Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам деревенскую куру, бройлеров и яйцо. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам деревенскую куру, бройлеров и яйцо.

sboy
P.M.
8-10-2015 15:43 sboy
Во общем всё в названии темы.

В связи с наличием времени, появилась возможность увеличить количество выращиваемой птицы, яйца и субпродуктов.
Вопрос - кому будет интересна такая продукция и по какой цене?

Кому нужно по горячее , могу предложить приехать, выбрать птицу, остальное делаю сам и при клиенте.

Кому нужно есть, то довожу готовую продукцию до южного метро (Купчино - Московская).
При достижении определённой суммы покупки - доставка до двери.

Конечно же на всё будут доки, и гарантированное деревенское вскармливание птицы.

Как то так...

Наступает весна, в доме как всегда появились золотые комочки, в этот раз решил взять больше и попробовать вырастить под реализацию...
Цыпам почти сутки...
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 330.6 Kb

Думаю, что окончательную цену смогу озвучить, когда вывешу финишную фотку готового продукта.
В связи с вопросами в личке, на момент продажи, в первый пост будут выложенны фотки зерна, зернодробилки, промежуточных стадий выращивания и готового продукта...

Такие стали
click for enlarge 1707 X 1280 209.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 149.3 Kb Разделанная, охлаждённая.

На фото без осмалки, кому нужно, то посмалим...

Если такую тушку положить в площку, добавить немного овощей и соли
click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb

Поставить в духовку минут на 30... То гарантирую, что пока не доедите, за ущи не оттащишь...
click for enlarge 1707 X 1280 242.0 Kb

Процесс подготовки к копчению не показываю, но вот такая она на выходе...

click for enlarge 960 X 1280 135.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 129.7 Kb Варено-копченая в вакуме.

Почему в вакууме? - получается очень нежная, но её нужно жевать, думаю что только так она доедет в красивом виде до стола.

click for enlarge 1707 X 1280 98.5 Kb Яйцо.

Несушки пришли в себя, не часто, но появляется некоторое количество под реализацию...
В отношении вкуса яйца, к сожалению с магазинным не могу сравнить, давно не покупал, но подтверждаю - своё ложится на сковороду "горкой", по вкусу родне нравиться...

Индейка

click for enlarge 960 X 1280 180.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.6 Kb

Гусь

click for enlarge 1707 X 1280 167.8 Kb

Утка

click for enlarge 1707 X 1280 289.6 Kb .

Прошу заказы дублировать на почту sboy4@yandex.ru


Цена на сегодня:
Разделанная, охлаждённая -
Варено-копченая в вакуме -
Яйцо - 150
Индейка - ...
Гусь - ...
Утка - ...

------
Ни хрена не понял,и лыбится.

Себеж
P.M.
8-10-2015 15:58 Себеж
Ну так вам сейчас и выставят цену, наиболее удобную покупателю )).
Ваше какое предложение на выращенное вашим трудом?
rettion
P.M.
8-10-2015 15:58 rettion
в первом приближении то оно интересно.
какие цены, степень разделки тушек, реальные справки
подробности нужны)
A-Y
P.M.
8-10-2015 16:01 A-Y
Вопрос цены связан с трудозатратами, а вопрос спроса с ценой.
avs31
P.M.
8-10-2015 16:05 avs31
Интересно! Послежу)))
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 16:12 ДжонДоу
Этот вопрос я вентилировал ещё в прошлом году, уже тогда задумавшись под переездом в деревню.
При "ручной" откормке ценник 1-1,5 кг. тушки курятины влетает далеко за 300 руб. Яйца под 100-ку за десяток.
Кто будет по такой цене брать то?
А дешевле - себе в убыток.

Так это ТОГДА.
Ща ещё дороже выйдет.

fenixxx
P.M.
8-10-2015 16:14 fenixxx
и меня копчёности интересуют
sboy
P.M.
8-10-2015 16:17 sboy
Интернет в нашей деревне, совсем медленный, думаю что

Ценник вижу между задранным вверх фермерским и магазинным ... ощипанной тушки без внутренностей, головы и лап. На копченую куру ... . Расчитываю забой с утра и реализвция до вечера, чтобы был свежак и запах парной птицы. Цену по субпродуктам пока не считал.

