Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплен авто - 300 тыс. руб ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплен авто - 300 тыс. руб

Alex-1984
P.M.
28-4-2017 14:32 Alex-1984
Усе, всем спасибо, автомобиль приобретен)
попович
P.M.
28-4-2017 14:47 попович
Какой?)
Alex-1984
P.M.
28-4-2017 16:23 Alex-1984
попович:
Какой?)

Фокус 2 гишпанец), 07 года, но по состоянию - бодрячком)

попович
P.M.
28-4-2017 16:28 попович
Ну и ладно)) я замучился на учёт ставить))) тел потерял начальника ((
Alex-1984
P.M.
28-4-2017 20:30 Alex-1984
попович:
Ну и ладно)) я замучился на учёт ставить))) тел потерял начальника ((

))))... так я тоже на учет еще не поставил... на 3 мая записался через госуслуги на революции
оплатил пошлину тоже на госуслугах кстати,со сменой номеров всего 2 рубля-30%скидон)... в коммерческом мрэо 6700)... ебануцца тапки гнуцца)))

попович
P.M.
28-4-2017 21:16 попович
Отдал 3700+ 900 пошлина. Номера оставил себе, теперь я москвич)))
Вчера был в двух местах, остопиздели типа подпись не та, типа сам подписал уголовное дело и т.д. документы отобрали сначала, потом отдали каким то образом. Короче дурдом. Поговорил кто на стоянке торгуют с авто, сказали только через посредников иначе выебут все мозги,что и сделали мне. Правильно оцытон говорит, что это гаевна))) будут проблемы, дам тел. по решению вопроса.но это денег стоит предупреждаю
Разговаривал с Москвой, говорят ваши гайцы зажрались чтоли?! Были в шоке все.. . Пора возвращаться в Москву...
dima-314
P.M.
29-4-2017 00:46 dima-314

попович

Ничего не понял.
А что произошло то?
попович
P.M.
29-4-2017 06:22 попович
dima-314:

Ничего не понял.
А что произошло то?

На учёт не мог поставить авто за переделку договора. Якобы подпись поддедьная

dima-314
P.M.
29-4-2017 09:29 dima-314
На учёт не мог поставить авто за переделку договора. Якобы подпись поддедьная


Ясно.
Надо было выждать пару дней.
Если вернуться через полчаса с новым договором у инспектора возникнут обоснованные опасения.))
попович
P.M.
29-4-2017 10:14 попович
А там они по базе какую то пометку ставят, в итоге наезжали в МФЦ
dima-314
P.M.
29-4-2017 10:44 dima-314
Если не приняли договор,значит он оформлен с нарушением.
Следовательно он недействителен.(в противном случае обязаны принять)
Соответственно вместо недействительного нужно сделать новый договор.
Он будет составлен на дату позднее первого(ну или на ту же если это в одном городе и договор составлен в день обращения в МРЭО).
Что за пометку ставят непонятно.
Скорее всего просто отметка о факте обращения.
попович
P.M.
29-4-2017 11:01 попович
dima-314:
Если не приняли договор,значит он оформлен с нарушением.
Следовательно он недействителен.(в противном случае обязаны принять)
Соответственно вместо недействительного нужно сделать новый договор.
Он будет составлен на дату позднее первого(ну или на ту же если это в одном городе и договор составлен в день обращения в МРЭО).
Что за пометку ставят непонятно.
Скорее всего просто отметка о факте обращения.

Возможно и так. Просто не понятно зачем они стали задерживать мои документы и угрожали уголовкой.

Dmitry_SPB
P.M.
29-4-2017 11:15 Dmitry_SPB
попович:

Возможно и так. Просто не понятно зачем они стали задерживать мои документы и угрожали уголовкой.

А чтобы денег занесли. Это стандартная практика. На словах отказать в регистрации, вдруг клиент испугается и раскошелится. Если бы сами предложили, то оказалось бы, что вполне нормально заполнено, или посоветовали бы мужика в бейсболке в соседнем здании как крутого эксперта в оформлении ДКП.
Еще из стандартов: в случае ДТП не выдать справку (хотя оба участника согласны с ситуацией), потом ехать за справкой в ГАИ, а потом и еще разик, чтобы на эту справку печать поставить. Или на месте 1500-2000р, с печатью сразу.

dima-314
P.M.
29-4-2017 11:36 dima-314
Originally posted by попович:

Просто не понятно зачем они стали задерживать мои документы и угрожали уголовкой.


