Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продавец на ebay - кидала или нет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавец на ebay - кидала или нет?

Altz
P.M.
19-8-2016 23:29 Altz
Приветствую многоуважаемое сообщество!

Решил на старости лет купить себе iphone 5S, благо они еще есть новые и цены на них постепенно опускаются.
Полез на ebay, стал смотреть предложения по этой модели.
Вижу вот такое предложение:
ebay
Новый, разлоченный, все дела. Скроллю описание товара и вижу у продавца такую подпись в описании, сделал скриншот (скриншот ?1).

Далее пишу продавцу, мол "Ваше предложение интересно, что почем?"
Он отвечает мне с ценами, (скриншот ?2), причем цены реально низкие и включают доставку.
Но при этом продавец пишет мне что оплата будет через PayPal и всё открыто и прозрачно (скриншот ?3), а вообще он на ебее недавно, а торгует на "Амазоне". Ну я и правда залез к нему в профиль - все отзывы там только как о покупателе...

Я попросил показать магазин на "Аризоне", продавец дал эту ссылку (скриншот ?4):
amazon.com
Там вообще другая модель смартфона.. .

Короче, я к чему - по всему стилю ну аедь очень похоже на кидалово, прямо один в один. Но ведь с другой стороны если я оплачиваю через PayPal - я же защищен от мошенника? Или нет?


click for enlarge 1874 X 563 121.6 Kb
click for enlarge 1230 X 936 194.1 Kb
click for enlarge 1348 X 255  71.7 Kb
click for enlarge 1380 X 375  90.8 Kb

Altz
P.M.
19-8-2016 23:53 Altz
А, и еще в ценниках, которые продавец прислал мне, там есть несоответствие по моделям.
То есть, если берем каждую из моделей и ее рублевую стоимость делим на доллары, получаем РАЗНЫЕ доллары. Ну то есть вот, на примере 5S на 16Гб - у продавца заявлена цена в 265$ или 14500 рублей.
Но по нынешнему курсу $ (63.91) цена в 265$ это 16937 рублей, а не 14500!
Короче - вопросы.. .
hani
P.M.
19-8-2016 23:55 hani
так что вы хотите услышать ?
логическую цепочку построили, вот и выбор за вами.
Altz
P.M.
20-8-2016 00:00 Altz
Originally posted by G333G333:

По первой ссылке аукцион , а не продажа.


Всё верно, там аукцион. Но если скроллить вниз, где описание товара, то там в описании продавец предлагает написать ему напрямую и он предложит лучший ценник, на скриншоте ?1 это видно.
Originally posted by hani:

так что вы хотите услышать ?


Я же задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, могу его продублировать: хочу услышать от знающих - если я плачу продавцу через PayPal, в данном случае где меня могут обмануть?
hani
P.M.
20-8-2016 00:12 hani
Originally posted by Altz:

Я же задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, могу его продублировать: хочу услышать от знающих - если я плачу продавцу через PayPal, в данном случае где меня могут обмануть?


могут ничего не прислать или прислать кирпич, гречку или восстановленный аппарат.
деньги вы платите палке, а она уже их отдаёт продавцу.
новым продавцам деньги не дают, пока покупатель не подтвердит получение, вроде бы.
вообще при ваших вопросах лучше воздержаться от покупки у сомнительных продавцов.
Altz
P.M.
20-8-2016 00:26 Altz
Originally posted by hani:

деньги вы платите палке, а она уже их отдаёт продавцу.
новым продавцам деньги не дают, пока покупатель не подтвердит получение, вроде бы.


Hani, про это и речь! Что если я в посылке получаю не то, за что платил, то я открываю спор, который затем "обостряю" и мне возвращают деньги.
Я просто не понимаю где подвох - цена не просто низкая, а нижайшая (продавец принимает рубли), если товар я не получу или будет прислано не то, за что я платил - PayPal в итоге вернет деньги.
Но.. . Iphone 5S за 14500 новый и с доставкой из США? ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Где меня может обмануть продавец?
click for enlarge 1264 X 831 206.3 Kb
Shipr
P.M.
20-8-2016 07:20 Shipr
Если речб о рублях и долларах, то скорее всего это восстановленные телефоны из Китая. А вообще айфон не тот телефон что может быть куплен на ауках - ввиду особенностей его системы можно остаться без денег с кирпичем. Причем не сразу.. . а спустя какое то время
Sergey L
P.M.
20-8-2016 08:23 Sergey L
Интересно как вы будете палки Китайский айфон предъявлять.
Посчитает она что продавец выполнил свои обязанности.