------
Ни хрена не понял,и лыбится.

lentyay
P.M.
8-10-2015 16:17 lentyay
Тоже интересно, но хотелось бы цены узнать.
sboy
P.M.
8-10-2015 16:24 sboy
уже тогда задумавшись под переездом в деревню.

А я уже живу в деревне и выращиваю птицу для семейных нужд. Теперь хочу выращивать и на продажу.

------
Ни хрена не понял,и лыбится.

ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 16:28 ДжонДоу
Вы себестоимость сперва посчитайте.
При нормальном откорме и при "химии".
Сколько зерна требуется, чтобы вырастить под забой цыплёнка .
fenixxx
P.M.
8-10-2015 16:33 fenixxx
не слушайте его взял бы в ближайшее время 1го копченого на пробу
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 16:36 ДжонДоу
Я просто предупреждаю человека, что будет работать себе в убыток.

Кстати, 90% "фермерских" товаров с тех же баз, что и в лентах-ашанах. И так же прошприцованы для весу. Тока ценник на 30-50% выше.

sboy
P.M.
8-10-2015 16:46 sboy
Я просто предупреждаю человека,

Спасибо, для этого и провожу опрос. А подтверждение того что это мое, можно будет проверить при личной встречи в деревне при получении продукции. Для не слабонервных процесс онлайн.

------
Ни хрена не понял,и лыбится.

Куш-тэнгри
P.M.
8-10-2015 17:26 Куш-тэнгри
На текущий момент есть нерегулярные подвозы от соседей. Кура ок. 110-130 за кг (когда как), реально фермерская, вкусом подтверждается разница. Спрос есть по такой цене. Вот и ориентируйтесь на 110 руб/кг для курицы.
Яйца - думаю, не стоит планировать их розничную стоимость сильно дороже чем можно взять в тех же гипермаркетах (сейчас примерно 160руб за каретку на 25 штук) - спроса не будет по сильно завышенным ценам.
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 17:31 ДжонДоу
По 110 руб за кило имеете тех же ашановских куриц, взрощенных на комбикорме и уколотых антибиотиками и гормонами роста.
AlexPit
P.M.
8-10-2015 17:34 AlexPit
Теоретически интересно и кура и яйца. вопрос в ценах. Яйца в районе дачи берем по 70 руб, летом правда.
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 17:35 ДжонДоу
70 руб это ещё дёшево берёте.
DiF.Volk
P.M.
8-10-2015 17:39 DiF.Volk
Где такие цены ? на таллинской трассе 300 за кг и выше цены на курицу, сам у знакомых по 250 за кг покупаю, бройлеры по 3 кг без химии взрощеные
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 17:41 ДжонДоу
DiF.Volk:
Где такие цены ? на таллинской трассе 300 за кг и выше цены на курицу, сам у знакомых по 250 за кг покупаю, бройлеры по 3 кг без химии взрощеные

О чём и говорю, что кило курятины, вырощенной не на химии, в районе 300 руб.

Telman.spb
P.M.
8-10-2015 17:48 Telman.spb
Куш-тэнгри:
На текущий момент есть нерегулярные подвозы от соседей. Кура ок. 110-130 за кг (когда как), реально фермерская, вкусом подтверждается разница. Спрос есть по такой цене. Вот и ориентируйтесь на 110 руб/кг для курицы.
Яйца - думаю, не стоит планировать их розничную стоимость сильно дороже чем можно взять в тех же гипермаркетах (сейчас примерно 160руб за каретку на 25 штук) - спроса не будет по сильно завышенным ценам.

Контактами не поделитесь?
За эту цену регулярно буду брать

alex1206
P.M.
8-10-2015 17:54 alex1206
Давно курицу не покупал, беру в основном индейку на рынке в Колпино по 330р за кг филе, куриное филе брал бы не дороже 300р, за яйца готов отдать 80-90р в зависимости от размера
LoneWolf_SPb
P.M.
8-10-2015 18:04 LoneWolf_SPb
Подпишусь.
G333G333
P.M.
8-10-2015 18:38 G333G333
Интересно.
weissbier47
P.M.
8-10-2015 19:18 weissbier47
Если уже выращиваете для себя, то может и фото "образцов" сделаете? Типа, тоже интересно
sboy
P.M.
8-10-2015 19:33 sboy
Выложу фотоотчёт когда выйду на уровень продаж...