В договоре наверное указана цена тыщь сто.
Из зависти!
попович
P.M.
29-4-2017 11:38 попович
Dmitry_SPB:

А чтобы денег занесли. Это стандартная практика. На словах отказать в регистрации, вдруг клиент испугается и раскошелится.
Еще из стандартов в случае ДТП не выдать справку (хотя оба участника согласны с ситуацией), потом ехать за справкой в ГАИ, а потом и еще разик, чтобы на эту справку печать поставить.

Да они ещё гниды хитрые, спрашивают хозяин авто где? Я говорю в Москве. И давай пошло поехало. Узнавал, услуга стоит 5500. Пошел в МФЦ заплатил 3700 и пошли все у чертям. Ладно авто проблемное, например кенгурятник стоит или номер рамы не читается, тотда без вопросов я заплачу. А так Чо кормить дармоедов

Dmitry_SPB
P.M.
29-4-2017 11:42 Dmitry_SPB
попович:

Да они ещё гниды хитрые, спрашивают хозяин авто где? Я говорю в Москве. И давай пошло поехало. Узнавал, услуга стоит 5500. Пошел в МФЦ заплатил 3700 и пошли все у чертям. Ладно авто проблемное, например кенгурятник стоит или номер рамы не читается, тотда без вопросов я заплачу. А так Чо кормить дармоедов

МФЦ за 3700 тоже дармоеды.
Про хозяина зря сказали.

попович
P.M.
29-4-2017 11:56 попович
Dmitry_SPB:

МФЦ за 3700 тоже дармоеды.
Про хозяина зря сказали.

Во втором МРЭО я сказал хозяин здесь и он на работе, поеду к нему и пусть подпишет, в итоге заставили хозяина привезти в МРЭО. Я говорю он не может в связи с тем что работает, а ниепет привозить и все. Я в ахуе)))

попович
P.M.
29-4-2017 12:01 попович
Осадок конечно остался, если увижу где нибудь предъявления будут 100% я так не оставлю. Человеком надо быть а не оборотнем с погонами. Привыкли людей за лохов держать, п... ды гарантировано на будущее. Не я так другой
AlexKa
P.M.
29-4-2017 12:25 AlexKa
Во втором МРЭО я сказал хозяин здесь и он на работе, поеду к нему и пусть подпишет, в итоге заставили хозяина привезти в МРЭО. Я говорю он не может в связи с тем что работает, а ниепет привозить и все. Я в ахуе)))

Вообще писец какой то! Я в некоммерческом пытался переоформи жигуль. ДКП писал предыдущий владелец. Докопались мол не указан тип кузова машины и еще до какой то такой же малозначительной фигни. Переписывайте и все. Хрен с вами, переписал уже сам, своей рукой. Выловил бывшего владельца, благо что в соседнем дворе живет. Приехал опять. ДКП нормально, на осмотре мент докопался до переднего ГРЗ, мол потерт, надо менять номера! Причем ГРЗ читается, не мятый, не рваный. Ну да, чуть потерт.. . Послал их нах, поехал в коммерческое. Прикола ради впихнул первый вариант ДКП, все норм приняли, заехал на площадку, "коммерческий" мент посмотрел машину, ГРЗ говорит у вас передний потерт, думаю усе, опять приплыли! Че делать спрашиваю? Менять не хочется.. . Не надо менять, говорит. Передний на зад потом перевесьте и все! Сервис.. . блин...