А новый покупатель всех разводит.

Altz
P.M.
20-8-2016 11:00 Altz
Отлично, спасибо!
Вижу что все из ответивших похоже знакомы с PayPal только понаслышке...

Еще раз, на пальцах - я сделаю перевод денег продавцу за товар.
У меня есть срок в 180 дней для опротестования перевода.

То есть я в течении 180 дней, если я не получил товар или получил НЕ ТО, ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ, могу потребовать деньги назад.
Вот здесь более подробно:
paypal.com
То есть если мне приедет "кирпич или пакет гречки" - я открываю спор, показываю видео открывания посылки в которой кирпич, получаю свои деньги назад.
Если приехала подделка, а не оригинальный телефон - я открываю спор, прикладываю СКРИНШОТЫ переписки в которой продавец говорит что телефон оригинальный, получаю свои деньги назад.

Я неоднократно покупал через PayPal, но у проверенных продавцов, с большим рейтингом.

А здесь - у продавца НЕТ РЕЙТИНГА, и он продает по НЕАДЕКВАТНО НИЗКОЙ ЦЕНЕ. И я стараюсь понять где подвох?

Thule
P.M.
20-8-2016 11:42 Thule
В теории всё так, но на практике может быть иначе. Система пейпал в США к примеру, требует подтверждения адреса покупателя. А эта функция действует только в США и Канаде. На основе этого им будет легче бортануть с возвратом денег, как вариант. А вообще, если есть сомнения, то не стоит искать подвох, а лучше найти менее проблемного продавца. Я так думаю.
Sergey L
P.M.
20-8-2016 11:45 Sergey L
Сколько раз вы выиграли спор когда вам прислали технически сложное изделие немного не то???

Вы уверены что сразу поймёте что это подделка??

Спор решается просто вы отправляете обратно и за доставку платите вы. А мою посылку потеряла почта Англии и нет возмещения.

А на Страховку почты России можно только пивка попить.

Altz
P.M.
20-8-2016 13:29 Altz
Originally posted by Sergey L:

Сколько раз вы выиграли спор когда вам прислали технически сложное изделие немного не то???
Вы уверены что сразу поймёте что это подделка??

Спор решается просто вы отправляете обратно и за доставку платите вы. А мою посылку потеряла почта Англии и нет возмещения.

А на Страховку почты России можно только пивка попить.

Не разу не получал НЕ ТО техническое изделие.

Уверен что пойму если приедет подделка, благо и сам не дурак и в интернете способов проверки указано не мало.

Нет, Вы невнимательно читали про решение спора. Если мне прислан не тот товар или подделка, то ничего отправлять обратно НЕ НАДО. Если мной будет доказано что продавец обманщик, то деньги вернутся ПОЛНОСТЬЮ. А доказать - элементарно, просто снимать на видео процесс получения и распаковки посылки.

В случае потери посылки почтой - ответственность всё равно лежит на продавце. Ведь если я не получаю товар в определенный срок, то мне PayPal всё равно возмещает деньги.

Страховка от почты России здесь вообще не при делах, потому что, как я писал выше - если я не получаю товар в определенный срок, мне PayPal возмещает деньги.


Просто может многие не знают что такое PayPal. По сути - ЭТО ПОСРЕДНИК, это гарант честной сделки между мной и продавцом. Я при покупке отправляю свои деньги НЕ ПРОДАВЦУ, а "Палке", где они лежат "в заморозке" 180 дней. И продавцу они зачисляются только по истечении этого срока, если мной не был открыт спор об обмане или неполучении товара.

И вот я с одной стороны знаю что если будет обман со стороны продавца или почты, то деньги мне должны вернуть. А с другой стороны - я не верю в столь низкую цену за этот товар.
И поэтому сразу думаю - ага, может появилась какая-то новая схема, где деньги мне не вернутся в случае обмана?
Вот поэтому я и создал эту тему и спрашиваю у тех кто постоянно покупает через ПэйПэл - может кто-то из постоянно покупающих в курсе, подскажут где обман?