------
Ни хрена не понял,и лыбится.

driverdim
P.M.
8-10-2015 20:01 driverdim
Можно и по 500р за кг продавать-такие цены сейчас в инет магазинах.Реальная цена по которой люди будут охотно брать-250р.Имхо.Я бы посоветовал узнать цену закупки в подобных магазинах.. .
den24
P.M.
8-10-2015 20:02 den24
У меня товарищ в эти выхи собирается взять где-то под Кингисеппом бройлеров по 120.
Я ему пяток на себя заказал.
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
8-10-2015 20:27 ДОМОВИТЫЙ
Держу кур всяких,австралорпов,маранов,брамо и кохенов,держу для яйца и только для себя,в этом году вывел новых цыплят и просто для себя посчитал выхлоп,картина не радужная,если кормить как положено,то выход 250 рубл за кг куры,яйца примерно 120 за 10шт,это не учитывая трудозатраты(у меня используется детский труд) но для себя можно держать,по крайней мере знаю что едят мои дети
dimazay
P.M.
8-10-2015 20:35 dimazay
Интересно. Взял бы пару-тройку тушек в районе 1-1,5 каждая. Вот только как понять что не жесткие будут? Если нормальные, то регулярно сам подьезжал бы. И лапы куриные интересны с десяток пар.
Да гусь и ее коко тоже интересны.
ДжонДоу
P.M.
8-10-2015 21:54 ДжонДоу
ДОМОВИТЫЙ:
если кормить как положено,то выход 250 рубл за кг куры,яйца примерно 120 за 10шт,

Угу.

блин
P.M.
8-10-2015 22:25 блин
230-250 руб.. за кг.. такие цены у нас в деревне.яйцо от 70 р.. за десяток.
блин
P.M.
8-10-2015 22:27 блин
тс.. а вы где р-н какой.. ?
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
8-10-2015 22:56 ДОМОВИТЫЙ
Производители свою куру кормят комбикормом и колют стимуляторами не потому,что они массоны и всех человеков отравить хотят-обычная рентабельность,если куру выгуливать кормить зерном,овощем и включать классическую музыку,то ценник будет как у мраморной говядины!Народу надо дешево и много куры-пожаста!А вот что в той курице полезного или хотябы не вредного,это можно только гадать.. .
Pragmatik
P.M.
8-10-2015 23:51 Pragmatik
ДОМОВИТЫЙ:
Производители свою куру кормят комбикормом и колют стимуляторами не потому,что они массоны и всех человеков отравить хотят-обычная рентабельность,если куру выгуливать кормить зерном,овощем и включать классическую музыку,то ценник будет как у мраморной говядины!Народу надо дешево и много куры-пожаста!А вот что в той курице полезного или хотябы не вредного,это можно только гадать...

У меня сосед этим занялся. Общается с другими птицеводами. говорит - многие кеормят птицу совершенно лажовым комбикормом, максимально дешёвым, даже без этикеток. При этом городским лохам страждущим экологически чистой курятины впаривают кормлёных такой химией птиц очень задорого. Воду используют тоже абы какую, грязную, чуть не из луж (а другой у нас там нету воды, скважины грязные, пить нельзя). Яйца вроде б уходят по 200 руб за десяток и дороже. Городские лохи желающие чистоты покупают всё это и уверены в том, что их дети кушают всё экологически чистое. И таких производятлов и продаванов - море.
ЧСХ - покупатели уверены, что они едят экологически чистое. На том основании, что производятлы-птицеводы им кажут бумагу из СЭС, что, мол, всё чистенькое. Поработать головой и понять, что в СЭС могли отправить "эталонную" курицу - это мало кто способен.

Получается парадоксальное - чем жаднее барыга и чем больше заломлена цена - тем у покупателей больше увереность, что это стопудово экологически чистый продукт. Нонсенс.

Pragmatik
P.M.
9-10-2015 00:09 Pragmatik
Originally posted by Kaban19755:

Ну раз впаришь, а потом от людей бегать ?