попович
P.M.
29-4-2017 12:34 попович
Я, что заметил. Это отсутствие машин и очереди.и оборотни злые денег нет. А в Москве когда покупал машину приехал в 9 утра МРЭО, талон закончился, машин как насрано, здесь ни в одном МРЭО не обнаружил такого
Big_Wolf
P.M.
29-4-2017 12:42 Big_Wolf
Наверное что-то поменялось, последние лет 7 ставлю машины на учёт только в государственном мрэо, чтоб не кормить дармоедов в коммерции. Начиная с 10го года, на форде - не нашли номер двс(тогда ещё сверяли), просто списали номер из ПТС, на учёт поставили. Соренто - номер на раме залили антикором, не читалось 2 цифры, сдирать не заставили - на учёт поставили. Камаз 88го года, с еле видимым номером на раме, с переклёпанным колхозным способом шильдиком кабины, совещались долго но на учёт поставили. Было дело ДКП дописывал прямо при них, ручкой другого цвета, говорили, что нужно дописать и всё.
Денег при этом не платил ни копейки, окромя официальных гос пошлин через сбербанк.
попович
P.M.
29-4-2017 12:46 попович
Big_Wolf:
Наверное что-то поменялось, последние лет 7 ставлю машины на учёт только в государственном мрэо, чтоб не кормить дармоедов в коммерции. Начиная с 10го года, на форде - не нашли номер двс(тогда ещё сверяли), просто списали номер из ПТС, на учёт поставили. Соренто - номер на раме залили антикором, не читалось 2 цифры, сдирать не заставили - на учёт поставили. Камаз 88го года, с еле видимым номером на раме, с переклёпанным колхозным способом шильдиком кабины, совещались долго но на учёт поставили. ДКП дописывал прямо при них, ручкой другого цвета, говорили, что нужно дописать и всё.
Денег при этом не платил ни копейки, окромя официальных гос пошлин через сбербанк.

Странно.. . Это в каком МРЭО?

Big_Wolf
P.M.
29-4-2017 12:47 Big_Wolf
попович:
Странно.. . Это в каком МРЭО?

МРЭО на Салова. Товарищ в МРЭО Невского района гос номера подкрашивал маркером прямо при инспекторе, чтоб не платить за замену - тоже никаких претензий.

AlexKa
P.M.
29-4-2017 12:52 AlexKa
Странно.. .

+100

Big_Wolf
P.M.
29-4-2017 13:08 Big_Wolf
Вообще, наблюдая эволюцию государственных МРЭО, до сих пор не могу понять, как ещё не вымерла коммерция, когда-то давно машину переоформляли 2 дня, один день стояли в очередях, чтоб снять с учёта, второй день - поставить. Тогда 2-3 часа в коммерции были вполне оправданы по деньгам. Потом первой ласточкой к цивилизации в гос мрэо стала услуга постановка-снятие без выдачи номеров, чтобы сразу перепродать машину с транзитов, не вешая её на себя. Был один момент полного мордера в их отделении, когда разрешили сначала проходить площадку, а потом сдавать документы, очередь занимали, занимальщики уходили, очередь делилась на 2-3-4 части, доходило чуть ли не до драк, за занятие очереди и сдачу документов.
Году в 14м был в мрэо, сдал документы первым - уехал через 40 минут, а в 16м году уже электронная очередь, приглашение приехать к конкретному времени и вообще полный цивил.

P.S. в 16м году в отделе мрэо даже появился бесплатный консультант в зале, который разжёвывал народу порядок процедуры и предварительно проверял пакет документов.

ШУРУПИК
P.M.
29-4-2017 16:07 ШУРУПИК
на форде - не нашли номер

у меня в Невском районе на МРЭО на Обуховской не нашли номер кузова на 1 фокусе, мотивировка: типа под лобовым стеклом это шильда, а на кузове нету, машину до этого ставили на учет в СПбв декабре, я на себя переоформлял в марте то есть через три месяца, посмотрел в каком МРЭО ее ставили поехал туда и переоформил на себя за 30 минут бюджетно по гос цене, а в коммерческом МРЭО на Седова хотели 4800 и 2 часа ставить. Я где оформлял хотел гайцу денег предложить то есть предложил за помятый номер чтоб новые номера не покупать (гнутый край был выпрямлялся руками за секунды) он меня послал сказал: - что они денег не берут делают все по закону, но если бы я его заранее попросил не смотреть пока я номер выпрямляю, то он не стал бы оформлять замену номера, даже без денег. Сам нашел номер на кузове. Итог я подумал что что то в стране произошло, а я не заметил. Даже подумал бы что показалось но тогда жена присутствовала и знакомый. Обмывали тачку и пили за то МРЭО и за того инспектора ГИБДД. 2014 год был.
попович
P.M.
29-4-2017 16:44 попович
есть пенты, есть козлы и все. один на меня бычился, другой наоборот поддержал вот и вся система гнилая
Dmitry_SPB
P.M.
29-4-2017 17:26 Dmitry_SPB
попович:
есть пенты, есть козлы и все. один на меня бычился, другой наоборот поддержал вот и вся система гнилая

