Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
отговорите от покупки iPhone 4s ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отговорите от покупки iPhone 4s

Amidsan
P.M.
26-12-2015 17:07 Amidsan
Захотелось тут мне странного посчупать айосс, и сменить свой телефон. Посмотрел что на рынке наиболее бюджетный вариант это 4s, его хоть и под маркой нового толкают но все востановленные. Ценник в районе 10-11 тыр.
вот и думаю, а нужен ли он мне? Будет использоваться как звонилка, и немного инета типа яндех пробки, ну немного фото.
Как он в качестве звонилки, какая у него батарея, на сколько одной зарядки хватит? Ну и не будет ли тормозить при обновлении системы?
Gogi07
P.M.
26-12-2015 17:42 Gogi07
Как он в качестве звонилки

нормально
какая у него батарея, на сколько одной зарядки хватит?

от интенсивности пользования, у меня хватало на два дня в среднем
Ну и не будет ли тормозить при обновлении системы?

Не будет.
Привыкнете к айфону, потом, возможно, другим пользоваться не захотите
kocheef
P.M.
26-12-2015 17:49 kocheef
Айфон почему хорошо? Потому что просто и очень удобно и почти не тормозит в отличии от остального хлама 👍👍👍👍
Altz
P.M.
26-12-2015 17:52 Altz
Сейчас брать 4S уже опасно, в том смысле что модель уже не выпускается несколько лет, а значит и бэушного аппарата будут проблемы с аккумулятором. Они и новые-то не так долго держали, а сейчас так и вообще будет день, если не меньше.
Мой совет - подкопить немного денег и взять НОВЫЙ 5С. Серый можно найти в районе пятнадцати. Да, он не с таким супердизайном, но зато аппарат будет новый, с нормальным аккумулятором и гарантией.
Evalera
P.M.
26-12-2015 17:54 Evalera
Originally posted by Amidsan:

Захотелось тут мне странного посчупать айосс, и сменить свой телефон. Посмотрел что на рынке наиболее бюджетный вариант это 4s, его хоть и под маркой нового толкают но все востановленные. Ценник в районе 10-11 тыр.
вот и думаю, а нужен ли он мне? Будет использоваться как звонилка, и немного инета типа яндех пробки, ну немного фото.
Как он в качестве звонилки, какая у него батарея, на сколько одной зарядки хватит? Ну и не будет ли тормозить при обновлении системы?


Отговаривать бы не стал! самая качественная( я про материалы и сборку) модель яблок. Ходил 4 года с 8800 сирокко( для меня лучший телефон), потом стало не хватать навигатора,инета, мобильного банка.Взял.2 года пользуюсь.Менять не собираюсь. в качестве второго взял 5ку. 4с нравится НАМНОГО больше.Единственное, не обновляю выше семерки.Приложения стали после обновление чуть притормаживать, если сравнивать с 6 и 6с.А так ios система вне конкуренции, кто бы что ни говорил.(опыт есть, все друзья,даже те, кто понтовался, пересели на яблокофоны).
С уважением.
Evalera
P.M.
26-12-2015 17:55 Evalera
Но про модели правильно Вам говорят.Восстановленный- опасно.БУшка тем более.
kocheef
P.M.
26-12-2015 17:57 kocheef
Ага 😂 Это из той серии опасно брать хорошую подержаную иномарку Куплю лучше жигули А что зато новые 😂😂😂😂
Amidsan
P.M.
26-12-2015 18:06 Amidsan
С рук брать б/у смысла нет, а с востановленным какие могут быть проблемы, он же тоже через фабрику прошел что и новый.
kit1974
P.M.
26-12-2015 18:13 kit1974
Asus zenofon посмотрите. Но батарейки там прям скажем беда
Evalera
P.M.
26-12-2015 18:40 Evalera
Originally posted by kit1974:

Asus zenofon посмотрите. Но батарейки там прям скажем беда


А он с айос?
Василий29
P.M.
26-12-2015 19:18 Василий29
под все перечисленные требования подходит.связь держит на отлично,разборчивость и слышимость на отлично.сижу на 7,выше обновлять не собираюсь.вот с батареей конечно не все так радужно,особенно зимой на холоде.хотя какие щас аналогичные девайсы работают дольше двух суток?..... купил к своему бампер-батарею,стал тяжелее и больше в размерах,но теперь уверен что до вечера протянет при любом лютом использовании.насчет покупки рефа или бу тут дело хозяйское.если взять у знакомого за недорого в хорошем состоянии то думаю неплохой вариант,батарею и заменить можно в сервисе.на новый гарантия и все прелести обладания оным.для знакомства с яблочной осью подойдет лучше всех.не понравится-продать можно без проблем и в цене не сильно потеряешь,ликвидны они на вторичке.а понравится-по желанию,если будет чего то не хватать,то на новые модели перейдешь.как то так)
Rom1200
P.M.
26-12-2015 19:26 Rom1200
Отличный аппарат,размер и вес прям для меня))Другие уже не то
У меня три года,батарея отличная,без инета 2-3 дня,только звонки,смс,и музыка 1,5 часа в день.
Сейчас постоянно 3G включён,очень прожорлив.. хватает только с утра и до вечера.Пол лета со мной ездит как навигатор на мотоцикле,от прекуривателя.
Не прихотливый аппарат.Был со мной везде,падал везде.. и в жидкую грязь полностью,и на асфальт,и кафель.. целый,главное броне стекло наклеить.
И кстати вот тест брони,но так лучше не делать,ахаха
ПС.труба тяжёлая была,корпус аж повело.Задняя стенка осталась целой
Замена дисплея и алюминиевой вставки в корпусе обошлось всего 2700 руб на Юноне... Прошло после этого 1,5 года,работает как и раньше,менять не хочу.
Ещё и камера отличная,часто заменяет фотик,когда лень доставать его
Пример фото ниже,но тут уже качество сжатое,выдернул из контакта.

click for enlarge 984 X 960 126.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 332.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 345.7 Kb

denisimoos
P.M.
26-12-2015 19:33 denisimoos
владею тремя четвёрками с момента их появления на рынке
лучше иос ни чего нет,
имхо
есть недостатки но незначительные
нет записи разгавора по телефону
нет автодазвона
в остальном идеал
sasha812
P.M.
26-12-2015 19:37 sasha812
Айфоноводы-жертвы рекламы!)
Не забивайте голову.. . с этими яблоками.. . всякая чушь как эплайди и айтюнс...
Моя мама взяла год назад айфон 5s потом зарегистрировалась и через некоторое время забыла пароль.. . что только не делали и в айфонцентр с сканами чека и т.д. отсылали не разблокировать телефон. Лежит "кирпичем". Стекла царапаются.. . берите Самсунг или вот этот Xiaomi MI3
sasha812
P.M.
26-12-2015 19:40 sasha812
Или что то из philips Xenium
sasha812
P.M.
26-12-2015 19:41 sasha812
И так на всякий случай айфоны используют экраны от Самсунга)))
kit1974
P.M.
26-12-2015 19:42 kit1974
Evalera:

А он с айос?

Ой Сорри он на андрюхе. Зато сразу на пятом))

matros
P.M.
26-12-2015 19:45 matros
андроид - дерьмо.. .
kit1974
P.M.
26-12-2015 19:59 kit1974
matros:
андроид - дерьмо...

Ну конечно.

ilinski
P.M.
26-12-2015 20:06 ilinski
sasha812:
Айфоноводы-жертвы рекламы!)
Не забивайте голову.. . с этими яблоками.. . всякая чушь как эплайди и айтюнс...
Моя мама взяла год назад айфон 5s потом зарегистрировалась и через некоторое время забыла пароль.. . что только не делали и в айфонцентр с сканами чека и т.д. отсылали не разблокировать телефон. Лежит "кирпичем".

А пароль восстановить не пробовали?

Gogi07
P.M.
26-12-2015 20:23 Gogi07
Вот как раз в тему
Продажа айфон4 и сумка под доки кожанная
Gogi07
P.M.
26-12-2015 20:28 Gogi07
Моя мама взяла год назад айфон 5s потом зарегистрировалась и через некоторое время забыла пароль.. . что только не делали и в айфонцентр с сканами чека и т.д. отсылали не разблокировать телефон. Лежит "кирпичем".