А зачем бегать? Кто и как проверит - каким кормом кормит птицевод птицу? Никак это не проверишь. В самом худшем случае - на выходе получится курица качеством как в магазине - т.е., накомбикормах, антибиотиках etc. Только в магазине она по 120-130 руб/кг, а у "фермера" - по 300-400 руб/кг, ибо она же ж "экологически чистая"...
Pragmatik
P.M.
9-10-2015 00:14 Pragmatik
ДОМОВИТЫЙ:
Производители свою куру кормят комбикормом и колют стимуляторами не потому,что они массоны и всех человеков отравить хотят-обычная рентабельность,если куру выгуливать кормить зерном,овощем и включать классическую музыку,то ценник будет как у мраморной говядины!Народу надо дешево и много куры-пожаста!А вот что в той курице полезного или хотябы не вредного,это можно только гадать...

"Я сама дочь офицера. Поверьте, не всё так однозначно". (ТМ) )

Фильм "Корпорация "Еда":

http://www.ivi.ru/watch/127880

Гляньте, кому интересно. КАК корпорацыи развлекаются в колыбели демократии - в САСШ.

Цитата:

"Фильм "Корпорация "Еда".

Один из самых скандальных документальных фильмов современности, который заставил понервничать многих руководителей крупных корпораций, чья деятельность так или иначе связана с производством продуктов питания. Режиссер и продюсер картины Роберт Кеннер взял на себя приоткрыть завесу тайны мира больших продуктовых компаний. Фильм, снимавшийся в течение трех лет, разделен на три части. В первой части показаны не самые приглядные стороны производства мясных продуктов из курицы, свинины и говядины, которые потом поступают на полки магазинов. Вторая часть затрагивает производство зерновых культур и овощей, наглядно показано, насколько неэкологичен этот процесс. В заключительной части ленты вы узнаете о том, как компании формируют своего потребителя, навязывая ему те или иные вкусы, какие химикаты используются при обработке конечного продукта и насколько это может быть опасно для человека. Посмотрев документальную картину 'Корпорация "Еда"' онлайн, вы сможете сами сделать выводы о том, что вы едите."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Pragmatik
P.M.
9-10-2015 00:26 Pragmatik
Originally posted by Kaban19755:

21 век на дворе, мне про прабабушку этой курицы все раскажут.
А уж про антибиотики.. . Эт я вам как человек регулярно здающий допинг- контроль в Омерике.

Каждую купленную курицу будете возить на допинг-контроль? Не золотыми ли окажутся те курочки?

Только я ж говорю - лохи городские во множестве верят произведунам на слово.

Понятное дело, барыги в "первую партию" сунут товар получше - заведомо зная, что лохи могут проверить. А со второй-третьей продажи начнётся наепалово.

Я ж говорю - у меня сосед этим делом озаботился и занимается. Ну и общается с такими же. Вот он мне по-соседски и раскрыл секреты бизнесу.. . При этом он сам говорит - он особо не жадничает, по крайней мере - комбикорм покупает хоть и дешовый, но хотя бы с этикетками. В отличие от многих остальных поставщиков "экологически чистой" курятины и индюшатины.

Pragmatik
P.M.
9-10-2015 00:37 Pragmatik
Не, сосед, кстати, нормальный. Потому что не упорото-жадный. Цены держит высокие (в принципе - "средние по рынку"), но, как я уже говорил - он хотя бы комбикорм для птицы покупает не палёный, а нормальный. А вот остальные - цены держат такие же высокие, а птицу кормят реально химией, на которой даже этикеток нет. У соседа, всё же, совесть пролетарская есть, он так не может.
КаЗаРаГа
P.M.
9-10-2015 07:03 КаЗаРаГа
При этом он сам говорит - он особо не жадничает, по крайней мере - комбикорм покупает хоть и дешовый, но хотя бы с этикетками.

Деревенская курица не на комбикормах откармливается, а на семенах сорных трав. Клюёт червей и жучков, а запивает дождевой водой из лужи.

Вот тогда кура ароматная. А если она в вольере, откармливается комбикормом и вода из под крана, то чем она отличается от фабричной?

PS Да еще умудряются в клетках содержать.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам деревенскую куру, бройлеров и яйцо. ( 1 )