Хороший и плохой полицейский?
У хорошего обычно цена выше.

ШУРУПИК
P.M.
29-4-2017 18:23 ШУРУПИК
У хорошего обычно цена выше.

хм по факту у хорошего бесплатно, а у
плохой полицейский
дорого, я ж написал сам в шоке
Итог я подумал что что то в стране произошло, а я не заметил

Alex-1984
P.M.
29-4-2017 19:08 Alex-1984
То же кстати в коммерческом мрэо докопались к докам при оформлении дкп... буковка/циферка плохо читается... но "если будете у нас на учет ставить,инспектор наверно примет"(с)... собакисутулые)
на революции без вопросов дкп составили... все говорят ровно по докам.
Alex-1984
P.M.
29-4-2017 22:27 Alex-1984
есть вопрос-стоит ли морочиться и отправить свою мадам на доп накат с инструктором,для адаптации к авто и городу?... в автошколе где училась-инструктора дятлы,так что там не вариант,посему интересует действительно реальное полезное действо
... или все же самому с ней поездить?)))
Dmitry_SPB
P.M.
29-4-2017 22:39 Dmitry_SPB
Alex-1984:
есть вопрос-стоит ли морочиться и отправить свою мадам на доп часы с инструктором,для адаптации к авто и городу?... в автошколе где училась-инструктора дятлы,так что там не вариант,посему интересует действительно реальное полезное действо
... или все же самому с ней поездить?)))

Самому для меня анриал. Я свою убью точно.
Поэтому надо инструктора, чтоб с неубиваемой психикой.
Тоже задумывался, где бы найти.

Alex-1984
P.M.
29-4-2017 22:40 Alex-1984
Dmitry_SPB:

Самому для меня анриал. Я свою убью точно.
Поэтому надо инструктора, чтоб с неубиваемой психикой.
Тоже задумывался, где бы найти.

))))... жить звиздец как хочецца,тоже как бы не вышло смертоубийство).. или она меня или я ее)))

Норфолк
P.M.
29-4-2017 22:54 Норфолк
Если заинтересуете готов поучавствовать в процессе адаптации Ваших Барышень к авто )
Alex-1984
P.M.
29-4-2017 23:33 Alex-1984
Норфолк:
Если заинтересуете готов поучавствовать в процессе адаптации Ваших Барышень к авто )

А поподробнее про инструкторский опыт адаптации?)))

Dmitry_SPB
P.M.
30-4-2017 07:08 Dmitry_SPB
Alex-1984:

А поподробнее про инструкторский опыт адаптации?)))

Во-во. Тоже хотелось бы узнать.
И уровень мотивации заодно.

Илья-Питер
P.M.
30-4-2017 10:28 Илья-Питер
Alex-1984:
есть вопрос-стоит ли морочиться и отправить свою мадам на доп накат с инструктором,для адаптации к авто и городу?...

Есть отличный инструктор , контакт скину в личку .

Норфолк
P.M.
30-4-2017 11:06 Норфолк
С 1986 года в Автоспорте, нервы железные ) все жены рулят без проблем, после работы с ними
Норфолк
P.M.
30-4-2017 11:07 Норфолк
Мотивацию пока не придумал, охота открылась вчера, я весь там
Alex-1984
P.M.
30-4-2017 11:46 Alex-1984
Илья-Питер:

Есть отличный инструктор , контакт скину в личку .

Скиньте,будем думать)


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплен авто - 300 тыс. руб ( 5 )