Altz
P.M.
20-8-2016 17:47 Altz
Originally posted by G333G333:

Олег, все есть в инете. Полную стоимость палка не возмещает, только по моему 1500р все имхо.Читал у них на сайте, сейчас не нашел.


Ну вот-же, не 1500 а полная стоимость возврата:
"Если товар был оплачен при помощи электронной платежной системы PayPal, то необходимо пройти PayPal's Buyer Complaint Process, то есть подать жалобу. Данный способ позволяет полностью возместить затраченные средства. Компании PayPal и eBay вместе сотрудничают, поэтому проблема решается в кратчайшие сроки."

Оплачиваю через PayPal и если что не так, то получаю полное возмещение.

За номер телефона - СПАСИБО, в понедельник позвоню, пообщаюсь. В выходные они (служба поддержки) не работают...

iskeen
P.M.
20-8-2016 18:49 iskeen
Есть еще такое кидалово на e-bay: покупается акк с большой репутацией , полученной на покупках. Цена от 1000$. Потом выставляются товары по "сказочным" ценам. Собираются заказы, товары не высылаются, разбирательства затягиваются. Потом продавец пропадает с деньгами а вы разбираетесь с Палкой.
Гость 78
P.M.
20-8-2016 20:07 Гость 78

click for enlarge 595 X 796 124.8 Kb
Sergey L
P.M.
20-8-2016 20:46 Sergey L
Когда чел хочет попасть. Его не кто не сможет отговорить.
Slavkov
P.M.
20-8-2016 22:09 Slavkov
При каждой покупке в описании пишут приблизительный срок доставки. По окончании этого срока покупатель пишет письмо продавцу о том, что товар не получен. ПэйПал при этом подтверждает открытие вашего запроса и определяет срок разрешения конфликта. Если вы так и не получили товар до конца этого срока, то ПэйПал возвращает вам деньги независимо от суммы (на этой неделе лично три возврата получил).
Покупаю на Ебэе 8 лет. Правда, с получением некачественного товара не сталкивался.
narkad
P.M.
20-8-2016 22:36 narkad
На ебее покупаю только у продавцов с рейтингом не менее 99%. Плачу всегда через Пайпал.

И деньги мне возвращали за не пришедший(как оказалось, по вине Почты России) товар. Продаван был счастлив, когда я, через полгода, извиняясь за ПР, спросил куда снова отправить деньги

И за восстановленный телефон, присланный вместо нового, 50% стоимости возвращали.

Олег, если есть сомнение хоть на грамм, задумайся, надо ли оно тебе

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

abra121
P.M.
20-8-2016 23:08 abra121
что удивительно, я открыл ссылку ТС два раза -
первый раз цена была 14500 с коп.,

а второй раз уже цена:
US $165,00
Приблизительно 10 543,13 руб.

Я бы не связывался с таким аукционером.

Altz
P.M.
20-8-2016 23:48 Altz
Сцуко, такое впечатление что я с альтернативно мыслящими разговариваю.
И еще больше убеждаюсь в том что "на Ганзе посты не читают!"
В теме отметилось с десяток человек и похоже что только двое поняло смысл происходящего, ппц.

Итак, еще раз, для тех кто плохо осознаёт реальность или не умеет читать.. .

На ебее есть аукцион, продавец предлагает Iphone 5S.
Я читаю описание лота (выставленного на ебее на аукцион товара), и вижу что в описании для русских и русским языком написано что "если вы хотите купить этот товар дешего, то напишите мне (продавцу) личное сообщение, у меня много продукции от apple, договоримся."
Пишу продавцу сообщение, говорю что "увидел ваше предложение, хочу купить Iphone за умеренную цену, озвучьте пожалуйста конечный ценник на все модели". Продавец мне отвечает в личном сообщении с ценами, указывает какая модель сколько стоит.
Это БЕЗ АУКЦИОНА, то есть схема выглядит как "плати столько-то и я вышлю товар".
При этом продавец говорит что он на ебее недавно и торгует в основном на другом сайте, на "Амазоне".
И если я захочу купить у него что-то, то оплата всё равно будет происходить через систему PayPal. То есть через систему, гарантирующую возврат мне денег если товар не приехал, или не отвечает заявленным характеристикам. В этой платежной системе работает e-bay, и еще стопиццот других разных сайтов.

