Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кто буржуйки продовал?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто буржуйки продовал?

блин
P.M.
6-6-2017 08:29 блин
Буржуйка нужна..
Larsen
P.M.
6-6-2017 08:33 Larsen
У Миши avtor были, я брал, чугунные, армейские, хорошие
sturman
P.M.
6-6-2017 09:13 sturman
Я брал здесь
forum/288/2039175
Вот еще
Печи чугунные армейские с хранения.НОВЫЕ.
avtor 1
P.M.
6-6-2017 09:35 avtor 1
У Миши a-vtor были, я брал, чугунные, армейские

да были, но осталась одна без крышки, хочу из неё каменку для бани сварганить
Larsen
P.M.
6-6-2017 09:38 Larsen
Миша привет! Да отлично получиться!! Если еще на родине найдешь - звони, с помощью твоего местного сварщика сделаем то, что мне надо!
блин
P.M.
6-6-2017 10:41 блин
sturman:
Я брал здесь
forum/288/2039175
Вот еще
Печи чугунные армейские с хранения.НОВЫЕ.

Спасибо..

sturman
P.M.
7-6-2017 08:36 sturman
Миша, я у тебя тоже брал печку, без крышки. Тоже делал для походной бани, каменку. Из личного опыта, Сделай кожух вокруг печки из тонкого листа, оцинковки например,(у меня из жести) с зазором 10 см, и заполни его камнями. Там они быстрей доходят до нужной температуры, и от жесткого излучения защищает. И топку бы увеличить в высоту, сделать проставку, а то задалбывает выпиливать короткие полешки. Крышку брал пару месяцев назад здесь: forum/288/2039175
но она по диаметру больше, сантиметров на 5. Видно разные печки бывают.
Joker-SL
P.M.
7-6-2017 10:17 Joker-SL
так вот же была тема: Печи чугунные армейские с хранения.НОВЫЕ.
Полный комплект, цена - ниже некуда, даже включая доставку.
Konserv-trade
P.M.
7-6-2017 11:09 Konserv-trade
блин:
Буржуйка нужна..

Есть разборная чугунная. Брал лет 5 назад за 3тр, не пригодилась лежит без дела. За те же 3тр готов отдать

Выглядит как то так: https://olxua-ring02.akamaized... odzerzhinsk.jpg (фото с интернета утянуто)

avtor 1
P.M.
7-6-2017 12:20 avtor 1
sturman:
Миша, я у тебя тоже брал печку, без крышки. Тоже делал для походной бани, каменку. Из личного опыта, Сделай кожух вокруг печки из тонкого листа, оцинковки например,(у меня из жести) с зазором 10 см, и заполни его камнями. Там они быстрей доходят до нужной температуры, и от жесткого излучения защищает. И топку бы увеличить в высоту, сделать проставку, а то задалбывает выпиливать короткие полешки. Крышку брал пару месяцев назад здесь: forum/288/2039175
но она по диаметру больше, сантиметров на 5. Видно разные печки бывают.

Да разные, у меня как раз из тех, что побольше в диаметре.
По поводу увеличения топки: я-бы просто убрал колосник и топил прямо на дне зольника (нижняя дверца для растопки/верхняя для загрузки), единственное, из соображений пожарной безопасности, чтобы дно зольника не лопнуло (хоть и чугунина, но по мне так тонковато именно для топки на нём), можно вырезать такое-же, но из толстой стали, ну и под саму печь обязательно лист жести с асбестом.
По увеличению дверного проёма согласен, если дровами топить маловат проём, тоже хочется взять болгарку и увеличить его по высоте насколько размер самой дверцы позволяет (хотя если углём топить, то нормально)

>