ещё очень кучеряво.Сейчас на 30-40 найти не просто.


это то да , но если вдуматься то предложение таково мол приходи сделай нам сайт забей его продукцией а потом мы тебя выкинем и наймем модератора за 35 и париться не будем.
Просто я универсел (фотограф, web специалист, плюс инженер)поэтому могу один делать работу нескольких людей.
Вот и хочется найти конторку небольшую адекватную, чтобы я на себе тянул сайт, фотографию , рекламу и маркетинг, а они мне хорошо платили, но толи время не то толи звезды не складываются. На самом деле у емня и сейчас зарплата более менее , просто хочетс роста и разхвития а его нет((
AlexKa
P.M.
8-6-2017 15:42 AlexKa
Если добавить нечего то за 360 китацкий джипик это будет черри тигго далеко не новый если с полным приводом. Но джипиком его назвать можно с натяжкой. Ну или старый Ховер, второй. Но я бы несоветовал. Как минимум неприятно удивит расход. Да и китаец после европейской машины может разочаровать качеством материалов салона, эргтномикой и т.д. Есть ли смысл?
FunKatran
P.M.
8-6-2017 15:46 FunKatran
Originally posted by AlexKa:

Если добавить нечего то за 360 китацкий джипик это будет черри тигго далеко не новый если с полным приводом. Но джипиком его назвать можно с натяжкой. Ну или старый Ховер, второй. Но я бы несоветовал. Как минимум неприятно удивит расход. Да и китаец после европейской машины может разочаровать качеством материалов салона, эргтномикой и т.д. Есть ли смысл?


Смысл то есть , нужна машина больше на дачу катать , а туда на этой трудно проползти , ямы и буераки.
то что салон будет гавно и жрать будет в 2 раза больше готовлюсь морально.
DonDon
P.M.
8-6-2017 18:53 DonDon
А подвеска как по живучести и дороговизне?
При условии бережного обруливания ям
AlexKa
P.M.
8-6-2017 22:01 AlexKa
FunKatran:

Смысл то есть , нужна машина больше на дачу катать , а туда на этой трудно проползти , ямы и буераки.
то что салон будет гавно и жрать будет в 2 раза больше готовлюсь морально.

Тогда посоветую обратить внимание на Ховеры. За ту сумму которую хотите выручить от продажи Рено можно найти машину года 2008. Аппараты в целом надежные, хотя с бу как повезет конечно. Конструкция довольно простая, подвеска крепкая. Есть пара клубных сервисов.. .

FunKatran
P.M.
8-6-2017 22:10 FunKatran
Originally posted by AlexKa:

Тогда посоветую обратить внимание на Ховеры. За ту сумму которую хотите выручить от продажи Рено можно найти машину года 2008. Аппараты в целом надежные, хотя с бу как повезет конечно. Конструкция довольно простая, подвеска крепкая. Есть пара клубных сервисов...


Спасибо за совет, присмотрюсь.Осталось эту продать , дизели всегда трудно было продать а сейчас у народа походу и денег нет((, чувствую продавать буду долго((
Вроде и цена нормальнаяа что то звонят еле еле , никто даже посмотреть не приехал((, вот на выхах хочет один глянуть а там посмотрим
FunKatran
P.M.
8-6-2017 22:12 FunKatran
Originally posted by DonDon:

А подвеска как по живучести и дороговизне?
При условии бережного обруливания ям


За 2 года не лез туда, но передние стойки если не продам по осени буду менять, сопатится начали

>