А аукцион на ебее - это совсем другое, это просто то, где я зацепил этого продавца. А если я хочу купить у него что-то по предложенной фиксированной цене, то повторяю - это будет НЕ НА ЕБЕЕ! Оплата за товар пойдет через PayPal отдельным переводом, понимаете?
E-bay тут вообще не при делах.
То есть, еще раз - у него есть аккаунт PayPal, у меня есть аккаунт PayPal. Он со своего аккаунта моему аккаунту выставляет счет на 14500, я его прямо в "Палке" оплачиваю. Всё, сделка произошла. Переведя ему деньги считается что я оплатил и жду от него товар.
Но при этом денежка с моей карты не переходит к продавцу напрямую, а перетекает на внутренний счет PayPal и там замораживается на 180 дней.
И если мне товар не приходит, или приходит не тот, про который мы с продавцом говорили - я открываю case (претензию) в системе PayPal и мне возвращется ПОЛНАЯ СУММА, та что я отправил. Вся, полностью, до копейки.
И еще раз повторяю - ebay здесь НЕ ПРИ ДЕЛАХ, сделка и оплата проходят отдельно через систему PayPal.


Сцуко, меня люди с "Ганзы" не перестают удивлять...

Altz
P.M.
20-8-2016 23:52 Altz
Originally posted by G333G333:

И тут уже риски покупателя.


Да вот уже в пятый раз спрашиваю - КАКИЕ РИСКИ? Конкретно, есть ответ - в чём я рискую?
Система PayPal ГАРАНТИРУЕТ ПОКУПАТЕЛЮ (то есть мне) ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ если продавец оказывается негодяем. Товар не приходит -мне возвращают полную стоимость. Товар приходит, но это не то, о чём я договаривался с продавцом - мне возвращают полную стоимость.

Какие риски? Ну кроме потерянного времени, разумеется.. .

narkad
P.M.
20-8-2016 23:54 narkad
Originally posted by Altz:

Сцуко, меня люди с "Ганзы" не перестают удивлять.. .

Меня тоже Или рисковать или не рисковать!

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Esasa
P.M.
21-8-2016 00:02 Esasa
Altz:
Сцуко, такое впечатление что я с альтернативно мыслящими разговариваю.
Сцуко, меня люди с "Ганзы" не перестают удивлять...


звезда в кедах гневается))
если такой умный, зачем сюда лезть и дурацкие вопросы задавать?
G333G333
P.M.
21-8-2016 00:08 G333G333
Originally posted by narkad:

Меня тоже Или рисковать или не рисковать!

+100000

Altz
P.M.
21-8-2016 00:10 Altz
Originally posted by Esasa:

везда в кедах гневается))
если такой умный, зачем сюда лезть и дурацкие вопросы задавать?


Есаса, мы уже давно поняли что ты старый колченогий человек, с недоразвитым туловищем, маленьким женским размером ноги и непропорционально большой головой.
В медицине есть очень четкий термин для тебя - имбицел.

Altz
P.M.
21-8-2016 00:17 Altz
Originally posted by G333G333:

Меня тоже))
ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ- ДЕШЕВЛЕ (БЕЗ КОМИССИИ PAYPAL)!!! как он проведет платеж? если без комиссии Палки, значит минуя ее.
Палка БЕРЕТ КОМИССИЮ С ПРОДАВЦА!!!

Как все запутано, позвони по тел. в Палку в понедельник и все наверное прояснится))


Продавец имеет в виду что при оплате НА ЕБЕЕ через систему PayPal - там "палка" берет свою комиссию! Потому что она ОТДЕЛЬНАЯ СИСТЕМА и не принадлежит ebay, она ghjcnj берет там комиссию за свои услуги по переводу денег и выступлению гарантом сделки.
Ну то есть, это если бы, к примеру, ты увидел что я продаю что-то и захотел это купить, но не был бы уверен в моей честности, то кто-то выступил бы гарантом нашей сделки и взял за это свой процент. Вот так и PayPal - она выступает гарантом на e-bay между продавцом и покупателем забирая НА Е-БЕЕ от сделки (от прибыли продавца) свой процент.
А если работать не на ебее, а напрямую прямо на PayPal - там комиссии нет.