Это же не проблема айфона, а видимо склероз вашей мамы, телефон то здесь причем?
Ну не пароли ли бы, в чем проблемы..
SDR
P.M.
26-12-2015 21:23 SDR
Altz:
Сейчас брать 4S уже опасно, в том смысле что модель уже не выпускается несколько лет, а значит и бэушного аппарата будут проблемы с аккумулятором. Они и новые-то не так долго держали, а сейчас так и вообще будет день, если не меньше.
Мой совет - подкопить немного денег и взять НОВЫЙ 5С. Серый можно найти в районе пятнадцати. Да, он не с таким супердизайном, но зато аппарат будет новый, с нормальным аккумулятором и гарантией.

Он выпускался до 2014 года

SDR
P.M.
26-12-2015 21:24 SDR
Amidsan:
Захотелось тут мне странного посчупать айосс, и сменить свой телефон. Посмотрел что на рынке наиболее бюджетный вариант это 4s, его хоть и под маркой нового толкают но все востановленные. Ценник в районе 10-11 тыр.
вот и думаю, а нужен ли он мне? Будет использоваться как звонилка, и немного инета типа яндех пробки, ну немного фото.
Как он в качестве звонилки, какая у него батарея, на сколько одной зарядки хватит? Ну и не будет ли тормозить при обновлении системы?

Главное, купив, не обновлять до 9ки
самая лучшая система 7ка

chubr
P.M.
26-12-2015 21:34 chubr
Для яндех навигатора экранчик маловат у него, а так, да- самая неубиваемая моделька из яблок)
kocheef
P.M.
27-12-2015 00:14 kocheef
Ребята не спорьте и не деритесь тапками это просто кость в голове одним красное другим зеленое Одним айфон другим говноандроид Одним жигули с дешовыми деталями Другим иномарки с дорогими Каждому свое болото 👍🏽
wanna_sleep
P.M.
27-12-2015 01:41 wanna_sleep
Amidsan:
Захотелось тут мне странного посчупать айосс, и сменить свой телефон. Посмотрел что на рынке наиболее бюджетный вариант это 4s, его хоть и под маркой нового толкают но все востановленные. Ценник в районе 10-11 тыр.
вот и думаю, а нужен ли он мне? Будет использоваться как звонилка, и немного инета типа яндех пробки, ну немного фото.
Как он в качестве звонилки, какая у него батарея, на сколько одной зарядки хватит? Ну и не будет ли тормозить при обновлении системы?

год назад купил ифон, даже полтора, не хочу менять

Altz
P.M.
27-12-2015 02:08 Altz
Originally posted by SDR:

Он выпускался до 2014 года


Ну, всё верно же - ДО 2014 года. Значит 2014 год - это раз, а 2015 год - это два. Два года это НЕСКОЛЬКО лет. Логично?

Я написал чуть раньше, повторяю еще раз - брать сейчас аппарат 4$ это фактически брать кота в мешке.
Их не продают уже давно переработанных на заводе "как новых", сейчас эту нишу занимает модель 5S.
Если не нужен дизайн, а ставка делается в первую очередь на систему iOS и ее возможности, то надо брать новый 5С. Уложиться можно в 15000 (по городу есть предложения на "Авито" и "Сотке", а внутренностями, дисплеем и камерой он не отличается от модели 5S. Пять-Цэ просто выпускается в ущербном пластмассовом корпусе, вот и всё.

Но зато это будет НОВЫЙ аппарат, с гарантией. А не бэушка, которая непонятно в каком техническом состоянии, где была и кто в неё разговаривал.

wanna_sleep
P.M.
27-12-2015 02:27 wanna_sleep
Originally posted by Altz:

то надо брать новый 5С


таки лучше 5S, у меня 5с, камера постоянно пылью забивается
Originally posted by Altz:

Пять-Цэ просто выпускается в ущербном пластмассовом корпусе


это на вкус
мне в руке удобнее именно 5с за счет отсутствия углов.
аппарат радует всем, кроме бесконечной пыли в камере, но это может быть болезнь моего экземпляра, или я ультра неаккуратный.
Dmitry_SPB
P.M.
27-12-2015 02:30 Dmitry_SPB
А можно узнать у уважаемых владельцев говнояблок, сравнивающих их с иномарками, а другие телефоны с жигулями, чем их телефоны круче?
У меня вот галакси s5, за деньги, которые сейчас хотят за старый 5s, получаем телефон тоньше, со съемной АКБ, экраном поболе и камерой куда как получше. И карта памяти тож есть, в отличие от. И музыка есть в ВК.
По поводу тормозов и лагов ведроида могу сказать лишь одно-не надо покупать говно. И не будет лагать и виснуть.
Лично меня, кстати, весьма бесит айтюнс, отсутствие музыки в ВК клиенте, единственная кнопка навигации и несъемный АКБ.
Dmitry_SPB
P.M.
27-12-2015 02:33 Dmitry_SPB
А в целом, если не особо заморачиваться и нравится внешний вид (мне, кстати, внешне он типа весьма нравится,как и 5, а вот 6-угребище), аппарат под описанные задачи вполне подойдет.
Только иос не обновляйте, как и советовали.
Amidsan
P.M.
27-12-2015 10:46 Amidsan
Так 4с переработанных фабрично точно нет?
Rom1200
P.M.
27-12-2015 10:56 Rom1200
Originally posted by Dmitry_SPB:

Только иос не обновляйте, как и советовали.


Почему не обновлять?
Я обновляю,как прилетает новая версия,ухудшения в работе замечено не было.
Altz
P.M.
27-12-2015 11:00 Altz
Originally posted by Amidsan:

Так 4с переработанных фабрично точно нет?


Давно уже нет. Сейчас фабрично перерабатывают только пятое поколение.
Amidsan
P.M.
27-12-2015 11:08 Amidsan
Altz:

Давно уже нет. Сейчас фабрично перерабатывают только пятое поколение.

А то что сейчас продают под видом востановленных?

kit1974
P.M.
27-12-2015 11:51 kit1974
забавно читать вопли яблонских:
андрюха г-но, яблоко лучшее, главне это не обновлять, то не нажимать, при покупке внимательно разглядывать коробочку и т.п....
согласно просьбе ТС, указанной в названии темы, решительно отговориваю его от покупки дешевого глючного смартфона и советую обратить внимание на смартфоны на андроиде версия не ниже 5. лично я рекомендую асус зенофон с процессором интел. )))
Altz
P.M.
27-12-2015 12:33 Altz
Originally posted by Amidsan:

А то что сейчас продают под видом востановленных?


Где продают?

В третий раз повторяю - официально их, модели четвёртой серии Apple не поставляет ритейлерам. Уже давно идёт переработанная пятая серия, а не четвёртая. Поэтому если вам где-то предлагают четверку а ля "это переработанная, прямо с завода", то это неправда.
И еще раз повторю - ресурс работы аккумулятора у четвёртой серии (и так не большого по емкости) это в среднем около трех лет и новых их не найти, не выпускают. Вам нужна эта головная боль? Есть лишние пять-семь тысяч, которые можно отправить в помойку? ОК, берите четверку с рук.

kocheef
P.M.
27-12-2015 12:57 kocheef
Что вы за бред несете акумов для 4 навалом и других деталей тоже Сидя на диване легко расуждать 😂😂😂
click for enlarge 640 X 1136 443.1 Kb

Тыкаем на клавиши Алиэкспес 👍👍👍👍
click for enlarge 640 X 1136 866.4 Kb
click for enlarge 640 X 1136 334.8 Kb
click for enlarge 640 X 1136 983.4 Kb
click for enlarge 640 X 1136 161.6 Kb

kocheef
P.M.
27-12-2015 13:03 kocheef
Мне интерестно владельцы андроида пользовались яблоком ? Я уверен что нет я пользовался сперва нокия люмия потом htc потом уже яблоком И могу сказать проше и удобние яблока не придумали Да согласен за брэнд накрутка Но удобно черт возьми 👍🏽
Altz
P.M.
27-12-2015 13:11 Altz
Originally posted by kocheef:

Тыкаем на клавиши Алиэкспес 👍👍👍👍


Отвечу Вашими же словами - что за бред вы несёте? Это оригинальный аккумулятор? Ах да, сидя на диване легко рассуждать...
*и тут ещё стопиццот рыдающих от смеха смайликов, которые так любят ставить подростки в свои сообщения*
Мы говорим про оригинальную продукцию, поэтому не надо советовать детали с aliexpress, а то вы так ещё и айфон оттуда присоветуете...


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
отговорите от покупки iPhone 4s ( 1 )