В любом случае я всё равно позвоню в понедельник в офис "Палки" и спрошу.

Esasa
P.M.
21-8-2016 00:18 Esasa
поперло говнишко то из человечка...

Altz:

мы уже давно поняли

звезда в кедах называет себя "мы"?
однако....

D.Trump
P.M.
21-8-2016 00:52 D.Trump
Altz:
Да вот уже в пятый раз спрашиваю - КАКИЕ РИСКИ?

продавец совершил 100 покупок из Китая за 1 месяц
другими словами - 100 отзывов для рейтинга ему дали компании находящиеся на территории Китая

и вдруг этот новичок продает оригинал айфона

p.s.чтобы накрутить рейтинг за 1 день - покупают за 1 цент код

Slavkov
P.M.
21-8-2016 10:27 Slavkov
Originally posted by Altz:

Сцуко, меня люди с "Ганзы" не перестают удивлять...


Так ты и не спрашивай на Ганзе. Есть различные сайты для нервных и и не очень.
Вроде все разжевали, осталось за тебя рискнуть и купить?
Altz
P.M.
21-8-2016 13:10 Altz
Originally posted by D.Trump:

продавец совершил 100 покупок из Китая за 1 месяц
другими словами - 100 отзывов для рейтинга ему дали компании находящиеся на территории Китая
и вдруг этот новичок продает оригинал айфона
p.s.чтобы накрутить рейтинг за 1 день - покупают за 1 цент код


Originally posted by G333G333:

Что интересно у него 103 отзыва, как о покупателе и 0 отзывов , как о продавце...
Вот все его продажи на данный момент, только аукционы, прямых продаж нет.
ebay


Господа, ну я же написал выше - забудьте вы про ebay, покупка будет НЕ НА ЕБЕЕ а в другом месте, через систему PayPal.
В третий раз уже говорю - Ebay тут непричем, кроме того что я на нём продавца встретил.

Originally posted by Slavkov:

Так ты и не спрашивай на Ганзе. Есть различные сайты для нервных и и не очень.
Вроде все разжевали, осталось за тебя рискнуть и купить?


Уважаемый, когда я спрашиваю "про Фому", а люди мне отвечают "Про Ерему", причем по второму-третьему кругу совсем про другое.. . Ну это удивляет, да.

Вопрос мой изначально был про то как могут обмануть на PayPal с возвратом денег, не сталкивался ли кто-то в последнее время с новым типом мошенничества на "Палке"! Вопрос был не про ebay, не про рейтинг продавца там и не про что-то еще а конкретно про возврат на PayPal.

Ладно, я многое понял, спасибо за обсуждение.

Nikita SPb
P.M.
21-8-2016 20:44 Nikita SPb
Altz:
Система PayPal ГАРАНТИРУЕТ ПОКУПАТЕЛЮ (то есть мне) ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ если продавец оказывается негодяем.

В теории - да, все так и есть.
Но на практике иногда бывает по-другому. 3 года назад я в числе других примерно двух сотен покупателей повелся на цену, примерно на 30 % ниже общепринятой. Продавец с безупречным рейтингом, тысячи продаж.
А он продал более 200 штук товара и слился полностью с Ибея.
Никаких денег обратно я не получил...

inform.1974
P.M.
21-8-2016 21:08 inform.1974
Altz:
покупка будет НЕ НА ЕБЕЕ а в другом месте, через систему PayPal
Правилами ebay запрещены прямые контакты между продавцом и покупателем минуя почту ebay,если продавец дал вам свои посторонние контакты,значит он как минимум не совсем порядочен.Насколько я знаю при спорах в Paypal существует такая система Square trade,которая сильно помогает американским продавцам в спорах с иностранными покупателями.

D.Trump
P.M.
21-8-2016 21:57 D.Trump
Продавец доторгуется до бана. (За предложение договориться об уменьшении цены.)
abra121
P.M.
21-8-2016 22:24 abra121
Вот ответ.
По ссылке ТС
"...... Объявление об этом товаре (252496826376) было удалено, или товар недоступен.

Проверьте, правильный ли номер товара вы ввели
Объявления о товарах, завершенные 90 или более дней назад, недоступны для просмотра...... "

Забанили или слился.

D.Trump
P.M.
22-8-2016 09:17 D.Trump
продавец - кидала
все его биддеры - новички не покупавшие ничнго и по странному совпадению делают ставки только на его товар чтобы накрутить цену и поймать реального дурака на деньги

нормальные покупатели отозвали свои ставки

ebay

Вадимус
P.M.
22-8-2016 12:35 Вадимус
Через paypal можно провести как купля-продажа, а можно просто совершить перевод. Возможно, продавец попытается оформить именно как перевод, без "Программа защиты покупателей".
Altz
P.M.
22-8-2016 13:22 Altz
Originally posted by inform.1974:

Правилами ebay запрещены прямые контакты между продавцом и покупателем минуя почту ebay,если продавец дал вам свои посторонние контакты,значит он как минимум не совсем порядочен.Насколько я знаю при спорах в Paypal существует такая система Square trade,которая сильно помогает американским продавцам в спорах с иностранными покупателями.


Ну в пятый уже раз - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЕБЭЙ?? Покупать я буду не через ebay, а отдельно от него, через PaePal. А на ебее я просто встретил продавца, вот и всё.
Originally posted by D.Trump:

Продавец доторгуется до бана. (За предложение договориться об уменьшении цены.)


Продавец не нарушает никакие правила. Аукцион на ебее- отдельно. А написать ему в личку и получить ДРУГОЙ товар, не заявленный на аукционе по фиксированной цене - отдельно.

Originally posted by abra121:

Вот ответ.
По ссылке ТС
"...... Объявление об этом товаре (252496826376) было удалено, или товар недоступен.
Проверьте, правильный ли номер товара вы ввели
Объявления о товарах, завершенные 90 или более дней назад, недоступны для просмотра...... "
Забанили или слился.


Аукцион на товар закончился вчера, вот он и не доступен. Такое часто бывает, что уже через несколько часов после окончания аукциона, когда покупатель выиграл и оплатил - товар становится не доступным.
Originally posted by D.Trump:

продавец - кидала
все его биддеры - новички не покупавшие ничнго и по странному совпадению делают ставки только на его товар чтобы накрутить цену и поймать реального дурака на деньги
нормальные покупатели отозвали свои ставки


Хм.. . Вот тут ничего не могу сказать, не знаю как посмотреть отзывали ставки или нет. Но я до конца следил за прошедшим (уже закончившимся) аукционом, там было всё в порядке. Нормальные покупатели, адекватная цена. И продавец, кстати, не забанен (были бы жалобы от пользователей - его бы поставили на hold, до разбирательств.
Originally posted by Вадимус:

Через paypal можно провести как купля-продажа, а можно просто совершить перевод. Возможно, продавец попытается оформить именно как перевод, без "Программа защиты покупателей".


Вот в том и дело что продавец предлагает перевести деньги не как "перевод по дружбе", а как "купля продажа". И как я уже НЕОДНОКРАТНО писал выше - с одной стороны я вижу: левый аккаунт на ебее, низкая фиксированная цена, бесплатная доставка. А с другой - в случае невыполнения обязательств продавцом - ГАРАНТИРОВАННЫЙ возврат денег.
Поэтому и спрашиваю - где подвох? Ну не считая того что деньги будут в подвешенном состоянии, если продавец окажется мошенником. Но они же всё равно мне вернутся, а продавец получит УГОЛОВНОЕ преследование за мошенничество!
Он из США, там с этим строго - электронное мошенничество это федеральное преступление.

Еще раз всем спасибо за участие.

Вадимус
P.M.
22-8-2016 15:25 Вадимус
Originally posted by Altz:

Вот в том и дело что продавец предлагает перевести деньги не как "перевод по дружбе", а как "купля продажа"


Тогда внимательно читать описание и характеристики товара. Неоднократно отправлялись людям пустые коробки вместо техники )
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продавец на ebay - кидала или нет?